Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
на какую смесь лучше перейти при аллергии
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Уточка
Добрый день, девочки.
Не знаю, что делать. Нам 5 месяцев.
Ребенок - искусственник. Аллергия на смесь. Сначала ели фрисолак. Сейчас перешли на Фрисолак ГА. Но аллергия прогрессирует. Сильные высыпания на шее и на головке ребеночка. Обращались к нескольким специалистам. Кто-то советует перейти на козью смесь, а кто-то считает, что на козью тоже будет аллергия и советуют перейти на гидролизную. Но гидролизная не солержит белка вообще и поэтому ребенок будет, так сказать, плохо развиваться. Не знаю, что делать. Мази и лоекарства помогают на время. Но и это мне кажется не выход, кормить ребенка лекарствами. Прикорм, естесственно начать не можем.
В общем очень нужна помощь. Помогите, пожалуйста советом. Что нам делать? Какую смесь есть?
Выслушаю всех. Заранее спасибо.
маруся1

Нам козья НЭННИ пошла. :4u:
danj
Девочки, можете меня ругать!
Я поддержу отечественного производителя.
МАЛЮТКА фореве :super: ,
у меня несколько примеров.
моя племянница (её зовут Даша) питалась грудным молоком 1,5, потом у сестры оно закончилось, муж сестры покупал и нан, и фрисолак, и нутрилон, а высыпания все были и были, то на глазу, то еще где-нибудь. Моей маме все это надоело и она купила Малютку и начали мы кормить Дашу ей, так вот у Даши после этого все прошло и даже пузо перестало болеть.
Я своего кормила грудью до семи месяцев потом вышла на работу. А так если куда-то надолго отлучалась, мама кормила Матвея малюткой, сейчас, вообще супер есть Малютка +, предназначенная для ночного кормления. и ни разу, у моего ребенка не было ни одного пятнышка аллергии.
И ещё один пример. Сейчас жена брата мужа моей сестры (абракадабра получилась) родила, у них очень хороший достаток, они начали всякими дорогущими смесями кормить, там то запор, то, извините, понос, то аллергия, то пузо крутит, ребенок выворачивается. Потом попробовали Малютку, и все как рукой сняло.
Так что я за Малютку, проверено на нескольких детенках.
Уточка
ЦИТАТА (маруся1 @ 3 дек 2008, 13:31)
Нам козья НЭННИ пошла.  :4u:
*



Маруся1, расскажите пожалуйста поподпробнее о вашей ситуации. Что ели сначала? Как и когда перешли на НЭННИ? Как проявлялать аллергия?
дество
Мы с первых дней ели Нутрилон,потом Нутрилон ГА

потом педиат порекомендовал Нэнни
в течении недели у меня ребёнок пракнитески ничего не ел,тк она категорически отказывалать его пить,либо всё что она выпивала тут же срыгивала ( или её рвало)
малютка нам тоже не пошла
В результате 11 месяц сидим на Фрисовоме( да лечебный ,да от коликов,запоров ,да долго пить нельзя, а что делать ,хотела перевести её на фрисолак ,потихоньку разводить.Ничего подобного :fingal: не знаю как она эти пол ложечки чувствут,но пить отказывается :???:
результат от Нутрилонов
Уточка
ЦИТАТА (дество @ 3 дек 2008, 14:01)
Мы с первых дней ели Нутрилон,потом Нутрилон ГА

потом педиат порекомендовал Нэнни
в течении недели у меня ребёнок пракнитески ничего не ел,тк она категорически отказывалать его пить,либо всё что она выпивала тут же срыгивала ( или её рвало)
малютка нам тоже не пошла
В результате 11 месяц сидим на Фрисовоме( да лечебный ,да от коликов,запоров ,да долго пить нельзя, а что делать ,хотела перевести её на фрисолак ,потихоньку разводить.Ничего подобного :fingal: не знаю как она эти пол ложечки чувствут,но пить отказывается :???:
результат от Нутрилонов
*



