Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гомеопатическая аптечка
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Uma-puma
Добрый день!
Подскажите, кто нить покупал гомеопатическую аптечку? и сколько она стоит?
Если кто нить хочет приобрести ее на двоих, пишите
megakoshel
У меня дома постоянно есть гомеопатические средства. Я просто отсыпаю понемногу каждого и беру с собой
Uma-puma
просто наш гомеопат посоветовал нам купить гомеопатическую аптечку, там примерно 50 наименований препаратов, выходит по стоимости она около 4000, он нам порекомендовал купить ее с кем нить на двоих. вот ищу теперь с кем можно это сделать. самой покупать всю аптечку для меня дороговато
Svetlasya
Ответ на сообщение Uma-puma от 8 июн 2011, 14:37

Как по мне странный совет гомеопата, зачем так много разных препаратов? понадобится и меньше половины скорее всего... у лекарств вообще-то гомеопатических и срок годности тоже есть...не на 20 лет покупать же надо...
Mutti
Ответ на сообщение Svetlasya от 8 июн 2011, 19:03
ЦИТАТА ( Svetlasya )
Как по мне странный совет гомеопата, зачем так много разных препаратов? понадобится и меньше половины скорее всего... у лекарств вообще-то гомеопатических и срок годности тоже есть...не на 20 лет покупать же надо...


А мы в прошлом году попали... У ребенка весь день с утра острая зубная боль. Врача в воскресный день постеснялись беспокоить, подбирала по книжке Панос самостоятельно. Днем препарат работал, а к ночи опять зуб разболелся так, что ребенок кричал криком, повтор самостоятельно подобранного средства не помог. Пишу врачу, он назначает препарат... а его в аптечке НЕТ! На дворе - ночь, в аптеку не поедешь. К утру - флюс и температура за 39. Нужный препарат удалось купить лишь спустя много часов после назначения, к счастью - помог. Но пришлось мучиться много часов.
С тех пор обзавелась аптечкой примерно в 80 наименований, покупала в ОЛЛО, на Ярославском шоссе. Вожу ее с собой на дачу, да и вообще - выручает: лежишь с температурой, получаешь по электронке ответ от врача, ехать никуда не нужно, только с постели встать - руку протянул и принял нужный горошек, лежи, болей дальше... :)

(Как у Райкина, помните? "Черный верх, белый низ есть? - Есть! - Белый верх, черный низ есть? - Есть! " Так и тут - все есть :) )
Uma-puma
Вот вот, мне тоже не хочется каждый раз по аптекам шататься.... тем более, дети они такие, могут заболеть в самый не подходящий момент. если например находишся на даче, где там искать гомеопатическую аптеку?!?!?
artmammu
Я сегодня себе тоже заказываю. :dance:
Правда мне из Киева вышлют.
64 наименования
[attachmentid=6969362]
Мы уже пару раз попадали ,то приступ крупа ночью был,нужного не было.
То аллергия пищевая в субботу вечером.
а сейчас лето пора отпусков,решила надо!
Правда не дешево как для меня примерно 53 бакса получается.
Пташка
Я в этом году наконец-то купила 30 наименований по Панос + штук 5 от гриппа основных, вышло чуть больше 20 баксов (до этого в критических ситуациях у подружки брала)
Uma-puma
Атрмамми, скажите а где вы заказываете эту аптечку, получается дешевле чем в москве. я тоже очень хочу заказать....
artmammu
отвечу в ПП.
Uma-puma
Спасибочки большое, посмотрела. да на много дешевле. но вот теперь вопрос, хорошего ли они качества?!?!?
artmammu
как вам сказать.
мой гомеопат работает с ними.я покупаю пилюли тоже их только в больших баночках.теперь вот беру походный вариант.
Zoyyya
Здравствуйте,пожалуйста, и мне сообщите как можно заказать такую аптечку! Заранее благодарна.
Milashka-kadr
И мне, если можно. :4u:
Лориккк
Девы, а нипашите пожалуйста название книги Панос.Я так понимаю это что-то типа дом справочника по самостоятельному подбору гом препаратов? До врача невсегда есть возможность дозвониться Особенно если дело к ночи плюс сейчас и пора отпусков
Jjennekk
Девочки,и мне можно ссылку..
Julk@
Девы, а нипашите пожалуйста название книги Панос.


Вот эта книга.


[attachmentid=6991552]
Vinetta
посоветуйте что от кашля!
Кашель бывает разный, в гомеопатии не подбирают препарат под один симптом, а смотрят на всего человека комплексно :)
ЮлКа
Вот эта книга.
имея книгу Бари Роуз и т.к. я серьезно лечу гомеопатией своих детей и сами мы тоже стараемся только гомеопатию использовать, купила эту книгу, прочитав на этом форуме. Что могу сказать, после Бари Роуз полная ерунда, совершенно бестолково составлена, пользовать невозможно, что-либо подобрать невозможно, очень скудные описания (что реперториум, что материя), материал подан в странном виде, в табличках, найти что-то быстро, когда у ребенка высокая температура или экстренное - невозможно. Так что не советую ее брать.

У меня Бари Роуз. Знаю, что найти ее сложно, но ооооочень хорошая книга. Так же у меня на компе в электронном виде Справочник Синельникова. Пользуюсь этими источниками.

Аптечка у меня не стандартная. Я просто покупаю препараты в аптеке, со временем их накопиломь очень много, жизнь потребовала какой-то систематизации хранения. Решение нашла такое: взяла пластиковые лоточки из-под парного мяса )продаются в магазинах, в МЕТРО, в частности), они замечательно вкладываются один в другой (в каждом лотке препараты на 1,2-3 буквы, в зависимости от количества, на А и К отдельный лоток их больше всего наименований, на торце лотка наклеила бумажки с буквами, лотки стоят матрешкой, бумажки видны в собранном состоянии. Такой аптечкой реально пользоваться, количество препаратов достаточное, если например внезапно полегла вся семья (распространенные препараты беру сразу по 2-3 экз). На отдых берем всю эту систему хранения, занимает да много места, но раз уж серьезно лечишься, то делать нечего.
Кому интересно, могу сфоткать свой пирамид гомеопатный
Aksинья
Кому интересно, могу сфоткать свой пирамид гомеопатный

ЮлКа, мне интересно :) :hi:
ЮлКа
Aksинья, :hi: вот так все это выглядит. Маленькие коробочки сверху - это актуальный прием членов семьи или то, что приготовила для чего-то
кузнечик
Жевочки, подскажите, написано на конверте от гомеопата что-то типа Mg

Магний?
Gladka
Мы сами собирали аптечку. Нам врач написала список препаратов. Пока ничего нового не потребовалось!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.