Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
О чем говорят младенцы?
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Эхомама
ССЫЛКА НА КОНКУРС

Принимаются фотографии малышей грудного возраста, сопровождаемые интересной подписью. В подписи должно быть указано, что, по вашему мнению, в данный момент говорит младенец. На фотографии должен присутствовать сюжет, некое действие, соответствующее придуманной вами подписи.

Предпочтение отдается интересным, необычным подписям. Подписи, дублирующие уже принятые на конкурс работы, приниматься не будут.

Заявки принимаются с 20 по 29 мая. С 30 мая по 5 июня - первый тур голосования, с 6 по 12 июня - второй тур, по итогам которого 13 июня будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию. Во время голосования (в первом туре) принимается 10 голосов.

Спонсор конкурса - издательство ЭКСМО.

ПОДРОБНО О ПРИЗАХ

Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются).

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы
albertina
Принимаются фотографии малышей грудного возраста

А до какого возраста детки на фото могут быть? Некоторые грудью кормят "до школы" :shuffle: :D Первый год примерно или как?
Семицветик
albertina, ну, скажем, ориентировочно до года. Ключевое слово не "грудные", а "младенцы" :)
БРЮ
:4u: Какой интересный конкурс!
Дождусь первых фотографий и сама выставлюсь, а то пока немного не понимаю... :shuffle:
albertina
Какой интересный конкурс!

:beer: :beer: Оригинальная идея! Наверное ожидается большое количество фоток, даже 2 тура предусмотрено. Интересно посмотреть и почитать, что будет :super:


А вообще я недавно подумала, что уровень фотоконкурсов на материнстве стал намного выше (или мне так кажется, не знаю). С каждым разом все интереснее просматривать конкурсные работы, спасибо Свете и другим админам, кто занимается отбором :p
Snusmumrikk
Отправила заявку. Правда, сомневаюсь, что подпись окажется очень уж оригинальной, но к такой мордашке как-то ничего другого не придумалось :D Сразу скажу (если утвердят и у кого-то возникнут вопросы) - это не фотошоп :D Я сама обалдела, когда увидела, какой кадр получился.
Анника*
а можно чтобы на фото было 2 младенца, мой и ребенок друзей?
Семицветик
Анника*, только подпись пусть будет подходящая сюжету.

» Дописано позже
И, пожалуйста, дорогие участники! Не забываем, что у нас все-таки в первую очередь фотоконкурс, поэтому очень бы хотелось видеть и хорошие фотографии, а не только интересные подписи :4u:
MamaOk
Семицветик, допускается ли на фото наличие других лиц,если они соответсвуют сюжету7
meri2
Конкурс :super: мы тоже участвуем. и фотки классные такие все. :clap:
volikbolik
Искала вчера фотку для конкурса, столько воспоминаний накатило, кажется что это тааак давно было :blush:
Но, как назло, все самые "говорящие" фотографии сделаны мобильником :fingal: , совсем не конкурсное качество :cry:
Семицветик
ЦИТАТА
допускается ли на фото наличие других лиц,если они соответсвуют сюжету7

Да, если они на вторых ролях и не занимают основную часть кадра.
Даурья
Я подавала заявку,ее отклонили,я теперь не могу больше подавать,мне выдает ошибку постоянно?
MamaOk
Семицветик, спасибо.
Alina
Даурья, можно подавать. Прочитайте тему Технические вопросы (ссылка в первом посте) - там написано, как это сделать.
Malaya
ой такие детки очаровательные :love: у меня появилась уже 2 фаворита :ugu: :super:
Вологжанка
Копаюсь в своих фотках, может найдётся что-то интересное.
Детки все такие фотогеничные :)
volikbolik
Можно я влезу с глупым вопросом! :tomato:
ЦИТАТА
Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.

