Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
АЭРОГРИЛЬ
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2, 3, 4
машунька77
Девочки, вот стою перед выбором- какой взять аэрогриль? Может быть кто-нибудь пользуется этим чудом техники, какие плюсы, какие минусы? :4u:
Бакти
Мы пользуемся уже 3-4 года.... точно уже не помню. Достаточно удобно. Раньше готовили курочку-гриль. В горшочках мясо, овощи. Пицца тоже хорошо получается. Разогреть тоже не проблема. Ну из минуса, я вижу только, когда пачкается крышка, не удобно мыть. А так все устраивает...
тетра
Я тоже прикупила себе эту чудо-технику 3 года назад. Теперь готовлю только на нем (модель у меня самая простая). Я довольна!!! Запекаю мясо, курицу, рыбу, готовлю в горшочках гречку каши, салянки.
Когда меняли технику на кухне, от духовки я отказалась, т.к кухня очень маленькая. Аэрогриль мне полностью заменил духовку. Единственное никогда не пекла прироги и торты в нем. Мы с мужем сладкое не едим (я ограничиваю себя в сладком, а муж не любит).
Я присутствовала на презентации (демонстрации) аэрогриля. Очень понравилось! Купила, не удержалась!
lelka81
Я тоже пользуюсь - всеочень быстро и вкусно ;) А самое главное - мыть удобно :clap:
машунька77
Девочки , большое спасибо за ответы.Если бы вы могли ,подскажите свои модели аэрогрилей.
тетра
У меня самый простой из Хоттеров .Вот такой:

[attachmentid=2462163]
Марина
У нас вот такой аэрогриль
user posted image
Ves electric VES 777

из недостатков этой модели: не регулируется мощность и тяжело мыть крышку.
В остальном :super: пользуемся уже 2 года, одно время он практически заменил нам плиту, духовку и микроволновку :super:
машунька77
Спасибо девчонки, вы даже мне фотки выставили, просто класс!user posted image
LMN
Как- то в магазине увидела это чудо, заинтересовалась, но на счет купить... Решила в эту темку заглянуть. Мне консультант сказала, что в ней можно и блинчики печь? Это реально?
тетра
ЦИТАТА (LMN @ 9 дек 2008, 21:16)
Как- то в магазине увидела это чудо, заинтересовалась, но на счет купить...  Решила в эту темку заглянуть. Мне консультант сказала, что в ней можно и блинчики печь? Это реально?
*




На счет блинчиков, я бы не стала!!! Проще на сковородке на плите. А в аэрогриле я и борщ себе варю, закидаю всё сырое в горшочек, залью кипяток и вперед! Через мин 30 обалденный борщ!!!!
Ещё делала шашлык. Брала опилки, жидкий дым и запекала мясо, мне очень понравилось. Ещё можно в нем сушить грибы, зелень, варить глинтвейн, стерилизовать банки, делать ветчину, йогурт.
Hermiona
мне очень нравится этот дивайс!!! поставил и ушел кормить и спать укладывать дите!!! А оно все приготовилось и выключилось. Приходишь -а у тебя горячий ужин. Или я часто забываю размораживать курицу-мясо... а тут 30 мин - потом готовить можно))))
машунька77
Девчонки,всем спасибочки,за то,что ответили!Мне завтра привезут аэрогриль,заказала по интернету!Сбылась,как говорится мечта идиота!user posted image
Девочки,поделитесь пожайлусто,своими рецептами, опытом приготовления в этой чудо-печке!user posted image
Марина
ЦИТАТА (машунька77)
опытом приготовления в этой чудо-печке!
опытом? :scratch: имейте в виду что суп в открытой тарелке вы в нем не разогреете :) а выпечку в начале готовки прикрывайте фольгой.
А рецепты я брала из интернета. + все рецепты приготовления в горшочках.
машунька77
Марина, а выпечку прикрывать фольгой, чтобы она не подгорела сверху или по другой причинеuser posted image?Рецепты я уже нашла в интернете, спасибо за подсказку.
тетра
Ещё маленький совет, если будете выпечку готовить в аэрогриле, то предварительно надо разогреть аэрогриль! Если кашу на молоке в горшочке, то молоко заливается холодным, если вода, то кипяток! :4u:
машунька77
Тетра, подскажите, пожайлусто, а аэрогриль нужно разогревать перед приготовлением любого блюда или только перед выпечкой? :love:
тетра
ЦИТАТА (машунька77 @ 19 дек 2008, 20:30)
Тетра, подскажите, пожайлусто, а аэрогриль нужно разогревать перед  приготовлением любого блюда или только перед выпечкой?  :love:
*