Дество, мы сначала ели Фрисовом, с него аллергия и началась. Сейчас на Фрисолаке ГА, лучше не становится. Думаю все-таки попробовать НЭННИ. А как быстро вы переводите с одной смеси на другую?
Milaya
Уточка, попробуйте козью, но она дорогая довольно. Гидролизат не сильно хуже обычной смеси, но уж лучше, чем аллергические проявления. Можно попробовать гиппоаллергенную, но не Фрисо, а другой фирмы.
Уточка
Девочки, и еще вопрос. Вводить ли прикорм (например овощи), или сначала попробовать поменять смесь?
Milaya
Уточка, Возраст у вас уже 5 месяцев - можно потихоньку пробовать прикорм. Это может скорректировать и сейчашние проявления в лучшую сторону и вообще получится постепенно уйти от смеси.
А сильные ли проявления сейчас? Чем мажете? Даете ли антигистаминные?
Стася
Уточка, хочу предупредить, если перейдете на Нэнни, то ребенок потом на другую может не захотеть перейти, т.к. Нэнни сладкая и очень приятная смесь.
Мы чего только не перепробовали в свое время, гипоаллергенные смеси, и сою пробовали, и производителей меняли, что только не делали - ничего не помогало. Нэнни был наш последний вариант. На ней и выросли!!! Потом этой же фирмы я покупала сухое козье молоко, потом перешли просто на козье молоко "Чистая линия".
ЦИТАТА (Уточка)
Вводить ли прикорм (например овощи), или сначала попробовать поменять смесь?

Лучше ничего сейчас нового не вводить, кроме смеси, а то потом не поймете на что высыпает. Есть же аллергены на которые ребенок сразу реагирует, а есть которые накапливаются в организме, а потом все-равно высыпает!!!
Уточка
ЦИТАТА (Milaya @ 3 дек 2008, 15:12)
Уточка, Возраст у вас уже 5 месяцев - можно потихоньку пробовать прикорм. Это может скорректировать и сейчашние проявления в лучшую сторону и вообще получится постепенно уйти от смеси.
А сильные ли проявления сейчас? Чем мажете? Даете ли антигистаминные?
*



Сейчас сыпь на лице и шейке. Давали в течение двух недель фенкарол. Было лучше, как только отменили, все началось сначала. Мажем элиделом и Ф99. Мне кажется ничего не помогает. По поводу прикорма, есть опасения, что тот или иной прикорм может непойти, а как узнать, что на него тоже аллергия, если она и так есть?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Стася @ 3 дек 2008, 15:19)
Уточка,  хочу предупредить, если перейдете на Нэнни, то ребенок потом на другую может не захотеть перейти, т.к. Нэнни сладкая и очень приятная смесь. 
Мы чего только не перепробовали в свое время, гипоаллергенные смеси, и сою пробовали, и производителей меняли, что только не делали - ничего не помогало. Нэнни был наш последний вариант. На ней и выросли!!! Потом этой же фирмы я покупала сухое козье молоко, потом перешли просто на козье молоко "Чистая линия".
ЦИТАТА (Уточка)
Вводить ли прикорм (например овощи), или сначала попробовать поменять смесь?

Лучше ничего сейчас нового не вводить, кроме смеси, а то потом не поймете на что высыпает. Есть же аллергены на которые ребенок сразу реагирует, а есть которые накапливаются в организме, а потом все-равно высыпает!!!
*



Стася, а как лучше вводить козью? Я имею ввиду, как быстро?
luana
ЦИТАТА (Уточка)
Девочки, и еще вопрос. Вводить ли прикорм (например овощи), или сначала попробовать поменять смесь?
я бы не стала, надо сначала высыпания снять,то есть ремиссии достичь. А уж потом прикорм.
И с козьей смесью осторожнее,если у малыша есть аллергия на белок коровьего молока,то козий белок тоже может не усваиваться.
Уточка
ЦИТАТА (luana @ 3 дек 2008, 15:28)
ЦИТАТА (Уточка)
Девочки, и еще вопрос. Вводить ли прикорм (например овощи), или сначала попробовать поменять смесь?
я бы не стала, надо сначала высыпания снять,то есть ремиссии достичь. А уж потом прикорм.
И с козьей смесью осторожнее,если у малыша есть аллергия на белок коровьего молока,то козий белок тоже может не усваиваться.
*



Я тоже так думаю, но пока снять высымания не получется. Когда лекарства пьем, вроде лучше становится, но нельзя же на них постоянно сидеть. Они же снимают только симптомы, а не саму причину.

