Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Шок от Московской Детской больницы № 9
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Отзывы о врачах
Страницы: 1, 2
кузнечик
Сегодня у меня и у ребенка был самый настоящий шок.

Вчера, вернувшись из садика, доча моя стала бледной, от еды отказывалась, легла раньше обычного…и тут началось – в общем все банально для такого времени года – кишечная инфекция. Поначалу я приняла симптомы за обычное отравления, собиралась уже идти в садик ругаться и выяснить что там они ели. Еще у нас в садике бывает, заставляют детей все съедать. Но, когда ее стало тошнить уже 3 и 4 раз, я поняла что пора вызывать скорую – инфекция. И тут начинается первая серия:

Скорая ехала полчаса, из которых минут 10 она кружила вокруг нашего дома, наверное, водитель не мог определиться с какой стороны наш подъезд, хотя он там один. Еще минут 10 у врачей заняло, чтобы подняться на лифте на наш 13 этаж. Открываем мы в двери – неторопливым шагом, к нам заходят 2 дамы. В руках – ничего, никакого чемоданчика!!!! «Так, мамаша, 2 стульчика принесем» - принесли, уселись – смотрят, как ребенка выворачивает….Я спрашиваю «Мы будем что-нибудь делать? Или вы посмотреть приехали?» Ответ: «Градусник давай»……Дальше мне было предложено поехать в больницу, ставить капельницу ребенку……. Поехали :eek: :eek:

Серия 2: В больнице
Детская Городская Клиническая Больница №9 им. Г.Н. Сперанского (инфекционный корпус)

Девочки, даже сейчас меня трясет от того как с нами разговаривали врачи и медперсонал…….Сначала, пока записывали все наши данные и передавал с рук скорой – на врача – меня попросили Аню положить на кушетку. Поскольку ребенка тошнило – она легла, скрючившись на бок……Выходит врач, никогда не забуду ее имени – Крылатова Наталья Игоревна (лет 35) заспанная такая, злая, разговаривает «через губу»……без каких-либо слов приветствии, со словами, обращенными к сестре «Чего, опять?», садиться и начинает осматривать Аню….Причем сопровождает она все словами: «Да повернись ты на спину, да сядь ты прямо уже…..» Ребенок – в бреду, с температурой, с болью……я – в слезах. Пытаюсь объяснить, чтобы с ней обращались аккуратнее. Дальше няня: «Хорош блевать в пакет (а в машине скорой нам сказали взять пакет и делать все туда), мама возьми горшок пустой, да не там, куда в обуви прешься…» Девочки, мне 30 лет, я с высшим образованием, со мной никогда никто так не обращался. Заключительная фраза врача в приемной, сказанная врачам скорой помощи: «Хрен с вами, беру»….. Позже выяснилось, что буквально через 10 минут после нас приехала девушка с мальчиком 5 лет с такими же симптомами….И так совпало, что она тоже была из Питера. Врач мрачно: «И что они все из Питера своего сюда прутся…..» Девушка, как сказала, попыталась что-то сказать, была грубо послана. Пока мы шли в палату муж, который ехал за нами на машине попытался передать мне хоть воду или еду какую-нибудь, т.к. мне не положено было кормление. С него за это попросили денег – 300 рублей он отдал за то, чтобы мне сестра донесла пакет до палаты. :angry:
Привели нас в палату. Когда мне сказали, что нас везет в инфекционную больницу, я не ждала отдельной палаты, но что-то типа боксов, раз инфекция – ничего подобного: все с разными диагнозами лежат в одной палате – 6 мамочек, вместе с 6 детьми. Мамам не положена кровать, все лежать вместе, у нас была кровать – деревяшка, на которой лежит клеенка – сверху нам дали простыню с 4 дырками…… Ребенку плохо – из всех лекарств – нам дали Регидрон и воду……. В палате – страшная жара, окна открывать нельзя, естественно.
С утра – подъем в 7 часов, дети все больные, кто с поносом, у кого непрекращающаяся рвота. В 9 принесли «завтрак» . С треском раскрываются двери – 2 сестры с криком «берем завтрак» раскидывают тарелки, в которых до краев плещется вода, в которой плавает гречневая каша, сверху плавает кусок белого хлеба……. Все мамы – в шоке от такого обращения. Через 10 минут влетает еще одна дама со словами: «Кто забудет сдать посуду – останется без обеда»……В общем у меня было впечатление, что я в Гетто, или что медперсонал самоутверждается за наш счет….. :BzZz:
Мы лежали до 11 утра с надеждой, что к нам подойдет врач и что-то скажет…….
В общем, в 12 – вызвали мы такси и уехали под расписку, и так сделали еще 3 мамочки из палаты……Девочки, я просто в шоке от нищеты, обращения, отношения…Ведь не по собственному желанию мы обратились за помощью, ведь это детская больница!!!! За все время ни одни человек не посмотрел на ребенка по-доброму, да просто не сказал доброго слова……А к мамам обращение – лучше не комментировать….
Тата
Сочувствую, видела сама, это так почти во всех больницах бывает. Вывод сделала один, лечить самой своего ребенка. Читаю в интернете если рвота или понос, сами справляемся. Но ведь надо наказывать за такое хамское обращение. А как?
milena
Да, ужас...
:fingal:
Мы побывали в двух инфекционках, в одной из них действительно лежали в одной палате с разными диагнозами. Но палаты были на троих. :worthy: И то, тоже ушли в обед под расписку, глядя на условия. Хотя персонал был более-менее, хабалистый, но терпимо. Самый грубый персонал в больницах скорой помощи. Хотя в детских больницах могли бы быть и поласковее... :angry:
tort1988
Оношения врачей просто хамские,все кого я занаю оправдывают это маленькой зарплатой,но зчем становиться врачами,особенно деткими,если работаешь только ради разплаты?непонимаю.. :???:
Я в больницах никогда не была,первый раз попала,только когда рожала..Многие с ужасом вспоминают роды,а я ротдом...
Но не все врачи оинаковае,не перевелись еще культурные врачи: в сентябре была с дочой и племянницей на даче,у племяшки резко температура поднялась,вызвли врача.Врач приехал через 15! минут(при входе в дом разулся,что для Московских врачей просто нонсонс,они почемуто все заходят дже в детскую в уличной обуви :angry: ),осмотрел,послушал,дал лекарства рассказал что да как..была приятно удивлена
mama-ann
Просто кошмар!Я врач(взрослый) скоропомощной больницы,у нас такое позволяют(к сожалению,охранники и санитарки..я в медицине более 15 лет.Раньше я била себя кулаком в грудь и говорила,что у нас самая замечательная медицина.Сейчас регулярно слушаю подобные рассказы,и мне просто стыдно...Единственное,что советую ВСЕМ:в департаменте здравоохранения есть горячая линия,круглосуточная,пожалуйста звоните туда!!Надо пресекать это на корню.к сожалению,редко кто звонит,не до этого,да и времени нет...Пожалуйста,звоните!Сейчас все очень отслеживается,в лучшем случае ей (педиатру) просто выговор вынесут,у нас просто увольняют.Со средним и младшем персоналом сложнее,мало кто идет на такую зарплату,вот они и хамят.Пожалуйста,не пожалейте время,напишите два письма одно -глав.врачу,копию в департамент здравоохранения.Ведь она продолжает работать и хамить.
Здоровья вам и вашей дочурке!Желаю встретить хороших врачей(поверьте они есть) и обращаться к ним только для профилактики
LuMix
Телефоны департамента здравоохранения Москвы.
Наверное,стоит пожаловаться.
*Fialka*
я в этой больнице лежала 1 день, когда мне было лет 11. Положили с подозрением на аппендецит. Это кошмар просто. Врачи грубые, есть и пить мне вообще не давали, типа вдруг на операцию надо будет везти. Дети (3-4 лет) одни лежали (без родителей), ухода за ними вообще никакого не было. Больно смотреть было :fingal:

Когда сыну было 5,5 мес. мы на скорой в эту больницу попали (он упал с кровати). Ребенок чувствовал себя хорошо, но мы перестраховались. В общем, отношение просто скотское. Врач вообще мутный нам попался. Ничего внятного не сказал, только по снимку рентгеновскому поставил диагноз: сотрясение мозга, а так поставить диагноз в принципе невозможно, как мне потом объяснили. Стал настаивать на госпитализации сына, причем одного, без меня. Я вообще в шоке была. Сказала, что ребенок полностью на ГВ, бутылку не берет. О чем речь может идти? Но нет, госпитализируем одного. Короче мы отказались от госпитализации.
Одним словом, эта больница - просто кошмар. Мне прадва особо сравнить не с чем, в остальных если и были, то только в платных отделениях
LuMix
Мы были в КДЦ при этой больнице, с ерундовой болячкой. Диагноз поставили неверный, навыписывали массу всего ненужного и не от того, потом поехали в Филатовскую, там сделали вот так :fool: , сказав само пройдет. Все и прошло. Но наверняка там есть и отличные врачи и сильные отделения, она же многопрофильная. Но что-то мало я о ней хорошего слышала, очень мало. Точно знаю, что если что-туда не поеду, она одна из районных наших, буду проситься в морозовскую\филатовскую, деньги давать, но не туда.
Aminatik
Приветик, конечно,и у меня неприятная история про больницу. В 9 я лежала с младшей дочкой с 2 сотрясениями. Первый раз упала когда была с мужем на кухне, в 10 месяцев, первый раз встала в детском стульчике, мы даже не пристегивали ее...и сразу бабах с сотрясением. Попали в 9 больницу в нейрохирургию. В принципе,в первый раз мне там было более -менее сносно, но потрясли несколько моментов. Первый-Я не понимаю, почему обход маленьких пациентов-детей начинают часов в 12? И то сначала окулист, потом невропатолог, а наш врач приползла к 4 часам, назначила лечение, сказала, что сотрясение. Пролечились-ушли.В течение лечения врач особо не заглядывала, а за день перед выпиской, пришла такая ласковая-вежливая, явно с расчетом на благодарность.... :angry: Второй момент- там лежали двое детей из Дома ребенка. Боже как они орали постоянно, я помню один из них юыл года полтора с гидроцефалией-тяжелый случай, а второй был месячный, с сотрясом. И тот что побольше орал от боли и ночью будил второго и они в два голоса....Мы все мамаши с палат находящихся рядом собирались и стояли, не решаясь войти к ним...дергали медсестер, а они бухтели и пили чай. Я в итоге зашла, успокоила.Правда ненадолго...
Во второй раз в нейрохирургии не было мест, и нас положили в неврологию...Это что-то... Приехали в 10 вечера с сотрясом явным-дите рвало. Сотряс получился самым неожиданным образом. Старшая трехлетняя толкнула младшую ей тогда было год и три, та упала на пол назад и просто сильно ударилась головой... :cry: Нас осмотрели в приемной, сделали рентген и положили в неврологию...Я не ложусь спать жду дежурного врача, жду что сделают ЭХО-ЭГ, кстати в нейрохирургии аппарат стоит в коридоре и они делают в любое время дня и ночи при поступлении, так как это важно при сотрясе.Я к медсестре- где врач? Та мне говорит: "Спите, мамаша завтра обход"... Я в итоге подняла базар.. при том, что я не скандальная , честное слово. Врач пришла в 12 часов ночи!!!! Сказала, что таких матерей как я у которых у ребенка 2 сотряса в Германии лишают материнства и т.д. :angry: У меня просто не было сил больше ругаться.... Дождалась утра в 12 часов сама нашла нашего лечащего врача, сама побегала за окулистом и невропатологом...Напросилась побыстрее на ЭХО -ЭГ и ушла под расписку лечить ребенка дома,.. Если бы я уже не знала как и что назначают при сотрясении так бы и сидела, наверное, до вечера следующего дня и ждала врачей....
passion
кузнечик, сочувствую Вам, здоровья Вашей малышке.
Я сама врач и действительно, такое обращение в больнице с ребенкой и мамой нельзя оправдать маленькой зарплатой. Я считаю, что это чувство полной безнаказаности и самоутверждение за счет более слабых( в данной ситуации, мы действительно оказываемся более слабыми). В нашей стране врачи считаются, чем на уровне божества, ну и средний медперсонал туда же. В нашем сознании присутствует мысль, что если мы вверяем в руки этим людя самое ценное, что есть в нашей жизни, то лучше с такими людьми не ссорится, и именно из за этого такое обращение к нам.
Мы приходим к врачам за помощью. которую они просто ОБЯЗАНЫ нам оказать, это их долг, именно для этого они и обучались 11 лет искусству врачевать.
Я просто возмущена до глубины души, стыдно за своих коллег
кузнечик
Спасибо всем большое за поддержку и советы. Обязательно воспользуюсь подсказкой и не поленюсь написать жалобы!!!!!! напишу о результате позже
Axi
Как раз сегодня подруга с 8-месячным дитем сбежала из девятки. Рассказывает приблизительно то же самое(((

Три недели назад мы на скорой с подозрением на отек Квинке поступили в Тушинскую детскую больницу. Дама с детской скорой уверяла, что везет ребенка в терапию: забрали нас, естественно, в инфекционное отделение, поскольку на фоне крапивницы у мася поднялась температура.

