Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Mascotte - баретки, сапожки, скидки
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Divo
Расскажите мне про эту обувь, пожалуйста!
Есть маза подкупиться на скидках. Вот, думаю - брать оптом или не жадничать?
Seroglazka
Со скидками - еще ничего, а так - обувь эта неоправданно дорогая. :???:
LuMix
Это как повезет. По мне-все г. уже давно, пара норм., пара дрянь, в любом магазине. Последний поход туда в Тройку закончился тем,что из трех пар стоимостью от 5 т.р., принесенных на "померять", все 3 оказались с браком, одни именно прорванные по шву. Когда на 3-й я попросила деушку хотя бы смотреть, что она несет, и нет ли у них без брака, она оскорбленно ответила, что "это так у них меряют". Что ж бывает, когда носят...Хотя есть туфли и сумка с прошлого года-с ними все ок. Но как-то расхотелось.
мамулька
У меня весенние сапоги. Им уже треий год, ничего им не делается... Выглядят достойно. Покупала в СП.
Но все же больше люблю Экко.
Muffin
Есть маза подкупиться на скидках.

а в СП? я беру, ношу, дочь вообще в восторге-но она высокий каблук носит..
Mamma-Lechuza
Зимние сапоги верой и правдой служат сезон. Одни - даже 2 отслужили :blush: Летняя обувь дорогая, имхо.
Finnkina
мне колодка не подходит 35 р-р мал, 36 очень велик :???:
Seroglazka
Колодка, кстати, очень жесткая, на мой взгляд.
Букетик
Я промолчу, т.к. 41 разм. у них нету( А так повертела-покрутила: неоправданно дорого. Хотя по мега скидке взяла бы 40 и носила)))
Клара_Велес
А мне нравится их обувь ;)
*Elen*
Девочки, всем привет! хочу обсудить с вами любимую мною до некоторых пор марку Mascotte. Несколько лет назад покупала обувь этой фирмы, как-то не очень мне понравилась по качеству, по сезону относила и закинула. А вот стиль очень нравился, модели у них интересные и красивые на мой вкус. И сумки тоже очень нравились по дизайну, брала кожаные, made in Italy написано на которых, красивые, стильные, но качество среднее так скажем :scratch: (по сравнению -сумку Toscani таскаю уже бог знает сколько лет и она до сих пор хорошо выглядит и модно).

Но я к чему тему завожу, сейчас я живу в провинции, магазинов нет в городе нормальных, хотела заказать себе через интернет пару сумочек и обувку к лету. Посмотрела коллекцию Mascotte, понравилась, выбрала несколько вещей (даже СП у нас есть этого бренда :???: к слову сказать там в 2 раза цены ниже розничных - вот здесь я засомневалась в итальянской!!! коже за 70 баксов). И дёрнуло меня в гугл залезть почитать отзывы о марке и магазинах. Я была в шоке :O: вот уж не думала, что столько недовольных (мягко сказать) покупателей данной марки, люди пишут, что итальянская и китайская (шьют в италии и в китае) обувь из якобы кожи разваливалась и разлезалась на глазах после нескольких дней носки. Прочитала сотни отзывов на десятках сайтов, примерно 80% отрицательные.
Ну думаю, недовольные есть всегда и везде, это еще не показатель качества. К тому же довольные покупатели реже гораздо пишут отзывы нежели недовольные. Однако меня озадачила статья на одном сайте, называющем себя "энциклопедией потребителя". Не знаю можно ли здесь давать ссылки, поэтому скопирую цитатой (кому надо будет ссылку дам):

ЦИТАТА
Интересная информация о бренде Mascotte. Справочные данные о торговой марке Маскот.

Бренд обуви и аксессуаров Mascotte принадлежит компании OOO «Москот-шуз», которая была основана 2000 году и действует до сих пор, открывая все новые и новые магазины по стране. Всеми силами формируют вокруг бренда имидж солидной английской марки, на деле являясь совершенно обычной китайской обувью.

Оцените уловку (цитата с официального сайта): «В 2000 году бренд Mascotte вышел на российский рынок, открыв представительство в Москве». Знакомая уловка, весьма характерная для брендов-оборотней. Ведь формально утверждение здесь лишь одно: вышел на российский рынок. Это для судов и онищенок. А для «фраеров ушастых» — вышел на. Без задней мысли и не задумаешься: ну иностранцы же!