» Дописано позже
ЦИТАТА (luana @ 3 дек 2008, 15:28)
ЦИТАТА (Уточка)
Девочки, и еще вопрос. Вводить ли прикорм (например овощи), или сначала попробовать поменять смесь?
я бы не стала, надо сначала высыпания снять,то есть ремиссии достичь. А уж потом прикорм.
И с козьей смесью осторожнее,если у малыша есть аллергия на белок коровьего молока,то козий белок тоже может не усваиваться.
*



Но на гидролизат тоже не хочется переходить. Как вспомню, как малыш на гипоаллергенную плевался и почти ничего не ел! Думаю гидролизат он вообще не воспримет. Не знаю, что и делать. :cry:
Milaya
Уточка, смесь можно менять быстро, попробуйте просто другую - может именно Фрисо у вас не идет, даже и не ГА. В роддоме докармливали? Чем?
Если прикорм "не пойдет", то проявления усугубятся.
Уточка
ЦИТАТА (Milaya @ 3 дек 2008, 15:39)
Уточка, смесь можно менять быстро, попробуйте просто другую - может именно Фрисо у вас не идет, даже и не ГА. В роддоме докармливали? Чем?
Если прикорм "не пойдет", то проявления усугубятся.
*


В роддоме не докармливали. А какую лучше попробовать? Может сразу на НЭННИ перейти?
luana
ЦИТАТА (Уточка)
Но на гидролизат тоже не хочется переходить.
Иногда это бывает единственный вариант! Мне повезло больше,я кормила и кормлю до сих пор своего аллергика грудным молоком

А с аллергологм нет возможности посветоваться,какую смесь лучше выбрать? И я думаю вам все же лучше смесь подобрать,все же это покаосновное питание ребенка,а прикорм аллергика вводят позже,чем обычным деткам.
Milaya
Уточка, ребенку с самого начала давали только Фрисо?
Можете и Нэнни, если есть средства, вроде считается, что козье молоко лучше усваивается - мягче.
У меня опыт в основном с Наном.
Просто может не идет именно это фирма и дело не в аллергии и поможет просто смена изготовителя - т.е. не обязательно ГА.
Уточка
ЦИТАТА (Milaya @ 3 дек 2008, 15:48)
Уточка, ребенку с самого начала давали только Фрисо?
Можете и Нэнни, если есть средства, вроде считается, что козье молоко лучше усваивается - мягче.
У меня опыт в основном с Наном.
Просто может не идет именно это фирма и дело не в аллергии и поможет просто смена изготовителя - т.е. не обязательно ГА.
*


С самого начала давали Фрисо. Аллерголог говорит, что можно гидролизат попробовать, а можно и козью. В общем никакой опрределенности.
Milaya
Уточка, а никто вам определенно и не скажет - это ж сугубо индивидуально :???: Только методом проб и ошибок. Лучше уж попробовать "полноценную" смесь разных производителей и если не идет, то переходить к ГА.
Тата
ЦИТАТА (Уточка @ 3 дек 2008, 13:00)
Добрый день, девочки.
Не знаю, что делать. Нам 5 месяцев.
Ребенок - искусственник. Аллергия на смесь. Сначала ели фрисолак. Сейчас перешли на Фрисолак ГА. Но аллергия прогрессирует. Сильные высыпания на шее и на головке ребеночка. Обращались к нескольким специалистам. Кто-то советует перейти на козью смесь, а кто-то считает, что на козью тоже будет аллергия и советуют перейти на гидролизную. Но гидролизная не солержит белка вообще и поэтому ребенок будет, так сказать, плохо развиваться.  Не знаю, что делать. Мази и лоекарства помогают на время. Но и это мне кажется не выход, кормить ребенка лекарствами. Прикорм, естесственно начать не можем.
В общем очень нужна помощь. Помогите, пожалуйста советом. Что нам делать? Какую смесь есть?
Выслушаю всех. Заранее спасибо.
*