Про условия рассказывать не буду - полагаю, во всех бесплатных больницах они приблизительно одинаковые. Не было постельного белья - мы поступили в 2 часа ночи. Медсестра принесла пеленки - за что ей спасибо. Ребенок кричал 2 часа кряду от страха -( скорая вколола 4 укола, и мась никого к себе не подпускал даже на осмотр), и в 5 утра я начала барабанить в стенку бокса, чтобы нас выпустили под расписку. А это НЕ ПОЛОЖЕНО. Уехать можно только после осмотра врача, который приходит в 10 часов.

Правдами-неправдами уговорила медсестру, написала расписку о том, что отказываюсь поступать в отделение и она нас БЕСПЛАТНО под покровом ночи выпустила на улицу. На прощанье она тихо сказала, что не нужно мучить ребенка - никакого отека Квинке нет, а скорая привезла для отчета. Я не знаю имени этой женщины, но безумно ей благодарна - она оказалась полностью права.


Киска
Девочки, какие ужасы вы рассказываете, у меня даже волосы дыбом встали. :eek:
Ну почему такое отношение врачей, не понимаю, неужели у них у самих нет детей, ну как так можно :???:
LuMix
При том, что я лежала в разное время в 3 взрослых больницах, тоже очень разных, всегда приезжала ночью- нигде не было даже подобия такого ужаса- всегда был сразу врач, никаких проблем с бытом, бельем,посудой и хамством. Вообще претензий минимум. В детских, видимо, чувствуют большую безнаказанность, ведь за детей и больше боишься.
mamarina
Страшные вещи какие рассказывают :eek:
Нам,наверное. везло. Мы всегда в Морозовку попадали. Сразу осмотр врача, а потом еще врач в палате,даже ночью
ПОЮ
Сегодня выписались из 9-ой больницы. Пролежали с травмой в хирургии неделю. Ничего подобного у нас не наблюдалось. Ко всем деткам самое душевное отношение, а к тем, кто там давно, с тяжелыми травмами, вообще как к родным. Честное слово! Да, там не курорт, да, хотелось бы лучших условий, но это вопрос денег, это не к врачам и сестрам. А сами ЛЮДИ, которые там работают замечательные. Или только мне так везет? Да, нет, в отделении еще полно народу...

Сочувствую девочкам, нарвавшимся на хамство
Bree
:eek: а 9 больница это не та что на Тушинской кажется???
Бакти
Всем привет!

Я тоже недавно столкнулась со скорой. По болезни ребенка вызвала скорую. Приехала скорая: мужчина-врач и медсестра. Так они не снимая обувь собрались пройти в квартиру, и мне пришлось их попросить надеть мною купленные бахилы. Медсестра что-то не могла натянуть на свои ботинки бахилы и сказала что свои бахилы вытащит... и в итоге получилось натянуть мои. Отсюда, я поняла что им выдают их, а они ленятся их вытащить и надевать...

Так вот после их осмотра, как и положено, через три часа должна приехать детская скорая... Так вот они приехали через 5 часов, и также без бахил проходят в обуви прямо на кухню почему-то, а не в комнату, где ребенок. А когда я попросила, чтоб бахилы надели, так врач говорит: обойдемся без бахил и таким грубым тоном и одолжением. В итоге ничего толком не сделали для ребенка, только разбудили его. И со мной говорила только на ты. Говорит: ну ты там помажь ребенка тем-то(я не помню уже). Спрашиваю, сколько раз, как долго, пока не пройдет болячка? Она мне: я откуда знаю!
... и после их ухода я обнаружила семечек на столе на ноутбуке, куда она локоть свою в грязной куртке клала.

И в обоих случаях никому не пришло в голову, прежде чем лезть к ребенку, снять уличную куртку и помыть руки. Так и трогали ребенка...

С какой радости я должна после них мыть пол и чистить ковер. Тем более когда ребенок болеет. Да и вообще, ребенок может и лечь на полу и играть ... А чистить и мыть о-го-го как надо! У нас в подъезде, лифте и собаки и алкоголики могут пописать...

Вот такие дела. А вылечила ребенка сама без их рекомендаций.
katen_ka
ЦИТАТА (Axi @ 30 ноя 2008, 20:30)
Как раз сегодня подруга с 8-месячным дитем сбежала из девятки. Рассказывает приблизительно то же самое(((

Три недели назад мы на скорой с подозрением на отек Квинке поступили в Тушинскую детскую больницу. Дама с детской скорой уверяла, что везет ребенка в терапию: забрали нас, естественно, в инфекционное отделение, поскольку на фоне крапивницы у мася поднялась температура.

Про условия рассказывать не буду - полагаю, во всех бесплатных больницах они приблизительно одинаковые. Не было постельного белья - мы поступили в 2 часа ночи. Медсестра принесла пеленки - за что ей спасибо. Ребенок кричал 2 часа кряду от страха -( скорая вколола 4 укола, и мась никого к себе не подпускал даже на осмотр),  и в 5 утра я начала барабанить в стенку бокса, чтобы нас выпустили под расписку. А это НЕ ПОЛОЖЕНО. Уехать можно только после осмотра врача, который приходит в 10 часов.

Правдами-неправдами уговорила медсестру, написала расписку о том, что отказываюсь поступать в отделение и она нас БЕСПЛАТНО под покровом ночи выпустила на улицу. На прощанье она тихо сказала, что не нужно мучить ребенка - никакого отека Квинке нет, а скорая привезла для отчета.  Я не знаю имени этой женщины, но безумно ей благодарна - она оказалась полностью права.
*



