Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Слинги для двойни.
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Богдана С.
Бывает что детей удобнее перенести на руках...
С двумя это целая история.
Вот, планирую купить слинг. Не для постоянной носки, но иногда без него никак!
Кто пользовался?
Вот нашла чудное домашнее видео, как в обычный слинг усадить двойняшек. Очень понравилось.
Но какой размер взять?
Если рост 180.......

» Дописано позже
http://www.youtube.com/watch?v=2UEyvt8RhWQ...player_embedded
Обещанное видео
Наташа Р
Ответ на сообщение Богдана С. от 16 июн 2011, 00:53

вот еще тут много разных положений для ношения близнецов одновременно в разных слингах.

И у меня есть знакомая, которая сама слингомама и слингоконсультант, имея двоих детей родила еще двойню. Она может проконсультировать по электронной почте или по телефону, жаль лично не получится, так как она в Москве.

По теме: для показанного в ролике положения шарф скорее всего потребуется на размер больше, особенно если шарф будет тканный, а не трикотажный. Но и трикотажный тоже лучше взять побольше...
Богдана С.
Ответ на сообщение Наташа Р от 15 июн 2011, 19:00
Спасибо за ответ!
Как рожу, если сама не справлюсь - обращусь за помощью.
В ролике, который разместила я, шарф трикотажный.
Я так понимаю, для маленьких двойняшек лучше все-таки брать трикотаж, чтобы в случае чего их можно было и уложить.
И еще рассматриваю вариант с двумя ring sling.
Не знаю что будет удобнее, мне кажется оба варианта равнозначны.


» Дописано позже
Если у меня рост 180 и размер 48, то мне нужен 5-ти метровый шарф?
Наташа Р
Ответ на сообщение Богдана С. от 16 июн 2011, 02:29
ЦИТАТА ( Богдана С. )
Я так понимаю, для маленьких двойняшек лучше все-таки брать трикотаж, чтобы в случае чего их можно было и уложить.

Согласна, трикотажные вообще помягче и маленьким малышам обычно больше нравятся.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Богдана С. от 16 июн 2011, 02:32
ЦИТАТА ( Богдана С. )
Если у меня рост 180 и размер 48, то мне нужен 5-ти метровый шарф?


Я бы даже посоветовала 5.5 :scratch:
Богдана С.
Ответ на сообщение Наташа Р от 15 июн 2011, 19:35
А трикотажные до какого веса можно использовать?
Ведь со временем трикотаж не сможет уже выдерживать вес детей. :sling:
Наташа Р
Ответ на сообщение Богдана С. от 16 июн 2011, 02:38
ЦИТАТА ( Богдана С. )
А трикотажные до какого веса можно использовать?
Ведь со временем трикотаж не сможет уже выдерживать вес детей.


При мне носили заснувшего в автобусе 4-летнего ребенка (мальчик и сравнительно высокий), то есть на самом деле раньше мама сломается, чем слинг :)
Другое дело, что трикотаж тянется и примерно после 10 кг веса трикотажный шарф начинает постепенно растягиваться в процессе носки и его приходится подтягивать несколько раз за день и время от времени стирать, чтобы "сел" обратно. В общем-то я так и носила, пожадничала покупать тканный :blush: . Тем более, что я сама как-то чаще носила в слинге с кольцами, как-то мне так было привычнее, а мои знакомые большие любители именно шарфов купили примерно после 1,5 ребенкиных лет (у них не двойня, а один ребенок) дидимос, не сразу правда привыкли, но потом были довольны...
Korinna
Мне больше всего понравилась идея с двумя слингами с кольцами. Кажется, такие проще и быстрее всего будет завязать. Ведь когда у вас двойня, скорость - это все :p Хотя, может я не права, со слингами дела не имела :shuffle:
Mozillo
у меня слинги с кольцами. мне очень удобно было. носила где-то до 10 месяцев. с 10 месяцев. если одна, стала пользоваться рюкзачками-переносками, одного вперед, другого за спину, а если с мужем, то со слингами. у меня муж тоже частенько таскал детей в слингах с рождения.и до сих пор пользуемся этими же слингами, когда дети на прогулке, в церкви и т.д. просятся на ручках посидеть. рюкзачки почему-то не прижились, хотя там делов то, лямки накинул, застегнул и всё, но со слинагми почему-то комфортнее
Пташка
В общем-то я так и носила, пожадничала покупать тканный

меня на тканный тоже жаба задавила. Но в год уже не могла в трикотаже носить - больненько спинке было :cry: Подружка свой фаст отдала - и вот оно счастье :D Сейчас юзаем ССК и фаст
Богдана С., а у вас примерить разные слинги не будет возможности? Имхо, это был бы лучший вариант уже после того как малышня родится :love: Если ни разу не пользовались слингом, то угадать, что вам больше по душе придется, тяжело :4u:
Богдана С.
Я только вхожу в мир слингов :blush2:
Так что мне еще многое предстоит узнать.
Вот что значит тканный и нетканный? Трикотаж - это я понимаю, х/б тоже понимаю, но они же все тканные...
А что такое фаст?
Я склоняюсь к слингам с кольцами потому что выбирая шарф, я автоматически подписываюсь носить их одна и сама... Но ведь и муж с нами гуляет... Будет два на кольцах - одного или обоих можно повесить на него...
Да и положить в коляску уснувших детей будет проще...
Солнечный лучик
У нас слинги на кольцах, родственники подарили. Я читала до этого о слингах (о слингошарфах). Идея наматывать на себя 5 м шарфа меня не впечатлила. А ССК - то, что надо. Муж, правда, не разрешает мне таскать в слингах сразу двоих детей. Но сам носит и говорит, что удобно. :clap:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.