Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кроватка-маятник
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Страницы: 1, 2
KSENUSHA
Посоветуйте наилучшую среди кроваток - маятников. Пока склоняюсь к Pali Capriccio. Подружки советуют Можгу и других отечест. производителей. Что лучше? Стоит ли переплачивать? Поделитесь отзывами. Спасибо
Мудрая Птичка
а вам какой нужен маятник?
куда кроватка должна раскачиваться?
влево-вправо (поперечное) или вперед -назад(продольное качание) и там и там надо учесть ,что от стены отступ на 10см.примерно на качание.

у нас продольное качание. (поперечное нам не подходит в спальне - рядом зеркальный шкаф) марку нашей кровати ,я уже писала где-то на форуме...
у нас вот такая -цвет натуральный,
мне кровать нравится,бесшумная,качается легко, силиконовые накладки,два ящика внизу, опускается одна сторона,блокиаторы от качания...

Кроватка
тут еще почитайте, про маятники много пишут :4u:
настя502
ЦИТАТА (KSENUSHA @ 4 дек 2008, 00:33)
Посоветуйте наилучшую среди кроваток - маятников. Пока склоняюсь к Pali Capriccio. Подружки советуют Можгу и других отечест. производителей. Что лучше? Стоит ли переплачивать? Поделитесь отзывами. Спасибо
*


У нас Можга Аделина по моему, или Ангелина, короче та у которой две вертикальные рейки вынимаются. Сначала все было хорошо, но мы и не качали сначала, на руках засыпал во время кормления, потом подрос стали качать, полетел подшипник (треснул попалам) кроватка стала сильно стучать во время качания, и когда ребенок во сне ворочился тоже стучала, пытались поменять, но нигде не нашли такой подшипник. В итоге сняли ее с механизма качания, теперь просто на ножках стоит, ребенок привык. Единственный плюс в вынимающихся вертикальных рейках, оч. удобно, у ребенка есть лаз сам залезает и вылезает, и во сне не упадет на пол. Ее даже теперь никому не отдашь такую скрипучую.
Но может только у нас так случилось с подшипником, может брак? :4u:
nadinka79
У нас Можга с поперечным маятником, внизу ящик, на длинных сторонах селиконовые накладки (что бы погрызть ). Кроваткой очень довольна, уже второй деть в ней спит, не скрипит не стучит, а какие нагрузки сей час переносит аж страшно ,оба мальчика прыгают в ней и раскачивают так что она до серидины комнаты выезжает(общий вес детей 30 кг.)
O_melA
У меня обычная маятниковая кроватка без нижнего ящика (хотя очень хотелось его) Архангельского производства "Митенька" в принципе довольна. Трехуровневая, верхняя планка снимается, отличное дерево - не обтерпалось, не сломалось! Ничего не скрипит, пластиковые палки на которых качается кроватка не сломались; Только чтобы зафиксировать кроватку надо долго завинчивать спецвинты - единственный минус.
Выглядит не презентабельно, но ребенку все равно какая у него кровать - я про оформление, это уже мамы на свой вкус и цвет подбирают!Оформить и самой все можно - бамперами и занавесью красивой! Я в свое время проголосовала за экономичность и простоту!
KSENUSHA
Спасибо за овтеты. Сори, что не уточнила, но нужна кроватка с продольным качанием. Да и говорят, что это лучше для малыша. Хотя сколько педиатров -столько и мнений. Многие говорят, что качание вообще не нужно :BzZz: . Но мои подружки в голос говорят, что качание нужно и оно спасает при укачивании.
lina1105
Мы брали вот эту очень довольны, а знакомые пользовались вот такой , правда она поперечный маятник. Вообще-то маятник это удобно. А вот переплачивать за кроватку мне кажется нет смысла. Можно взять отечественную, но не совсем дешевую. Разваливаютя на самом деле и наши и не наши, кому как повезет.
Мудрая Птичка
ЦИТАТА (KSENUSHA)
Многие говорят, что качание вообще не нужно
все детки разные , нам до 5 месяцев вообще кровать была не нужна, засыпали на :sisya: , после перестали так делать :???: вот качание и пригодилось. Мы когда на прогулке спим, тоже покачаю вперед-назад коляску, ребенок засыпает, затем я стою рядом 2 часа :D круги не наматываю,как многие мамочки (у них детки без движения постоянного не спят :???: )
notik.s
KSENUSHA, я бы посоветовала не переплачивать.
Может ваш малыш откажется вообще там спать :???:
У нас маятник, но попроще, чем Можга, спим в ней редко, качаемся тоже.
Когда работала в детском отделе - Можгинские кроватки и комодики шли на Ура, жалоб никаких! Решайте сами :4u: , УДАЧИ! :)
KSENUSHA
Мамочки, спасибо всем за ответы. Тут были в магазине и посмотрели с мужем все кроватки. Мужу вообще не понравилась Pali, сказал, что механизм качания вообще у Пали плохой, постоянно при чуть большем усилии слетает с пазов. Мужу понравилась больше всего Можга, на втором месте Кубаньлесстрой. По цвету нам подхожит Кубаньлесстрой цвета темный орех. Кстати у Пали комод вообще не удобный, не раскладывается пелинальный столик, нужно подходить к ребенку...с боку от комода (так сказал консультант :O: ). Так что буду думать между Можгой и КЛС.
kitsune
У нас комод КЛС. Через пару месяцев у него овалился пеленальник, который раскладываться должен. Там шарнир оказался деревянный, который откидную полку держит. Вот он не выдержал нагрузки и лопнул. :???:
Кроватка у нас Пали, причем б/ушная, все работает очень хорошо, ничего не заедает (но у нас не маятник, а качалка).
ankol
У нас Можга с поперечным маятником модель Ксюша с двумя раздельными ящиками. очень довольны. И маятник мягкий и бесшумный и в передней стенке есть 2 вынимающихся прута, сын щас сам в кровать залезает и вылезает... Мы довольны... :dance:
talula willis
а я по-дебильному отвечу. Зачем Вам вообще кровать? Вы противница совместного сна и грудного кормления?
Вот мы купили кровать. Не самую дорогую, но 5000руб она нам стоила. Ребенок в ней не спал. Мы два раза пытались туда переложить его, толку не было.