Точно знаю, что продается настоящее женское молоко в стеклянных бутылках. Поищите такое. Потому что у меня опыт был когда дочка пробыла 10 дней на смеси, после чего начала ее кормить своим молоком, на глазах этот страшный диатез побелел и исчез, прямо во время кормления.
маруся1
Уточка, а у вас точно пищевая?
Мой аллергик с двух месяцев, были на смешанном вскарливании. Щеки краснели, прыщики вскакивали. Я очень легкомысленно к этому относилась, думая, что перерастет, да и мы с мужем не аллергики. Пока в 8 мес его не обсыпало так, что живого места не осталось. :O: С тех самых пор сидим на жесткой диете, периодически пьем Зиртек (антигистаминный).
Смесь сначала использовали НАН ГА, но сынуля стал плеваться этой и вправду невкусной смесью, пришлось перейти на НЭННИ, на основе которой каши получались просто супер. Теперь вот думаю профилактику глистов сделать, а вдруг? Говорят, что на это при аллергии первым делом грешить надо.
Правда в нашей ситуации и мой рацион не идеален, мне вообще невозможно реакцию проследить. Поэтому у вас, Уточка, есть преимущество в этом. :4u:
Уточка
ЦИТАТА (маруся1 @ 3 дек 2008, 21:02)
Уточка, а у вас точно пищевая?
Мой аллергик с двух месяцев, были на смешанном вскарливании. Щеки краснели, прыщики вскакивали. Я очень легкомысленно к этому относилась, думая, что перерастет, да и мы с мужем не аллергики. Пока в 8 мес его не обсыпало так, что живого места не осталось. :O: С тех самых пор сидим на жесткой диете, периодически пьем Зиртек (антигистаминный).
Смесь сначала использовали НАН ГА, но сынуля стал плеваться этой и вправду невкусной смесью, пришлось перейти на НЭННИ, на основе которой каши получались просто супер. Теперь вот думаю профилактику глистов сделать, а вдруг? Говорят, что на это при аллергии первым делом грешить надо.
Правда в нашей ситуации и мой рацион не идеален, мне вообще невозможно реакцию проследить. Поэтому у вас, Уточка, есть преимущество в этом. :4u:
*



А как узнать, есть ли глисты? Мы сдавали анализ на дисбактериоз,се внорме. Или есть специальный анализ? И как сделать профилактику глистов, подскажите, пожалуйста.

» Дописано позже
Маруся1, А после НЭННИ лучше стало?
Natucik
А нам Хумана ГА замечательно подошла! Хотя на Фрисо ГА очень сыпало(был в мелкую красную точку).
Ататька
Нас "Ненни" выручила! :clap: :love:

Был опыт введения "Фрисолак"-это чтото было ужасное! :cry: высыпания по всему телу!

А вообще читала,что у 90% младенцев аллергия именно на коровий белок,который тяжелее усваивается,чем козий.

Хотя...все очень индивидуально! :super:
Уточка
Девочки, спасибо, наверное попробую перейти на НЭННИ или MDMil козочка. Правда немного страшновато, вдруг не помодет. А как лучше переходить? Постепенно (например, заменяя сначала 10 гр потом еще 10 г и т.д.) или можно сразу например полкормления?
kot1981
А вы кал на углеводы сдавали? Тоже может аллергию провоцировать.
Уточка
ЦИТАТА (kot1981 @ 4 дек 2008, 10:24)
А вы кал на углеводы сдавали? Тоже может аллергию провоцировать.
*


kot1981,сдавали. Там все нормально. Врачи говорят, что анализ на источник аллергии сдавать не имеет смысла. все равно ничего не покажет. Типа и так все ясно, что аллергия на питание. :???:
Стася
ЦИТАТА (Уточка)
Стася, а как лучше вводить козью? Я имею ввиду, как быстро?

