Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обручальное кольцо
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Koshara
Недавно услышала, что обручальное кольцо снимать нельзя никогда :dont: . То ли это плохая примета, то ли еще что...... :???: Только вот как не снимать кольцо, когда мажешь руки кремом? Да и вообще разные могут ситуации.
Вот и возник у меня вопрос: кто как поступает со своим обручальным кольцом?
Divo
Я проголосовала за 3-й выбор, но на самом деле я практически никогда не снимаю. И кремом мажу. Оно у меня очень плотно сидит - если руки хоть чуть-чуть отекли, не снимается даже с мылом.
ilatan
спокойно снимаю, когда оно мне мешает, когда беременная была вообще не носила - мало оно мне стало, а после велико очень, падало. Когда посуду мою снимаю, леху купаю. первый раз слышу, что его снимать нельзя, вот что мерить давать нельзя, это слышала
Шанель
п.1 .Я мажу кремом и все делаю в кольце, оно сидит очень плотно и не снимается совсем уже больше 7 лет, только если с мылом и нитками, и то вряд ли снимется. В роддоме велели кольца снять, я им предложила самим попробовать - ничего у них не вышло. :D Так и ходила в кольце, нарушая строгий режим! :)
ssh
Не снимаю вообще :???: не из-за примет, просто так привыкла.. муж тоже не снимает.
Saratsinka
ЛОвлю помидоры :tomato: Но тут не хватает четвертого пункта: Не ношу или одеваю изредка :tomato:
мне кольцо мало стало :fingal: у меня с суставами проблемы начались, сняла, потому что давило очень, а потом одеть не смогла (мне его навинчивать только если :blush: ), да и попросту мешало иногда, в приметы не верю :super:
Муж не носит, из каких=то личных соображений, типа можно и с кольцом на руке изменять :super:
Яэль
Снимаю иногда, не вижу в этом ничего неправильного
Aimee
Я одеваю изредка, когда настроение есть.
А когда с мужем поругаюсь, то не надеваю :)
А муж мой вообще никогда никаких украшений не носил, никаких колец. для него это тяжкое бремя - носить кольцо, он не привык вообще. Но когда увижу, что одел кольцо, то так радуюсь ....... :p
JIюдмиJIk@
Снимаю редко... иногда пальцы отекают и оно жмёт.
Oitzerl
Не носим.
ПапинКофе
мы с мужем носим,не снимая. :shuffle:
правда я не носила летом - руки отекали безумно...на моих глазах у золовки палец раздулся -резали кольцо :fingal:
Шум
ЦИТАТА
Но тут не хватает четвертого пункта: Не ношу или одеваю изредка

:beer:
Я тоже не ношу постоянно. И муж надевает кольцо только по "особо тожественным" случаям.
Katusha79
Я про такие приметы не слышала. Снимаю изредка, когда крем наношу, в роддом не брала.
Fresh
П.2 проголосовала :)
ЦИТАТА (Katusha79)
Я про такие приметы не слышала.

:beer: и я не слышала, люди выдумывают,а потом сами в ето верят :???:
Alegris
Снимаю в случае крайней необходимости, например у меня руки стали отекать иногда приходится давать им отдых, но так ни я, ни муж не снимаем)) :sun:
Васятка
кольца разные бывают. Если бы мое было просто золотым ободком или с утопленными камнями - то, наверное, не снимала бы.
Но у меня кольцо с солитером, поэтому не снимать - невозможно. Колготки одеть нельзя, ни посуду помыть, ничего не сделать.
Поэтому, конечно, снимаю, и не вижу в этом ничего предосудительного.

