Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Центр "Домашние роды"
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Московской области
kipriana
Мне показалось нечестным, что везде разделяют роддома и частные медицинские центры на их базе. Но Люберецкий роддом это не затронуло...
Центр "Домашние роды" - это как раз частный медицинский центр на базе Люберецкого роддома, а не его платное отделение, поэтому, думаю, эта тема может быть вынесена отдельно ( и да согласятся со мной модераторы )))))

Начу со своего же отзыва оставленного на этом форуме год назад =)

Летом 2009 года рожала в Люберцах.
Основной причиной, почему туда поехала - там одна из лучших детских реанимаций в нашей стране. Поводов для беспокойства не было, но я предпочитаю лишний раз перестраховываться.
Рожала платно. Договор заключала в отделении "Домашние роды". Причина - там можно жить вместе с мужем. Опять же не каждый роддом предоставляет такую услугу за умеренные деньги (41 000 за всё). Если заключать платный контракт просто с роддомом, то такой опции, насколько я знаю, нет. В палате "Домашних родов" все необходимые удобства предусмотрены (вроде туалета/душа).

Роды происходят там же, где и у бесплатников, разве что боксы отдельные. Но бригада та же. Никаких нареканий. Как только мне было что-то нужно, если врача не было рядом, муж выходил в коридор, кричал "ау, нам нужна помощь" - и уже через минуту у нас был врач. К медицинской бригаде - никаких нареканий! Никто с тобой не цацкается, попку тебе не вытирает, но все нормально спокойно делают что нужно. Экстренных ситуаций не было, так что не могу сказать, как они вели бы себя в такой ситуации.

Далее было веселее. В "Домашних родах" был аншлаг - и все палаты для расположения с мужем были заняты. Меня поселили на 2 или 3 дня в платную палату самого роддома (разумеется, без доплаты). Находятся эти палаты опять же в непосредственной близости с бесплатными. И опять же персонал весь тот же. И опять - никаких нареканий. И днём на все вопросы отвечают. И в 3 часа ходила будила систер, когда было надо. И никто слова плохого не сказал. И это с учётом того, что все там понимали, что я им доп.нагрузка, а быть меня здесь вообще не должно, и что никому я больше денег за красивые глазки не дам, ибо контракт заранее оплатила. Опять же - никто не цацкается, но и не хамят, просто делают свою работу.

Потом переехала в само отделение "Домашние роды". Очень комфортно, очень хорошо и вообще всё очень-очень. Персонал там как раз уже подчеркнуто вежливый и доброжелательный. На все уколы и прочие осмотры - приходят к тебе в палату. На физиотерапию, конечно, надо идти в общий кабинет. Если сказать, что ты из этого отделения, примут без очереди. Но я этим не пользовалась, потому как объективных причин прорваться впереди всех - не видела. Наверное, если бы чувствовала себя плохо, то пользовалась бы.

В общем, все смотрят на мир по-разному, но у меня остались исключительно положительные впечатлении об организации работы этого заведения.

Так что recommended!
Rabbit
Тоже рожала в центре "Домашние роды" при Люберецком роддоме в феврале 2008 г., и тоже осталась довольна врачами и послеродовым прибыванием там, роды были тяжелые и с некоторыми осложнениями, но благодаря врачам из дежурившей бригады во главе с доктором Катуковым (кстати не смотря на оплаченный контракт, рожаешь с дежрной бригадой, врача выбрать не можешь, это как мне сказали при заключении договора за отдельную плату лично доктору), все завершилось благополучно и удалось избежать кесарево. Но самое интересное, что врачи после родов сказали мне что ждем вас снова, но платить деньги совершенно не обязательно, дескать бригада одна на платников и бесплатников и ко всем отношение совершенно одинаковое. Но я все равно уверена в том, что именно кесарева мне удалось избежать, только благодаря оплаченному контракту, я уперлась и не соглашалась на операцию, + со мной на родах присутствовал родной человек который меня во всем поддерживал, и им пришлось промучиться со мной пару-тройку лишних часов))) Но и конечно послеродовое прибывание было очень комфортабельным.
kipriana
Rabbit, ну, как я заметила, отношение действительно было одинаковое (повторюсь, так получилось, что провела н-ное время там, где не-контрактники.) и бригада врачей тоже. Заключая контракт, я знала, что плачу исключительно за условия дальнейшего пребывания.
Кстати, так получилось, что в день, на который была назначена выписка, нам не доставили заказанное автокресло, а ехать без него домой не было никакого желания. Мы так всё и сказали врачу. Она посмотрела на нас, и говорит: "Ну, ок - Вы ж не сразу после родов в наше отделение поступили, так что имеете полное моральное право. Оставайтесь. Вам сколько ещё - один или два дня надо?" Пустячок, а приятно было =)

