Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какой вариант выбрать
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Наташа Р
Вот потихоньку ломаю голову, хотя еще впереди 4 месяца на принятие решения. Но летом у меня же не будет времени.

Итак, ситуация. В следующем учебном году мне бы очень хотелось, чтобы дочка (к сентябрю ей будет 10 лет, будет в 4 классе) хотя бы раз в неделю бы ездила на вечерние занятия в другую школу. Интересует по некоторым причинам именно эта школа. Сложность в том, что туда ехать примерно 1час 20 мин если общественным транспортом, с пересадками. Одна она туда конечно не доедет. И еще сложность в том, что там занятия могут длиться долго, собственно набор конкретных занятий зависит от нас, но я посмотрела расписание на пятницу в этом уч году, если будет аналогичное расписание, то часа 3 там (занятия там интересные, думаю дочка будет от них в восторге, проблема не в этом). Если нанимать няню отвозить туда и забирать, то есть подозрение что надо будет оплачивать ей и эти 3 часа ожидания, так как времени ни то ни се, своими делами не особо займешься и не уедешь куда... Получается многовато по деньгам.

Я работаю на дому и в принципе ее отвозить могу. Но в это же время будут занятия в спортшколе у младшей дочки (будет ей тогда 7 лет, 1 класс), которые тоже пропускать крайне не желательно. И ездить туда она сама по малости лет точно не сможет, хотя они не далеко, о маловата еще.

И в дополнение ко всему денег у нас не то чтобы куры не клюют, так что надо бы еще по возможности не только удобный, но и дешевый вариант.

Разброска по времени получается примерно такая (точно выяснится, когда будет известно расписание вечерних занятий на буд год)
примерно в 14 надо выезжать со старшей, часов в 15 с хвостом у нее начнутся занятия. Примерно в 16-15 пора выезжать с младшей на ее занятия. В примперно 17 у нее начало. Примерно в 17-18 закончатся занятия у старшей, примерно в 18-18.30 у младшей, в 19 с небольшим все дома.

Далее, какие я вижу варианты:

1. с младшей сидит няня с 14 до 19, я езжу со старшей. Прикинула суммы, выходит примерно 1000 за один такой посид, иного 4 тыс в мес, это не то чтобы совсем не подъемно, ну чуть больше желаемого, если придумается более дешевый вариант, то хорошо :scratch:

2. со старшей едет общественным транспортом няня на занятия, по деньгам выйдет то же, если не больше (с одной стороны тащиться куда-то а не дома сидеть, с другой стороны там перерыв, в который можно заняться своими делами)

3. В 13.30 или чуть позже я оставляю младшую одну дома, еду со старшей до школы, к 16-15 или чуть позже я дома, беру младшую еду с ней на занятия, а отвозит старшую домой няня. Причем есть идея найти не просто няню, а водителя на машине, чтобы он ее забирал бы и отвозил домой. Расстояние: с Кременчугской (м. Славянский бр) до м. Сходненская, опытные люди говорят, что без пробок там 15-20 минут езды. Минус: младшая 3 часа сидит дома одна (в общем-то я ее иногда оставляю одну, но на 3 часа еще не оставляла), если вдруг занятия у старшей закончатся раньше - ей еще водителя ждать, либо как-то им созваниваться (а такое возможно вообще? ) в общем -то это не смертельно, там классная библиотека, приятная комната отдыха, часок она посидела бы если что.

4. можно бы и так: оставлять младшую дома одну, я еду со старшей, а потом к 16 приходит няня и забирает младшую, но думаю это не прокатит: ни одна няня (кроме если только кто-то родственник) не согласится забирать ребенка из пустой квартиры, да и я буду против, чтобы некто незнакомый заходил бы к нам, когда в квартире только ребенок, и закроет ли дочка дверь как следует тоже вопрос.

К слову, о родственниках, их помощи ожидать не приходится: одна бабушка живет далеко, другая близко, но после инсульта, да еще она сейчас тяжело заболела серьезной болезнью. Я иногда разово прошу ее посидеть с детьми, когда я на собрании школе, но не всегда ее здоровье позволяет и регулярные обязательные поездки - это было бы для нее слишком тяжело. Муж работает, причем много и его расписание "плавает" когда у него выходной он узнает только накануне, так что он тут не помощник

Да, день выбран такой, ибо это единственный будний день, когда у старшей нет никаких доп занятий. конечно бы идеально выходной, но в выходные не работает вечерняя школа.

Никогда не пользовалась услугами нянь :shuffle: потому затрудняюсь оценить: какой вариант реальнее? Какой будет дешевле? Наверное, самый дешевый вваринт 3 , но реален ли он, будет ли нянь забирать ребенка, разыскивая его где-то в школе, созваниваться с ней :scratch: И за младшую переживаю, просидит ли она без приключений 3 часа (впрочем, тут мне форум не поможет конечно :shuffle: )
Если няня отвозит ребенка, а потом забирает через 3 часа-оплачивать надо будет и эти 3 часа? Или нет? Или частично? Где находят морально проверенных водителей? Только по знакомым? вызывать такси для этой цели страшновато - вдруг увидев, что ребенок один что сделает с ней :worthy:

По деньгам хотелось бы уложиться в 3 тыс в месяц, а если получится меньше - то лучше, так как денег все время не хватает. Все это планируется 1 день в неделю, то есть 4 раза в месяц, примерно так.
Валенсия
Почитала, а старший сын никак помочь не может? Ну там с младшей когда надо уехать с дочкой старшей.
Наташа Р
Ответ на сообщение Валенсия от 10 мая 2011, 19:34
ЦИТАТА ( Валенсия )
а старший сын никак помочь не может? Ну там с младшей когда надо уехать с дочкой старшей.