это что означает? у меня есть подходящее фото, но снято мобильником, нужно убрать зернистость, это допускается?
meri2
Семицветик, а если мою фотку откланили ,могу я еще другую поставить?
Семицветик
volikbolik, вряд ли фото, снятое мобильником, по качеству можно дотянуть до конкурсного фото :???:

meri2, тремя сообщениями выше Алина уже отвечала на этот вопрос :4u:
meri2
Семицветик, Спасибо. :4u:
meri2
DenNa, Фотки :super:
emma_shultz
Я себе мозг взорвала, что отправить, выбираю из нескольких. Ну никак не определюсь!
albertina
DenNa, О, классные фотки :super: у нас похожая на первую есть, старший тоже младшей демонстрировал свой фотоаппарат, со словами, ну смотри же, тебе разве не интересно :D

А вот еще нашла :D

Но тише! Что за свет в окне мелькнул? О! то - восход! Джульетта - солнце! :D :D

[attachmentid=6910638]

Вкусно говоришь, полезно?? А по мне, так редкостная гадость :D

[attachmentid=6910646]

Замуровали, демоны :D

[attachmentid=6910662]

Ну вот, опять :huh: Родила б уже себе дочку, что ли, чем над будущим мужчиной издеваться :doofywave: :D

[attachmentid=6910666]
Серебряный Сендей
Такие фото все классные! Спасибо, мамочки, что подняли настроение :4u: :D
Семицветик
ЦИТАТА
а вообще, очень сложный конкурс, ведь практически к любой фотке можно фразу придумать

не просто фразу, а ИНТЕРЕСНУЮ фразу :p с этим гораздо сложнее. И очень много некачественных фоток, сделанных телефоном.
Glintvein
я верно понимаю, здесь вы показываете фото, не вошедшие в конкурс.. да?
albertina
я верно понимаю, здесь вы показываете фото, не вошедшие в конкурс.. да?

Да, конечно, просто те, из которых можно было бы выбрать :blush:
meri2
albertina, DenNa, Фотки :super:
Семицветик
DenNa, всё хорошо в меру ;) Представьте, что все остальные 60 авторов тоже решат закинуть сюда еще штук по ...дцать фоток :p
Поэтому предлагаю :umnik: создайте в своем дневнике тему "Не вошедшее в конкурс", и перенесите все фотографии туда.
А здесь все-таки будем обсуждать вопросы по текущему конкурсу :4u:

albertina
все остальные 60 авторов тоже решат закинуть сюда еще штук по ...дцать фоток

Тогда у нас тут будет филиал релакс.фм :D :D :D

А у админов филиал job.ru :fingal: :D
Шатенка
Ув. админы, мою заявку отклонили по причине того, что подпись в стихотворной форме. Но в принятых фотографиях некоторых участников есть фото с подписями в стихах... :4u: :4u: :4u:
emma_shultz
Хорошо, что два тура. Такие карапузы славные, трудно будет выбирать. :)
Alina
Шатенка, нет, отклоники не из-за стихотворной формы, а из-за содержания.
CrazySquirrel
третий день фотографию выбираю...
на всех интересных даты фотик автоматом ставил. если я е "закрашу" - это не считается обработкой?
Шатенка
Alina, Спасибо за ответ. Правда непонятно, чем не подходило содержание... :???: Тем более написано было, что "вряд ли ваш ребенок думает стихами..." Пошла еще обдумывать другую подпись :4u:
БРЮ
DenNa, я постараюсь сегодня-завтра выставить фото... хотя выбор будет крайне тяжелый...
Например, не могу решить - более выигрышный будет крупный план?
Есть удивительное фото, но дитё не крупным планом, хотя мимика еще та :super:
Семицветик
Шатенка, подпись должна быть интересной и оригинальной. Стихотворная форма не добавила подписи ни первого, ни второго. Поэтому лучше постараться придумать что-то с "изюминкой", чем рифмовать то, что изображено на фото. Вот, как-то так...

На всякий случай, пишу еще раз, гораздо продуктивнее обращаться с вопросами по поводу отклонения сразу ко мне в приват, чем взывать здесь ко всей общественности :4u:

ЦИТАТА
как-то очень мало пока фотографий. Хотелось бы побольше.

