Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Имя Кира
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4
Кирама
Хотим назвать дочку Кирой, но еще полностью не определились. Ни одной знакомой Киры у нас нет :shuffle: Расскажите, какие они? :4u:
jkz
Я тоже очень хотела , так имя это нравится , но в самом конце беременности - оказалось мальчик.Удачи :love:
laji
У меня была одноклассница Кира. Плохого ничего не припомню, училась она хорошо, целеустремленная. Но немного себе на уме. А имя мне очень нравится и перевод у него красивый
marta19
у меня племяшка Кира. Пока рано судить о характере, но уже сейчас он довольно своенравный (правда, есть в кого). Единственное, что мне не нравится, что уменьшительно-ласкательно ее называют Кирюша - как мальчишку. Но тут уж у каждого свои вкусы.
Вроде Красивая
У меня племянница Кирочка!!! ей всего 1г 4м, поэтому даже и не знаю что рассказать об этом имени :p
очень энергичная, звонкая невероятно (голова начинает раскалываться уже через 10 минут общения) ну в общем как все маленькие дети. Улыбчивая!
Юкка
У нас соседка была Кира-очень милая девочка.И имя очень красивое :super:
Kometta
ЦИТАТА
Единственное, что мне не нравится, что уменьшительно-ласкательно ее называют Кирюша - как мальчишку. Но тут уж у каждого свои вкусы.

простите, но есть прекрасное женское имя Кирилла (и просто Кира тоже есть), и в святцах тоже есть http://days.pravoslavie.ru/ABC/wk.htm#kirilla
а Кирюша - уменьшительно-ласкательное.
почему-то никто не считает, что Сашенька или Женечка по-мужски :???:

почти у каждого мужского имени есть женский аналог, просто некоторые из них не очень распространены в нашем обществе, не нужно вешать ярлыков. :dont:

по мне, так прекрасное имя :love:
marsita
у меня подруга Кира, очень хорошая, приятная женщина.
Имя нравится!
Mamma-Lechuza
И мне имя очень нравится!! :super: :p
KISA81
Мне мое имя очень нравится, хотела бы дочку так тоже назвать, но 2 Киры в одной семье-это слишком :D
Кирама
Спасибо, девочки, что откликаетесь :4u: Появилось еще больше уверенности, что доченьку стоит так назвать :) Жду еще кто что расскажет.
bloomyykk
Кирама, у моей подруги дочка Кира - прелестнейшее создание. :love: Мне это имя очень нравится, и не очень распространенное. :4u: :)
edge
Подруга моей подружки :scratch: (ну и мря подружка во общем :D ) Кира... Просто чудо девушка. Очень лёгкий и приятный характер, при том целеустремлённая вполне (прекрасно учится, сейчас заканчивает медицинский), суперски танцует. И внешне глаз не отвести :)
Вроде Красивая
ЦИТАТА
Единственное, что мне не нравится, что уменьшительно-ласкательно ее называют Кирюша - как мальчишку. Но тут уж у каждого свои вкусы.