Ещё недавно сайт компании уверял, что головной её офис расположен в Лондоне. Это, в общем, нетрудно сделать: покупается юрлицо, сажается туда директором зицпредседатель Фунт и кричи на всю Ивановскую, что у тебя на бирках England. Не made in, а просто England (хотя и такие схемы в нашей стране оборотнями давно освоены). При современных российских нравах и типичной марже в 300% — это даже не расходы. Но сейчас сайт преобразился, стал более скуп на словесные формы импрессии, но зато сильно добавил в визуальном искусстве одурманивания.

Оцените наглядный пример методики внедрения в умы выгодно ложных впечатлений о бренде «Маскотт»:

Методика внедрения в умы выгодно ложных впечатлений В Англии никакого «Маскотт» не знают. За такие деньги, что продаёт нам китайскую обувь Mascotte, там, в Европе, действительно обуваются европейцы. Но то европейцы, а нам — «Маскот».

Сайта английского у компании — нет. У российского дизайн с недавних пор хорош. Просто-таки просится сказать, что под стать стильной и эффектной обуви. Работают, работают технологии глубинного бурения мозга! С российским сайтом, однако, история интересная. ОНИ реагируют. Они МЕНЯЮТСЯ.

Скриншот официального сайта Mascotte Эту страницу с мухлежом уже не найти на самом сайте Mascotte по внутренним ссылкам, но ссылки в Яндексе присутствуют.
[attachmentid=7279766]
Размах внушает: «ведущие фабрики Португалии, Италии, Китая и России». Ответьте себе на вопрос: что такое «ведущие обувные фабрики России»? Можете назвать хоть одну? Хе-хе улыбка. Хорошо, если знаете, что такие вообще есть, при нынешних-то офисно-нефтяных нравах (а они есть: например, у лайт-оборотня Ralf Ringer). А уж определить ведущую обувную фабрику в Китае, обшивающем весь мир — занятие и вовсе, что коробочки склеивать — от зуда в мезолимбическом пути мозга. Фабрики же скромных Португалии и Англии давно стоят в очереди, шить качественную обувь по китайским ценам для великого бренда Mascotte.

Упомянутые бренды-партнёры «Redwood, Strategia, Alberto Fermany, Marzetti, Fitzroy, Fru. it», в общем-то, существуют, но про партнёрство с Mascotte не знают (по крайней мере, если судить по Google). Впрочем, уровень «партнёрства» таков, что даже бренд Alberto Fermani написан с ошибкой.

В общем и целом, здесь всё ясно. Выводы всегда делать вам. Наша цель — скромная: изменить эту страну к лучшему. Процесс тотальной деградации не остановится, если все мы не начнём смотреть сквозь мишуру опостылевшего пустого пиара, что непременно заставит бизнес становиться лучше, честнее и… дешевле к нам, жителям РФ.
Автор: Саша Стружкин

далее подписано
ЦИТАТА
* Причисляя торговую марку Mascotte к брендам-оборотням, мы не обвиняем её владельцев и представителей в каких-либо противозаконных действиях. Общепринятой лингвистической трактовки термина «бренд-оборотень» не существует; употребляя его, мы подразумеваем лишь использование брендом не вполне (в той или иной степени) добросовестных, по мнению коллектива создателей сайта, методов конкуренции, что может отразиться негативными последствиями для покупателей из стран СНГ.

Вниманию правообладателей бренда Mascotte! Мы предоставляем возможность разместить на этой странице официальные комментарии от лица представителей торговой марки по изложенным в статье проблемам. Пожалуйста, пишите нам.


В общем, покупать продукцию этой марки мне лично расхотелось.
Закажу что-нибудь проверенное "оттудова".

Девочки, извиняюсь если кого-то огорчила или обидела, просто хотелось поделиться и обсудить.
*Elen*
я плачу :( прошлась по обуви...
ЦИТАТА
Торговая марка обуви Carlo Pazolini активно позиционирует себя как итальянская, причём отнюдь не в бюджетном ценовом сегменте. Производство в Китае и России, контроль отечественный — типичная история для брендов-оборотней в области производства одежды и обуви. Carlo Pazolini, однако, отличает активнейший и непрекращающийся «закос» под Италию, что принесло владельцам огромные дивиденды: широкая известность бренда и обширная сеть фирменных магазинов. Хотя, по сути, так сразу и не скажешь, в чём принципиальное отличие «Карло Пазолини» от, например, некогда популярной обуви «Ж», банально копировавшей в своих моделях дизайн мировых марок, производившей их в Китае и продававшей под своим именем.