Конечно, сторонникам "раздельного проживания" кровать нужна, тем кто сам на руках ребенка укачивать не хочет, а предпочитает доверить это деревяшке..... Тут ничего не поделаешь :tomato:
MilaM
KSENUSHA, мы принципиально не смотрели кровати-маятники. Покупать такую кровать-заранее настраивать себя на качание. Кому это надо. Хотя меня тоже некоторые отговаривали, в итоге, мы купили кровать на колесах, но их можно снять и тогда она будет стоять на полозьях и качаться. Только эти полозья у нас для красоты вот уже 2,3 годика :4u:
Мудрая Птичка
ЦИТАТА (MilaM)
мы купили кровать на колесах, но их можно снять и тогда она будет стоять на полозьях и качаться. Только эти полозья у нас для красоты вот уже 2,3 годика

кровать-маятник , тоже можно сделать и без качания - там есть блокиаторы с двух сторон. :4u:

ЦИТАТА (talula willis)
Ребенок в ней не спал. Мы два раза пытались туда переложить его, толку не было.


моя не спала в ней аж до 5 месяцев :HET: , тоже был рев. Постепенно приучала.
сейчас очень выручает кровать днём - спит в ней :worthy: , ночью более 40мин -2х часов в ней не спит...все равно со мной :sisya: .
я немного подкачиваю её :blush: , одно движение и кровать сама качается 6-8 раз, не утомительно, а без подкачивания не заснет :???: , хотя на прогулке в коляске спит без движения.
MilaM
Мудрая Птичка, я понимаю, но зачем тогда покупать маятник :4u:
Мудрая Птичка
ЦИТАТА (MilaM)
Мудрая Птичка, я понимаю, но зачем тогда покупать маятник
у нас кровать на полозьях не подходит в спальне :???: с одной стороны стоит кровать наша, а с другой шкаф зеркальный, по этому нам надо было качание не влево-вправо , а вперед- назад , т.к дет. кроватка помещается только напротив нашей кровати...
вот по такому принципу мы и купили маятник. :4u:

а то что будет укачиватся детка или не будет, это же ни кто заранее не знает :???:
моей вообще не нужна была кровать до 5 месяцев на груди засыпала, а затем когда интерес окружающего вокруг превысил засыпание у груди и пригодилось кроватка днем, мы же сначала спали днем 4 раза, затем 3, сейчас 2 сна ( один на улице-другой дома)....
MilaM
ЦИТАТА (Мудрая Птичка @ 11 янв 2009, 13:35)
...а то что будет укачиватся детка  или не будет, это же ни кто заранее не знает  :???:


Вот я только от этого бы и исходила, что вообще не надо качать. Я сплошь и рядом вижу как родители сами начинают качать (вот как с выбором кроватки-купили маятник, так надо же покачать), приучают, а потом вешаются, что ребенок не умеет сам засыпать. Я вот к чему :4u:
Я бы в такой ситуации купила бы просто на колесах.
marta19
Я купила Можгу модель Регина. С продольным маятником. Слышала о Можге только положительные отзывы. ИМХО, маятник нужен. Из всех способов качания он самый удобный, даже если потом вы не будете укачивать ребенка (с первой качала мало, но качалаЮ особенно ночью).
Мультяша
У нас дома кроватка Пали, а на дачу купили Гандылян, по сравнению - почти одинаковые, а цена у Пали в 2 раза выше. :)
Даже у Гандыляна матрасик в нижнем положении ниже, чем у Пали. (понятно написала? :)) Мне это кажется более удобным, т.к. у ребенка меньше шансов вылезти.
