Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Портативная игровая система
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
Царевна Забава
Хочу ребёнку на первую "отличную" дату подарить... то, не знаю что. :D

Одно время ребёнок взахлёб рассказывал как он видел у мальчика "игрушку с экраном и кнопками". Я, конечно, догадалась, что это современный вариант "Ну, погоди" (волк+яйца). У меня такой в детстве не было, но очень хотелось, но не просила.
Сын тоже не просит, но я знаю, что ему это интересно и хочу порадовать.

Вот только всё, что я нашла стоит бешеных денег дороговато для дошкольника.
Nintendo от 4-х тысяч, PSP тоже...

Да и потерялась я в куче безликой инфы. :scratch:
Девы, у кого дети уже играют в такое, напишите, какие плюсы/минусы. :sos:
Какие там игры? Ходилки/стрелялки или есть что для ума, кроме тетриса? :D
Может, есть варианты подешевле, за 1-2 тыр?
За крутизной не гонюсь, сыновьям для первого знакомства вполне пойдёт что попроще.
Один главный критерий - хороший экран, чтоб глаза не сломали, а то есть у нас в этом смысле плохая наследственность... :blush2:

Ещё - насколько они ломающиеся? Если крепкие, может, и не жалко купить пятилетке с трёхлетним братом-помощником? :friends1:
Yula2005
Я тоже рассматривала вариант PSP на Новый год ребенку подарить... Но решила, что это подарю перед походом в первый класс. Всё-таки, на мой взгляд - мелковато. Подарила ему Sony Plaistation 3. Дорого, конечно.... Еще один кредит на мою голову :fingal:

» Дописано позже
За 1500-2000 можно купить электронную игру, посмотрите в Евросети, да и во многих магазинах техники, там 30-70 разных игр, цветной экран...
doll
Мы подарили сыну на 8 лет PSP. Что я могу сказать, 3 и 5 - это маленький возраст для игрушек такого уровня. Мой играет и в бродилки и в футбольный менеджер, но мы его ограничиваем по времени, дабы не было привыкания и не портил зрение. Мы прикупили шнур для телевизора, чтобы все отображалось на большом экране, но у нас очень большой экран, поэтому изображение не четкое, с кубиками.
В принципе вещь прикольная, там можно и мульты смотреть и видео, слушать музыку. Еще можно в дорогу взять - очень удобно.
Игры вы сами прикупаете, соответствуя уровню и интересам ребенка.
Да цена на нее кусается, но наш папа любитель подобных вещиц, поэтому выбирал с увлечением.
Я бы, в вашем случае, купила бы чуть позже что-то подобное. Но решать вам.
Клархен
А зачем?Они и так все в компьютере-телеке-тв приставках. Своими руками еще и дарить то,что заставит их вне дома в экран смотреть :???:
Yula2005
Ответ на сообщение Mamaklara от 17 мая 2011, 12:48
ЦИТАТА ( Mamaklara )
то,что заставит их вне дома в экран смотреть
Вот тоже исходя из этих мыслей дарила приставку, а не портативку. Чтоб хоть с собой не таскал. Успеет еще. Про возраст - не знаю, все дети разные. Мой как раз в этом хорошо соображает, в компьютерные игры уж точно лучше меня соображает... С приставкой быстренько разобрался - как там кино смотреть, как играть, как аудиокниги слушать, фотографии смотреть... как заставки менять... Я бы еще год там с инструкциями сидела :D
Да, про возраст: ему было пять лет, когда подарила. Сейчас пять с половиной почти
махаон
Есть вот такие SEGA,стоят от 1,5-3тыс, но графика примитивная очень,хоть и цветная.Можно к телевизору подключить,закачать игры на флэшку.