:???: очень даже хорошенькое уменьшительно-ласкательно , мне нра, и лично у меня никаких ассоциаций "как мальчишку" не возникает. А когда называют Кируся, мне нравится меньше , чем Кирюша :shuffle:
Tekila
Имя очень нравится. :beer: И не обязательно ведь называть Кирюшей, можно много других уменьшительно-ласкательных форм придумать, пусть и не очень похоже будет. Кирочка, Кирюнчик, Кириша...
Если у меня будет дочка, назову или Кирой, или Лерой, давно мечтаю. :love:
лаверна
Красивое имя. У моей подруги дочку так зовут. Такая умница и красавица.
Dani111
у меня свекровь так зовут. Все жизнь пахала как конь,сильная выносливая, муж пил. И все таки муржские черты в ней присутствуют. Все в себе держат переживают в себе, слабохарактерные.
Дуняша
Я тоже рассматривала Киру как вариант. На мой вкус маловато ласкательных от него. А так имя редкое, сильное, властное, переводиться как "госпожа". Число имени - 1 (мужское число). "Зимних" девочек с "сильными "отчествами называть Кирами не рекомендуют. У моих знакомых в этом году родилась Кира Кирилловна. :HET: Не выговоришь сразу, но они очень этим гордятся!
s_julia_s
Мою малявочку зовут Кира - Кирюся-Кирюня-Кирюля и т.д. Замечательная девочка, честно-честно ;) . Добрая, послушная, веселая и самая любимая :love:
j.a.n.n.a
Мне очень нравится имя! :love:
Дочка-сыночки
У меня соседка Кира , 26 лет,очень властная девушка.Мужа-препода Вуза держит в кулаке,делали ремонт в квартире-строители только летали , с содроганием ждали , когда работу придет принимать. Я общаюсь с ней только по-делу,остерегаюсь с такими людьми доверительных отношений . Но по нашей жизни так и надо. А в общем имя хорошее и много зависит не от имени ,а от воспитания.
Julia_tutula
Киры очень боевые и властные, мне очень нравится это имя если была бы девочка назвала Кирой
BELCHUHA
И у меня Кирюша :love: Именно так все её и называем :) Очень нравиться это имя. ОООчень!! Выбирали коротенькое имя, чтобы с папиным отчеством звучало (Кира Вячеславовна), а ещё мне хотелось чтобы имя не менялось (ну типа Настя-Анастасия). И кстати очень надоели Машеньки, Настеньки и Дашеньки. У знакомых мамочек в основном девчонки именно с такими именами. Всё таки Кира - редкое имя! Не приелось.
Когда определились с именем начала читать про него в интернете. Была во многом приятно удивлена, но и кое что расстроило! Правильно писали, что переводиться Кира как Госпожа. Кстати своим характером она нам каждый день это доказывает :D Бабушка всё время говорит: "Хотели госпожу - получайте!" Очень своенравный ребёнок :fingal: :cry: :war: :baby: :D . Порадовало ещё в описании что Киры обычно сильные личности, но как правило одиночки - это не оч :( Ещё много чего там было написано, всё не буду пересказывать. Информации про это имя в инете просто валом!

И ещё. Одна знакомая как то тут назвала мою дочь Кирилкой ! Я чуть не упала со смеху! Ну какая нафиг Кирилка :D :D Надо ж такое придумать :D :D
Maus Pipi
классное имя, только вот уменьшительно-ласкательный вариант (Кирюша) мне не очень. Знаю девушку с таким именем, красавица, сильный и добрый человек.
Бусьka
ЦИТАТА (marta19 @ 3 дек 2008, 14:38)
Единственное, что мне не нравится, что уменьшительно-ласкательно ее называют Кирюша - как мальчишку. Но тут уж у каждого свои вкусы.
*


Почему не у кого не возникает мысли, что это мальчика называют как девочку??? :x_smile: Ну и потом, еще много же можно придумать ;)
У нас Кира, предложил муж, сопротивление бесполезно, но сейчас с каждым днем все больше и больше нравится. Про характер нам особо еще рано говорить, но могу сказать точно шилопоп еще тот (знаю, что каждая мама считает своего ребенка таким, но кто знает моего ребенка уже не спорит).Если хотите вот пример из жизни, буквально на днях. Договорились мы встретится с мамочками, мы сами проспали подольше и пришли чуть позже, когда уже все в сборе, ну обычная сцена на детской площадке, мамочки болтают, детки потихоньку играют...Тут моя Кирочка, УВИДЕВ ЦЕЛЬ (площадку с дитями) с дикими визгами от восторга несется туда на бешенной скорости, взлетает на горку (сама, а нам 1,1), скатывается, потом еще несколько раз (все это время пищит-визжит-смеется от удовольстия), потом на качели, на карусели...вообщем, те кто знает нас, сразу поняли, что это "моя лягушонка в коробченке прискакала", кто не знает стояли и наблюдали с открытыми ртами. Ребенок очень энергичный, эмоциональный, общительный. (ну вся в маму :laie: ). Если вы хотите тишины и покоя (насколько это возможно с маленьким ребенком) не называйте Кира :ignat:
ЦИТАТА
Порадовало ещё в описании что Киры обычно сильные личности, но как правило одиночки - это не оч