А что это плохая примета или как?
ketkaty
А мне мало... :cry: :cry: :cry:
Крокозябрик
а я закабанела, кольцо стало маловато. Я его не снимала, и мне массажистка когда делала массаж рук,ю сказала. что сустав стал меняться :fingal: кольцо сняла, уже две недели прошло. до сих пор след с пальца не сходит :fingal: жду, когда опять похудею, обратно надену обязательно. Не из-за примет :shuffle:
edge
Во время последних пру месяцев беременности снимала, сейчас снимаю, когда массаж сыну делаю... для крема не снимаю..
А муж не снимает. Он тоже про такую примету слышал :shuffle:
а я в приметы не верю
Шанель
Крокозябрик, может отдать в ювелирную мастерскую, они его могут растянуть на размер.
Fantasy
ЦИТАТА (Крошка Еношка)
у меня 4-й вариант.
"Не ношу вообще"
аналогично и муж тоже не носит
Крокозябрик
Шанель, я не теряю надежды похудеть взад :worthy: :crazy: и когда это случится (на что я таки надеюсь), мне его что, сжимать придется? :scratch: нафик-нафик
irabrikus
я не ношу вообще выбирала искала помню очень долго, хотела с бриллиантовой дорожкой очень, да и размеров не было моего-маленького, а потом два дня носила не удобно и все, хотя на другой руке с безымянного пальца никогда не снимаю кольцо-потому что, наоборот без кольца не удобно, муж тоже не особо долго носил ему мешает
АКСЮТА
Раньше носила не снимая, но не из-за примет, а просто не снимала и все :???: А сейчас дома сижу, полдня только мою да убираю, поэтому одеваю его только на выход в свет :dance:
А вообще у меня уже третье колечко :blush: Первое мне стало оч.мало, поэтому оно оказалось у моего благоверного на мизинце, второе- дорогой мой взял на один раз, да так с ним больше и не расстался. А мне новое подарил, с камушками драгоценными :shuffle:
хелин
Я снимаю, и когда готовлю и когда кремом руки мажу и вообще когда просто надоест, а потом ещё и одеть забываю:)
Карамелькина
Я вообще не снимаю,только в крайнем случае,если например,тесто замешиваю руками или котлеты леплю.Но не из за примет,а потому что я такой человек ,мне либо не снимать,либо вообще не носить,иначе я потеряю. :???:
муж не носит,купил кольцо широкое такое моднявое,а оно ему сильно трёт,до крови.Говорила я ему купи обычное узкое...нет же..выпендрился..кто знает если купить новое это плохо?А то так и будет без кольца,хотя,мне это не важно,просто он сам расстроился. :fingal:
groox
мы с мужем как одели 2 года назад в день свадьбы, так и не снимаем. ;) причем он даже на медовый месяц отказывался снимать и мне запретил. :dont: я все боялась, что в море соскользнет и т.п.
я иногда сижу, рукой тереблю и если оно снимается нечаянно, то мне прям как-то не по себе. :shuffle: и муж его целыми днями накручивает. оно у него блестит лучше, чем при покупке было :super:
rastamama
да уж, 4ого пункта не хватет :D одеваю "на выход", а так мешается, велико, да и вообще кольца не люблю. Муж носит постоянно :rolleyes:
laji
Я никогда не снимаю. Ни из-за каких то суеверий. А просто если сниму, то потом обратно забуду одеть и так и буду ходить без кольца :???:
Навигатор
Моего варианта нет. Я свое обручальное кольцо утопила в раковине на первом же году семейной жизни. Новое как-то не купили. Счастливы в браке уже 12-й год.
Galinka
Проголосовала за п.3, но на деле снимала кольцо один раз на последнем месяце беременности из-за отеков. Мне кольцо не мешает заниматься домашними делами :???:
Алиска
ЦИТАТА (laji @ 2 дек 2008, 22:13)
Я никогда не снимаю. Ни из-за каких то суеверий. А просто если сниму, то потом обратно забуду одеть и так и буду ходить без кольца :???:
*


:beer: :beer: :beer:
Кайфушка
раньше не снимала, было обычное гладкое, не мешало, да и суеверие было :blush: , но не помогло :blush: в этом году мы с мужем опять росписались :super: , кольцо на американский манер с большим камнем, снимаю часто, очень мешает, суеверие как рукой сняло, ведь оказалось ерундой :dance:
МамаВлада
Мы с мужем не носим кольца,одеваем "на выход",в браке 14-ый год
secret secrets
никогда не снимаю. и кремом мажу, и перчатки резиновые сверху - для домашней работы, и в ванну, и под душ. я его вообще не замечаю - ни веса, ни формы, оно у меня никогда не скользит и не падает. я к кольцу отношусь серьёзно - пусть сколько угодно поцарапанное и тусклое - это ведь не украшение, а символ. муж тоже носит всегда.
таша81
Мы с мужем венчаные и поэтому, как нам скажали, снимать их совсем нельзя, но я иногда снимаю, а у мужа оно уже вросло, не снять.
Valerka
Я почти не ношу кольца. :nnn: Ни помолвочное, ни свадебное. Убирать-мыть мне без них ловчее. :BzZz: Да и жалко, камни потускнеют, золото поцарапается от постоянного ношения. Одеваю только на выход.
Beta
Кольцо не снимаю, все делаю с ним. Оно конечно поцарапанное, тусклое, но я его как-то и не замечаю.
Снимаю только на отдыхе - не хочу в море/океане посеять.
В приметы особо не верю, но мужу раскатывать его обручальное - запретила. :???:
Русалка
А почему нет глав "Не ношу" и "Надеваю редко"? :D
Я если честно вообще не люблю постоянно в украшениях ходить :???: И приходя домой, СРАЗУ же снимаю свои кольца -ношу 2 - подаренное на помолвку с бриллиантом и обручальное...
Если целый день дома- или в булочную надо сбегать -вообще его не надеваю.
И если честно, не знаю никого, кто бы в кольцах даже спал :eek: Зачем? Кровообращение в пальцах нарушается :D