А ещё понравился врач, который перед выпиской давал последние указания на тему меня, ребёнка и вообще... Рассказал о каких-то полезных послеродовых упражнениях, а потом добавляет, кивая на ребёнка: "А вот про всякие тренажёры можете пока забыть. У Вас вон - кеттлер!" =)))
Ситичко в Ромашках
Я рожала там в 2007 году. Роды были ПРЕКРАСНЫМИ)))Да, да там это реально :)
Контракт брали, приехала со схватками и пошла палату себе выбирать. Выбрала с синим балдахином над кроватью :D
Но кроме контракта платили еще лично врачу фио не помню. Павел Ильич вроде.
Вобщем за вторым ТОЛЬКО туда. хотя щас канешн не дешево там))
дядь Митя
там одна из лучших детских реанимаций в нашей стране.

ну это не совсем правда...вернее-НЕ ПРАВДА...при заключении контракта в 2010г. нас сразу предупредили. что детской реанимации у них НЕТ, так что если рожаете раньше срока, назвали цифру до 36 нед., по моему, то лучше ехать в спец. роддом!!!!

девочки, очень нужны телефоны врачей в этом роддоме, Лилии Федоровны-зав. патологией или других ...можете кинуть в личку???
Julia*
Девочки,не дадите контакты врача с Люберецкого р-дома?с которым рожали
trsvt
И мне! Очень нужно, все ближайшие роддома закрываются, так что Люберцы только! А хочется присмотреться!
Moloko
Девочки, кому-нибудь кесарево в люберцах делали? Очень нужны отзывы.
дядь Митя
Moloko, меня кесарили в Домашних родах... а что вас именно интересует???? спрашивайте...
Mamma-Lechuza
И у меня САМЫЕ лучшие воспоминания от родов в "Домашних родах" в 2008г!! :worthy: :love: Рожали с мужем (никаких анализов ему сдавать не надо было), жили 3 дня в прекрасной семейной палате; с первого дня принимали посетителей :super:

Одно НО: не пришло молоко :( и никто особо меня не настраивал, не помогал расцедиться :( Но, опять же, не такой это был недостаток, чтобы испортить мое мнение о родах.
Рreciosa
Странно, а куда делась старая тема про Люберецкий роддом, в которой были отзывы в основном о "Домашних родах", в том числе и не очень хорошие :scratch: меня помнится помидорами закидали :p я вот вроде отошла от своего КС, все ж полтора года уже прошло :D решила чуть подкорректировать отзыв в положительную сторону, ищу-ищу, а темы-то нету :???: на самом деле все там гуд конечно, одна только беда - жуткая переполненность роддома, отсюда проблемы некоторые.
Таточка1
Девочки у кого есть контакты врачей люберецкого роддома? В Домашних родах рожать не хочу, платную палат тоже. Хочу договорится с врачем, ищу контакты...
Sensible949
и я рожала в этом центре, в июне 2012) с мужем, все очень понравилось и за вторым тоже поеду в этот рд)
детская реанимация у них есть, когда контракт заключала спрашивала об этом
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Sensible949 от 17 янв 2013, 16:45
Sensible949, у них нет детской реанимации ( я это тоже уточняла) она в соседнем здании.
Sensible949
ЧуЧундрик, центр домашние роды на первом этаже, а детское отделение на втором или третьем
даже на сайте у них написано что реанимация есть, ссылку не могу добавить к сожалению
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Sensible949 от 18 янв 2013, 21:50
Sensible949, я рожала в 2010, сказали что нет у них реанимации. Да, домашние роды на первом, род зал то ли на 3 то ли на 4
Sensible949
ЧуЧундрик, я рожала в июне 2012, значит появилась получается)
Mermaid Marine
Девочки, а киньте плиз контакты врачей, кого вы рекомендуете в этом роддоме (на базе именно Домашние роды). :love:
Китти
Mermaid Marine, в домашних родах те же врачи, что и в роддоме.
Контакты не подскажу, нет их.
Беспокойная
Лилии Федоровны-зав. патологией
Неприятная двуличная особа. Мне она совсем не понравилась. А рожала я с Экой Оваловной. Хороший врач,приятный человек.
кому-нибудь кесарево в люберцах делали? Очень нужны отзывы.
Моей подруге делал мужчина (толи Михаил Батькович,толи кто-то Михайлович,5 лет прошло,не припомню),все прошло замечательно.
Отделение "Домашние роды"хвалю. Ехала туда из Москвы, еще будем рожать,скорее всего туда вернемся,уж очень комфортно и по-домашнему там.
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Беспокойная от 20 мар 2013, 00:33
ЦИТАТА ( Беспокойная )
Неприятная двуличная особа.
согласна на все сто, лежала в патологии 2 недели, ее осмотр был очень болезненным, неприятным, сама она очень резкая и грубая, все девочки безумно боялись попасть к ней на осмотр или роды.
ЦИТАТА ( Беспокойная )
А рожала я с Экой Оваловной.
я начала с ней рожать. Вернее поступила я с "вероятными" схватками, заведующая "Домашними родами" Ирина по моему Владимировна посмотрела и сказала что в родах, хотя открытие у меня было 1 и родов там и в помине не было. Меня и ребенка мониторили и лежала я в род блоке часа 4, схваток нет, с родами тишина и когда я отказалась от "наркотического сна" аргументируя тем что у ребенка все нормально и схваток нет, так зачем мне это, полюс как мне сказали после него будут стимулировать. к слову у меня 38 неделя и видимо поступила я с ложными схватками. На все мои слова Эка Оваловна сказала, тебе решать, но когда у тебя родится захлебнувшийся в своем дерьме с зелеными водами ребенок ты меня вспомнишь.
Ребенка я родила нормального, с чистыми водами через две недели после этого инцидента, но ее слова до сих пор звучат в моей голове. Как можно было сказать такое, какой это профессионализм. Ну и много других моментов было в процессе, не буду о них рассказывать приятного было мало.