Когда я смотрела демонстрацию аэрогриля, девушки готовили гречку в горшочке, курицу и слоеные язычки. Они сказали, что перед приготовлением именно теста (изделий из него) нужно разогреть АГ.
машунька77
тетра, спасибо за совет! ;)
kurnos
а как йогурт в нем делать????????? может кто знает..... :???:
Ханька
у меня есть аэрогриль. подарили к рождению дочки.
до сих пор нарадоваться не могу :)
тетра
ЦИТАТА (kurnos @ 20 дек 2008, 17:23)
а как йогурт в нем делать????????? может кто знает..... :???:
*



Рецепт приготовления йогурта:
Продукты:
1 флакон "Нарине" для закваски на 0,5 л нежирного молока. Свежие фрукты или варенье.
Приготовление:
1этап- 0,5 л молока в стек. банке поставить на нижнюю решетку АГ и готовить 20 мин при 260 ГРАДУСАХ на ВЫСОКОЙ скорости (довести до кипения). Остудить до 40 градусов, снять пенку, ввести содержимое флакончика "Нарине" и размешать. Банку закрыть пластмассовой крышкой. Установить кольцо-увеличитель, оставить крышку АГ чуть приоткрытой. Готовить 10 часов при 65 ГРАДУСАХ на низкой скорости. Непременным условием получения доброкачественного йогурта является максимальная чистота всей посуды, поэтому банки можно предварительно простерилизовать в АГ.
2этап- 500-850 граммовые банки с молоком установить на нижнюю решетку (без кольца-увеличителя). Начиная с 260 ГРАДУСОВ 20 МИНУТ скорость ВЫСОКАЯ (дать закипеть). Когда темпер. молока понизится до 40 градусов, в каждую банку добавить закваску из расчета 2 столовые ложки на 1 литр молока, измельченные фрукты или варенье. Используя кольцо-увеличитель и, оставив крышку АГ неплотно закрытой, готовить 8 часов при 65 ГРАДУСАХ скорость НИЗКАЯ. Готовый продукт выдерживают в холодильнике 2 часа.

Рецепт для АГ Хоттер.
zel23
Мы вот тоже очень хотим купиь АГ, но вот какой фирмы ???
VES или Hotter :???: Hotter конечно известная фирма, но многие говорят, что VES собирается на том же заводе и из тех же комплектующих. А по цене VES гораздо дешевле. А у вас какой марки АГ?
Tata81
Мы пользуемся аэрогриль уже 4 года. Мне очень нравиться, все что хочешь можно в нем приготовить. Фирму не скажу, так как на самом гриле не написано, а я уже так и забыла....
Очень советую приобрести.
Flera
А у меня стоит без дела. Мясо суховато получается, сам он у меня огромный, столько места занимает.Мне его подарили.В общем, поигралась с ним пару месяцев и убрала подальше, может конечно всей прелести аэрогриля не поняла :???:
nastas-sja
У меня гриль VES, точно модель не скажу, но это модель Mini. Он меньше обычных в объеме (в окружности) раза в 1.5. И функции простейшие - нет возможности регулировать скорость.
Очень мне хотелось этот агрегат, но и хотелось место на кухне сэкономить - все-таки полноценные модели много места занимают.
Теперь вот сожалею - не очень у меня с ним сладилось - курица гриль не вышла - еле поместилась, хоть и маленького цыпленка взяла, и в итоге там сгорела, здесь сырая... В качестве обещанной пароварки тоже не пошло - овощи как-будто завялились, но остались сыроваты. мясо сухое и т.п. Только могу сказать, что волшебно выходят красная рыба и креветки на гриле! быстро и мыть легко!
Вот думаю, может, мои проблемы связаны с тем, что это МИНИ? может, обычные рецепты учитывают другой объем чаши?
Откликнитесь, если у кого есть такая же модель. Может, что не так делаю?
nastas-sja
Марина, а в чем фишка с подогреванием? Вообще нельзя готовить непокрытые блюда, или только разогревать без крышки? Пока не использовала аэрогриль для подогрева супа...
natalev77
тоже вот думаю такой купить...хорошо,что отзывы есть :4u:
тетра
ЦИТАТА (Flera @ 12 янв 2009, 15:27)
А у меня стоит без дела. Мясо суховато получается, сам он у меня огромный, столько места занимает.Мне его подарили.В общем, поигралась с ним пару месяцев и убрала подальше, может конечно всей прелести аэрогриля не поняла  :???:
*