Кстати, хоть и с маятником была кроватка, я почти не качала и быстро поставила колесики..
golov
У нас была Можга. Была довольно от нее. Качается бесшумно и плавно.
loverna
А у нас была Pali Deseree просто на колесиках так как качать не собирались :fingal: правда она делается как качалка...но качалка отпала сразу так как ребенок засыпал с сисей :sisya: и в кровати вообще не нуждался первые полгода так как спал со мной, потом поставили ее на колесики и хотели использовать как манеж...но ребенок в кровати не сидел...теперь засыпать с сисей мы перестали :angry: , и укачиваемся только на руках, а потом перекладывала в кровать, но как только клала ребенок просыпался, а на колесах то шибко не покачаешь :fingal: поэтому мы продали кровать Deseree и купили маятник Capriccio :love: ..теперь красота...на ручках слегка укачал...в кроватку положил....и подкачал аккуратненько в кроватке...ребенок спит :dance:
кысуня
У нас была МОЖГА модель вроде ИРИНА называлась (точно не помню)
Очень довольны!
Etoya
У нас тоже Можга мне очень нравится!!
карапуз
мы себе купили можгтнскую кроватку маятник без ящиков стоит 5тр в москве удобная и укачивать и сама приятно выглядит :4u:
Амани
У нас Можга была, сначала были очень довольны, но когда сын начал прыгать и лазить по ней, она то и дело ломалась. Вобщем к трем годам он ее убил окочательно.
ИринаП
У нас Можга Ангелина,вобще супер кровать,муж с любовью выбирал для доченьки.
Скажу только плюсы,минусов нет.Качается одним мизинчиком(я люблю ного качать :blush: )влево-вправо.Бортик легко поднять-опустить,одной рукой,ящик вместительный,накладки силиконовые,грызли только в путь :fingal:
Я бы сказала,что она не дешевая,брали два года назад за 9500,но она того стоит :clap:
Tatyanan76
у нас Гандылян с маятником, но им так и не пользуемся - кровать стоит на ковре с высоким ворсом и очень тяжело этот маятник качать :angry:
natasan
Вчера собирали кроватку Алльбина с маятником Ф-мы "Гындулян"- так вот: маятниковый механизм стоит на станине ,сделанной из такого дсп, что развалился прямо на глазах((((((((((( Решено было выкинуть и маятник и выдвижной ящик,повторюсь станина сделана из такой трухи! Переплатили за эти "навороты" около 5т.р ! Сама кроватка кондовая сделана из бука,вроде крепкая...Но я себе представляю как если бы мася попрыгал и механизм обломился....(((((
Марфутка
подскажите,говорят,что с балдахином детёночку нельзя брать типа воздух мало проходит,вентиляции мало! Правда?
ma-ri-na
Девочки, нужна Ваша помощь! Никак не могу выбрать кроватку, честно говоря видела в живую и Pali и Mibb и Papaloni, особой разницы не заметила, не хочется переплачивать за красоту, которая в первую очередь важна маме. Мои требования к кроватке следующие, хочется маятник, 2 уровня ложа, съемная боковина, наличие колесиков, т.к передвигать кроватку без них нереально, пробовала в магазине, мне тяжело, хотелось бы надежного производителя, чтобы понимать что платишь не за фирму а за качество, посоветуйте пожалуйста :shuffle:

И еще, что такое шарнирное качание?
Seryi Volk
Ответ на сообщение 15430002 *



у меня подобные требования , я нашла Pali Capriccio Кроватка маятник, а где вы в живую видели эти кроватки?

» Дописано позже
Ответ на сообщение 13837022 *


правда, еще пылищи собирает )
ma-ri-na
Ответ на сообщение 15573806 *

Видела в Персее и на Савенке, не пойму почему говорят- шарнирное качание, а не просто маятник продольный или поперечный, также на одном сайте, на фото кроватке написано, направление качания, такое ощущение, что оно меняется, поэтому и называется шарнирное т.е и продольное и поперечное вместе, не могу понять и никто не знает :???:

УРА! :beer: наконец- то нашла:
Шарнирное качание т.е качать малыша можно в разных плоскостях: вперед-назад и в стороны. Т.о от маятника, который либо продольный, либо поперечный есть отличия, поэтому и называется шарнирное качание... :super:


Я остановила свой выбор на Pali Capriccio :dance: :super: :super: :super:
ОльгаКостина
У нас Регина пр-ва Можги, мы довольны
Kosh
ЦИТАТА (ma-ri-na @ 11 ноя 2009, 15:00)
Ответ на сообщение 15573806 *

Я остановила свой выбор на Pali Capriccio :dance:  :super:  :super:  :super:
*


Вот и я после долгих раздумий заказала Pali Capriccio :love: Завтра привезут :dance:
Но все таки это кроватка для удовлетворения амбиций мамы, думаю малыш не оценит все эту красоту. ИМХО.
ma-ri-na
Ответ на сообщение Kosh от 16 ноя 2009, 16:41 *