Вот бывает же! Ситуация у нас произошла в это воскресенье абсолютно такая же! Тоже отек, тоже скорая, тоже Тушинская инфекционка и 3 часа ора у ребенка от страха и голода, спала я первую ночь на полу.т.к.на крвати просто невозможно спать! Еле -еле мелкого там устроила :-( Но мы перестраховались и проторчали в этой больнице аж 3 дня, вчера только ушли под расписку. В итоге ребенок заболел ротавирусом, теперь лечимся дома. :worthy: Не дай бог еще раз попасть в больницу,это ужас!!! :cry:
Татьяна В
на инфекционное отделение в Тушинской жалуются абсолютно все мои знакомые, которым повезло там оказаться, мы с детём оказались оказались в лор отделении, там совершенно другая ситуация, спать конечно пришлось с детём в одной кровати, но там отдельные боксы, максимум на два места и приняли нас без проблем, всегда можно подойти к лечащему врачу и задать беспокоящий вопрос.
Анастасик
Да девочки, в Тушке мы тоже летом полежали :BzZz: Условия конечно-жуть!
Приехали в 2 ночи, выдали две простыни и сказали ложиться с ребенком вместе на одну каталку ( не кровать, у нее колесики были) а ширина у нее, не соврать см 60, хотя соседняя каталка была свободная! Ну естественно я и глаз не сомкнула всю ночь, зато поймала таракана, который как раз полз по моей руке :fingal:
Огромное окно без штор, солнце бьет прямо в окно, жара, ничего не откроешь, никуда не выйдешь, короче собрались под расписку уходить! Мне сказали что без врача уходить нельзя, я сказала, ладно, давайте врача ждать! Когда врач не явился и к 15 часам! я подъняла шумиху, что расписка нужна не мне, а вам, почему я должна весь день сидеть в инфекционке и ждать врача? Короче выпустили, но теперь в больницу только под угрозой смерти :p
Nadine82
Мы попали в 9 больницу, когда нам был 1 месяц. У ребенка поднялась температура и добрый участковый отправил нас в больницу. Назвать это адом мало, нас поселили в коридоре :dont: на сквозняке с месячным младенцем, после того, как я собралась уходить нас все-таки перевели в палату. Это был ужас, мало того, что меня(кормящую маму) поселили с мужчиной, так еще и врач стажер попался, который по любому поводу бегал со всеми советоваться, в общем ушли мы оттуда под расписку, лечились дома и слава богу все хорошо.
katen_ka
ЦИТАТА (Анастасик @ 13 дек 2008, 19:40)
Да девочки, в Тушке мы тоже летом полежали :BzZz: Условия конечно-жуть!
Приехали в 2 ночи, выдали две простыни и сказали ложиться с ребенком вместе на одну каталку ( не кровать, у нее колесики были) а ширина у нее, не соврать см 60, хотя соседняя каталка была свободная! Ну естественно я и глаз не сомкнула всю ночь, зато поймала таракана, который как раз полз по моей руке :fingal:
Огромное окно без штор, солнце бьет прямо в окно, жара, ничего не откроешь, никуда не выйдешь, короче собрались под расписку уходить! Мне сказали что без врача уходить нельзя, я сказала, ладно, давайте врача ждать! Когда врач не явился и к 15 часам! я подъняла шумиху, что расписка нужна не мне, а вам, почему я должна весь день сидеть в инфекционке и ждать врача? Короче выпустили, но  теперь в больницу только под угрозой смерти :p
*



Это окно до сих пор у меня перед глазами стоит, и еще свет из коридора который всю ночь бьет в глаза! тараканов я тоже ловила)) жесть да и только! :angry: Вот тут немного видно что там за "условия": фото1, фото2 . Хоть у нас и стояла в боксе детская кроватка, но после 1 года НЕ ПОЛОЖЕНА!!! :O: :angry:
Ёфка
Ой ужас то какойто :cry: :cry: :cry: Нет у нас в инфекционке где с рвотой тоже не ахти условия. Что в детской что во взрослой... Но хоть персонал добрый к детям.Не представляю что бы я сделала в такой ситуации. Ну а регидрон у нас и дома есть. я каждое лето по чуть чуть покупаю... В этом году не понадобился
Nicole
katen_ka, фотки запоролены, не посмотреть.

По теме (знаю со слов других, сама пока не сталкивалась, ТТТ!) - в Финляндии с кишечной инфекцией (вроде так переводится) в больницу вообще не берут. И ничем не лечат! Время и обильное питье! Следить, чтобы не было обезвоживания. Тогда в больницу под капельницу и домой скоренько (на 1 ночь вроде оставляют).
В больницу своим ходом и, говорят, еще и очередь на прием (как скоро примут неизвестно, по несколько часов с детьми сидят иногда).
Врач по домам не ходит. Скорая едет в очень редких случаях.
Вот так вот... Лучше не болеть... Нигде...
katen_ka
ЦИТАТА (~Николь~ @ 13 дек 2008, 23:32)
katen_ka, фотки запоролены, не посмотреть.

*



Открыла :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (~Николь~ @ 13 дек 2008, 23:32)
katen_ka, фотки запоролены, не посмотреть.

По теме (знаю со слов других, сама пока не сталкивалась, ТТТ!) - в Финляндии с кишечной инфекцией (вроде так переводится) в больницу вообще не берут. И ничем не лечат! Время и обильное питье! Следить, чтобы не было обезвоживания. Тогда в больницу под капельницу и домой скоренько (на 1 ночь вроде оставляют).
В больницу своим ходом и, говорят, еще и очередь на прием (как скоро примут неизвестно, по несколько часов с детьми сидят иногда).
Врач по домам не ходит. Скорая едет в очень редких случаях.
Вот так вот... Лучше не болеть... Нигде...
*




Так самое и обидное что инфекцию мы подхватили там, а положили нас туда с отеком Квинке, кроме как инфекционка, нигде больше мест не было, да и там хоть с малышом можно вместе лежать, а в др. отделениях нет,так мне врач сказала, типа я еще должна быть им благодарна...
Nicole
katen_ka
Дааа.... До боли знакомая обстановка... :fingal:
Особенно кроватки впечатляют. :angry:
Ёфка
Спасибо что фото распоролили...... На первой у вас горшок в углу :O: :O: :O: :O: :O: ЭТО ЖЕ ИНФЕКЦИОНКА?????????
katen_ka
ЦИТАТА (Ёфка @ 14 дек 2008, 00:00)
Спасибо что фото распоролили...... На первой у вас горшок в углу :O:  :O:  :O:  :O:  :O: ЭТО ЖЕ ИНФЕКЦИОНКА?????????
*



Да! :D Горшок нам выдали торжественно когда клизьму ребенку сделали! :angry:
sun_de
ЦИТАТА (~Николь~ @ 13 дек 2008, 23:32)
По теме (знаю со слов других, сама пока не сталкивалась, ТТТ!) - в Финляндии с кишечной инфекцией (вроде так переводится) в больницу вообще не берут. И ничем не лечат! Время и обильное питье! Следить, чтобы не было обезвоживания. Тогда в больницу под капельницу и домой скоренько (на 1 ночь вроде оставляют).
В больницу своим ходом и, говорят, еще и очередь на прием (как скоро примут неизвестно, по несколько часов с детьми сидят иногда).
Врач по домам не ходит. Скорая едет в очень редких случаях.
Вот так вот... Лучше не болеть... Нигде...
*


Нуу.. не скажи, если позвонить в скорую и сказать, что действител´но плохо, то приедут за 10 минут. У меня так с кровотечением было на последних месяцах беременности.
Но вот я не понимаю, зачем с кишечной инфекцией в больницу-то лезть, особенно, когда она в начальной стадии и обезвоживания нет?