Старший в учебное время чаще всего остается ночевать в школе в общежитии. Конечно он бы помог в выходной день, но не в будни.
И.В.
Договоритесь с одним конкретным водителем такси, возьмите его паспортные данные и пр и пусть возит ребенка в школу. Если по деньгам это проходит конечно...
ssh
Помему третий вариант оптимальней.. младшая посидит, ну мой по крайней мере в этом возрасте был в состоянии не разнести полквартиры и не набедокурить и более длительное время.. А няню поискать именно с машиной или как вариант таксиста.. может кто из знакомых в такси работает? :4u:
Наташа Р
Ответ на сообщение ssh от 10 мая 2011, 22:05
ЦИТАТА ( ssh )
А няню поискать именно с машиной или как вариант таксиста.. может кто из знакомых в такси работает?

Спасибо!
А тогда такой вопрос: сколько нормально заплатить за такую работу этому самому няню с машиной?
Фортуната
с Кременчугской (м. Славянский бр) до м. Сходненская, опытные люди говорят, что без пробок там 15-20 минут езды.

Я бы сказала: совсем по пустой дороге :4u:
Обратно ехать точно пробки будут.
Если нанимать няню старшей (чтоб возила), то ей и 3 часа оплачивать и ещё дорогу. Таксист ещё дороже обойдётся.
А от Славянского бульвара далеко добираться? Может, вы её до Митино со Сходненской довезёте, в метро посадите и там 30 мин. без пересадок, обратно тоже у метро встретите. Тогда и младшая меньше будет одна дома. Кстати, а на продлёнке младшая не может побыть?


» Дописано позже
Ещё старшую девочку можно чуть раньше отвезти, может в школе какое-то время подождать. А младшую с продлёнки на занятия. Потом старшую забрать. Вам останется только найти того, кто младшую с тренировки приведёт домой, запрёт дверь и может дочка пару часов одна посидеть. Попросить отводить можно кого-нибудь из той же секции. Тогда будет недорого :4u:
Наташа Р
Ответ на сообщение Фортуната от 10 мая 2011, 23:31
ЦИТАТА ( Фортуната )
А от Славянского бульвара далеко добираться?


Минут 20 пешком, пересекая небольшой парк и небольшую дорогу по светофору. В принципе в светлое время дня она вполне может дойти сама, она и по более сложному маршруту на танцы ездит, но если в 18, то может быть уже темно :scratch: С одной стороны с танцев она в это же время 3 раза в неделю возвращается и тоже через дорогу и потом через бульвар, я каждый раз волнуюсь но пока ттт обходится. Так что наверное да, сможет: туда точно, обратно... тоже скорее всего.

ЦИТАТА ( Фортуната )
Может, вы её до Митино со Сходненской довезёте, в метро посадите и там 30 мин. без пересадок, обратно тоже у метро встретите. Тогда и младшая меньше будет одна дома. Кстати, а на продлёнке младшая не может побыть?


Спасибо :4u: Мне идея про Митино в голову не пришла (на самом деле этот маршрут оказался не самым удобным, по причине долгого ожидания автобусов туда и оттуда, но в нашем случае как раз, что надо :p ).

А про продленку, случайно не знаете,
можно ли ходить на продленку только один раз в неделю?
Тогда да, продленка, пожалуй, тоже выход.
Dafty
у меня есть очень хороший человек, очень порядочный. он и детей разных возит в школы и нашей семье много раз помогал. даже когда нет денег может отвезти и я потом с ним расчитывалась. его можно в дом пускать в карйнем случае, он очень порядочный и ответссвенный
если нужны будут контакты -я напишу его телефон. правда я не знаю сколько по денегам -уже сним надо говорить, подойдет или нет.
но поручиться за него могу 500 раз. я его с новорожденной оставляла в машине, пока в банк бегала. да много случаев было :love:

» Дописано позже
живет он в крылатском, так что в принципе в рай-не не долеко
Наташа Р
Ответ на сообщение Daftgirl от 11 мая 2011, 14:16
ЦИТАТА ( Daftgirl )
у меня есть очень хороший человек, очень порядочный. он и детей разных возит в школы и нашей семье много раз помогал. даже когда нет денег может отвезти и я потом с ним расчитывалась. его можно в дом пускать в карйнем случае, он очень порядочный и ответссвенный
если нужны будут контакты -я напишу его телефон. правда я не знаю сколько по денегам -уже сним надо говорить, подойдет или нет.
но поручиться за него могу 500 раз. я его с новорожденной оставляла в машине, пока в банк бегала. да много случаев было

» Дописано позже
живет он в крылатском, так что в принципе в рай-не не долеко


Напишите пожалуйста! Можно в приват. Большое спасибо!!! :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.