ЦИТАТА
«Новая итальянская марка обуви» — думаем мы и добровольно попадаемся в очередную ловушку российской компании, которая для привлечения покупателей придумала себе звучное иностранное название. Компания Paolo Conte с ее торговыми марками Paolo Conte, Paolo Conte fashion, P.Cont, как можно судить из информации на официальном сайте, достаточно широко представлена на территории России. Когда появилась, как развивалась, где шьет обувь — узнать из информации не представляется возможным, потому что ее попросту нет. Но зато есть информация про три представительства: в России, Китае и Италии. Если первые два сомнения не вызывают (шьет в Китае — здесь продает), то вот к третьему большие-большие вопросы.

Информации в зарубежном сегменте интернета о таком бренде вообще нет, контактов этого представительства (точно как и Китайского) — на сайте не дано. Еще одна компания, выдающая под красивым итальянским названием типичную китайскую обувь, но которая почему-то стоит как итальянская. Убедиться можно, зайдя в магазин. За неплохим дизайном — скрывается совершенно непредсказуемое качество.

ЦИТАТА
Владельцы торговой марки Carnaby позиционируют свою обувь как английскую. В магазинах для ввода в заблуждение отечественных покупателей используется стандартный приём: «совместное производство». Хотя в действительности нет ни одного формального признака связи бренда Carnaby с Великобританией — оно лишь в потребительском воображении, старательно сформированное технологиями запудривания.

На какие только ухищрения не идут маркетологи брендов-оборотней, чтобы на официальных сайтах представить историю своей марки как аутентично импортную, но не оставить при этом серьёзных юридических зацепок для санкций за намеренный ввод покупателей в заблуждение. «Карнаби» — в авангарде.

На официальной странице истории обуви Carnaby производители, ознакомившись с Википедией, повествуют нам о лондонской улице Карнаби-стрит: сердце свингеров, место встреч модной молодёжи… Каким-то способом они переходят к своей марке обуви, о которой в Англии, тем более в центрах лондонской моды на бутиковых улицах, слыхом никто не слыхивал — это счастье даровано исключительно отечественному потребителю.

Российский рынок обуви с точки зрения контроля качества и разумности ценообразования находится в совершенно чудовищном состоянии. За любую обувь марки, что на слуху, да с намёком на западность, в ценовом сегменте до 10 т.р., народ хватается практически без оглядки. Обувь Carnaby — классический пользователь этой ситуацией.

и так о нескольких десятков брендов-оборотней.

Я конечно не питала иллюзий на счет российского рынка и многие марки реально пахнут черкизоном, но среди списка есть и совсем не дешевые "бренды"
Bear
Обувь Терволина тоже не внушает доверия.
Лен, и это не только с одеждой. Примеров миллион!
Техника марки Борк - к Германии никакого отношения не имеет. Электроника Супра - конечно никакая это не Япония.
*Elen*
и это не только с одеждой. Примеров миллион!
да, я уже просветилась, теперь знаю :(
ALIENKA
да это никогда секретом не было, так же как и более дорогие марки, типо Орса, Альберто, Пармиджани, Меучи и тыды, тем не менее , качество у них весьма даже. но и цены, правда, не маленькие

мне пофиг где что сделано, лишь бы меня устраивало соотношение цена/качество
*Elen*
То что все делается в китае для меня тоже не было секретом, я понимаю, что первые линии Кавалли и тп. шьют для подиумов, а у нас продаются франшизные китайские вещи. Это нормально. А вот то, что тот же Francesco Marconi или Roberto Bruno никакого отношения к Италии не имеют вообще в принципе, т.к. на "родине" о них даже не подозревают. Зато же у нас они (марки) утверждают, что они итальянские, а ведь всего лишь придумали красивое название и легенду. Вот это бесит.
Rusita
Меня тоже бесит это надувательство! :angry:

Про Карло Пазолини вообще долго смеялась, узнав "историю" этого бренда. Кстати, вчера только была на их интернет страничке и просто прифигела от того, как выросли цены :O: :fingal: Раньше я покапала у них обувь просто потому, что моим ногам в ней хорошо и в приделах 4 тысяч я готова платить за одну пару обуви. Но сейчас... балетки за 5-7 тысяч и туфли-босоноги по 15 тысяч меня просто убили :swoon:

Еще раньше мне нравилась обувь Экко. Но в последнее время качество у них силньо страдает. Никто не знает где делают ту экковскую обувь, которую сейчас можно купить в их магазинах? :scratch:

Sneguro4ka
Ответ на сообщение Rusita от 23 апр 2012, 16:09
ЦИТАТА ( Rusita )
Никто не знает где делают ту экковскую обувь, которую сейчас можно купить в их магазинах? :scratch:
недавно ботинки покупала. осенние. на коробке написано Китай :???:
просто я так поняла Китай Китаю рознь. есть хорошие фабрики, где с качеством все в порядке. а есть так себе подпольные....
я вообще Китайское все не люблю. но оно повсюду. покупала себе зимние сапоги. еле еле нашла "не китай". а так процентов 90 в магазе обувь Китай :???: а игрушки? да все кругом китайское............
*Elen*
Про Карло Пазолини вообще долго смеялась, узнав "историю" этого бренда.
:beer: ага смешно :D
Еще раньше мне нравилась обувь Экко. Но в последнее время качество у них силньо страдает. Никто не знает где делают ту экковскую обувь, которую сейчас можно купить в их магазинах?
ну да, экко тоже шьют во вьетнаме и китае и качестно упало - это точно, но с этим придется смириться, сейчас все китайское. Но сам бренд то европейский и на своей обуви они пишут чье производство, на моих туфлях по крайней мере честно написано ))
А бесит именно "закос" под забугорные марки- те же карло пазолини или паоло конте, TJ коллекшн :angry: я не слова не говорю об их качестве, цене и прочем-это другой вопрос уже

просто я так поняла Китай Китаю рознь. есть хорошие фабрики, где с качеством все в порядке.
Согласна 100%, но тема не об этом здесь ;)
Madeline
Нда..а мы с мужем месяц назад наверное купили ему в Маскотте ботинки, написано Россия но вроде симпотные с большой скидкой в Дисконтном магазине, но муж жалуется что колодка неудобная...а я себе купила немецкие Ara (сайт на немецком есть вроде) очень удобные, еще Хогл понравилась немецкая...
ИруSик83
Девочки я три года назад работала в Маскот. продавцом- консультантом. Скажу честно, обувь не лучшего качества!!! :HET: Сама там только первое время обувалась, потом перестала,туфли очень красят ноги, колготи. Сапоги форму через месяц потеряли. А сколько нам брака несли :O: каждый день на экспертизу коробками тоскали и все в пользу покупателей. Может сейчас качество лучше стало :???: -не думаю.
Меняющая судьбу
Абсолютно разные у них модели и колодки. Есть удобные, есть вообще для меня неносибельные. Лично у меня есть осенне-весенние полусапожки на широком каблуке (брала специально для прогулок с детьми), сапоги осень-весна кожаные на тонком каблуке, но очень удобные и красивые. Сейчас вот скидки у них 50%, купила себе босоножки на повседневку с толстым каблуком. Очень удобные. причем шла за другими, в интернет-магазине высмотрела, а на деле они оказались очень неудобными, каблук слишком высокий, пальцы вперед уезжают. Взяла другие- радуюсь. :dance:
Ольхен
С маркой незнакома.
Погуглила отзывы на сайте потребителей.
Энциклопедия потребителей
maryaaa-g
Ответ на сообщение Меняющая судьбу от 4 июл 2012, 18:44 :beer:

Мерила перемерила и дома у меня 2 пары этой марки, не у всех моделей хорошая колодка, а у некоторых оочень хороша что даже мама может носить )))
В этом году не смогла пройти мимо кожаной сумки, для кожи цена была очень даже приятная.. Сумка радует не то слово :love: :love: :love: :love:
Вот такая красота!! В жизни еще вкуснее :p
^^Muro4ka^^
Ух ты, кто то с этой энциклопедии взял цель опорочить дорогие марки)) интернет – это большая помойка, пишут кто хочет и что хочет, даже не знаешь, чему верить, легенде компании или вот таким непонятным энциклопедиям. Я покупала в mascotte обувь и сумку. По качеству устроило, ноская, кожа хорошая, хотя все три пары что у меня были, сделаны в Китае. В ботинках сначала было ну очень тесно, один ужасно натирал ногу, а потом разносились и сейчас сидят отлично. А Италия это или китайцы из ближайшего подвала мне пофиг, главное чтобы носилось. В этой битве брендов судя по всему главное кто кого больше опорочит из их маркетологов. А нам нужно меньше верить этим статейкам и больше полагаться на собственный вкус.
Mamba99
Залезла на сайт mascotte, написано: Владельцем бренда Mascotte является австрийская компания Markenmanagement MS GmbH, а вот про нее ничего дельного не нашла. Я обувь их люблю, тоже за стиль. Носятся нормально, не с первого раза нога с ними сходится, но потом разнашиваются. У моей подруги балетки маскотт отходили 3 года и как новые.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.