А вот лучше не болеть- согласна, фиг добьёшся приёма к специалисту в Фи. В России хоть за денюжку можно... :fingal: :???:
Ёфка
ЦИТАТА (katen_ka @ 14 дек 2008, 02:03)
ЦИТАТА (Ёфка @ 14 дек 2008, 00:00)
Спасибо что фото распоролили...... На первой у вас горшок в углу :O:  :O:  :O:  :O:  :O: ЭТО ЖЕ ИНФЕКЦИОНКА?????????
*



Да! :D Горшок нам выдали торжественно когда клизьму ребенку сделали! :angry:
*


Так это же вообще трындец какойто. У меня дочку 11 летнюю тогда ещё в горшок заставляли ходть. Там в туалете под номерами стояли (номер кровати = номеру горшка). А чтоб в палате :O: .... Ну хотя и тема то..... обсуждение конкретной больнички :blush:
Nicole
sun_de, так у тебя и был, видимо, тот редкий случай. ;) Если бы они еще с кровотечением не поехали... :fingal:
Едут быстро, ничего не скажешь.
Только мы всего раз пытались Катарине вызвать (не помню уже... отит первый? температура, вроде, очень высокая была и не сбивалась, в общем, что-то неординарное, иначе бы я туда и не звонила), ответили - привозите сами и в общую очередь. :fingal: Не поехали. Я решила, что дома ребенку все же лучше будет, чем в очереди.
Мятный фреш
мда...шок..больше и сказать нечего!!!
я лежала летом в инфекционке,мне разрешили принести телек( муж через окно передал),горшок дали свой,больничный..и с детками даж 7-8 лет лежали мамы..
да и боксы были на 2 человек и стояли 4 кровати,2-для мамы,2-для деток!!!
И это москва..млин...ужасти какие у вас!!!
toma
Девочки из Финляндии - :beer: :beer: :beer:
М-да, это жесть, когда не можешь вызвать скорую (речь про Европу сейчас).... Своим ходом, да в общий приемный покой.... :fingal: Ожидание...до 3 часов может быть! Фигня что температура, фигня что "помираешь". Как сейчас помню историю, когда у меня и у ребенка с разницей в 2 дня грипп был, а живем мы с ним вдвоем.... "Картина Репина".... у меня температура 39.5, у ребенка 39.8 и еле дышит... звоню в скорую... говорят -едте сами..Я им -я не могу, а они - вы мать, возьмите себя в руки.... Короче, после пол-дня по больницам и как лечение -ромашковый чай...Фсе!!!! Грипп -не лечиться (нафига противовирусные средства существуют :???: , видимо немецкие врачи -не в курсе). А ночью, в 4 утра вернее, я уже с температурой 40.2 вызвала всеж скорую...Чую, помираю совсем... Приехал врач, взял за вызов 10 евро, послушал... и сказал: "Грипп у вас, пейте больше, ЗАВТРА к 8 утра - приезжайте к своему лечащему врачу...больничный возьмите :fingal: ".... Я аж "выздоровела" :D И уехал.... даже таблетку от температуры не дал, так как "с собой не было"... Нафиг приезжал? :???:
Еще улыбнуло, как тут девушки про врачей в обуви пишут :D :D :D . Вы ГДЕ видели, чтоб сотрудники скорой - сапоги снимали...? :D
Видно я уже к Европе по-привыкла, но для меня было сначала тоже шоком, что доктор не моет руки...НИКОГДА!!!
Но самый незабываемый шок, это посещение молодой мамы (подруженция моя) с 1 дневным малышом в род.отделении (отдельных род.домов нет)... В УЛИЧНОЙ ОДЕЖДЕ И БЕЗ СМЕНКИ!!!!! Но она немка, и у ней второй.... долго не могла понять о чем я говорю, о какой-такой "стерильности" и "хороших бактериях" :D Вот такой вот УЖАС! И все живы почему-то? :D
Киндер-сюрприз
Какие бы больници не были, туда не хочется попадать.....а особенно с детьми.....Нам пришлось полежать в больницах 3 раза....и вот ....
Первая больница это 5 инфекция (ул.Ротера)даже сейчас вспоминаю слёзы на глазах,не дай Бог туда :worthy: Тараканы...не то,что есть...они там табарами ходят...столько я за свою жизнь не разу не видела.....грязь в палатах....не такая прям ужасная....в основном пыльно( благо что ребёнок на тот момент не ходил и мы находились только в кроватки и на ручках),естественно должны убираться мамочки..и вот тут....либо мне не повезло...либо все такие мамы....лежат палец об палец ничего не делают,а потом пишут "какая грязная больница...итд...итп". Лежали мы 3 мамы и 3 детя.....ни одной не надо было...ни полы помыть ни раковину...после подмывания киндера.....На второй день мне принесли из дома доместес и все остальные причендалы....и тогда я как "ДЕСПОД" назначила дежурства :D :D :D :D Больше всего меня убило в этой больнице это большие окна не только на улицу(благо что вид на лес),но и в коридор.....сидишь как в зоопарке...и кто бы не прошёл,все пялятся :BzZz: :BzZz: :BzZz: ..постельное бельё и все пелёнки приносили из дома...пользоваться их сорри,но я не смогла:puke:,полата таких мизерных размеров,что если бы детки ходили,то там ступить негде ,а да ещё в палатах нет разеток....и вот либо ты ищешь где бы телефон зарядить,умоляя медсестёр....либо как делала я :D :D :D мне мама каждый день приносила заряженые телефоны....то свой...то мой....маразм полный :fingal: :fingal: ЭТО ПО ПОВОДУ УСЛОВИЙ, а теперь о лечение...попали мы в больницу по дури,так я считаю сейчас....В субботу у ребёнка под вечер поднялась темпиратура 38 с копейками(конечно дома всё есть панадолы,нурофены итд)суть не в этом,я дома одна(муж на работе), ребёнку 7 месяцев, ,первое повышение темпиратуры...и извините меня я очень испугалась,может в силу своего возраста(ранний ребёнок)..вызвала неотложку.....приехали послушали...впороли укол...вроде уснули,ночь прошла нормально,на утором пришёл дежурный врач...впринцепе ничего не сказала...сбивоть темпу и обильное питьё...и вот каждые 4 часа она поднималась, а под вечер начался панос.....вот тут я вообще села под стол......муж вызвал скорую....предложили госпитализацию..поехали..Вот тут меня скорая убила...эта больница находится 5 минут по МКАДУ от нашего дома(и от МКАДа она не далеко),скажите нах.....ехать через центр,стоять на светафорах :???: ....Ехали минут 20,не считая,того,что при выезде из дома,образовалась пробка (какую-то машину эвакуатор увозил)Я им говорю:"Можно выехать с другой стороны" НОЛЬ ЭМОЦИЙ сидели ждали,а как около больницы..."Папочка быстрее паркуйте машину,что мы вас должны ждать,а то на территорию больницы вас не пустят"ТАк вот мы в больнице в 1 ночи (скорою вызывали в 8 вечера)На скорой нам сделали жаропонижающий укол,но по приезду в больницу темпиратура 39.....нас растёрли спиртом...ору было....после этого я беру его на руки иприжимаю...а мне сразу...ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ,ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ,,,,ХОТИТЕ ЧТО_БЫ РЕБЁНОК ОПЬЯНЕЛ...ДЕРЖИТЕ ЕГО ГОЛЫМ......в больнице дубак на улице февраль :fingal: так осмотрели...