еще как оценит, спокойствие мамы- веселый малыш! :D :D :D

Девочки вы планируете, что вш малыш будет спать в кроватке с рождения? :???:
Kosh
Привезли Pali Capriccio. Делюсь впечатлениями:
1) Красота необыкновенная:) Для принцессы)) или прЫнца
2) Все добротно, качественно, гладкая структура дерева, никаких острых углов. Общупала её всю.
3) Ящик для белья узкий очень, сантиметров 7, наверно. Отличный пылесборник :p
4) Маятник и ящик можно убрать полностью, просто поставив кроватку на ножки, к которым есть специальные колеса (идут в комплекте).
5) Встроенная музыкальная кнопка :fingal: - это 15 секунд ненавязчивой мелодии. Батарейки не нужны, видимо просто механизм какой-то. В общем, баловство))) Хотя может ребятёнку понравиться. Собака, например, стала с интересом смотреть в сторону, откуда играет музыка.
6) Рисунок с мишками только с одной стороны (вдруг это кому в интерьере играет роль).
7) Я заказывала со сборкой, начитавшись как мужья по 3 часа собирают кроватки-маятники. Но сборка простая, смело могу сказать, что и сама бы собрала :p Инстукция прилагается.
8) Огромный плюс, что она хоть и маятник, но на колесах! Конечно, не собираюсь катать её по квартире, но пол протереть - без проблем. Российские маятники вроде не мобильны, на ящиках прям стоят, если я ничего не путаю :tomato:

ЦИТАТА
Девочки вы планируете, что вш малыш будет спать в кроватке с рождения?


Да, планирую, у меня даже в другой комнате спать будет :fingal:, но как получится на практике неизвестно, так как и :sisya: я тоже планирую
Moloko
У меня кроватка фирмы "наша мама" модель Яна.
Очень красивая, прочная. Поперечный маятник. Колесики есть. Два положения дна. Опускается планка на одной боковой стенке.
В общем, кроваткой довольна. Один минус: дочка ночью спит вместе со мной.. Кроватка используется только для дневного сна.
Kosh
ЦИТАТА
Поздравляю с покупкой! Покажите фото, если не сложно!

Фото только на айфоне :tomato: да и шторы сохнут после стирки, отсвечивает из окна :???:
Фотограф из меня тоже никудышный :D Приблизительно вот так:
[attachmentid=4148426]

ЦИТАТА
Шарнирное качание- это маятник и в стороны и в зад вперед?

Да, она качается и продольно и поперечно. Плюс там есть блокираторы, которые ограничивают "силу раскачки". Блокиратор видно на нижней фотке, под медведями, на уровне ящика. Такая пластмассовая штучка светлобежевая.
MarieZhak
у нас кроватка Соня, тезка :glasses: покупали в магазине Бэби.
user posted image
Дерево - бук. а цвет слоновая кость - я почему-то именно такой хотела и ни какой другой :)
user posted image

С рождения и до двух лет - супер! а вообще до трех должна бы ..... но недавно заметила, что кроватка стала маловата для ребенка - не раскинуть ручки и ножки :HET:
МАTИЛЬДА
У нас была маятник Наша Мама. Никаких нареканий, удобная, красивая.
Jinni
Девочки, у кого-нибудь есть отзывы о кроватке Papaloni Винни (маятник)? А то мне в живую негде посмотреть, а на картинках в инете они все красивые...
Malinka_mama
У нас продольный маятник "Можга", все в ней хорошо, НО скрипит она ужасно :O: Смазывать бесполезно, все равно скрипит :cry:

А вот Можгинский комод просто супер вещь :thumbup: Очень качественный и удобный, мы им очень довольны.
Malinka82
Красная звезда- Можга! :super: :super:
Дарья Александровна
У нас такая - Papaloni Джованни - классная кроватка от 0 до 3х лет (правда не маятник, а просто укачивание из стороны в сторону). Просторная, широкая, 2 уровня матраса, колесики снимаются - и вот тебе кроватка-качалка.

[attachmentid=4300518]
Nadejna
ЦИТАТА (Дарья Александровна)
У нас такая - Papaloni Джованни - классная кроватка от 0 до 3х лет (правда не маятник, а просто укачивание из стороны в сторону). Просторная, широкая, 2 уровня матраса, колесики снимаются - и вот тебе кроватка-качалка.

И гремит страшно передняя стенка (которая опускается), чего я только не делала, а привязывать нельзя - пару раз за день опускаю-поднимаю до сих пор.
А так очень качественная, красивая и надежная кроватка. Правда я бы предпочла лежанку повыше, но "дареному коню в зубы не смотрят".
А из маятников мне запомнилась муромская "Сказка"- была в одном магазине очень красивая кроватка.
Только Гандылян не берите (по-моему - редкостная бяка).