Родила я сама, с не большим разрывом, правда с запрещенным приемом, но в моем случае он был не обходим и была моя вина ( я не могла под конец родов уже тужится), а ребенок шел больше чем 4100 кг и голова сына просто застряла, выхода не было, и сил у меня тоже. Врач который вел роды принял решение, я считаю что оно было абсолютно ВЕРНЫМ!!! И осмотр он проводил, по сравнению со всеми женщинами в отделении, просто небо и земля, и уговаривал и успокаивал и где надо уходил и рявкал, в общем все в тему. Замечательный человек и мужчина и врач. Я уже в прошлой теме ( которая удалилась) писала про него и напишу тут - спасибо Стаценко!!! И девочки, я с ним не договаривалась, попала к этой бригаде случайно, сына уговаривала что бы не рождался в день дежурства Эки Оваловны, страх рожать у нее был сильным. Я хочу сказать, что я не отзываюсь о ней и ее деятельности плохо, нет не в коем случае, я просто рассказываю только мою историю, мой страх.
Freezzy
Рожала летом 2012 в Люберцах, но не в Домашних родах, мне как-то все равно было на супер-палату, главное врач. Рожала у Стеценко - отличный врач, все дни пребывания в роддоме ко мне всегда заходил и проверял, да и в родах очень помогал. Если соберусь за вторым - только к нему
Рreciosa
сама она очень резкая и грубая, все девочки безумно боялись попасть к ней на осмотр или роды.
мне кесарево она делала, осматривала меня, когда приезжали контракт заключать, потом в патологии и после операции несколько раз заходила - все было нормально, вежливо, ну может быть один раз она немного резковата была - ну такое со всеми бывает, может устал человек после дежурства ночного, такого прям чтоб "безумно бояться" не было :???:
ТатьянаНик
, ну может быть один раз она немного резковата была - ну такое со всеми бывает
нет :HET: такого быть не должно ни разу! пусть дома у себя так расслабляются.
она врач и это работа.
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение *Natashik* от 23 мая 2013, 22:53
ЦИТАТА ( *Natashik* )
после операции несколько раз заходила - все было нормально, вежливо, ну может быть один раз она немного резковата была - ну такое со всеми бывает
я лично с ней слава богу не контактировала, мне повезло, осмотр у меня в палате проводила второй врач в этом отделении ( у них там как то койки делятся). Но остальные девочке лежащие в нашей палате рожали и осматривались у нее и все.... все до одной плакали, ревели после осмотра и со страхом шли на тот же осмотр и роды. Говорили что было грубо, резко и больно. В общем я к чему, это не мои слова, только мои наблюдения. а вот к своему врачу я шла на осмотр без боязни и хоть роды у меня были не на 5 с плюсом, но к нему пошла бы рожать не задумываясь. Хотя , еще раз повторюсь с врачом не договаривалась
Рreciosa
нет :HET: такого быть не должно ни разу! пусть дома у себя так расслабляются. она врач и это работа.
а вы всегда со всеми безупречно любезны в любом состоянии? :???: она мне не хамила, не грубила, не оскорбляла - я подошла с вопросом, меня должна была проинструктировать дежурная медсестра, но не сделала этого, я задала вопрос врачу и она мне ответила, но с небольшим раздражением. Тогда мне было немного неприятно, потому что я была напугана предстоящей операцией и все как-то очень остро воспринимала, сейчас я понимаю, что это фигня. Люберецкий роддом всегда очень сильно переполнен, роженицы там идут сплошным конвейером, не удивительно, что отработав напряженную ночную смену, человек может раздражаться на какие-то моменты, например на вопросы не по адресу. Я не хочу никого защищать и оправдывать, но вот такие категоричные замечания меня всегда в недоумение приводят, недостаточно любезным голосом ответил - все, ты профнепригоден :???:

вика35
Ответ на сообщение ЧуЧундрик от 20 мар 2013, 11:20
ЦИТАТА ( ЧуЧундрик )
спасибо Стаценко!!! И девочки, я с ним не договаривалась, попала к этой бригаде случайно,
Рожала в 2012 г у Стеценко Н.М.Очень очень жалею-это мягко говоря.Приехала на консультацию и родила....Заканчивалось дежурство,но это не помешало остаться и грубо простимулировать и торопливо провести роды.Жалко ,что многие вещи обнаружились уже в родах.А осмотр он проводил действительно безболезненно.Да и умеет произвести приятное впечатление.
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение вика35 от 29 мая 2013, 02:40
ЦИТАТА ( вика35 )
Жалко ,что многие вещи обнаружились уже в родах.
можете подробнее рассказать?
Freezzy
Ответ на сообщение вика35 от 29 мая 2013, 02:40
можете подробнее рассказать?

+я, мне он очень понравился как врач
Необычная
Рожала в 2008 в "Домашних родах". На родах был муж. Врачом в дежурной бригаде был Армен не помню отчество. Роды нормальные, смотрел на схватках очень аккуратно, когда зашивал расказывал про роды своей жены, Макдоналдс. Другие сотрудники бригады, в процессе делились впечатлениями о родах Васи и Маши, которые то ли не отблагодарили их, то ли плохо отблагодарили. Для себя я сделала вывод-намекают и ... ничего им не дала. Нашли время намеки намекать.
Послеродовое пребывание вполне нормальное. За вторым думаю к ним.
Рreciosa
Другие сотрудники бригады, в процессе делились впечатлениями о родах Васи и Маши, которые то ли не отблагодарили их, то ли плохо отблагодарили. Для себя я сделала вывод-намекают и ... ничего им не дала. Нашли время намеки намекать.
у меня похожая ситуация была неприятная. Я уже в старой теме удаленной писала, меня там пытались тапками закидать, но напишу еще раз. Делали КС в 2011г. по контракту в домашних родах, один из самых неприятных моментов для меня был - во время моего КС бригада на повышенных тонах возмущенно обсуждала, что им выдали зарплату маленькую, не смотря на переработки, говорили о том, что от контрактников им не перепадает ничего, что пойдут начальству жаловаться и т.п. Но это не намеки на то, что отблагодарить надо, а реальное возмущение у них было по поводу зп полученной. Я все понимаю, конечно им платят копейки, хотя они хорошие спецы и заслуживают гораздо большего, но я-то в чем виновата? мне и так страшно было до смерти, а тут еще такая агрессия со всех сторон хлещет :fingal: почему появление на свет моего первого долгожданного ребенка должно было происходить в такой атмосфере негативной :???: мне не надо чтоб вокруг меня хороводы водили и песни пели, но и нагнетать вот так, когда и без того еле держишься :HET:
вика35
Ответ на сообщение Freezzy от 29 мая 2013, 14:10
ЦИТАТА ( Freezzy )
+я, мне он очень понравился как врач
А Вы приехали со схватками?Или он спровоцировал роды в свое дежурство?
Freezzy
вика35, со схватками, и уже с конкретным раскрытием
Ситичко в Ромашках
Ответ на сообщение *Natashik* от 30 мая 2013, 18:40
у меня была тож аналогичная ситуация по рассуждениям персонала во время родов. Это прадва давно было, в 2007 году....Я тоже рожала в "Домашних родах" по контракту...
Когда они меня зашивали....были врач. акушерки (целых 2 почему-то), неанотолог...они все дружно сначвала обсуждали, а потом как мне даже показалось требовали :scratch: , что бы пациенты по контраку отдавали их кусок обменной карты, что бы им кроме контракта еще и со страховки денег срубить. у меня ее не было (т.к. я наблюдалась платно) чем вызвала у них бурю негодования)))
у меня роды отлично прошли, но именно этот момент меня напряг)
Настена
Роды были в августе 2013. Стоимость родов вместе с ведением беременности и последующим месячным обслудиванием 120тр. Палаты в "домашних родах" конечно больше напоминают мини гостиницу, брльницей не пахнет. Проживание и роды с мужем были большой поддержкой и опорой, поэтому от родов остались самые лучшие впечатления. Еще бы врачи не вмешивались, то за четвертым ребенком пришла бы сюда еще раз. А так как все таки, здесь, как и в других многих роддомах всех под одну гребенку- я бы задумалась... От клизмы отбилась( никакого конфуза не произошло), от катетра для отхода мочи отказалась- сделав сразу после родов все свои дела) Так же не позволила меня помещать в медикаментозный сон посредством промедола. От окситоцина отбивалась до последнего, пока не стали пугать, что ребенок высоко, а потуги уже шли, но, только я согласилась на капельницу, как малыш изволил родиться, но окситоцин все же прокапали после родов якобы для лучшего сокращения матки после третьих родов. Учитывая все это- роды прошли на 4+, не считая последних 30 минут. В родблоке мы с мужем были одни, слушали музыку, писали смс старшим детям. Я за роды прилегла на кровать только в начале для КТГ и в конце уже на кресло. Так очень легко было переносить схватки. До родов делали все необходимые анализы, УЗИ и прочее, начиная с 12 недель. После родов - палата хорошая с кондиционером, с душем, туалет напротив палаты, свободные посещения, ненавязчивый медперсонал, помощь мужа- все оставило приятные впечатления. Делали перед выпиской УЗИ и физиотерапию для груди( были трещины, но особенно никто не помог и через месяц пришлось распрощаться с ГВ) Детские врачи- неплохие, все объясняли. Прививки делали, слух проверяли.
татьяна115
Рожала у Эки Оваловны в 2006,остаалась очень довольна. Сейчас подруга в положении,а телефончика у меня не осталось. Может у кого есть поделитесь пожалуйста.
kipriana
А кто в самое последнее время там рожал? Сколько сейчас стоит? (интересуют только роды без ведения беременности и последующего ведения ребёнка)