Я бы, в вашем случае, купила бы чуть позже что-то подобное.
:beer:
[attachmentid=6879622]
doll
Ну, мой деть не ходит по улице с PSP. И даже в своем восьмилетнем возрасте мы ему разрешаем играть не более получаса и то, за особые заслуги. Но вот, когда ездили на море, а была плохая погода, по дороге в лагерь(езда в автобусе), в больнице и т.д. удобно пользоваться PSP. А тем мамам, которые против того, чтобы ребенок вне дома в экран смотрел, могу сказать, что приставку вне дома им заменяет мобильный телефон.
Царевна Забава
Mamaklara, я своих в компе/ТВ очень ограничеваю.
По ТВ только Спокойной ночи. :dont:
На компе мультики из нашей коллекции (советские + классика диснея) тоже не "от пуза".
И тут он со своей "молодёжной поп-культурой" из д/с... :puke:
Мальчики в группу приносят я так поняла простые варианты, с плохим экраном. :(
Так чем он в этот плохой экран да ещё из-за чужого плеча будет смотреть - пусть смотрит в свой нормальный, да я ему бы игры ещё подобрала поприличнее... Морской бой, например, не монстров, хотя бы... :???:
В играх тоже, конечно, ограничу. Но мы вот ездим много (путешествуем на машине), в дороге пригодилась бы.
Yula2005
Ответ на сообщение doll от 17 мая 2011, 13:09
doll, я не имела ввиду именно Вас и Вашего ребенка :4u:
ЦИТАТА ( doll )
А тем мамам, которые против того, чтобы ребенок вне дома в экран смотрел, могу сказать, что приставку вне дома им заменяет мобильный телефон
У нас его нет пока, когда будет ему восемь - не знаю, против чего я буду - против телефона и экрана или против бесцельного шляния по улице.
ЦИТАТА ( doll )
Но вот, когда ездили на море, а была плохая погода
Вот как раз он эту psp у мальчика в поезде увидел по дороге на море... А я и сказала, что на море отдыхаем от всего (я - от компьютера в первую очередь, а он - от компьютерных игр).
ЦИТАТА ( doll )
И даже в своем восьмилетнем возрасте мы ему разрешаем играть не более получаса и то, за особые заслуги
:clap: Завидую белой завистью. Мой может и часа полтара сидеть за компом :tomato: или приставкой. (Это называется "ну еще один разик"). Потом просто вырубаю все
Solex
Есть вот такие SEGA,стоят от 1,5-3тыс, но графика примитивная очень,хоть и цветная.Можно к телевизору подключить,закачать игры на флэшку.
Один в один подарили детям на новый год. Они просили PSP, дед мороз принес SEGA. Разницы ни кто не учуял. А поскольку играют они в нее исключительно дома, то и ни кто им не "подскажет" про подмену.
Дети довольны. Игры там как в моем детстве на приставке - Nostalgia :bored: Что-то большее им покупать - не вижу смысла. В графике они не разбираются. Высокоинтелектуальные игры для сына вообще еще не по зубам. Для него это игрушка - чисто кнопки понажимать, чтоб там кто-то бегал (хотя он уже наловчился и раунды проходит). Для развития детей я против электроники: все сама, все своими руками (С) :D А эта штукенция чисто время провести, когда мама работает.
Комп детям в пользование не дается практически ни когда. Возможно, с наступлением школы буду давать для выполнения каких-то заданий. Но сейчас для детей компьютер табу. И не потому, что родители такие злые и жадные, и не потому, что заморачиваются на здоровье и излучении (хотя и это не маловажно). Просто комп в доме один и он для работы. Он заточен под графику и стоит ого-го. Что-то полетит - пойдем с сумой.

А еще недавно у соседей видела гейм бой: тоже говорят недорогая штукенция.

PS В качестве размышлений: наверное, если бы сейчас продавали игрушку "Ну, погоди!" - вообще ее бы купила.
Клархен
Ответ на сообщение doll от 17 мая 2011, 13:09
ЦИТАТА ( doll )
И даже в своем восьмилетнем возрасте мы ему разрешаем играть не более получаса и то, за особые заслуги. Но вот, когда ездили на море, а была плохая погода, по дороге в лагерь(езда в автобусе), в больнице и т.д. удобно пользоваться PSP. А тем мамам, которые против того, чтобы ребенок вне дома в экран смотрел, могу сказать, что приставку вне дома им заменяет мобильный телефон.