Хотелось бы. Но качество важнее количества. Поэтому некачественные снимки и заурядные подписи без сожаления отклоняются.

» Дописано позже
ПуIIIистая, лучше кадрировать. Если закрасите - это будет нарушением правил (частичное изменение изображения на снимке).
albertina
Например, не могу решить - более выигрышный будет крупный план?

Я сама не знаю то ли фото выставила, я вообще пришла к выводу, что чаще всего ошибаюсь с выбором фото для конкурса :BzZz:
Но тут я старалась именно найти то соответствие подпись-сюжет-качество, чтобы качественное фото было и главное сюжет соответствовал подписи, поскольку как я поняла задание, основа конкурса все же подпись, т.е. на нее обращают больше внимания, чем в обычных фотоконкурсах :)
А вообще позитивный конкурс очень, над некоторыми фотками посмеялась от души :D
Maskara
что чаще всего ошибаюсь с выбором фото для конкурса
:beer: Вообще не понять и не угадать ,что понравится.Мои уже не младенцы,пришлось выбирать из того,что было,понравилось участвовать.Теперь нас из конкурсов не выгнать :D
Семицветик
albertina, я не буду обсуждать твою выставленную на конкурс, не положено :p Но вот фото с текстом про Джульетту, выложенное в теме - просто шедевр! и подпись, и фото! Динамично, неожиданно, смешно! Самое то для конкурса, ИМХО, конечно :4u:
albertina
Но вот фото с текстом про Джульетту, выложенное в теме - просто шедевр! и подпись, и фото! Динамично, неожиданно, смешно! Самое то для конкурса, ИМХО, конечно :4u:

Я уже потом подумала, что "зритель" скорее оценит моего Ромео, но поздно нашла и метаться уже не хотелось, да и качество...авто режим, вспышка в лоб и все такое :D :D :D :D
А вообще я последнее время намного больше кайфа испытываю именно от обсуждения фоток, с удовольствием разглядываю новые работы в процессе принятия заявок, ну и потом так приятно. если мою работу заметили и оценили, пусть даже на словах, без голоса, просто приятно и все.
Люблю я процесс фотографирования))

А про Ромео - это я просто листала старые фото и как жест и лицо устремленное вверх увидела, коммент сам собой всплыл, а раз уж фотку отправила, решила поделиться в теме)


Может в разделе с конкурсами пора открывать тему "закулисное"? чтоб такие как я, DenNa и другие, кому сложно выбрать, могли после конкурса поделиться фотками. Вряд ли второй конкурс на ту же тему будет, а так просто посмотрим, поднимем себе настроение :D
У меня вообще этот раздел один их самых любимых :p
Семицветик
albertina, повторю предложение, выкладывайте в дневнике и приглашайте туда заинтересованных. Можно же все остальные записи сделать для друзей, а эти оставить открытыми для пользователей. На самом деле, не так много народу, которые именно обсуждают фотографии.
albertina
повторю предложение

Только что так и сделала :p спасибо за предложение, кстати :yes:
Лесик1710
Аааа :) такие фотки все классные, просто супер. У самой фотку поставить не получилось :cry: . Зато с удовольствием за других поголосую
мэл
не могу подать заявку-это потому что я новичок? :???:
Nice
Но тише! Что за свет в окне мелькнул? О! то - восход! Джульетта - солнце!

О,не я одна без ума от Вашего Ромео)))С удовольствием бы проголосовала :love:
Теперь нас из конкурсов не выгнать
и не надо,у Вас отлично получается :4u:
Такое удовольствие рассматривать фотографии,позитиииив :super: :super: :super:
Джинса
мэл, Лесик1710, ага, новичкам нельзя. Общайтесь активнее и будет вам счастье :4u:

sambuka
А где фотки можно посмотреть? Не могу разобраться.
Семицветик
sambuka, в первом сообщении темы самая первая ссылка огромными красными буквами. А также ссылка есть в правой колонке форума (или шапке, у кого как настроено).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.