А, да! И ещё. Никто не знает, когда у них мойка будет? Она в этом году была в январе, значит, в следующем тоже? Или такой связи нет?
Shilina
Роддом сейчас закрыт на мойку, второе закрытие не знаю когда будет.Интересует такой вопрос в интернете много написано про стафилокок в лрд так ли это?
volnova
Рожала в августе 2014 в люберецком роддоме. Не в домашних родах, но с заведующей домашними родами Бакотина И.В. Очень классный врач. Воспоммнания о родах только позитивные, хотя у меня и с первым и со вторым ребенком слабая родовая деятельность была
Мамочка 4 дочек
Подниму вопрос, кто знает, сколько в этом году стоит контракт на домашние роды?
kipriana
Рожали в феврале (заключали в январе). Заплатили, кажется, 65 000 (+/- 5 000). Точно не помню уже.

Попали в смену Эки Оваловны. Приехали уже с раскрытием.
Всё прошло хорошо. Наркоз никто не навязывал. Окситоцин для родовой деятельности - тоже. Но после родов его тоже прокапали (также, как и потом кололи его дня 3 - но можно было и отказаться).

После родов у меня было сильное кровотечение. Спасибо Эке Оваловне - не пропустила, поэтому там меня уже "выключили" и "чинили".
Ощущений связанных с самим кровотечением у меня не было никаких, поэтому если б не бдительность врачей, то............ Муж сказал, что как они бегали и суетились, пока я была под наркозом, однозначно указывало на то, что вмешательство было необходимо в срочном порядке.

Послеродовое содержание на высоте, но это я и раньше писала =)

У Буси была большая потеря веса после родов, поэтому предлагали докорм. Я отказалась, они побухтели, но "насильно" заставлять не стали. :)

В общем, всё хорошо! :)
Husky
Подниму вопрос, кто знает, сколько в этом году стоит контракт на домашние роды?

Ответ на сообщение Мамочка 3 дочек от 17 мар 2015, 20:54
Лучше им звонить, и подъехать. Цены разные, на разный спектр услуг. Нам семейная палата нужна была, в мае контракт заключили.
Мамочка 4 дочек
Husky, Ну и меня семейная палата интересует))

Спасибо за отзыв!
Husky
Мамочка 3 дочек, как мне администратор сказала, желающих у них много. Палаты семейные тоже немного отличаются. Например, есть с душем в палате, а есть душ в коридоре. Уже разница в цене, небольшая, правда, но кому как удобно.
*MilKa*
Я узнала цену: контракт на палату с душем (туалет в коридоре), роды с дежурной бригадой - 56 тыс, за конкретного врача дополнительно 25 тыс.
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение *MilKa* от 16 июн 2015, 13:53
*MilKa*, То есть цены с 2010 года не поменялись. Супер!!!
katik001
Рожали в феврале

Добрый день!
Скажите, а старшего детя там же рожали?
Я дважды там побывала, скоро снова туда. Хотела узнать, изменилось ли что за последние годы
Husky
Я там в июле побывала) на КС. Все отлично прошло, даже восстановилась быстрее. Оплачивала только семейную палату. И да, в паталогии бесплатно 3 дня находилась.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.