У моего сына мобильный телефон за 500р. Отличный,оригинального дизайна маленький телефончик по которому можно звонить и принимать звонки,еще записная книжка есть. Еще иногда я ему даю свой айфон поиграть в дороге. (кстати,игры там не в пример качественнее и интереснее геймбоя и рsp) :???: А по поводу путешествий,мое скромное ихмо,даже в плохую погоду лучше смотреть в окно и разговаривать о том,что проезжаешь или книгу почитать.
И потом... Я даю сыну играть немного своим телефоном.Это МОЯ вещь и я ее забираю,когда посчитаю нужным. А дарить подарок и разрешать им пользоваться по чуть-чуть за особые заслуги :???: Если бы мне такой подарок сделали мне бы точно не понравилось. :D
Я собираюсь в начальных классах школы купить сыну приставку к ТВ и еще iped.
Царевна Забава
Нашла вот статью Как выбрать приставку?
PSP от 10 лет, это они малость загнули :D, но по их рекомендации Gameboy Advance SP я глянула - вполне... И стоит 1750 (не у них, у них - от 2500 :fingal: ).
Yula2005
Ответ на сообщение Solex от 17 мая 2011, 13:16
ЦИТАТА ( Solex )
наверное, если бы сейчас продавали игрушку "Ну, погоди!" - вообще ее бы купила
А их продают! Ну прям Ну, погоди! не видела, а у нас такие гонки и футболл были (260 руб. стоили). До сих пор работают :)
Мечта и шик моего детства - игра "Тайны океана"
Solex
Дети "глубоко" заняты своим делом.
[attachmentid=6879862]

» Дописано позже
А их продают! Ну прям Ну, погоди! не видела, а у нас такие гонки и футболл были (260 руб. стоили). До сих пор работают
Да ладно :eek: Я думала уже их и не существует. Надо поискать, даже просто для себя взять)))
doll
Ну, не знаю, кто, что подразумевает под "особыми заслугами", если вы думаете. что ребенок должен подвиг совершить, то заблуждаетесь. У нас это проще - выполнение прямых обязанностей, осталось свободное время - можно и поиграть. Но с его загруженностью, он о PSP вспоминает только на выходных.
Divo
У Саши, кажется, единственного в саду нет этой заразы. Пока противостою. Он на игры запойный. Пока в телефоне играет.
Царевна Забава
У Саши, кажется, единственного в саду нет этой заразы. Пока противостою.
А я думаю - есть ли смысл? Вот мой, имея к этому интерес, всё равно будет в чужой экран смотреть, да ещё слюнками капать и просить у хозяина поиграть... :???:

по поводу путешествий,мое скромное ихмо,даже в плохую погоду лучше смотреть в окно и разговаривать о том,что проезжаешь или книгу почитать.
Конечно, Вы правы. :4u: Но едешь из Москвы в Киев 15 часов и разговариваешь-разговариваешь, а за окном одна и та же лесополоса... :BzZz:
Yula2005
Ответ на сообщение Solex от 17 мая 2011, 13:26
Там дизайн, конечно, другой, а начинка таже, мы в Ашане покупали
Solex
А я думаю - есть ли смысл?
Если есть другой вариант подарка к "отличной" дате, который бы порадовал ребенка так же как и игровая консоль, то смысла конечно нет. Если ребенка радуют не только электронные игрушки - это же счастье какое-то.
А если таких вариантов нет - тогда и думать не стоит.
По мне, такая покупка должна быть именно с поводом. Просто так, потому что ребенок захотел - действительно бессмысленно.
Клархен
Ответ на сообщение Solex от 17 мая 2011, 13:26
ЦИТАТА ( Solex )
Да ладно Я думала уже их и не существует.

Целый сайт я видела этих игрушек. Весь ассортимент. Продают и "Ну,погоди!" в том числе.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Царевна Забава от 17 мая 2011, 13:32
ЦИТАТА ( Царевна Забава )
Но едешь из Москвы в Киев 15 часов и разговариваешь-разговариваешь, а за окном одна и та же лесополоса...
Я беру конструкторы Лего( в таких удобных пластмассовых банках), книги,журналы, логические игры(есть такие в книгах и тетрадях,где задания можно делать прямо там же), пазлы.
Solex
Целый сайт я видела этих игрушек. Весь ассортимент. Продают и "Ну,погоди!" в том числе.
АбЫдно, однако, что я про них перед новым годом не подумала.

