Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хелп Муж украл ребенка
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Семейное право
Страницы: 1, 2, 3
нотта
Пишу не о себе, у ближайшей подруги тяжелый развод. Муж разводиться не хотел...
Она сняла квартиру в другом районе, переехали с ребенком, т.к муж заявил - если развод, ничего не получишь живи на вокзале ( к слову сказать квартира - коммерческий найм и прописаны втроем).
Вчера она отвела ребенка в садик,(ребенку 5,5л) а когда вернулась забрать - оказалось что его забрал папа, отвез к свекрови. Второй день обиваем пороги - в домофон говорят - здесь такие не живут, по телефону: девушка вы ошиблись номером...В милиции говорят - это не кража, вы не в разводе и местожительство ребенка не определено... В суд только в понедельник. Что делать?!!!! Мама ребенка в шоке, ребенок к тому же легко одет а сегодня холодно, запасной одежки у Владюхи нет... :cry: Дайте совет!
mida03_08
Не знаю нюансов, но обязаны принять заяеление в милиции. Без ведома второго супруга никакие передвижения ребенка невозможны.

» Дописано позже
Еще вариант. Звоните на горячую линию в МВД и говорите свою проблему. Там точно расскажут что делать и куда бежать. Звонки записывются, так что разбираться все равно будут в этом вопросе.
нотта
обязаны принять заяеление в милиции
В милиции были, нас внимательно выслушали и сказали что
отец имеет такие же права как и вы пока вы не в разводе и место жительство ребенка неопределено
Потеряшкина
это не кража, вы не в разводе и местожительство ребенка не определено...
правильно. не кража. не похищение. заявление в саду было о том, кто может ребенка забирать?

» Дописано позже
нотта, ей теперь только по суду определять место жительства и порядок общения. остается надеятся, что свекруха не дура, и к ребенку внимательна. оденут, обуют, накормят. ситуация не самая простая.. но такое на каждом шагу(
Lencha
это конечно не кража, а при разводе было указано с кем ребенок будет проживать?
Коржик(а)
а отец в курсе был, куда мама увезла сына?
TTB
нотта, сейчас вроде бы новые нормы утвердили (не знаю правда уже вошло в действие или нет) - что место жительства ребенка определяется на время бракоразводного процесса, а не только на после его, как раньше было, плюс штраф если кто-то из родителей не соблюдает предписанного и препятствует общению со вторым родителем. Недавно новость была - Медведев вроде бы подписал что-то там... :cranky:
нотта
заявление в саду было о том, кто может ребенка забирать?
Никто не ожидал от папы подобного поведения, он обычно очень флегматичен, :???:
остается надеятся, что свекруха не дура, и к ребенку внимательна
Свекровь там ооочень странная женщина, забывала даже ребенка покормить и т.д. Потому мама в шоке...
при разводе было указано с кем ребенок будет проживать?

Развод в понедельник вернее суд...а что там и как выйдет..
Потеряшкина
Развод в понедельник
дополнение подготовили к исковому?
нотта
дополнение подготовили к исковому?
Какое? В милиции сказали что нет состава преступления...Честно говоря мы в растерянности...
TTB
mida03_08, Да, именно это я имела ввиду - только там новость от февраля, а сейчас уже всеми одобрено по-моему
Потеряшкина
mida03_08, оно пока не работает.
Yula2005
А мой козел так и не явился в мировой суд... Теперь придется подавать где без согласия... Надеюсь, ему такое в голову не придет. В саду лежит мое заявление. И везти ребенка ему некуда - только на съемную квартиру.
Levada
Да-да, Медведев там что-то подписывал. Есть еще горячии линии для женщин, попавших в трудные ситуации - может, там проконсультируют.
Потеряшкина
Какое? В милиции сказали что нет состава преступления...Честно говоря мы в растерянности...
к заявлению о расторжении брака. можно заявить требование об определениии места жительства и порядка общения.

