Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Клава Гусева - помогите собрать на протез!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
OlgaKo
Живет на свете девочка, ей 11 лет и у нее редкое в наше время имя Клавдия. Еще совсем недавно круг ее интересов был в рамках обычного 11летнего ребенка: книжки, игрушки, подружки, платья, первая косметика….А еще были более серьезные вещи: спортивные танцы, рисование, которыми Клава увлеченно занимается с 5ти лет, уроки, забота о новорожденном братике…
Но в октябре этого года Клаве наконец-то диагностировали причину ее постоянных болей в ноге, которые появились у нее в начале года после неудачного падения. И этот диагноз (Остеогенная саркома правой большеберцовой кости, 2 стадия, метастазы в легких) враз перечеркнул все интересы и надежды девочки, а единственным желанием стало желание выздороветь.
Чтобы это желание осуществилось Клаве предстоит пройти путь из мучительных химиотерапий, операции с эндопротезированием правого коленного сустава, снова химий…
Но как обычно, при таких диагнозах очень многое зависит от денег, очень большого количества денег. Клава и ее семья из Саранска. Ее биоотец от нее давно отказался. А тот человек, которого она называет папой и, который, по сути стал для нее настоящим отцом был сокращен в конце октября этого года без компенсации. Клавина мама 24 сентября родила сына и находится в декретном отпуске. До декрета она работала бухгалтером у индивидуального предпринимателя с окладом 10т.р.
В настоящее время Клава с мамой в Москве. Между перерывами в химиях они вынуждены оставаться здесь на съемной квартире, т.к. Клава нетранспортабельна. Квартиру посуточно ей оплатила одна сердобольная девушка.
Т.к. протез нужен ребенку, а не взрослому, нужен современный эндопротез, который будет расти вместе с ним. Протез вместе с инструментом стоит 1 530 000рублей. Протез делают 45 дней по полной (100%) предоплате. Врачи планируют операцию по установке эндопротеза на февраль, а это значит, что к этому времени он должен быть готов, а это значит, что уже в декабре должна быть собрана вся сумма.
Помимо денег на протез, Клаве и ее маме нужны деньги на оплату квартиры в Москве, на еду, мобильную связь, билеты из Москвы в Саранск и обратно, ну и, конечно, на то чем можно порадовать и приободрить Клаву, а в первую очередь это книги.
Выписки, последние обследования, фотография Клавы у меня в паспорте. Также у меня на руках копии чеков на оплату анализов, обследований, билеты на поезд, более ранние медицинские выписки (в паспорт они уже не влезают). При необходимости смогу сразу выложить.
Полный набор всех документов можно будет посмотреть на Клавином персональном сайте http://helpklava.wordpress.com/, будет окончательно заверешен в ближайшие дни

РЕКВИЗИТЫ БАНКА:
Наименование банка : Сбербанк России ОАО г. Москва
ИНН 7707083893
КПП 502902001
БИК 044525225
Кор.счет 30101810400000000225
Рас.счет 30301810340006004026
Получатель Мытищинское ОСБ № 7810/057
Шитова Нина Анатольевна
Рублевый счет № 42307.810.7.4026.2804393
Валютные счета:
USD 42307.840.4.4026.2800117
EUR 42307.978.7.4026.2800022


яндекс деньги 41001299129573
web money рубли R212151456008
доллар Z293062262981
евро Е402064198377
Контакты:
Шитова Нина Анатольевна 8-926-174-43-26
E-mail: filin3004@yandex.ru

Я не волонтер девочки. Меня попросили создать тему на еве.ру, по собственной инициативе создаю ее здесь. Пока связь с мамой и тетей Клавы у меня через девушку, которая и подняла эту тему, и которая оплачивала им квартиру. На следующей неделе, надеюсь голос окончательно восстановиться и я смогу общаться с Клавиной мамой сама. В любом случае отчеты и новости о Клаве буду писать я. Если кто бывал на еве и знает Катю Полосатую, так вот она курирует Клавину тему и создала ее тему еще на маме.ру, так, что это не разводка. Модератором здесь тема одобрена.