» Дописано позже
Я беру конструкторы Лего( в таких удобных пластмассовых банках), книги,журналы, логические игры(есть такие в книгах и тетрадях,где задания можно делать прямо там же), пазлы.
Ого. Вы целый чемодан с развлекалками в дорогу тащите? :O: Я наобарот стараюсь брать минимум. У меня и так с тремя детьми вещей вечно пять чемоданов выходит. В этом году в пооездку как раз только консоль эту и возьмем.
Царевна Забава
Если есть другой вариант подарка к "отличной" дате, который бы порадовал ребенка так же как и игровая консоль, то смысла конечно нет. Если ребенка радуют не только электронные игрушки - это же счастье какое-то.
А если таких вариантов нет - тогда и думать не стоит.
Ребёнка радует многое, но 10-й набор лего по сравнению с электронной игрушкой, конечно, проигрывает. :???: Да и лего опять же младшему на 3 года дарим. На пять хочется чего-то такого... :dance:
Solex
Ребёнка радует многое, но 10-й набор лего по сравнению с электронной игрушкой, конечно, проигрывает
Я бы взяла консоль :4u:
Клархен
Ответ на сообщение Solex от 17 мая 2011, 13:51
ЦИТАТА ( Solex )
Ого. Вы целый чемодан с развлекалками в дорогу тащите? Я наобарот стараюсь брать минимум. У меня и так с тремя детьми вещей вечно пять чемоданов выходит. В этом году в пооездку как раз только консоль эту и возьмем.
У меня один сын. В этом году ехали на поезде сутки. Все влезло в небольшой рюкзал Киплинг. Сын был занят всю дорогу.
Царевна Забава
Я беру конструкторы Лего( в таких удобных пластмассовых банках), книги,журналы, логические игры(есть такие в книгах и тетрадях,где задания можно делать прямо там же), пазлы.
Я тоже многое беру, но, видите ли, у Вас один товарищь 2005 г.р. и Вы можете сидеть с ним сзади вместе и заниматься, а у меня двое друзей 2006 и 2008 и мне между двумя автокреслами работать не два фронта банально неудобно. :HET:
Без меня же лего и пазлы больше рассыпаются, чем собираются. :)
На это лето я, кстати, магнитную мозаику "Путешественник" прикупила - должна спасти.

Ого. Вы целый чемодан с развлекалками в дорогу тащите?
Я тоже целый чемодан тащу. Но в машине этим всем не сильно попользуешься... :???:
Клархен
Ответ на сообщение Царевна Забава от 17 мая 2011, 14:00
ЦИТАТА ( Царевна Забава )
Вы можете сидеть с ним сзади вместе и заниматься, а у меня двое друзей 2006 и 2008 и мне между двумя автокреслами работать не два фронта банально неудобно.