К аг нужно привыкнуть, мясо сухое могло получиться из-за того, что вы просто передержали (попробуйте уменьшить время). У многих первое время некоторые блюда не получаются. Я очень люблю в горшочках готовить (каши, жаркое, супчики)
машунька77
Всем приветики, с прошедшими новогодними праздниками!Девочки, я купила аэрогриль фирмы VES модель АХ 730,нарадоваться на него не могу.Довольно таки быстро приноровилась к нему.В книжке написаны примерные температура и время, я придерживаюсь их советов, но все равно действую по ситуации.В аэрогриле уже успела приготовить два обалденных торта, печенья, запекала рыбу с овощами, делала мясо по-французски, жульен, борщ, чахохбили, булочки сдобные.,запеканки,чесночные хлебцы.Тесто прекрасно поднимается и не опадает.Мои довольны, что меню расширилось.Я всегда любила готовить, а сейчас просто приготовление пищи стало для меня целым творческим процессом.
Спасибо всем девочкам,которые откликнулись и посоветовали приобретение этой чудо-печки.Особое спасибоТЕТРЕ!!!!!!user posted image
Еще одним из достоинств аэрогриля, что он занимает немного места,у меня небольшая кухня и мы не стали покупать электроплиту.Единственное, чего нельзя сделать в аэрогриле моей модели -это йогурт, так как самая низкая температура-75 градусов, а в хоттеровском можно.Купила весовский аэрогриль(он дешевле), потомучто боялась, что не справлюсь с аэрогрилем вообще, еще брали сомнения, что у этой кастрюльки столько возможностей.В принципе я уже сказала, что в моем аэрогриле нельзя будет сделать только йогурт, а все остальное, как и в хоттеровском, такие же возможности и варианты приготовления блюд.Если вдруг сломается мой аэрогриль,возьму хоттеровский, чтобы делать малышу настоящий живой йогурт.Просто не нужно боятся экспериментировать.Вкладывайте душу -и у вас все будет получаться.
zel23
машунька77 а мы всё ни как не решимся прикупить АГ :shuffle:
Я читала, что они потребляют очень много электроэнергии. Вы наверное пока не знаете, но если что-нибудь такое заметие, напишите :blush:
тетра
ЦИТАТА (машунька77 @ 17 янв 2009, 02:29)
Всем приветики, с прошедшими новогодними праздниками!Девочки, я купила аэрогриль фирмы VES модель АХ 730,нарадоваться на него не могу.Довольно таки быстро приноровилась к нему.В книжке написаны примерные температура и время, я придерживаюсь их советов, но все равно действую по ситуации.В аэрогриле уже успела приготовить два обалденных торта, печенья, запекала рыбу с овощами, делала мясо по-французски, жульен, борщ, чахохбили, булочки сдобные.,запеканки,чесночные хлебцы.Тесто прекрасно поднимается и не опадает.Мои довольны, что меню расширилось.Я всегда любила готовить, а сейчас просто приготовление пищи стало для меня целым творческим процессом.
Спасибо всем девочкам,которые откликнулись и посоветовали приобретение этой чудо-печки.Особое спасибоТЕТРЕ!!!!!!user posted image
Еще одним из достоинств аэрогриля, что он занимает немного места,у меня небольшая кухня и мы не стали покупать электроплиту.Единственное, чего нельзя сделать в аэрогриле моей модели -это йогурт, так как самая низкая температура-75 градусов, а в хоттеровском можно.Купила весовский аэрогриль(он дешевле), потомучто боялась, что не справлюсь с аэрогрилем вообще, еще брали сомнения, что у этой кастрюльки столько возможностей.В принципе я уже сказала, что в моем аэрогриле нельзя будет сделать только йогурт, а все остальное, как и в хоттеровском, такие же возможности и варианты приготовления блюд.Если вдруг сломается мой аэрогриль,возьму хоттеровский, чтобы  делать малышу настоящий живой йогурт.Просто не нужно боятся экспериментировать.Вкладывайте душу -и у вас все будет получаться.
*