» Дописано позже
Вчера Клаву госпитализировали. Со слов тети:
"работала заменчательная смена. Клаве выделили
инвалидную коляску, и все решили достаточно быстро. Правда, мест в отделении не было, положили во второй половине дня, палата 4 местная, маме нашли раскладушку. Химия завтра утром."

Давайте пожелаем Клаве сил перенести эту химию :worthy: :worthy: :worthy:
OlgaKo
По уточненным сведениям от мамы Клавы химию начнут сегодня в час дня. Из неприятного, - на раскладушку оказывается положили не мама, а саму Клаву! а мама пока нигде :cry: .... Может кто сможет выделить надувную кровать или матрас маме Клавы на время их нахождения в больнице? :worthy: Сегодня она ненадолго уходила полежать в детскую комнату, но сегодня начнется химия, и она уже не решится оставить дочку одну.
OlgaKo
Так, с кроватью-матрасом пока отбой. Там места совсем нет. Еле разместили Клавину раскладушку. Блин, на раскладушке спать здоровому-то не поздоровиться, а тут ребенку с больной ногой, да еще и под химию :angry: :war: нет у меня у же и не слов, и не букв. А наши бедные мамы, конечно, будут опять спать впол-глаза скрючившись на постели у ребенка....
Будем надеятся, что на химию все-таки выделят кровать ребенку.... :worthy: :worthy: :worthy:
JENNEL
ЦИТАТА (OlgaKo @ 5 дек 2008, 11:59)
Из неприятного, - на раскладушку оказывается положили не маму, а саму Клаву! а мама пока нигде :cry: ....
*



Боже мой! Я плачу :cry: ....
Ну что же за отношение у нас к пациентам... тем более, к детям!!!???

От себя хочу сказать, что я буду молиться за девчушку :worthy: :worthy: :worthy: .
Оля, а яндекса, или веб-мани нет? Мне через терминалы проще отправлять денежку.
OlgaKo
ЦИТАТА (JENNEL @ 5 дек 2008, 12:18)
ЦИТАТА (OlgaKo @ 5 дек 2008, 11:59)
Из неприятного, - на раскладушку оказывается положили не маму, а саму Клаву! а мама пока нигде :cry: ....
*



Боже мой! Я плачу :cry: ....
Ну что же за отношение у нас к пациентам... тем более, к детям!!!???

От себя хочу сказать, что я буду молиться за девчушку :worthy: :worthy: :worthy: .
Оля, а яндекса, или веб-мани нет? Мне через терминалы проще отправлять денежку.
*



Спасибо, Женечка, за отклик :love:
Как только откроют и дадут мне номера кошельков или кошелька сразу выложу. Там все не просто...И стадию там на словах ставят 4ю, а не вторую. Но после второй химии (первая была неудачно подобранная, можно сказать, впустую) вроде положительная динамика...Короче сейчас химия, а потом скорее всего будут удалять метастазы из легких.
OlgaKo
Эл.кошельки открыты. Добавила реквизиты на первую страницу.
MA*
Девочки! Услышала сообщение по радио про фонд Михаила Горбачева. Он помогает больным, в основном, лейкозом, но можон попробовать обратиться. Деньги нужны срочно, такую сумму сложновато собрать, надо подключать фонды. Поищите инфу, напишите, мобыть, откликнутся - россиянке ДОЛЖНЫ помочь
OlgaKo
ЦИТАТА (MA* @ 6 дек 2008, 22:29)
Девочки! Услышала сообщение по радио про фонд Михаила Горбачева. Он помогает больным, в основном, лейкозом, но можон попробовать обратиться. Деньги нужны срочно, такую сумму сложновато собрать, надо подключать фонды. Поищите инфу, напишите, мобыть, откликнутся - россиянке ДОЛЖНЫ помочь
*



Марин, по фондам пишут. Многие уже отказали. Протез немецкой фирмы потому, что РДКБ привыкла и умеет с ним работать. Есть другие зарубежные протезы, которые процентов на 30%, но с ними не хотят связываться по причине, которую я написала. А немцы работают только через одного посредника, напрямую выходить не хотят, а посредник это всегда лишние деньги..Вот, примеру, два ответа
[attachmentid=2463829]