» Дописано позже
А мой козел так и не явился в мировой суд... Теперь придется подавать где без согласия... Надеюсь, ему такое в голову не придет. В саду лежит мое заявление. И везти ребенка ему некуда - только на съемную квартиру.
и мировые разводят без согласия. мой тоже не являлся. развели.

» Дописано позже
Какое? В милиции сказали что нет состава преступления
у вас процесс гражданский. если будете определять место жительства, привлекут прокуратуру и опеку. милиция ни при чем.
нотта
к заявлению о расторжении брака. можно заявить требование об определениии места жительства и порядка общения.
Все документы готовы...Выходит , остается ждать понедельника????
Lencha
.Выходит , остается ждать понедельника????
да,надеятся что явится
Потеряшкина
нотта, лучше так... но пусть будут свидетели,что подруга звонила, приезжала. так спокойнее ребенку. чем в войнушке поучаствовать. все равно на данном этапе только переговоры помочь могут.
нотта
на данном этапе только переговоры помочь могут.
Если бы эти переговоры были...А то только : Вы ошиблись номером, здесь такие не живут... :???:
Yula2005
Ответ на сообщение Потеряшкина от 13 мая 2011, 14:43
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
и мировые разводят без согласия. мой тоже не являлся
Сказали, надо заново все подавать и по-другому иск писать. У нас было типа мировое соглашение и он согласен. Вот морока!"!!! И нахрен я выходила замуж! Больше никогда!
Вот читаю такие темы, как у автора, и прибить всех этих козлов так охота... Дебилы! Лишь бы гадость БЖ сделать! Ребенка-то крадут не из-за большой любви к нему, а чтоб манипулировать женой! Сволочи! :angry: :angry: :x_angry:
нотта
Ребенка-то крадут не из-за большой любви к нему, а чтоб манипулировать женой! Сволочи!

В том то и дело...Этот папа только чтоб не платить алименты со своей беленькой З/П в 150т.р. УВОЛИЛСЯ :fool: и устроился там где для налоговой только 25тыс. значится. Это он жену пытался испугать тем что ей жить не на что будет если уйдет от него...
Потеряшкина
Сказали, надо заново все подавать и по-другому иск писать. У нас было типа мировое соглашение и он согласен. Вот морока!"!!! И нахрен я выходила замуж! Больше никогда!
а.. ну напишите. самое простое. что чувства любви и взаимопонимания утрачены. восстановление семьи невозможно. и пусть себе отказывается. самое противное.. что дети им не нужны.. так.. нервы помотать.
Yula2005
Ответ на сообщение Потеряшкина от 13 мая 2011, 14:53
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
самое противное.. что дети им не нужны.. так.. нервы помотать
:beer: Вот-вот....
Козлины такие...
У меня даже вопрос об алиментах не стоит - лишь бы свалил и отстал! А то никакой жизни... Даже в Турцию не могу ребенка отвезти - идиот согласие не даст сказал.
Потеряшкина
У меня даже вопрос об алиментах не стоит - лишь бы свалил и отстал! А то никакой жизни... Даже в Турцию не могу ребенка отвезти - идиот согласие не даст сказал.
в турцию не надо согласие. я без согласия возила.
Yula2005
Да? Мне боязно... Там-то в Турции понятно, пофиг им, а вот на нашей границе не будет проблем?
нотта
вопрос об алиментах не стоит - лишь бы свалил и отстал!
Вот вот, тут так же, смена работы отца на решении подруги никак не отразилась - она все равно ушла...И вот как он решил отыграться :war:
Yula2005
Ответ на сообщение нотта от 13 мая 2011, 15:03
ЦИТАТА ( нотта )
И вот как он решил отыграться
Козлины и сволочи - больше сказать нечего! Да еще и маменька его... вообще...
Потеряшкина
Там-то в Турции понятно, пофиг им, а вот на нашей границе не будет проблем?
тут целая тем про разрешения есть. если ребенок едет родителем.. требовать его незаконно. в домодедово это отлично знают, например. исключение - визовые страны с жесткими правилами въезда.
нотта
Да еще и маменька его... вообще...
С маменькой его всегда были отношения натянутые...Думаю теперь отношения точно не улучшаться. :fingal:
Yula2005
Ответ на сообщение Потеряшкина от 13 мая 2011, 15:07
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
если ребенок едет родителем.. требовать его незаконно.
Это, получается, он также его вывезти может без моего согласия? :eek: :O:
Слава Богу, все документы ребенкины у меня.
Sandrik
Все документы готовы...Выходит , остается ждать понедельника????
угу :???:
Если бы эти переговоры были...
Вот это хуже всего... :fingal: Не понятно, чего с той стороны ожидать. Точнее, из всего вышесказанного ясно уже, что НИЧЕГО ХОРОШЕГО. :???:
Yula2005
Автор, подруге удачи в понедельник, чтоб козлина в суд пришел. Чтоб ребенка она увидела скорей
нотта
подруге удачи в понедельник, чтоб козлина в суд пришел. Чтоб ребенка она увидела скорей

