Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Cybex Pallas 2-Fix
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
KatrinS_
Кто-нибудь имеет такое автокресло? У меня вопрос (может показаться туповатым) - это кресло отличается от известного Cybex Pallas дополнительным креплением isofix, слегка изменилась форма столика и еще добавились воздушные подушки по бокам, так вот, если нет нигде результатов краш-тестов, стоит-ли надеяться на репутацию старого Cybex Pallas?
mamaSasha
уже есть http://www.adac.de/infotestrat/tests/kinde...st/default.aspx
только вчера разместили.
soni_
а где там тесты паллас-фикс? я увидела только обычный паллас
mamaSasha
Убрали. Наверно будут изменения. Какие были на сайте Адак успели разместить автодети - посмотрите там.
KatrinS_
mamaSasha, большое спасибо!
mamaSasha
пожалуйста. ссылка уже рабочая.
Maximka
Ещё один вопрос использовать можно только с изофикс? обычным ремнем не получится?
odenisso
Я тоже сейчас рассматриваю это кресло. По нашим тестам (Голландия) этого года, оно одно из лучших, в смысле безопасности и удобства.
Минусы этого кресла по тесту:
- тяжёлое;
- громоздкое (места много в машине занимает);
- само сиденье для ребёнка не очень большое;
- у ребёнка ограничен обзор
и ещё стоит что не все дети аксептируют эту штуку, которая спереди, рекомендуют с ребёнком это кресло примерять.
Leea
Мы купили и пользуем уже неделю, длины ремня безопасности явно не хватает и это пока у ребенка мало одежды. Как зимой буду возить не представляю. Думаю обратиться к автодилерам, удлинить ремень безопасности
haha
На Автодети четко написали, что этого делать нельзя. Проще кресло поменять.
soni_
удлинителями нельзя пользоваться, которые пристегиваются к основному ремню. А тут речь о том чтобы у дилера установить более джлинный ремень. Например передний назад (передние обычно длинее)
Leea
Совершенно верно никаких удлинителей, только замена ремня безопасности
Leya1007
Мы купили Сайбекс Паллас 2-фикс. Хорошее кресло, подгоняется под размеры малыша нормально. Дочка в нем сидит хорошо (1 год, рост 74-75, вес 8700): столик на уровне груди, он ей нравится, не капризничает. Ткань хуже, чем в макси кози кабриофикс (наше предыдущее кресло), т.к. больше синтетики, но с синтетикой она должна быть более износостойкой. Время покажет. Считаю это кресло хорошим бюджетным выбором с изификсом и столиком (в российских магазинах цена от 10 тыс. до 11 тыс. руб.), а так же одними из лучших показателями краштестов. На лето купим спец. чехол, чтоб ребенок не потел. Минус - немного громоздкое (он же и плюс - ребенок сидит высоко, может смотреть в окошко), но в Гетц помещается нормально и длины ремней хватает.
Доброгнева
Leya1007, имея это кресло, можете хотябы на вскидку предположить, оно подойдет для нивы шевроле?
Leya1007
Ответ на сообщение Доброгнева от 30 янв 2012, 23:49
Для того, чтобы нормально установить Сайбекс Паллас 2-фикс надо, чтобы длина ремня была не меньше 2,35 м. Если ремень короче, то не получится застегнуть столик. И есть ли в Ниве Шевроле крепления для изификса? Если нет, то лучше будет взять без изификса KIDDY comfort pro, KIDDY guardian pro - они со столиками безопасности, но для них надо 2,20 м. Или посмотреть Cybex Pallas 2 (эта модель без изификса) - надо 2,30 м для закрепления.
Доброгнева
Leya1007, Спасибо! Будем примеряться с супругом, смотреть.
V.Olya
"Пристреливаюсь" к такому креслу, всвязи с чем назрел вопрос, а есть ли среди обладателей таких кресел детки тяжеловесные, если есть, то подскажите, удобно ли со столиком, не тесно в зимней одежде? Еще вопрос, не жарко ли ребенку в этом кресле?
Leya1007
Ответ на сообщение V.Olya от 24 фев 2012, 22:20
Мы хотя весим мало, но слегка пухленькие. Запас приличный - там глубина столика регулируется кнопками побокам, в кидди такого вроде нет. Для толстого пуховика - уже сдвигали столик на одну единичку (там 4-5 щелчков глубины, точно не помню, надо в машину идти), а в мембранном зимнем комбезе на тинсулейте, так вообще столик ставили в самом плотном варианте, не делая его свободнее. Думаю лет до трех проездим со столиком, только в зиму 3-х летия надо точно брать современный технологичный тонкий комбез. Кстати - под ремни детям производители тоже не рекомендуют "дутую" зимнюю одежку одевать, ухудшает прилегание ремней. Мы пересаживалсь из макси-кози кабриофикс зимой, и что интересно в макси-кози спинка мокрела, а в сайбексе в той же одежде - нет. А что летом будет посмотрим.
nussichka
Очень хотела это кресло. Пошли примерять с малыхой и ей дико не понравился этот столик (((. Теперь придется лопатит тему заново...
zazusha
Leya1007, вижу, вы обе фирмы хорошо изучили. Подскажите, пожалуйста, у которого автокресла удобнее положение для сна? У Сайбекса я нашла демо-видео, где наглядно показано, как оно раскладывается для сна, а у Кидди такого что-то не сыскала. При этом читала, что Сайбекс в это положение какой-то трудновыковыриваемой ручкой приводится. У Кидди Гардианфикс как с этим?
Leya1007
Ответ на сообщение zazusha от 27 мар 2012, 16:05
Давно не заходила в тему. Может еще нужет ответ. Да у Сайбекса тяжело ручкой положение для сна устанавливать, но мы им вообще не пользуемся. Там очень эргономичное положение сидя, удобный подголовник (голова во сне не болтается), ребенок так и спит в основном положении. У Кидди надо для приведение в положение для сна заново перефиксировать ремнями кресло, в сайбексе такой необходимости нет. Может в новых моделях что-то изменилось, т.к. Кидди с 2012 года выпустили новые кресла с изификсом.