Ой, я уже не помню.... у меня все то время как в тумане, потому что Вера постоянно орала, т.к. голодная была и у нее постоянно все чесалось. Но очень быстро мы перешли на эту смесь, т.к. Вера очень хорошо ее ела и даже вес набирать начала!
Кстати, хотела спросить, а вы антигистамины даете?
Просто, как пример, моя все антигистамины в сиропе не воспринимает, т.е. ее так же высыпает. Нам помогают только антигистамины(например тот же Эриус, но только в таблетках!) в таблетках или уколах(это когда прививки делали).
Уточка
ЦИТАТА (Стася @ 4 дек 2008, 10:34)
ЦИТАТА (Уточка)
Стася, а как лучше вводить козью? Я имею ввиду, как быстро?

Кстати, хотела спросить, а вы антигистамины даете?
Просто, как пример, моя все антигистамины в сиропе не воспринимает, т.е. ее так же высыпает. Нам помогают только антигистамины(например тот же Эриус, но только в таблетках!) в таблетках или уколах(это когда прививки делали).
*


Давала фенкарол в таблетках. Теперь врач порекомендовал Зертек в каплях. Надеюсь эти все препараты никак не отразяться на здоровье малыша.
СаНиТа
Я переводила ребенка в течении 2-3 дней. Мы еще маленькие - поэтому я в первый день я разбавляла 3 ложки старой смеси +1 ложка новой. Смотрю как на след. день - если все хорошо - потом 2 на 2. И на третий день мы на новой смеси.


Мы тоже алергики.

1) Нутрилон ГА горький и нам не пошел - болел живот
2) НАН ГА - поел месяц и стал отказываться
3) Фрисо ГА - первелись а он кончился в магазине
4) Нутрилон Комфорт - жуть
5) Сейчас ест просто Фрисо - но вижу что животик иногда в мелких точках и лицо иногда но мало. Сегодня буду пробовать Малютку. Или Хуману ГА.
Уточка
ЦИТАТА (СаНиТа @ 4 дек 2008, 14:32)
Я переводила ребенка в течении 2-3 дней. Мы еще маленькие - поэтому я в первый день я разбавляла 3 ложки старой смеси +1 ложка новой. Смотрю как на след. день - если все хорошо - потом 2 на 2. И на третий день мы на новой смеси.


Мы тоже алергики.

1) Нутрилон ГА горький и нам не пошел - болел живот
2) НАН ГА - поел месяц и стал отказываться
3) Фрисо ГА - первелись а он кончился в магазине
4) Нутрилон Комфорт - жуть
5) Сейчас ест просто Фрисо  - но вижу что животик иногда в мелких точках и лицо иногда но мало. Сегодня буду пробовать Малютку. Или Хуману ГА.
*



санита, спасибо за ответ. По поводу кончился в магазине. Мы покупаем все в интернет магазинах. Там всегда все есть.
innasva
Мы с 5 месяцев тоже мучилсь с аллергией, потом атопический дерматит (диатез то есть). Сейчас нам 3 года. Я бегала по докторам - гастроэнтеролог, аллерголог, диетолог и все в подобном духе. Сейчас всего не припомню. Но здорово нам помогло то, что смесь или кашу я разводила не с водой, а отваром овса. Овес выпаривала по 2 часа и на этом отваре разбавляла. Кстати, по своему составу овес максимально приближен к материнскому молоку (грудному). То, что продукты тщательно выбирала в рацион, так как диетолог грамотно составил перечень и режим (очень помогло) привело к тому, что в 3 года ребенок настолько тщательно выбирает, что ему есть, часто не ест из-за цвета или консистенции, я теперь мучаюсь из-за этого. Но аллергия не проявляется. :shuffle:
agapa
Дочке друзей помогла Бибиколь на основе козьего молока.Очень рекомендовали нам, но нам не понадобилась, слава Богу :4u:
маруся1
Кстати, мой аллерголог сказала, что по научным исследованиям Зиртек можно применять довольно долго (боюсь соврать, но чуть ли не 30-40 дней подряд), еще он делает профилактику развития астмы. Когда мы проходили курс в 10 мес, то месяц сидели на диете с использованием НЭННи ипили капельки Зиртека (15 дней) и Энтеросгель использовали. Все кожные проявления изчезли постепенно, результат держался три месяца (хотя и ели ягоды, кроме клубники). Осенью опять обсыпало, теперь даю Зиртек только при острой стадии. Каши все еще на НЭННИ.
Неделю назад перестала пить поливитамины, убрала соки - даю компот с ложкой фруктозы - ребенок почти чистенький. Вот теперь думаю: соки или поливитамины :angry: .
Уточка
ЦИТАТА (маруся1 @ 4 дек 2008, 15:15)
Кстати, мой аллерголог сказала, что по научным исследованиям Зиртек можно применять довольно долго (боюсь соврать, но чуть ли не 30-40 дней подряд), еще он делает профилактику развития астмы. Когда мы проходили курс в 10 мес, то месяц сидели на диете с использованием НЭННи ипили капельки Зиртека (15 дней) и Энтеросгель использовали. Все кожные проявления изчезли постепенно, результат держался три месяца (хотя и ели ягоды, кроме клубники). Осенью опять обсыпало, теперь даю Зиртек только при острой стадии. Каши все еще на НЭННИ.
Неделю назад перестала пить поливитамины, убрала соки - даю компот с ложкой фруктозы - ребенок почти чистенький. Вот теперь думаю: соки или поливитамины :angry: .
*