Спасибо :4u:
Поздравляю Вас с покупкой :clap: !Теперь будем делиться рецептами!!! Расскажите, как вы делаете хлебцы чесночные???
машунька77
Тетра, по сути дела, это сухарики.Этот рецепт брала из сборника рецептов для аэрогриля.Берете ржаной хлеб, режете его полосками, толщиной в 1,5-2см, обмазываете со всех сторон( слегка) растительным рафинированым маслом, укладываете хлеб в решетку для хлеба, обжариваете в аэрогриле до румяной корочки.Пока хлеб готовится, берете чеснок, его количество определяется тем,на сколько вы сами любите острое.Давите чеснок под прессом, можно положить туда немного красного острого перца.После того как хлеб подсушится обмазываете хлебцы со всех сторон чесночной смесью.Чтобы лучше накладывалась смесь на хлеб , в чеснок можно капнуть немного масла.
Я своим жарила чесночные хлебцы к борщу.Моим очень понравилось.Мужу особенно, так как он любит острые блюда.
машунька77
тетра , подскажите пожайлусто как варить в аэрогриле глинтвейн? :worthy:
nastas-sja
ЦИТАТА (машунька77 @ 17 янв 2009, 18:20)
Тетра, по сути дела, это сухарики.Я своим жарила чесночные хлебцы к борщу.
*



это идея! Спасибо! будем внедрять!
тетра
ЦИТАТА (машунька77 @ 17 янв 2009, 18:25)
тетра  , подскажите пожайлусто как варить в аэрогриле глинтвейн? :worthy:
*





Мы варили глинтвейн по рецепту Хоттеровскому:
В колбу АГ выливаем 1 литр красного полусладкого вина, 1 литр красного виноградного сока, 100 грамм коньяка. Добавляем мелко порезанный лимон, пакетик корицы, 5 шт гвоздики. Всё перемешиваем. Готовим при темпер 260градусов 20 минут.
У нас ушёл на УРА!!!!
машунька77
Тетра,хотела уточнить.Какую марку вина и какой сок виноградный брали?буду ждать ответа.Спасибочки за рецепт!user posted image
тетра
ЦИТАТА (машунька77 @ 21 янв 2009, 20:32)
Тетра,хотела уточнить.Какую марку вина и какой сок виноградный брали?буду ждать ответа.Спасибочки за рецепт!user posted image
*




Машунька, честно, вино не помню уже, а сок J7.
Таник
Пользуюсь уже три года.И всем советую приобрести.
Kometta
У меня аэрогриль Хоттер.
Готовлю в нем только рыбу горячего копчения (скумбрия, горбуша, морской окунь, щука, линь)
Обмазать рыбу солью и жидким дымом, на дно насыпаь ольховые щепки и готовить согласно интсрукции в книжке.

супер, лучше чем в магазине :super:

все остальное лично мне неудобно готовить, так как АГ большой и мы его убираем каждый раз подальше
Tatiana08
У нас тоже ХОТТЕР. Готовлю ссе. Очень нравится, что практически не нагревается воздух в кухне :)
машунька77
Девочки попробуйте сделать курицу с грибами и картошкой в фольге.Моим очень нравится.вот делюсь с вами рецептом.Берете фольгу,укладываете в нее нарезаную пополам картошку,в среднем 4 половинки, порционный кусочек сырой курицы,шампиньоны, поджаренные с луком,перец, соль, укроп, петрушку, (немного), кто любит можно добавить и кинзу.Все это заворачиваете в фольгу и ставится в аэрогриль.Получается очень вкусно.Лучше брать целого цыпленка и разрезать его на порционные кусочки, так курица получается более сочной , чем если брать бедрышки.user posted image
OksyJana
Девочки-обладательницы АГ скажите мне вот про что: а если готовишь и рыбу и выпечку АГ запахи впитывает? :scratch:
тетра
ЦИТАТА (OksyJana @ 14 фев 2009, 21:34)
Девочки-обладательницы АГ скажите мне вот про что: а если готовишь и рыбу и выпечку АГ запахи впитывает? :scratch:
*




Никогда с такой проблемой не сталкивалась! После рыбы мою АГ, запаха нет! Единственная проблема, это мыть верхнюю часть АГ, приходиться аккуратно протирать влажной тряпочкой, т.к мочить механизм нельзя!!!