записали...ничего толкового не сказали.....типа ложитесь будем наблюдать...и ушли...сидим ждём когда придёт медсестра за нами и отведёт в отделение...и тут я вижу картину....В соседнем боксе сидит мамочка и кричит в коридор налейте кто нибудь воды, у меня ребёнок пить хочет...ей принесли из какого-то чайника( я конечно ничего не хочу сказать..но похоже ,что неблагополучная семья...и потом я только в отделении поняла,что в основном валят от туда в первые сутки,а лежит там контенгент....как в 36 роддоме :angry: )Вот мы в отделении...кстати осмотр тоже был(но толку от него не было),лучше бы не мучали ребёнка в третем часу ночи...ВОТ утро понедельника.....сдали мочу,кровь...посмотрел доктор...и всё ...никто ничего не говорит.....врача потом днём с огнём не найдёшь....на утро следуещего дня приходит...опять ничего не говорит ни про анализы ни про диагноз,говорит:"Зайдите к ней в кабинет",а её опять не найдёшь :D :D :D :D ТАк мы и пролежали до пятницы....и поняла,что паро оттуда убегать(спросите,что раньше не ушла???очень боялась......темпиратура была до среды, а потом сыпь пошла.....причём так никто и не сказал от чего)Кстати в пятницу доктор на обход заходит(У НАС БРАЛИ БИОХИМИЮ КРОВИ В ЧЕТВЕРГ)и говорит что готова будет только в понедельник :fingal: (и кал который сдали во вторник тоже не готов)...тут моё терпение лопнуло.....я всётаки её нашла .....говорю пишите выписку мы уходим....и тут...оказывается наши анализы уже готовы :O: ЗАЧЕМ ТОГДА НАС ТАМ ДЕРЖАТЬ???????А теперь о материальной стороне вопроса....наши доктора так плачат,что денег мало,но они такие честные.....В отделение есть одномесные палаты примерно штук 5, аможет и больше, большинство их было свободно...как мне потом оъяснили они для тяжелобольных( но лежал там в одной палате и папа с ребёнком,видимо к женщинам его не положили :D :D :D )Так вот наш доктор ни за какие деньги не хотела нас положить отдельно.....я точно уверена,что это было возможно...Вот пусть теперь не жалаются.....По поводу буфетчици писать не буду...как и везде .....быстрее тарелки сдаём... :D :D :D ..это в любой больнице..еда вся холодная.....(славо богу мы только на смеси были :worthy: )Кстати о смеси...они запрещают кормить своей...и выдают НАН безмолочный :puke: ,причём холодный.....естественно....Но мы ели свою смесь...и тут встал вопрос как её развести...в коридоре стояла кастрюля с водой..стирильности никакой....чайник нельзя.......и вот моя мама 2 раза в день в термосе привозила горячую воду....благо не далеко живём.......и последняя ситуация с процидурной медсестрой....благо нам не кололи уколы...но соседке делали...так вот, колит она когда хочет...спит ребёнок-БУДИ,как будто нельза на полчаса попозже...типо антибиотики надо по графику....так нах....вечером на час раньше делать.......что бы быстрее все дела закончить......Ещё одна ситуация..кровь из вены.....а почему спрашивается маме нельзя присутствовать???????Кстати 2 дня в поцедурном кабинете мальчику(примерно 1-2) ставили капельницы,,,,,это была жесть....превязанный ребёнок лежал по 3 часа и орал....неужели нельза поставить катетор...и ребёнок в этои ситуации может спокойно двигаться...просто мама должна контролировать....чтобы он не оторвал его :cry: :cry: ...А самое интересное это наша выписка...приехали мы домой и под вечер я начала чуствовать недомогание...легли спать......извините за откровенность...но проснулась я от того,что обкакалась...и тут началось у меня одновременно панос и рвота...темпиратура....есть я не могу...и всё это длились 5 дней,ребёнка тоже вырвало раза 4....опять поднялась темпиратура...и снова неделю мы его лечили своими силами(уже без 03),спустя какое-то время я позвонила девушке с которой лежали в одной палате....так вот у неё ребёнка тоже в ту ночь рвота,так у неё забрали ребёнка и 30 мин. промывали желудок,а мама стояла за дверью....благо,что мы оттуда свалили...что бы было со мной в ту ночь....когда у меня было такое состояние,что я даже на руки ребёнка взять не могла от бессилия....прошу прощения за ошибки :4u:
Киндер-сюрприз
но не все такие жуткие больници....ещё мы лежали в 38.......это небо и земля....по сравнению с 5 ...я узнала что существуют одноразовые пипетки :D :D :D
Анастасик
katen_ka спасибо за фото, будто там побывала!!! :D Да, жесть!!!
Анастасик
Я кстати тоже не понимаю, почему в инфекционке все прозрачное, как в аквариуме, ровно до половины со всех сторон? Все палаты насквозь видишь, это чтобы скучно типа не было? :D Я не говорю уже о походе в туалет в такой половинчатой палате, кое как бочком бочком на полусогнутых :D :D :D
toma
М-да, жесть эти больницы!
Последнее время четко уверовала - если не совсем-совсем-совсем помираешь, или правда сильно страшно (например, ребекон рвет и поносит сильно с температурой под 40) можно вызвать 03 (особенно если ночь), НО!!! госпитализироваться - ни-ни!!!! Чаще это больше страхи родителей, чем "угроза жизни".... Лучше чем дома (при назначеном лечении) нигде не выздрповешь, и точно ДРУГУЮ болячку не подхватишь.В крайнем случае, если уклы или капельницы -нанять мед.сестру из поликлиники .... А на "поддерживающие витамины" ребенка можновозить амбулаторно, как температура спадет!!ИХМО
ОСАНЬ
Ребнку было 10 месяцев мы сами приехали в Морозовку с температурой 39. Через 40 ! ! ! минут пришла врач и с порога сказала, что для малышей у них нет палат . Не смотрела, ничего не порекомендовала, но уверенно потребовала, чтобы мы написали отказ от госпитализации.
Молча вышли и уехали, а она стояла на пороге бокса и вслед кричала, что мы непорядочные люди.
Поехали в Перинатальный центр на Севастопольском. Там приняли сразу, пролечили, как только стало возможным выписали. Врачи, диагностика и бытовые условия там замечательные, но 3 дня пребывания нам стоили 54 тыс.
Для больного ребёнка, конечно, денег не жалко. Но ведь не все могут оплатить такие счета. Нам значительную часть оплатили на работе у папы, у них есть какая-т статья расхода на экстренное лечение членов семьи
katen_ka
ЦИТАТА (Анастасик @ 14 дек 2008, 13:48)
Я кстати тоже не понимаю, почему в инфекционке все прозрачное, как в аквариуме, ровно до половины со всех сторон? Все палаты насквозь видишь, это чтобы скучно типа не было? :D  Я не говорю уже о походе в туалет в такой половинчатой палате, кое как бочком бочком на полусогнутых :D  :D  :D
*