Это да.Признаю,что если детей двое и больше,да еще разного возраста ,то это совсем другой вариант.
Царевна Забава
Ответ на сообщение Mamaklara от 17 мая 2011, 14:03
Да ещё младший дорожная сплюшка, а старший совсем наоборот. Вот будет красота: геймбой в руки, наушники, намордник, наручники... :D
Solex
Я тоже многое беру, но, видите ли, у Вас один товарищь 2005 г.р. и Вы можете сидеть с ним сзади вместе и заниматься, а у меня двое друзей 2006 и 2008 и мне между двумя автокреслами работать не два фронта банально неудобно.
Без меня же лего и пазлы больше рассыпаются, чем собираются.
На это лето я, кстати, магнитную мозаику "Путешественник" прикупила - должна спасти.
У нас в этом плане совсем весело. Вроде и разница не большая, а интересы почти не пересекаются. Кстати, интерактивные игрушки исключение. Кнопки все любят нажимать.
А брать чемодан с игрушками - я наерное, тут же повешусь. Я детей под конец поездки не могу собрать, от попыток сконцентрироваться в то время, как они аки тараканы в разные стороны, а уж разбросанное лего и карандаши - тем более. Разве что брать это все одноразово: забыл, ну и фиг с ним. Мы в дороге обычно спасаемся телефонами, плеерами, пару раз ноут брали, но это тоже не вариант (садиться быстро, он один - детей много, да и страх, поломать-потерять-украдут :BzZz: )
Miho
купила своему сынишке(почти 5 лет) месяца 3 назад PSP go.очень удобная штука.особенно в дороге,в аэропортах, в очередях.сидит спокойно играет,не бегает туда-сюда(очень активный ребенок).первые дни играл не отрываясь,но со временем потерял такой бурный интерес и играет по полчаса в день.
игры на него разные: и логические,и бродилки,и стрелялки, и стратегии.все можно найти в инете.закачать через USB шнур или сразу же на приставку через Wi-Fi.
и был у нас Gameboy.кнопки жесткие,потом пальцы болят.графика никакая.через месяца 3 начали пропадать игры сами по себе,из 5000 игр осталось 500. Gameboy и PSP- это как дэнди (помните раньше была приставка) и приставка Sony PlayStation.
Mrs Smith
У нашего PSP, подарили на НГ, ему 5 лет было. Зарядили туда максимально мирные игрушки (Little big planet, Wall-E), играет до сих пор (ему 7 лет уже). Еще туда мультфильмов закачали. Мы часто ездим на дальние расстояния - она всегда с собой, деть смотрит мульты и играет когда хочет.
Miho
еще классные игры crash,toy story и все в таком духе.вполне детские и мирные :)
аа,да,еще классных мультов и фильмов закачаешь туда,наушники в уши и тишина и спокойствие обеспечены, пока вы заняты чем-нить.
еще будьте готовы сами научиться играть в эти игры,будет доставать в местах ,где не сможет пройти ;)
Leska
Мой деть в айфон мой играет,когда особо отличился.Говорит,что круче,чем ПСП))
Клархен
Ответ на сообщение LeskaNata от 18 мая 2011, 11:09
ЦИТАТА ( LeskaNata )
оворит,что круче,чем ПСП))
:beer: В рамках борьбы с поветрием "как у всех" специально ходили в магазин пробовать. Сын признал,что Айфон лучше.
Luce
Какие там игры? Ходилки/стрелялки или есть что для ума, кроме тетриса?
на PSP ассортимент игр очень большой. ЛЮбая тематика. И шахматы и логика, и развиающие-обучающие для младших школьников, что угодно, для любого возраста и вкуса. Но если раньше можно было скачать их в сети (на "прошитую" версию) то сейчас очень жестко почистили и удалили игры из свободного доступа. Правда есть еще вариант -закачивать у программистов на карту памяти за небольшую денежку, у нас есть такие пункты.
А покупать диски -для меня лично это дорого.
Miho
Ответ на сообщение милая от 18 мая 2011, 14:38
ЦИТАТА ( милая )
А покупать диски -для меня лично это дорого.

кстати, на PSP go уже нет дисковода , все игры через шнур или вай-фай.
а на счет айфона:есть Ipod touch - тот же самый айфон,но дешевле намного и он не коммуникатор , а что-то типа приставки-мп3 .или сразу можно взять планшетник Ipad(немного дешевле айфона)
Клархен
Ответ на сообщение Miho от 18 мая 2011, 15:01
ЦИТАТА ( Miho )
есть Ipod touch - тот же самый айфон,
У нас есть, у мужа. Только телефона в нем нет. Кстати,между ним и айпедом для сына я и мучаюсь. Не знаю,что лучше купить.
Miho
Ответ на сообщение Mamaklara от 18 мая 2011, 15:02
ЦИТАТА ( Mamaklara )
Только телефона в нем нет

угу,вот и грю ,что не коммуникатор ))
ЦИТАТА ( Mamaklara )
между ним и айпедом

тогда лучше сразу айпад берите,планшетник намного же лучше айпода (мп3-плеера).
Тонышева
Хочу попросить подругу из США привезти PSP 3000. У меня такой вопрос- здесь можно будет ей пользоваться? Ну картриджы подойдут наши или программы и вообще, получится ее перепрошить?
Я вообще не в теме, так сказать, может кто подскажет?
gusenychka
Я за PSP, так как геймбой после лет 5 лет уже неинтересен (у нас есть и то, и другое). У старшей дочки с 6 лет PSP, играет или в длительной поездке или в поликлинике, иногда с друзьями в гостях. А младшая с 2,5 лет в геймбой играет, но тоже редко - в поездках или очередях. Игры покупаем редко. Последняя - одна из любимых - Little Big Planet - интересная, творческая, на развитие логики и совсем без насилия.
cetik
Я своему сыну купила PSP,даже иногда сама играю....)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.