Наверное и нам нужно Зиртек попробовать. Энтеросгель пробовали, но малыш плевался, перешли на полисорб. Его водой разбавляешь и вроде пьет. Спасибо за поддержку.
pudanta
У нас стоит диагноз атопический дерматит. Сынулик был 9 месяцев на грудном вскармливании, Сначала пила чай с молоком для лактации,а потом поняла,что на молоко-то его и сыпет.Стала есть только каши на воде без соли и сахара и отварную свинину или индейку. Как только отклонялась от диеты, он тут же покрывался коркой. Как прикорм вводили смесь Фрисопеп с гидролизатом (ел нормально, не отказывался), попозже пробовали и Нэнни и просто козье молоко. На козье молоко аллергии не было. Еще заметила такую закономерность, если лезет зуб (а это может продолжаться долго) он весь в сыпи и воспаленный,как только зуб прорезался все проходит. Обратите внимание на зубы,это очень часто встречается. Сейчас он ест кашу на воде, без сахара, без соли, без глютена(аллерген)овощи только зеленые-броколи,фасоль, цветная капуста,кабачки. Из мяса можно индейку и свинину, говядина и курица аллергенные.А вообще лечимся у гомеопата.
Я считаю, главное выдержать диету,не торопиться с прикормами твердой пищи,чтоб не сорвать ферментативную систему. К трем годам обычно они перерастают свои аллергии, при правильном питании.

Еще при дисбактериозе могут быть аллергические проявления. Вы анализы не сдавали?
Milaya
Уточка, а зачем вы пили энтеросгель или полисорб?
Зачем Зиртек? Малыша что-то беспокоит?
Попробуйте все-таки сменить смесь просто.
pudanta
ЦИТАТА (Milaya @ 5 дек 2008, 10:14)
Уточка, а зачем вы пили энтеросгель или полисорб?
Зачем Зиртек? Малыша что-то беспокоит?
Попробуйте все-таки сменить смесь просто.
*


Присоединяюсь. Энтеросгель это абсорбент. Он ничего не лечит. А Зиртек,Элидел и всякие мазилки только загоняют болезнь внутрь. Но это мое мнение :4u: А прививки вы делали?
Milaya
ЦИТАТА (pudanta)
К трем годам обычно они перерастают свои аллергии, при правильном питании.
Не очень правильно называть эти кожные проявления аллергией. Ферментативная система ребеночка еще незрелая и не все перерабатывает и усваивает, о чем дает таким образом знать (атопический дерматит). Со временем все дозревает и налаживается.
ЦИТАТА (pudanta)
Еще при дисбактериозе могут быть аллергические проявления.

Дисбактериоза не существует ;)
ЦИТАТА (pudanta)
А Зиртек,Элидел и всякие мазилки только загоняют болезнь внутрь

Ну не совсем загоняют, а снимают внешние проявления, зуд, что может помочь на время адаптации организма, созревания и т.п.
pudanta

Дисбактериоза не существует ;)
[quote=pudanta]А Зиртек,Элидел и всякие мазилки только загоняют болезнь внутрь[/quote]
Ну не совсем загоняют, а снимают внешние проявления, зуд, что может помочь на время адаптации организма, созревания и т.п.
*

[/quote]

А что значит дисбактериоза не существует? Если нарушена флора желудочно-кишечного тракта это и есть дисбактериоз.