:D :D :D :D :D :D :D как вспомню как я там в туалет ходила))) про полусогнутые прямо в точку! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

» Дописано позже
ЦИТАТА (осань @ 14 дек 2008, 14:11)
но 3 дня пребывания нам стоили 54 тыс.
*



в Тушинской есть платные палаты по 2700 руб в сутки,но чтобы туда попасть это нужно писать заявление в Департамент, ехать куда-то оплачивать и еще туда очередь,т.к. их всего 3 штуки на все отделение! Моя врач меня отговорила от такой затеи, но мы то хоть одни лежали, к нам никого так и не подселили, за это им отдельное спасибо!


» Дописано позже
ЦИТАТА (Анастасик @ 14 дек 2008, 13:41)
katen_ka  спасибо за фото, будто там побывала!!! :D  Да, жесть!!!
*



Да пожалуйста)) Я же туда попала прям с корпоратива, вся такая нарядная и с фотиком)) Это мне сейчас уже смешно, а вот 3 дня назад я на стены там готова была лезть от ужаса! :cry: Справедливости ради хочу сказать,что отношение в целом там хорошее, врач нам попалась очень человечная, медсестры тоже все неплохие, никто не грубил, все вежливо объясняли...Заведующая тоже очень хорошая женщина. Хоть в этом нам повезло! :laie:
САНЕЧКА
ЦИТАТА (Анастасик @ 14 дек 2008, 13:48)
Я кстати тоже не понимаю, почему в инфекционке все прозрачное, как в аквариуме, ровно до половины со всех сторон? Все палаты насквозь видишь, это чтобы скучно типа не было? :D  Я не говорю уже о походе в туалет в такой половинчатой палате, кое как бочком бочком на полусогнутых :D  :D  :D
*


В ноябре с дочкой лежали в Тушинской в инфекции. Мы стекла между боксами, со стороны туалета, обклеили фольгой,подсмотрели у соседей. А иначе и в туалет не сходишь и не помоешься.
Киндер-сюрприз
а 03 ничего не делают...только предлагают госпитализацию.....и укол анальгина с ношпой :D :D :D :D :D
Владимировна
ЦИТАТА (Анастасик @ 14 дек 2008, 13:48)
Я кстати тоже не понимаю, почему в инфекционке все прозрачное, как в аквариуме, ровно до половины со всех сторон? Все палаты насквозь видишь, это чтобы скучно типа не было? :D  Я не говорю уже о походе в туалет в такой половинчатой палате, кое как бочком бочком на полусогнутых :D  :D  :D
*


Мы с соседкой по палате каждый! день после обхода скотчем клеили газеты на окна в туалете :war:
А врач из главного корпуса, сказал, что в инфекционке суперусловия - отдельный туалет, всего два (четыре с детьми) человека в палате и тп
Вспоминаю, как кошмарный сон...

Мятный фреш
девочки,а у вас еще и в туалетах прозрачные до половины стены :O: :eek:
Спасибо за такую темку,теперь я понимаю,что мы еще..почти в люксе лежали,бесплатно,все свое,игрухи мягкие даж санитарка спрятали и принесла нам...туалет закрытый на 2 и даж отдельный большой коридорчик с отдельным выходом на улицу...( одна смена нам в июне дверь открывала и детки наши дышали воздухом+ белье сушили мы)
Душа не было,но по частям в тубзике...
Тараканов-не видела ни разу...
Признаюсь честно- в окно брат пива привозил и пакет с макдональдса,мы ночью ели втихоря,прикрываясь в темноте газетами,типа читаем.без света :D :D :D :D :D
А я еще домой рвалась в человеческие условия и эта больница у нас считаеться самой худшей...
Shusha**

ЦИТАТА
:D :D :D :D :D :D :D как вспомню как я там в туалет ходила))) про полусогнутые прямо в точку! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