Спасибо :4u: будем надеяться на это.
*Fialka*
Это, получается, он также его вывезти может без моего согласия?

Yula2005, Если вы напишите запрет о вывозе ребенка, то без вашего письменного согласия никто ребенка вывезти не сможет. Тоже самое может сделать и отец
нотта
Вот это хуже всего... Не понятно, чего с той стороны ожидать. Точнее, из всего вышесказанного ясно уже, что НИЧЕГО ХОРОШЕГО.
Наверняка эти чудовища что-то задумали, может настроить ребенка против мамы? Но по-моему такого маленького не будут спрашивать на суде с кем он хочет остаться... :???: Или будут? Может они пытаются его настроить против мамы? Он же маленький и папу любит :fingal: Самое интересное что мама с ребенком месяц назад съехали и папа ни разу не приехал даже, а тут нате вам... :fool:
Yula2005
Ответ на сообщение нотта от 13 мая 2011, 15:16
Да в 5,5 не будут спрашивать. Надо быстрее ребенка вытаскивать от них! Маленького такого легко настроить, особенно если он папу любит и папа к нему не проявлял плохого отношения. Мой-то (тоже 5,5) папу вроде как и любит, но после 2-3 часов общения с ним просится домой (никакие мотоциклы-игрушки папе не помогают). Но он орал на него, ребенок был свидетелем скандалов, он у меня в три года от звонка мобильника и домофона рыдать начи нал. Потому как ассоциации - после этого - скандал. До сих пор иногда при звонке домофона пугается.
Так что это надо еще знать, как папа себя вел...
Sandrik
Или будут?
не будут, мал еще :???:
Самое интересное что мама с ребенком месяц назад съехали и папа ни разу не приехал даже, а тут нате вам... :fool:
ну вот это все нужно доказывать в суде: что дитем не занимаетсЯ, и эту Вашу ситуации. Тоже нужно описать. ИМХО. Опять же это при определении места жительства ребенка будет важно.
Кстати, я подумала тут: подруга ж лишь со слов воспитателя ДУМАЕТ, что ребенка забрал отец?
нотта
подруга ж лишь со слов воспитателя ДУМАЕТ, что ребенка забрал отец.
Если бы это было не так? Зачем они скрываются?
N@t@li@
нотта, в срочном порядке идите в отдел опеки и попечительства по месту жительства, все там расскажите и попросите их помощи. Так же скажите им что вы намерены подать исковое заявление об определении места жительства ребенка у подруги. Они вынуждены будут обследовать условия проживания вашей подруги, но это потом, когда в суд подадите такой иск, им из суда придёт распоряжение это сделать. Больше пока вы ни чего не сделаете, увы. Тут надо только на порядочность папы расчитывать . Я бы еще на подьезде обьявление или плакат повесила, что в такой то квартире, семья такая то украли у матери ребенка! Пусть соседи знают кто с ними живет!
Только ни в коем случае не надо угрожать , особенно прилюдно, что б кто то еще это заснял.... Лучше всего постоянно звонить отцу на мобильный и посылать ему смскис просьбой по дружески решить этот вопрос. Наверняка его свекровь подбила все это сделать....
LuMix
Если вы напишите запрет о вывозе ребенка, то без вашего письменного согласия никто ребенка вывезти не сможет. Тоже самое может сделать и отец

Немного не так-после поступления такого заявления в ФМС никто никуда ребенка вывезти не сможет, ему выезд будет совсем закрыт. Даже тот родитель, что подавал заявление. Разрешат только после повторного заявления или по суду.
Выезжать из России ес-сно, от второго родителя ничего не нужно, все на уровне визы. Т.е. с "потерявшимся" папой доступно не так мало стран-от Хорватии до Тайланда.