вот именно,что они снимают только внешние проявления. И не факт,что эти проявления не выскочат на внутренних органах :4u:
Milaya
Всегда даю одну очень интересную и полезную ссылку на "Дисбактериоз" с форума врачей, использующих доказательную медицину :4u:

А что значит "выскочить на внутренних органах"? :blink:
Nadyurlik
Моя сестра спаслась Нутрилоном ГА и лекарством Пимадофилюс (кажется так называется)
Milaya
Примадофилус - это БАД :4u:
pudanta
Если нет внешних проявлений (зуда, покраснений и т.п.) после применения мазилок или каплей это не означает,что болезнь прошла. Она остается внутри, и может с возрастом проявиться.
Лучше соблюдать диету и подождать пока ферментативная система сформируется окончательно, чтоб организм привык сам справляться с поступаемой в него пищей.

А на Примадофилюс у нас была аллергия.
Уточка
ЦИТАТА (pudanta @ 5 дек 2008, 10:20)
ЦИТАТА (Milaya @ 5 дек 2008, 10:14)
Уточка, а зачем вы пили энтеросгель или полисорб?
Зачем Зиртек? Малыша что-то беспокоит?
Попробуйте все-таки сменить смесь просто.
*


Присоединяюсь. Энтеросгель это абсорбент. Он ничего не лечит. А Зиртек,Элидел и всякие мазилки только загоняют болезнь внутрь. Но это мое мнение :4u: А прививки вы делали?
*


Прививки делали. Все прошло очень благополучно.
Miss Ta
ЦИТАТА (Уточка @ 3 дек 2008, 13:00)
Добрый день, девочки.
Не знаю, что делать. Нам 5 месяцев.
Ребенок - искусственник. Аллергия на смесь. Сначала ели фрисолак. Сейчас перешли на Фрисолак ГА. Но аллергия прогрессирует. Сильные высыпания на шее и на головке ребеночка. Обращались к нескольким специалистам. Кто-то советует перейти на козью смесь, а кто-то считает, что на козью тоже будет аллергия и советуют перейти на гидролизную. Но гидролизная не солержит белка вообще и поэтому ребенок будет, так сказать, плохо развиваться.  Не знаю, что делать. Мази и лоекарства помогают на время. Но и это мне кажется не выход, кормить ребенка лекарствами. Прикорм, естесственно начать не можем.
В общем очень нужна помощь. Помогите, пожалуйста советом. Что нам делать? Какую смесь есть?
Выслушаю всех. Заранее спасибо.
*



Прикорм вам начинать пока не следует, т.к., во-первых, даже реакцию отследить не сможете толком на общем фоне, во-вторых, прикорм может еще не пойти (организм не готов и т.п.) или ребенок не захочет есть, в-третьих, все равно еще достаточно длительное время какая-либо смесь будет основной пищей.

Если сейчас на Фрисолаке ГА аллергические проявления все равно присутствуют, попробуйте сначала козью смесь. Т.к. скорее всего гипоаллергенная смесь другой фирмы даст тот же эффект (хотя и аллергия именно на Фрисо не исключена).

ЦИТАТА (Уточка @ 4 дек 2008, 10:19)
Девочки, спасибо, наверное попробую перейти на НЭННИ или MDMil козочка. Правда немного страшновато, вдруг не помодет. А как лучше переходить? Постепенно (например, заменяя сначала 10 гр потом еще 10 г и т.д.) или можно сразу например полкормления?
*



Чем отличаются Нэнни и МД Мил Козочка:
- Нэнни (с рождения до года), соотношение казеина и сывороточного белка 80% к 20% (казеин дольше и тяжелее переваривается, перерывы между кормлениями легче выдерживать);
- МД Мил Козочка 2 (с 5 мес до года), соотношение казеина и сывороточного белка 60% к 40% (переваривается легче, но и быстрее проскакивает).
Цена примерно одинаковая. Не знаю минерального состава Нэнни, но состав МД Мил Козочка 2 адаптирован для детей второго полугодия жизни (повышенное содержание железа и пр.). Но Нэнни как-то более популярна.