Для меня верность и любовь они в сердце и в душе, а кольцо -хоть и символ, но всего лишь вещь...

» Дописано позже
самарамама,
ЦИТАТА (самарамама)
Я свое обручальное кольцо утопила в раковине на первом же году семейной жизни. Новое как-то не купили. Счастливы в браке уже 12-й год.
:D :super:
Beta
У меня кольцо сидит свободно, ничего не пережимает, кровоток сохраняется и т.д., в общем я просто про него забываю. :???:
Анита
Не снимаю почти никогда, всю домашнюю работу в нем делаю :blush:
Марина г
ЦИТАТА (rastamama)
да уж, 4ого пункта не хватет :D одеваю "на выход", а так мешается, велико, да и вообще кольца не люблю
:beer:
Smiana (Ася)
Своё кольцо обручальное люблю нежно и трепетно, очень мне в нем уютно и приятно. :) Но дома всегда снимаю, наверное просто по привычке, как все украшения. О том, что есть какая-то такая примета, даже не слышала.
Лелёка
Я кольцо в принципе не снимаю, только если на море еду , говорят море золото любит :dribble: А еще снимала ,когда отекала при беременности и одела , тока когда родила!! :ugu: Я вообще его не чувствую, но если снять..., как будто кусок оторвали.. :blush:
Lara_d
п.2, снимаю иногда, когда готовлю, мажу кремом, не вижу ничего страшного в этом
Valerka
ЦИТАТА (Лелёка)
говорят море золото любит
Еще как любит. :fingal: Если найти все то, что я и все мои знакомые в нем утопили, то ювелирную лавку можно открыть. :ignat:
Слимперия
ЦИТАТА (Анита)
Не снимаю почти никогда, всю домашнюю работу в нем делаю
:beer: Первое время после свадьбы снимала на ночь, потом надоело... Так к нему привыкла, что не замечаю...
Latika
ЦИТАТА (Русалка)
И если честно, не знаю никого, кто бы в кольцах даже спал

я сплю :shuffle: и помимо обручального еще 2 ношу, а если сниму на ночь, то одеть потом обязательно забуду :???: . Снимаю кольца только когда делаю что-то из теста\фарша руками.
Муж потерял кольцо на работе :cry: снял чтобы не потерять(оно у него свободно было на пальце) и потерял :fingal: Через год после свадьбы, новое до сих пор не купили.
Радлена
Ничего из предложенных вариантов не выбрала, т.к. дома кольцо не ношу, одеваю только "в свет". Но вот выйти из дома без кольца не могу, как будто голая вышла (пару раз возвращалась :D ). Муж тоже снимает, когда приходит домой с работы. Нам свои кольца просто жалко, выбрали в свое время красивые, с вращающейся вставкой из белого золота. Так вот мне кажется, что под нее будет всякий мусор забиваться, если не снимать. В суеверия не верю! (Сколько помню, мама всегда снимала дома кольцо - в этом году 30-летие семьи отмечать будут :super: )
Polinka
Ношу почти не снимая. Хотя, в принципе, украшения не люблю и не ношу, но к этому как-то привыкла уже, не замечаю. И руки мажу с кольцом и готовлю. :???: Снимала только под конец беременности, когда руки отекали, и один раз после крупной ссоры с мужем. Он тогда очень огорчался, все ходил за мной с кольцом и уговаривал одеть обратно :D . Сам он вообще, по-моему, ни разу за 6 лет кольцо не снимал.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.