Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ограждения-манеж. Ищу оптимальный вариант
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
vika4ka
Моему сыну 6 месяцев. Он активный парень и уе во всю ползает и изучает все, что попадается по руки и ноги. Все тянет в рот. Провода, книги, тапки. Квартира однушка, в комнате напольные полки, журнальный стол и кровать. Кроме этого, еще куча всего, что нужно для жизни. А теперь встал остый вопрос-как оградить малыша? В манеже он сидеть не будет, маленькое пространство выывает крик и требования к простору. Нашла немецкие ограждения, но их цена 12 тысяч. Дороговато.
Кто как выхоит из подобных ситуаций? Пожалуйста, посоветуйте!
Кэт в сапогах
Поскольку надолго манежами ребенка не удержишь, а даже в 1,5-2 года дети еще могут ой-чего-натворить, то мне кажется, что лучше сейчас просто перетащить все ценное для вас и опасное для ребенка повыше от пола- идеально вообще на верхние полки, и пускать ребенка в свободное ползание по комнате.
Kotya-mama
может вам использовать надувной манеж (как вариант)? типа такого:
[attachmentid=6853322]

Еще попробуйте посмотреть здесь. Тут бли ограждения и ворота: :4u: http://www.zpapa.ru/
vika4ka
Напольные полки у нас открытые в три яруса около 70 см вся высота. Там полностью придется все вычищать. А куда все это положить? Некуда(

» Дописано позже
Ответ на сообщение Kotya-mama от 12 мая 2011, 01:17
А можете показать как он выглядит? Есть вероятность, что по размерам не влезет
Кэт в сапогах
может вам использовать надувной манеж (как вариант)? типа такого:

Это скорее игрушка, а не манеж. Бортики там мягкие и низкие. Даже крошечный ребенок через них переползет.

Икеевский вариант из сообщения №5- не манеж, а защитные ворота, которые устанавливают перед лестницей.

Самое простое- поискать в магазинах манеж самого большого размера. Получится не хуже, чем эти немецкие манежи-ограждения. Я видела как-то в магазине(2 года назад) манеж длиной 1,6 метра- это очень просторный манеж.
Ребека
Ответ на сообщение vika4ka от 12 мая 2011, 01:20
ЦИТАТА ( vika4ka )
Вот немецкий вариант

Этот немецкий вариант весьма напоминает обычную детскую кроватку без дна, но на колёсиках. И за что такие деньжищи - :???:
И что-то мне подсказывает, что сын будет яростно протестовать против такого заточения.
А вот "огородИть", к примеру, такой оградкой или просто глухой ширмой рабочее место с компом - вполне.
Остальной скарб - "всё выше, и выше, и выше", на полки. Без вариантов.

(Ссылки удалены модератором).
Blacbarbara
Пока сын был маленький, я загораживала выход в коридор вот такими коробками большими, там вещи всякие лежат (куртки не по сезону, дубленки), накрывала простыней.
[attachmentid=6854138]
Потом он вырос и стал их перелазить, теперь у меня эти коробки сдвинуты и отгораживают прихожую. Он моежт перелезть, но уже понимает, что туда лазить нельзя. Но если убрать коробки, то просто идет туда.
vika4ka
[. Прикупить пару-тройку таких вот штук

хорошая идея. Можно даже поискать там типа того, но пластик. Что бы заноз не было. Грызть ведь начнет.

Пока сын был маленький, я загораживала выход в коридор вот такими коробками большими, там вещи всякие лежат.

Спасибо! У нас в коридор дверь, а вот в комнате только если чемоданом закрывать опасный угол))

Надувной нам не подайдет( много еста занимает, да и моя шкодинка в два счета из него выпрыгнет
Sssweetty
У нас такая же проблема))))
Я рассматриваю вариант на авито купить пару бу немецких манежей, соединить их, и должен получиться очень даже большой по площади манежик.
Но это все равно дорого получаеться(((.
Еще есть фирма российская: она занимается изготовлением деревянных манежей под заказ, но цены у них лютые - манеж 1,5 на 2.0 стоит около 20 000...
Есть наподобие немецких корейские ограждения, но я что-то нигде не могу их найти(((

А еще есть вот такие ограждения "Игровой центр Pilsan Ограждение (игровой манеж) (147x155x56h)", но я не пойму, если купить два таких то их можно будет состыковать вместе или нет????

(Ссылки удалены модератором).
vika4ka
В итоге, купили мы манеж. Сейчас расставляем его как продольное загорождение. Оч удобно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.