» Дописано позже
ЦИТАТА (машунька77 @ 14 фев 2009, 21:09)
Девочки попробуйте сделать курицу с грибами и картошкой в фольге.Моим очень нравится.вот делюсь с вами рецептом.Берете фольгу,укладываете в нее нарезаную пополам картошку,в среднем 4 половинки,  порционный кусочек сырой курицы,шампиньоны, поджаренные с луком,перец, соль, укроп, петрушку, (немного), кто любит можно добавить и кинзу.Все это заворачиваете в фольгу и ставится в аэрогриль.Получается очень вкусно.Лучше брать целого цыпленка и разрезать его на порционные кусочки, так курица получается более сочной , чем если брать бедрышки.user posted image
*




Машунька77, спасибки за вкусный рецепт, попробую обязательно на днях!!!! :love:
Дашина мама
ЦИТАТА (Марина @ 5 дек 2008, 16:57)
У нас вот такой аэрогриль
user posted image
Ves electric VES 777

из недостатков этой модели: не регулируется мощность и тяжело мыть крышку.
В остальном  :super:  пользуемся уже 2 года, одно время он практически заменил нам плиту, духовку и микроволновку  :super:
*



У меня такой же. Из недостатков тоже заметила, что не регулируется скорость обдува, но, в принципе, это не отражается на конечном результате. Крышку приходится протирать влажной губкой с моющим средством, а потом просто влажной губкой его смывать. Но, наверное, это у всех так. А вещь, действительно нужная, блюда из него гораздо вкуснее.
Владусина
Девчонки,скажите,реально с аг меньше время на готовку уходит?
Дашина мама
Владусина, ну, помню, самое первое, что я в нем готовила, была фаршированная курица - 50 минут. Позавчера бисквит пекла - полчаса максимум, вчера - мясо куском запекала - 1 час. Тут даже дело не столько во времени, сколько в том, что можно его спокойно оставить и пойти гулять с ребенком - через заданное время он сам выключится, да и блюда в нем, особенно сужу по курице, просто супер получаются. Ставлю на час курочку, на 200, откключается гриль, достаю, начинаю резать, а из нее сок течет!!!
Вот, на другом сайте я фотку выкладывала (не смотрите на имя, оно мое :blush: ) - запекала филе индейки целым куском, просто, специями и солью натерла.
Владусина
Дашина мама, спасибо,все ,покупаю.
Anna-belka
Девочки, я обожаю аэрогриль, купила 2 года назад, счастлива, все быстро, вкусно и необычайно по-вкусу. В духовке так не получается)))))))) :clap: :worthy: :p
Мой аэрогриль такой:
Я люблю готовить рыбу, семгу, 20 мин и готова, вкус-неповторимый, пальчики оближешь!!!!!!!!!!!! ;)
И в горшочках, тоже самое, тут уже писали, что жаркое, что каши-просто неповторимый вкус!
И буженина, и курочка-гриль.
Правда, надо приноровиться, не все рецепты в книге правдивы, в том смысле, что требуется немного больше времени на некоторые блюда, но когда привыкните, штука незаменимая!
ВСЕМ СОВЕТУЮ. :love:

Vilina
ЦИТАТА (Anna-belka)
Я люблю готовить рыбу, семгу, 20 мин и готова, вкус-неповторимый, пальчики оближешь!!!!!!!!!!!! 

А у меня суховато как-то получилась семга :???: Попробую еще раз. Вы по стандартно-книжному рецепту?
У меня аэрогриль чаще всего для разогрева блюд используется. А и вот еще: муж с ребенком развлекаются: если творожок типа агуши (мягкий в корытцах) в холодильнике залеживается, то они делают десткую творожную запеканку, и едят ее потом с удовольствием.
машунька77
Всем девчонкам-аэрогрильщицам ,привет!Давненько не выходила на форум, все как-то не было времени.Выкладываю еще рецепт рыбы с овощами.Берете сырую рыбу(минтай,палтус, хек и т.п) режете на порционные куски, солите,перчите, и обжариваете на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки.Затем берете репчатый лук, морковь.Лук режете кубиками, обжариваете на сковороде,морковь натираете на средней терке и тоже обжариваете .Затем лук и морковь смешиваете и тушите до того, чтобы овощи стали мягкими.Затем берете сковороду или форму с высокими краями и укладываете слоями, сначала рыбу,затем овощи,потом сыр копченный, а сверху майонез. На дно формы масло не кладите,его предостаточно будет и от овощей,да еще и майонез с сыром свой жир даст.Ставите в аэрогриль и выпекаете до готовности.Я все манипуляции делала в аэрогриле, масла понадобилось немного.Если нет копченного сыра,можно использовать и сыр твердых сортов.Всем приятного аппетита!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.