» Дописано позже
Вчера девушка, которая продолжает помогать Клаве была у нее. Вот ее сообщение: "клава себя сегодня получше чувствует, тошнит меньше. выглядит в принципе тоже неплохо.
палата конечно кошар. в прошлый раз она была двухместная, и было две кровати для родителей. сейчас клава лежит на раскладушке, мама спит сидя у нее в ногах. помимо клавы там еще лежат два малыша с мамами и большая девочка с папой. матрас имхо такм класть некуда.
недавно клава звонила, сказала что у нее с ноутом там что-то, буквы пишутся, цифры нет. я в компьютерах не сильна, кроме как варианта что нам лок не нажат, у меня больше идей нет. мож кто подскажет что сделать?
сделала фотки, в понедельник выложу. "
MA*
Вот у..ды!!! Если у самих прыщ на пятке вскочит, найдут и деньги и время и силы. Дай Бог людям по делам их!
Мне понравилось высказывание, что стучаться надо во все двери, даже нарисованные!!! Обращайтесь в соц. помощь, куда угодно, в гор. организации и проч. На форум городской - предпринимателям тоже реклама нужна, а лучшая реклама - это благотворительность, ИМХО
oksy
OlgaKo!
Увидела тему на Еве, теперь здесь. Пошла класть деньги в Сбер-выяснилось, что в реквизитах не хватает самого главного- номера счета получатнля (там есть только счета самого банка). Уточните пожалуйста и дополните данные здесь и на Еве.
OlgaKo
ЦИТАТА (oksy @ 8 дек 2008, 00:51)
OlgaKo!
Увидела тему на Еве, теперь здесь. Пошла класть деньги в Сбер-выяснилось, что в реквизитах не хватает самого главного- номера счета получатнля (там есть только счета самого банка). Уточните пожалуйста и дополните данные здесь и на Еве.
*




Добавила. Спасибо Вам огромное за неравнодушие и извините за причиненное неудобство :4u: :love:
Еlena_Gr
Я тоже видела тему на Еве.
Cкажите, а чем плох протез, который можно поставить в счет квоты?
OlgaKo
ЦИТАТА (Еlena_Gr @ 8 дек 2008, 12:11)
Я тоже видела тему на Еве.
Cкажите, а чем плох протез, который можно поставить в счет квоты?
*




Этот протез нужно будет периодически менять на новый - наркоз, операция со всеми вытекающими. Т.е. он не растет вместе с ребенком в отличие от немецкого. Немецикй же нужно будет только своевременно корректировать.
OlgaKo
Поступления на яндекс:
2.12 - 2000р
3.12 - 15940р
Спасибо огромное!
Всего на сегодня имеется 156 650р, 1350евро. На протез не хватает порядка миллиона трехсот двадцати пяти тысяч рублей. :worthy: :worthy: :worthy:
OlgaKo
Со слов мамы Клавы:
"Клаву перевели на кровать,завтра - последний сеанс "химии", затем, 5 дней "промывка".
Переносит девочка процедуры гораздо лучше чем прошлые.
Температура нормальная, правда, тошнит и мало ест."
OlgaKo
Клава чувствует себя неплохо. Этот блок закончен. Дело за анализами....
На яндекс поступили 93р и 1000р. Спасибо огромное :love:
OlgaKo
У Клавы продолжается "промывка", девочка очень слаба, её тошнит, нет аппетита.
Завтра возьмут общий анализ крови, по его результатам (скорее всего вечером будет готов)- выписка.
Клава очень хочет домой на НГ, но не известно, разрешат ли врачи.
OlgaKo
У Клавы сохраняется слабость и тошнота, правда, временами полегче.
Очень надеюсь (ттт), получится договориться с тв насчет сьемок Клавы (канал Столица) :worthy: :worthy: :worthy:
Не проходите мимо, пожалуйста, девочке очень нужна помощь :worthy: :worthy: :worthy:
OlgaKo
У Клавы держится низкий гемоглобин. В субботу переливали эритромассу. Чувствует себя получше, только сильно похудела за эту неделю (плохо ест, тошнота) :cry: Сегодня должна быть повторная сдача анализов, на основании результатов которых, скорее всего будет принято решение по выписке из больницы.
OlgaKo
Информация по приходам в сбербанк:
8.12 - 2300руб
10.12 - 250руб
11.12 - 1500руб
12.12 - 300000руб
12.12 - 150руб
15.12 - 2000руб
15.12 - 5000руб

Итого собрано: 467850руб и 1350 евро
Большое спасибо всем за помощь!