а я по ночам мылась ,в туалет ходила как партизанка ,перебежками,бегом,бегом ,чтоб никто не увидел
Saratsinka
как страшный сон вспомнилось наше пребывание в ТУшинской больнице.. в конце апреля у Ванюхи был приступ жуткой абструкции, лежал, хрипел. Вызвали скорую, приехали через 40!!!! минут, я уже в истерике билась, названивая )03 и постоянно спрашивая, ну где же они..
приехали, вкололи преднизолон и еще что-то, сказали, что воспаление легких. Отвезли в Тушинскую больницу в инфекционку. ПРи этом больница от нашего дома недалеко, на машине ехать минут 10 (при скорости километров 70, гнать не надо), приехали и стояли еще минут тридцать,ждали когда нас примут. ДЕло ночью было, около часа. Еще минут сорок ждали когда придут брать кровь. Потом мне сказали: "Идите на снимок, вот туда, на второй этаж, налево" и показывает на бесконечный коридор. Я одна иду, меня трясет,ребенок на руках, дышит тяжело, весь мокрый от пота".. я не нашла кабинет, вернулась, стала просто орать: "Отведите меня туда кто-нибудь!!!" Медсестра нехотя пошла со мной, бурча: "ЧТо так сложно подняться по лестнице" :angry:
снимок сделали, еще что-то спрашивали долго, потом повели в отделение. ПРи этом отобрали все вещи и велели подписать кучу бумаг. Ребенка даже посадить было некуда.. я подписывала бумаги, держа его на коленях, присев на корточки..
отделение - мрак. просто было два часа ночи, я не видела всех ужасов. БОкс, вонючий жутко..душный. Две кровати. Решетка с прутьями, зазоры - сантиметров по десять. Лежит тоненькое одеялко. Сверху простыня. С пятнами. Все... Мне кровать не положена. ну я на это одеяло положила свои джинсы, свитер, рубашку (сама осталась в белье просто) сверху простынь, туда Ванюшку, ну чтоб он в дырки эти не проваливался.. сама сбоку примостилась.. жуть просто, спину стало разламывать уже через пять минут. пРи этом еще стены все стеклянные наполовину и свет бьет. Вышла на пост, спрашиваю, что со светом делать. НА меня стали орать, что выходить нельзя, а свет дежурный и его не выключают. "НАкройтесь простыней" мне посоветовали.. мрачный юмор. :angry:
мы кое-как уснули.. в шесть утра пришла медсестра, дала градусник.. все. В десять только пришел врач, посмотрел, сказал, что нет воспаления, а только ОРЗ и абструктивный бронхит под вопросом. Говорит: "БУдем колоть антибиотики и делать ингаляции", принесли мне ингалятор. Делать должна я сама процедуры.
За весь день, пришла два раза медсестра, вколола лекарства. И никого больше. Жара, духота, вонь жуткая, тараканы :fingal: В инфекционке - тараканы :fingal: :fingal: я была в ужасе от всего просто... Про еду вообще не говорю, есть это невозможно. причем у меня спрашивали на что у ребенка аллергия, когда поступали. я все рассказала. Утром принесли все то, что нам нельзя: вареные яйца масло сливочное, белый хлеб :angry: :angry: Более того, еду заносили в бокс, то есть раздатчица проходила в бокс, ко всем подряд. Рядом с нами был мальчик с гнойной ангиной, она зашла туда, поставила тарелку, потом к нам.. при этом по сравнению с супом и кашей яйца были просто деликатесом..
это был четверг.
кое-как день пережила, утром пришла врач, говорит, вам уколов не надо ,анализы нормальные, будете только ингаляции делать, я ей - я под расписку уйду тогда, раз ничего не надо, ингаляции и дома делать можно, тем более выходные будут. Ну тут мне высказали столько.. :fingal: типа вам плевать на ребенка, потом еще раз приедете - мы вас не примем :fingal: :cry: :cry:
короче, я просто уже в слезы :cry: :cry: Тут сестра звонит (она младше меня на шесть лет, но боевая :super: ) тут же мне мозги промыла, пиши, говорит, отказную,раз воспаления нет, ну мы ушли, причем выписка была в два только, так в двенадцать пришла тетка, собрала у нас белье постельное, наговорила гадостей, ушла.
Короче, даже вспоминать страшно :cry: :cry:
мамулька
Я не знаю в какой больнице мы с сыном были, это где то около Тушинской, привезли со стенозом 1 степени. Уже и температуры не было, это потом оказалось аллергическая реакция на Гексорал. И положили в ужасную маленькую палату, на двоих, батареи пекут, раковина течет, уныние и тоска, я спросила про платную палату, мне сказали что она пока занята, освободится завтра после обеда. решили ждать. Мне позвонила наша крестная, она работает директором на одном крупном радио, она была в ужасе от того что я ей рассказала. в результате взятки медсестре, и только после взятки нас переселили в платную палату причем она была свободна, там был телевизор, двд, 2 кровати для меня и ребенка,отдельная посуда , душ, раковина, кондиционер, пластиковое окно, а самое главное палата освещалась для дезинфекции ультрафиолетом и спец. ионизирующим аппаратом и была своя личная барокамера, где делались ингаляции, а это и был основной способ лечения. В результате выписались мы на следующий день с влажным кашлем пить бромгексин уже дома, не подцепив никаких инфекций. А в соседнем боксе мальчика положили без температуры со сенозом, он там подцепил пневмонию и сели они там на 2 недели на антибиотики. Я отдала 5 тысяч но не жалею, здоровье и нервы малыша дороже. А уж про себя могу рассказывать долго, просто времени нет, как я сбегала из больницы куда скорая отвезла. а у меня просто восстанавливался цикл после родов, у меня тогда не бывло никакой прописки, я выписалась от мамы и должна была назавтра сдать паспорт на прописку к мужу, но по везению именно вэтот вечер попала в больницу, так меня оформили как бомжа! И положили в отдельный бокс! Я просила отпустить меня домой после осмотра, выяснилось что живот не болит, у меня полная грудь молока, в результате я сбежала оттуда утром, и сейчас думаю очнь долго прежде чем звонить в скорую.
маруся1
Возникла небольшая путаница: 9-я больница на Филях или на Тушинской. Но это не принципиально, обе "хороши".

Мы попали на Большую Филевскую с отравлением в 1 ночи. Нас осмотрела молодая врач, которая даже не пыталась сказать что-то теплое плачущему и изнеможенному рвотой и бодроствованием годоалому ребенку. Прием проходил формально - по протоколу. Вещи приняла недовольная и жутко пахнущая тетка. При моем вопросе о будущих условиях пребывания врач оживилась, сказав, что нам ОЧЕНЬ певезло лежать в палате на 8 человек (4 взр. и 4 детей). Там уже лежит мама с девочкой с ротовирусом. Я возмутилась, сказав, что это очень летучая болезнь. На это мне было сказано, что надо просто не позволять детям приближаться друг к другу (а девочке больше 2-х, мы тоже ходячие), трогать игрушки и т.п. Я тогда еще подумала, как это возможно - привязать что ли?! :O: Чтобы сходить в туалет и душ, надо оставить ребенка одного в палате и топать в другой конец коридора. И главное, она мне заявила, что нам все равно лежать неделю, так что если заразимся, нас от всего здесь вылечат :fool: . Тут я поняла, что скорее всего сбегу прямо сейчас, но надо было развести их именно на противорвотный укол и схему лечения.
Нянька повела нас наверх, в палату, я несла спящего 12-ти килограмового сына и баул с необходимыми вещами сама, помощь не предлагалась. Про палату молчу - черные клеенки, совок и т.д. и т.п.. Разбудили медсестру, которая всадила-таки сыну нужный укол с полузакрытыми глазами. Бедный ребенок уже был измучен "детскими" врачами окончательно.
Нам нужно было подождать час реакцию, малыш все это время спал у меня на руках, а так как я сказала медсестре, что собираюсь уходить, то она решила не выдавать нам постельное белье, дабы не переводить. :fingal:
Руки у меня уже онемели от держания сына. Прибежала врач и сказала, что я ....., и вообще зачем, она, дура, столько документов на меня, дуру, заполняла... Я написала отказ от госпитализации и меня "повели". Вот тут я поняла, что в моем лице цирк потерял хорошего акробата: Держа спящего ребенка на руках я оделась сама, одела его, упаковала пакет и вышла на улицу, где меня ждал муж на машине.
Только оказавшись в своей постели(после 3-х ночи) и видя сопящего в своей кроватке малыша я поняла - вот оно счастье и благополучие! :love:
П.с. Сын до сих пор боится людей в белых халатах, особенно тех, которые начинают проводить манипуляции с ним. :baby: А всего-то надо было фельдшеру из скорой поставить нам противорвотное плюс противоаллергичное.
Ни дай Бог никому... :scratch:
katen_ka
маруся1, очень Вам сочувствую! Но молодцы что сбежали оттуда! Малышу здоровья! :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.