Личный опыт.
Мы с рождения потребляли обычный Нутрилон 1, все было без особых проблем, но на последующую формулу перейти не смогли (появились высыпания). Решила попробовать МД Мил, но дочке вкус не понравился (хотя на запах уж получше Нутрилона будет), в итоге добавляю Козу в кашу.

В общем, ваше дело - ребенку предложить, а он уже сам выберет :chew: Главное, чтоб аллергия прошла!
pudanta
ЦИТАТА (Milaya @ 5 дек 2008, 11:02)
Всегда даю одну очень интересную и полезную ссылку на "Дисбактериоз" с форума врачей, использующих доказательную медицину  :4u:

А что значит "выскочить на внутренних органах"?  :blink:
*




подавление кожной экземы разными гормональными мазями - переход болезни внутрь, на легкие - получаем астму.

болезнь никуда не денется, а будет просто перемещаться на те органы, которые имеют конституциональную слабинку.
Уточка
ЦИТАТА (Miss Ta @ 5 дек 2008, 16:04)

Прикорм вам начинать пока не следует, т.к., во-первых, даже реакцию отследить не сможете толком на общем фоне, во-вторых, прикорм может еще не пойти (организм не готов и т.п.) или ребенок не захочет есть, в-третьих, все равно еще достаточно длительное время какая-либо смесь будет основной пищей.

Если сейчас на Фрисолаке ГА аллергические проявления все равно присутствуют, попробуйте сначала козью смесь. Т.к. скорее всего гипоаллергенная смесь другой фирмы даст тот же эффект (хотя и аллергия именно на Фрисо не исключена).




Чем отличаются Нэнни и МД Мил Козочка:
- Нэнни (с рождения до года), соотношение казеина и сывороточного белка 80% к 20% (казеин дольше и тяжелее переваривается, перерывы между кормлениями легче выдерживать);
- МД Мил Козочка 2 (с 5 мес до года), соотношение казеина и сывороточного белка 60% к 40% (переваривается легче, но и быстрее проскакивает).
Цена примерно одинаковая. Не знаю минерального состава Нэнни, но состав МД Мил Козочка 2 адаптирован для детей второго полугодия жизни (повышенное содержание железа и пр.). Но Нэнни как-то более популярна.

Личный опыт.
Мы с рождения потребляли обычный Нутрилон 1, все было без особых проблем, но на последующую формулу перейти не смогли (появились высыпания). Решила попробовать МД Мил, но дочке вкус не понравился (хотя на запах уж получше Нутрилона будет), в итоге добавляю Козу в кашу.

В общем, ваше дело - ребенку предложить, а он уже сам выберет :chew: Главное, чтоб аллергия прошла!
*



Miss Ta, спасибо за подробный ответ. А что вы думаете про гидролизные смеси? Может все-таки попробовать на нее перейти? Вдруг козья не поможет, а ребенок потом от гидролизата откажется всилу отвратительного вкуса посравнению в козой?
LesenaK
Сначала нужно выяснить,на что именно аллергия.Смесь понятие растяжимое.У нас аллергия на белки коровьева молока и на козеин.Покупали смесь нутрамиген,доча только в ротик взяла и выплюнула.Все эти гп смеси со специфическим вкусом...Мы стали покупать безмолочные кашки и разводили до консистенции молока.
Terra
В общем можно сколько угодно слушать про опыт других, но пробовать все равно на своем ребенке придется :cry: .
Все очень индивидуально-у меня сын в 10 месяцев перешел с ГВ на смесь, так как у нас аллергия на любые молочные белки , на любой молочный и кисломолочный продукт, то рисковать не стала, ввели Нутрилон Пепти ТСЦ, мало кто верит, но до 1,5 лет мой сын трескал её с огромным удовольствием. С аллергией справились относительно- проявлений нет, но молоко и кисломолочку(в том числе козье) не едим до сих пор.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.