Траты за 3 недели:
700руб - телефон (400 сняты с я/к)
2000руб - продукты и средства гигиены.
MA*
Олечка! Это не ошибка? 12.12 300 тысяч???!?!?!!!
Спасибо Вам огромное, спасибо всем, кто помогает.
Дай Бог здоровья девочке с таким редким именем!!!
OlgaKo
ЦИТАТА (MA* @ 17 дек 2008, 11:35)
Олечка! Это не ошибка? 12.12 300 тысяч???!?!?!!!
Спасибо Вам огромное, спасибо всем, кто помогает.
Дай Бог здоровья девочке с таким редким именем!!!
*



Мариша, я скопировала эту инфу из отчета девушки, которая общается с Клавиной мамой. А мне-то как раз абсолютно не за что. Это спасибо всем людям, которые не проходят мимо чужой беды
OlgaKo
Вчера Клава с мамой была на консультации у Желудковой О.Г. Ее вердикт:"...еще химичиться и химичиться, плюс перед операцией на сустав - операция по удалению метастазов в легких".
А еще и Клава и мама простыли, там вообще вся палата с насморком :cry:
OlgaKo
Из новостей:
Ещё 2 курса химии (но сначала разобраться с простудой), а потом - повторные снимки.
К счастью, химия действует, и в легких имеется "положительная динамика".
А по результатам снимков - уже окончательное рашение об операции.
OlgaKo
Из рассказа девушки, которая навещала Клаву на выходных: "...Клава чувствуетсебя хорошо, только сопливится. На следующей неделе, если позволят анализы и общее состояние, начнут следующую химимю..."
MA*
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Даст Бог, все будет хорошо. Сейчас у всех сопли!
Клава, давай - все будет лучше всех!!!
OlgaKo
По предварительной информации от помощниц Клавы деньги на эндопротез собраны. Как только у меня будут точные данные, сразу выложу информацию. Всем огромное спасибо за участие к Клавушкиной судьбе!
MA*
Слава тебе Господи!
Это очень хорошие новости, только бы простуда прошла и химию девочка перенесла хорошо! А дальше операция... Держим кулачки
OlgaKo
ЦИТАТА (MA* @ 23 дек 2008, 11:15)
Слава тебе Господи!
Это очень хорошие новости, только бы простуда прошла и химию девочка перенесла хорошо! А дальше операция... Держим кулачки
*



Нет, Мариш, там еще не одна химия плюс операция по удалению метастазов. А на суставе операция только потом, т.е. ориентировочно в марте-апреле.
MA*
Ох сколько работы! Клавочке сил побольше и исполнения желаний в Новом году
OlgaKo
Клава сегодня в 10 вечера уезжает с мамой домой в Саранск. Новый год, слава богу, вся семья встретит вместе дома. 3 января должен начаться следующий блок.
MA*
Счастливого пути!
OlgaKo
Все счета в сбб закрыты. На валютные поступлений не было. Обшая сумма собранная на рублевом счете 474 998,49рубл.
Отчеты по деньгам, собранным наличными и на яндексе, а также общей сумме, выложу, как только получу эти данные. Плюс платежки по перечисленному авансу за протез.
Всем, кто помог материально и поддерживал морально Клаву огромное спасибо и низкий поклон!
Дай бог здоровья вам и вашим близким!
JENNEL
OlgaKo, Оля, как девочка? Что-то известно?
Дежурный модератор
Переношу в Сбывшиеся надежды
http://vem-vem.livejournal.com/14039.html
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.