Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
что показать иностранным детям
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Прогулки по городу
teee
Знакомые иностранцы приезжают в Москву на 4 дня, муж по работе, а жена с мальчиками 6 и 9 лет просто так. спрашивают, что можно посетить за эти дни, так чтоб и не скучно было, и познавательно-развлекательно, ну и шопинг чтоб тоже был. Ориентир в развлечениях на детей.
Мне пришло в голову следующее:
Красная площадь (ну куда без нее)
Цирк на Вернадского
Зоопарк

Что еще им можно предложить, куда на шопинг отправить. Цель - произвести впечатление, что Москва - это ВАУ!!!!!
demencia
На речном трамвайчике в ЦПКиО, зоопарк, театр кукол Образцова, театр Дурова, картинг, пейнтбол, аквапарк, дельфинарий, не знаю Детский Мир открылся на Кузнецком?
Главное в Метро не возить :D
Фортуната
Детский Мир открылся на Кузнецком?

НЕТ :HET:
Есть ещё такой музей "Экспериментариум". Очень хвалят. Нам в Дарвиновском понравилось. На Рижском вокзале - музей паровозов- мальчикам интересно будет :super: Ну, на шоппинг в Мегу отвезите.
4 дня это немного, мало куда успеете :???:

» Дописано позже
Да, ещё по Арбатско-Покровской ветке метро ходит поезд, разрисованный цветами, а в вагонах картины. Уж точно удивите :super: Правда, я не знаю как часто такой поезд ходит :???: Говорят, что расписание есть, можно в инете поискать :shuffle:
А ещё Измайловский Кремль ооочень красивый :super:
teee
Возить я их не буду, они сами будут передвигаться, на чем - не знаю. а дельфинарий сейчас хорош? а то в последнее время много всякого негатива про него слышно.

» Дописано позже
А аквапарк какой? Ква-ква-ква?
mamaleto
А на Красной площади можно зайти ВНУТРЬ Храма Василия Блаженного. Там, кроме икон и старинной церковной утвари, офигительно красивая и интересная лестница винтовая, по которой реально можно ходить.
Ne-a22
[i]Ответ на сообщение teee от 27 мая 2011, 18:55[
ИМХО, зоопарк Московский ниже плинтуса... были с ребенком (3,5 года недели 3 назад. С погодой, правда, не повезло. Где-то + 12-15 с дождичком... Слона там на потеху детям выгоняли пинками из вольера. Обезьянник, в целом, нормальный. Дельфинарий убогий. У Дурова мартышка от туберкулеза недавно умерла и вообще там грязно и пахнет. Мне и ребенку из Московских детских развлечений больше всего понравилось у Куклачева. Сын его Дима работал спектакль и из 90 кошек только две схалтурили на представлении (у них же тоже свои характеры) чистенько там, озонаторы везде, и животные сытые и довольные.
SAABina
что можете посоветовать в 2013 году посетить с детьми-иностранцами? :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.