На днях мы станем еще и обладателями кресла Cybex Isis-Fix - Sport look 2012 (9-36 кг, гр. 1-2-3). Купили для второй машины, "облегченная" версия тогоже Cybex Pallas 2-Fix (с изификсом, со столиком, но без базы с откидыванием для сна, поэтому оно легкое и мобильное). Идет к нам с кидсрума из Германии.
Джудит
Leya1007, добрый день! Нравится кресло Cybex Isis-Fix и Cybex Pallas но переживаю чтоб ремня безопасности хватило... не подскажите какая длина ремней в вашей машине? или хотяб марку машины можете написать... спасибо)))
Leya1007
Ответ на сообщение Джудит от 20 апр 2012, 16:10
Про длину ремней не подскажу. Машины: Hyundai Getz (новый), Hyundai Elantra (предыдущая модель). И как ни странно, в Getz ремни длиннее, но хватает в обоих. Для изиса хватит и меньшей длины, поэтому в Элантру изис заказали. Примерно во вторник изис будет у нас, тогда отпишусь.
Джудит
Leya1007, спасибо... у нас акцент, думаю можно рискнуть... Если не трудно, напишите как получите новое кресло.... Спасибо заранее)))
Leya1007
Ответ на сообщение Джудит от 21 апр 2012, 09:22
Получили сегодня Cybex Isis-Fix и уже установили в Элантру, хотя в списке совместимых машин, прилагаемых к автокреслу, ее не было, стало прекрасно. Ремня хватает с запасом. Оно снаружи реально компактнее нашего Палласа, и легкое - можно если нужно перекинуть из машины в машину. Внутренние размеры такие же как в Палласе. Ткань чуть грубее, но приятная.

Напоминаю только общий минус всех кресел со столиком - зимой в пуховике ребенок не влезет, мы зимой ходим в тонком, но очень теплом мембранном комбинезоне на тинсулейте, в нем прекрасно помещаемся в кресло.
Leya1007
Тихо сам с собою я веду беседу... :shuffle: :D К трем годам столик стал тесен даже в тонкой мембранной куртке. Теперь в своем маленьком городке (Батайск) мы ездим, пристегиваясь ремнем как положено группе 2, а столик используем для поездок по трассе и в крупных городах - прогреваем машину, ребенка раздеваем и пристегиваем через столик, т.к. так безопаснее. Дочери почти 3 года, миниатюрная: 90 см, 12 кг. Группа 1 и 2 в данном кресле пересекаются, можно переходить на 2 группу с 3-х лет (в идеале С 15 кг), а можно первой пользоваться до 4-х, если габариты позволяют (в идеале ДО18 кг). На год еще столика в тонкой одежде должно хватить. Глобально делаю вывод, что может столики и безопасней внутренних ремней, но для крупных детей вообще не рекомендую. Рано вырастете. Пойдет только малявочкам, как мы.
Амурчанка
Девочки, кресло Cybex Pallas 2 получается выше, чем Cybex Isis? В чем еще их отличия?

Leya1007
Амурчанка, я являюсь владельцем обоих в разных машинах. Паллас тяжелее из-за этой базы, но легко устанавливается в режим сна: закидывается как гамак (угол небольшой, но вполне достаточный). В изисе можно по идее его как бы чуть подвинуть (сидение вперед по направляющим изификса, образуется эффект наклона, но мне не нравится, на дальние расстояния берем паллас).
Амурчанка
Leya1007, спасибо большое. По высоте Паллас выше?
Leya1007
Амурчанка, да, выше, на размер базы, а это +8-10 см. В остальном сами кресла по габаритам одинаковые, кроме боковых защитных ушек, это важно при выборе летнего чехла.
Амурчанка
Leya1007, спасибо большое!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.