Ну как показывает практика, это не так ;)
Luchik-Lawyer**
У нас тоже Кирюша или Кирочка, что в переводе означает Госпожа... так вот это действительно госпожа!!! Очень нравится это имя!!!
Бусьka
Раз уж пошел разговор об уменьшительно-ласкательных, у нас как только не называют, бабушка, например, Кирулинка.А так, Кирюшка, Кирочка, Кируська, Кирунька,Кирушенька и тд, и тп... не меньше, чем у других ;)
kira06
У меня старшая дочь Кира. Кира с греч. госпожа. Во! Это про мою. Просто принцесса - кокетка, всегла знает, как сделать так, чтоб ситуация повернулась в ее пользу, но и целеустремленности не занимать.
Annuschka
:blush: :blush: Простите девушки :4u: :4u: , мне имя совсем не нравится.У нас сноха сейчас беременная,скоро рожать уже.И брат мой настаивает на имени Кира для дочки....
Надеюсь переубедить его :worthy:
Булочка
Очень красивое имя :super:
Holoddok
мне очень нравится имя Кира, хотела так назвать дочку, даже с животиком разговаривала, называла Кирой, но... муж в последний момент уперся :fool: , сказал хочу Викторию :D
natavic
У нас подружка Кирюша, такая замечательная девчоночка!Просто прелесть! :love:
Александра1313
А мне имя Кира не нравится-только не обижайтесь,девочки!Мне кажется как то грубовато звучит!Мое личное мнение!Никого обидеть не хотела!
KatyBo
А у автора темы замечательная Алинушка теперь! :love:
Natashischa
Видимо, моя Кира нетипичная для своего имени, по крайней мере пока. Ей скоро 8 месяцев, спокойный и ласковый ребёнок. Самостоятельно может по полчаса играть. Посмотрим, что дальше.
Рассветная
ЦИТАТА (Бусьka)
Кирулинка

Можно взять на вооружение :4u: ? Так я свою еще не называла.

Моя Кира :love: :love: :love:
своенравная
бессстрашная
упрямая до упертости
ласковая
чересчур сообразительная
сильная
энергичная
уравновешанная
кокетливая
общительная
хитрая
И это только начало, вот уж правда, "госпожа".
Ханька
У меня дочке уже 2,5 года. Характерная особа :) но договориться можно.
называл муж. нисколько не жалею, что назвали именно так.
EinSpiel
Мне очень нравится...Правда я люблю больше когда есть полная форма и несколько коротких...А тут так не выйдет.
А на слух и приятное и твердое из-за "Р"...
Бусьka
ЦИТАТА (Natashischa @ 3 сен 2009, 13:34)
Видимо, моя Кира нетипичная для своего имени, по крайней мере пока. Ей скоро 8 месяцев, спокойный и ласковый ребёнок. Самостоятельно может по полчаса играть. Посмотрим, что дальше.
*


В тихом омуте.... ;)

ЦИТАТА
Можно взять на вооружение :4u: ? Так я свою еще не называла.

:beer: ВаняКира , ваше описание прям как с моей списано. ;)
T.Svetlana
Мне нравится ;)
Счастливая рыбка
У меня племянница Кира, а сын Кирилл (корень то у них один). так вот, мне кажется что киры очень спокойные, общительные, необидчивые, не немного с хитринкой, всегда стараются получить желаемое, но идут не напролом, а хитростью. позитивные детки, легко ко всем адаптируются, хорошо ходит в садик, любит общение.
мне имя нравится.
Бусьka
ЦИТАТА (Тунеядка)
не немного с хитринкой,

Вот это точно.В 1 год она и то уже хитрижка та еще :p
ksyu
Все носители имен уникальны - у нас папа тоже планировал "Киру", но потом у нас родился мальчик, а у него на работе появилась коллега Кира... В общем, необразцовый носитель имени - очень самодурная барышня, так муж так радовался, что не успел использовать имя... Так что надо слушать себя - у всех свои пристрастия и свой ряд ассоциаций с именами..
irina07
хотела так дочку назвать. выбор был между Кирой и Ксенией. в итоге, муж назвал Ксения. потому что зимняя у меня доча, да если б еще и Кира...
а так, очень нравится это имя.
Annika.
у меня дочка -Кира!ей пока 9 мес и сложно судить про ее характер...А зовем мы ее: Кирюша, Кирочка, Кирилла :)
ScorpiOlga
моя соседка по палате в роддоме родила как раз-таки Кирочку. очень хорошее имя. мне кажется, женшщина с таким именем очень успешлива будет за счет своей энергичности и твердости характера. это мои предположения, ощущения, так сказать от имени.
Хепберн
если даст Бог девчушку, то назову ее либо Таисия, либо Кира, мне очень нравится это имя
Бусьka
ЦИТАТА (Annika.)
у меня дочка -Кира!

:beer:
LanaV
Мне не очень нравится это имя! Но это сугубо моё личное мнение! ;)
Меркулова
Я в жизни знаю(лично) только одну Киру,хорошая девчонка,но без чувства юмора совершенно,чуть туповата,зато домовита и любима мужем.
А само имя,да,нравится!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.