Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
лицей (центр образования) № 1840
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ЦАО
Irena
Добрый день!
Очень нужны отзывы об этом лицее (на Б. Переяславской, м. Проспект Мира). Прежде всего - о старших профильных классах. Интересует все - учителя, качество обучения и подготовки в вузы, в общем все-все-все. Мамочки, чьи дети там учатся - расскажите, пожалуйста.
Виэль
У меня муж закончил его, правда уже лет 10 прошло с того замечательно момента. Но он и его друзья-одноклассники поступили в хороший ВУЗы без какой-либо особой подготовки - мех.мат МГУ, физический факультет МГУ, МГТУ Баумана, МФТИ, МИЭМ.
Irena
Виэль, спасибо за отзыв!
Irena
Я ужасно извиняюсь, но неправильно указала номер лицея - правильный это 1840! Если это кого-то сбило, прошу прощения и жду отзывов :4u:
Модераторам отправила сообщение с просьбой исправить название темы
Катенка
Я закончила этот лицей! :4u:
Правда это было уже 14 лет назад. ИМХО, со сменой директора пед. состав сильно изменился и не в лучшую сторону. Многие сильные хорошие учителя ушли. Новых не знаю. Но среди тех, кто остался тоже достаточно сильных преподавателей. Я училась в техническом классе при МИЭМ (сейчас этот вуз как-то по-другому называется, кажется). Поступила в него и еще в ГУУ (его и закончила). Большинство моих одноклассников поступили и окончили МИЭМ. В то время сильная была математика и физика у нас, программирование тоже.
Мой брат тоже закончил этот лицей, но спустя 9 лет. Сейчас в Плешке учится.
Мое мнение, что не самая плохая школа, основной состав учителей хороший.
Irena
Катенка, спасибо большое!
Inness
Окончила 9 лет назад. Честно ничему не учат. Училась в классе при Бауманском в итоге туда не поступила, кто хочет учиться тот будет учиться. Учителя все те же в старших классах хороший математик Агеев Сергей, в младших преподаватели хреновые 2 подруги детей отдавали и перевели в другие школы, плюс бесконечные поборы на швабры и шторы ))) Своего ребенка не отдам хоть и живем напротив )))
Irena
Сын уже учится там, с сентября, так что теперь все познаем на себе, в процессе :) Учится в 10 классе при бауманке, математик - Агеев Сергей, действительно хороший, только ему сейчас-то 31 год, это ж 9 лет назад он был совсем еще юный )) Остальные преподаватели по профильным предметам сыну тоже нравятся, да и вообще он пребывает в эйфории по сравнению с обычной школой, откуда перевелся.
Деньги собрали в начале года один раз, сумма вполне себе вменяемая. Больше пока ничего не собирали.
Короче, будем посмотреть. Пока все нравится.
ЦИТАТА
кто хочет учиться тот будет учиться
- вот это точно.
Inness
Ответ на сообщение Irena от 2 мар 2012, 20:43
В старших классах учат главное желание :4u: Агеев хороший преподаватель, еще хорошая была англичанка Армена Хареновна не помню фамилии, я даже на курсах при этой школе у нее занималась интересно работает ли сейчас :???: Классной руководительницей у меня была Елена Святославовна тоже не знаю работает или нет, хороший и добрый человек. Но все-равно в младших классах не учат как говорят знакомые.
Irena
По английскому у нас другая учительница, но судя по их сайту Армена Хареновна еще работает.
Елена Святославовна - да, она у нас русский-литератуту ведет. Супер-преподаватель. Очень системно, логично и как-то даже по-математически подходит к тому, как подготовить старшеклассников к ЕГЭ.
Inness
Ответ на сообщение Irena от 10 мар 2012, 15:34
Ой ну здорово :4u: ЕГЭ кстати у нас с ней весь класс сдал я помню. А вообще мне стиль ее уроков всегда нравился как-то вот до нее я литературу и русский не любила, а с ней прямо помню все читала и нравилось, да и вообще очень душевная она :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.