ЦИТАТА (Jinni)
Девочки, у кого-нибудь есть отзывы о кроватке Papaloni Винни (маятник)? А то мне в живую негде посмотреть, а на картинках в инете они все красивые...

Отзыв с маркет/яндекс : "Купили такую кроватку т.к. понравился внешний вид из всех просматриваемых. А вот дальше нас ждали не очень приятные сюрпризы. Модель мы купили Винни (маятник) цвет слоновая кость /орех. 1-е Качество прокраски деталей некачественное, присутствуют не закрашенные области. 2-е подставка и ящик под кроватку из ДСП!!! Это вредно для детей. Такая цена и ДСП просто уму непостижимо, а главное надежность падает в разы. Хорошо хоть саму кроватку догадались сделать из дерева. 3-е инструкция по сборке унифицирована для всех моделей и такое ощущение, что разрабатывалась и печаталась в кустарных условиях в подвале. Если бы посторонний человек увидел такую инструкцию, то подумал что такая кроватка стоит не 10-12 тыс., а около 2. Такая же инструкция на сайте фирмы. Стыдно, кровать претендует на премиум класс среди российских, а инструкция аля совок дядя Вася. 4-е это сборка. Мало того, что по такой инструкции собрать очень сложно, так еще и такой элемент, как эксцентриковый замок и крепеж его в панели физически без клея и уплотнительной ленты не возможен. Господа производители вы или делайте пластмассовую резьбу в пазе для дюбеля либо сверлите дырки меньшим диаметром. А вообще резьбовой дюбель, вкручивающийся в ДСП даже в нужное отверстие по диаметру крайне не надежен. В моем случае, как вы поняли, отверстие было много больше. 5-е механизм перемещения боковой стенки в кроватке явно не проработан, нижние направляющие постоянно стремятся вылететь из пазов. Да и спинку целиком снять можно, только разобрав кроватку. В итоге спустя 2 потраченных дня на сборку получилась конечно приличная кроватка для малыша, главное чтобы у будущих пап руки росли из того места, если же нет, то поищите кроватки другой фирмы."
ma-ri-na
Я слышала много хороших отзывов о кроватке- маятник Кубаньлесстрой, типа она вся из дерева, крепкая и надежная, может, кто-то поделится впечатлениями?
tatara67
Только PALI :love: Могу сказать,что у нас была и Можга И Papaloni. Эти кровати и рядом не стояли c Pali. У нас кроватка Pali уже служит три года,это при том ,что мы ее покупали б.у.,а Можга развалилась через полгода,а была новая.Мое мнение лучше купить б.у Pali ,чем новую Можгу.Причем у нас Pali трех лет использования как новая! Можно найти кроватку в ид.сост.,а не покупать новую за бешеные деньги.
Ириshkа
У нас Можга. В моей кроватке есть все, что надо: маятник, комод, 1 боковинка опускается в 2 положения, у неё же можно вытащить 2 средних прутика, чтоб малыш сам залезал и вылезал. К тому же мне не нравятся кроватки у которых прутики плоские, искала круглые. Нашла. Можга. Пользуемся уже 2 года и 3 месяца. Вывозили в деревню. Состояние на 5 балов из 5.
ma-ri-na
Лиса_Алиса,Kosh, вот я тут заказала кроватку Pali Capriccio в акушерстве, мне консультант утверждает, что качание только продольное (причем и в других магазинах подтверждают данную информацию), хотя многие говорят что в этой моделе оно и продольное и поперечное, девочки как быть, вдруг привезут только с одним качанием, хотя вы пишите что и так и так?! :cry: Я и сама думала, что шарнирное качание это и продольное и поперечное :eek:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.