» Дописано позже
Слава Богу, все документы ребенкины у меня.

восстановить св-во о рождении в ЗАГСе-достаточно одного родителя и 100 рублей. В общем не все так просто...
Автору-в районной опеке помогут лучше всего
нотта
Наталья Сваткова, Спасибо за совет, пойду к подруге советоваться.
Yula2005
Ответ на сообщение LuMix от 13 мая 2011, 15:31
ЦИТАТА ( LuMix )
восстановить св-во о рождении в ЗАГСе-достаточно одного родителя и 100 рублей.
Ну загранпаспорт ребенка он же никак не сделает еще один! Темболее, без ребенка :4u:
Art Woman
Вчера она отвела ребенка в садик,(ребенку 5,5л) а когда вернулась забрать - оказалось что его забрал папа
В милиции говорят - это не кража

Ситуация :fingal: :cry:
Сил подруге и удачи в понедельник :4u:
Воробушек
НЕ НУЖНО НОВОГО ИСКА об определении места жительства. Его надо определять СЕЙЧАС. При расторжении брака. Если не укажете это в качестве искового требования, в решении суда будет фраза НЕТ СПОРА О МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА. Очень на руку папашке сыграет. Ребенок у него, спора о месте жительства нет. Значит ребенок де-юре у него проживает по взаимному согласию, подтвержденному решением суда.


ОЧЕНЬ ПРОШУ, УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. ТЕМА В ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ. НЕ ЮРИСТЫ НЕ ДАВАЙТЕ СОВЕТОВ, они могут быть ВРЕДНЫ
LuMix
Ну загранпаспорт ребенка он же никак не сделает еще один!

Это да.Но все равно прав у папы... так что осторожней :4u:
Потеряшкина
Воробушек, так я говорю про заседание в понедельник. в заседании и сделать все.
N@t@li@
Удачи Вам и Вашей подруге! Я просто была в такой ситуации со старшей дочкой, муж ее забрал из садика. Причем это случилось через полгода после нашего развода . Он ни разу за это время не приходил и не звонил, ребенком не интересовался вообще. Но мне просто очень повезло-я позвонила ему на работу, спросила где он, там просто видимо не знали ни о чем-сказали, что он пошел с ребенком на утренник новогодний. Там я их и нашла сразу же. Он очень испугался когда меня увидел, не ожидал просто что я так быстро среагирую..... Я дождалась конца утренника и просто молча одела и увела ребенка, а ему просто дала по морде прям при всех. При своих сотрудниках он не стал скандал устраивать. Мне очень повезло.

Правда потом все равно подавала в суд на определение места жительства ребенка, а он встречный иск-на порядок общения с ребенком. После суда мы его не видели вообще 3 года.......хоть и разрешил суд ему видеться 3 раза в неделю....
нотта
НЕ НУЖНО НОВОГО ИСКА об определении места жительства. Его надо определять СЕЙЧАС. При расторжении брака. Если не укажете это в качестве искового требования, в решении суда будет фраза НЕТ СПОРА О МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА. Очень на руку папашке сыграет. Ребенок у него, спора о месте жительства нет. Значит ребенок де-юре у него проживает по взаимному согласию, подтвержденному решением суда.
Спасибо за разъяснения, пойду узнаю у подруги все ли правильно оформлено для суда
N@t@li@
ЦИТАТА
так я говорю про заседание в понедельник. в заседании и сделать все.
правильно, надо срочно проконсультироваться с юристом и в понедельник на заседании суда подать встречный иск.....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.