Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Белек, отель Мега Сарай, конец мая 2011
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
KateT
Ездили мы в отель МегаСарай (Белек) в конце мая на 7 дней.
Я, муж и сынок (2 года 5 месяцев).
Тур оператор Тез Тур.

Для подготовки к поездке перечитала раздел о Турции на форуме Материнство.
Очень помог. Поэтому решила написать свой отчёт. Может, кому поможет.

Покупали тур в апреле на конец мая. Многие хорошие отели уже были раскуплены.
По моей просьбе подобрали вылет на дневное время (дневным сном ребёнка я уже могла и пожертвовать, он не спал ни туда, ни обратно, а были дети, которые спали часть перелёта),
чтоб не дробить ночной сон. По времени получилось прилетели, доехали до отеля,
поужинали и разместились и ребёнок пошёл спатеньки, и мы тоже.

Утром перед вылетом (за двенадцать часов) забронировали три места рядом по Интернету на сайте Трансаэро. Те, что по центру самолёта и перед ними нет мест.
Ну, очень удобно. Обратно из Турции этот сервис, из Интернет-кафе в отеле, не работал,
но я на регистрации показала турку ребёнка и он дал хорошие места в начале самолёта.

Ещё есть сервис заказ детского спецменю в самолёте, но я не пользовалась. Что-то ребёнок поклевал из обычного: курочку, макарошки, булочки. Брала с собой ещё печеньки, кормила до и после полёта, а детское питание в банках – не пригодилось.
Старалась в дороге не перекармливать, боялась, чтоб не вырвало.
Воду в мелких бутылках на борт пронесла свободно, не остановили, т.к. с ребёнком.

В поездку брали складную коляску Курносики, очень выручала, когда сынок уставал
или не слушался и хотел убежать, пару раз на ней засыпал (один из разов, когда прилетели обратно и получали багаж,и потом ждали такси). Без неё были бы без рук.
Сынок тяжёленький уже. В самолёт разрешили взять в ручную кладь с собой,
сдали стюардессам, не потому что очень уж нужна, а чтоб в багаже не повредили.
А вот трость Детство (сложенная чуть повыше нашей) при нас людям не дали взять в ручную кладь.

Первый перелёт на самолёте сын перенёс хорошо. Взяли с собой ДВД плеер с мультиками. Без звука хорошо пошла «Свинка Пеппа».
Часть времени он их смотрел, часть времени любовался облаками, заигрывал с соседями.
По салону самолёта прошёлся один раз с экскурсией и больше не захотел, т.к. набегался до полёта по аэропорту. А были детки, которые гонялись с папами туда-сюда.
Сильно поорали на посадке. Не помогли ни его древняя пустышка, бутылочка с соской,
чупа-чупсы и мишки Харибы. Сынок просто закрывал глаза и орал (как при коликах),
разрывая моё сердце. Это единственный неприятный момент.
Женщина сзади с грудничком на руках, просто дала своему грудь, а сыну постарше леденцы. А ещё оба у неё почти весь полёт спали. Одному взяли подушечку (свою) и плед,
а мелкий спал у мамы на руках (он без места), так что ей может и полегче меня было.
[attachmentid=6978409]
KateT
Приехали, прошли всё в аэропорту, сели на автобус и 30 минут и мы в отеле. Специально выбрала ближайший регион, Белек, к аэропорту.

Номер дали хороший, большой, на полу ковролин, с ванной в ванной комнате.
Расположен номер был в основном здании (Селект), что очень близко к основному ресторану, очень удобно, поели и шли ребёнка на сон укладывать, посещая наш горшочек в номере.
Вид с балкона на море боковой, но мы не стали менять, нам не до созерцания видов с балкона.
Две кровати рядом стояли, для ребёнка отдельная полноценная кровать.
Мы поставили заднюю стенку кроватки перед ней и укрепили креслом,
обложили всё мягкими валиками-подушками, получилось отличное спальное место для ребёнка с бортами. Прекрасно там спал ночью и по 3 часа днём, вместе с папой, а я в это время купалась. Вообще я видела спали детки и на пляже в шезлонгах, но всего двое-трое на отель. А совсем мелкие детки спали в колясках по территории всего отеля.

Режим ребёнку решила не ломать, придерживалась приблизительно того же, что и дома,
мне так удобнее. Но много людей не заморачивалось, потом получали капризных, по разным причинам детей.
Время в Турции на час назад всего.
[attachmentid=6978410]
[attachmentid=6978412]
[attachmentid=6978413]
KateT
Завтраки были у детей и взрослых общие. Обеды и ужины у детей были в своём отдельном ресторанчике, который примыкал ко взрослому, но можно было и во взрослом кормить. Много стульчиков для кормления.

На завтрак ребёнку можно было предложить кашу (овсяную или манную), йогурт, хлопья с молоком, сыр, выпечка, яичница, омлет, отварное яйцо, фрукты и т.д. Просто приносила на выбор всё ребёнку и он выбирал, что есть.

На обед и ужин в детском ресторане было: отварное мясо или курица с овощами в бульоне, макароны, шашлычки из мяса или курицы, местный супчик, котлетки, десерты,
пакетированные соки, вода в бутылках и многое другое. Накормить можно было самого привередливого ребёнка. Для тех, кому надо, имелись микроволновка и блендер.
Там где заваривают чай, были чайные пакетики с травяными чаями (ромашковый, мятный и др. нашла даже фенхель).

Взрослая еда вообще была песня песней! Так всё вкусно. Обед и ужин что-нибуть на гриле (шашлычок, курочка, рыбка), закуски (из того, что я люблю) бастурма, красная рыбка слабосолёная, мидии и креветки в соусе, сыр с плесенью, оливки, были даже суши.
Много свежих овощей, зелени, фруктов (клубника, арбузы и д.р.)
Муж оценил всевозможные десерты и торты.


Пару раз можно было сходить вместо обычного ужина поесть в ресторан. Мы сходили в китайский. Поела любимую утку по-пекински.
[attachmentid=6978416]
[attachmentid=6978417]
[attachmentid=6978418]
[attachmentid=6978419]
yakutyanochka
Интересно. Жду продолжения.
KateT
Развлечения для ребёнка, это песня песней.
Анимация детская работала на ура. С 4х лет можно просто оставлять ребёнка в миниклубе. Там с ними каждый день так занимаются, я сама видела, так была там с сыном.
То, они что-то лепили из солёного теста, потом сушили и раскрашивали, то какие-то маски-короны вырезали-клеили, то лица раскрашивали и т.д. и т.п. Всё время что-то с интересом делали.
Там же мелкий детский бассейн с маленькими водными горками, детский батут (бесплатно), горка и качели, футбольные ворота, баскетбол, гольф, крытая игровая с игрушками для годовасов. Был ещё вроде зал с мультиками, но я туда не заходила.
Был в миниклубе детский туалет с детскими унитазами и низкими раковинами.
Соки, вода и стаканчики. Большая часть миниклуба под навесом от солнца.
В стороне было здание с платными автоматами-аттракционами, но мы так туда и не зашли, не успели.
[attachmentid=6978424]
[attachmentid=6978425]
[attachmentid=6978426]
[attachmentid=6978428]
[attachmentid=6978432]
[attachmentid=6978433]
[attachmentid=6978434]
[attachmentid=6978436]
[attachmentid=6978435]

Была отдельная анимация и для подростков, всякие футбольные турниры и пр.
По вечерам пожилые немцы играли в Бинго. Было большое электронное табло.

После ужина начиналось детское диско. Там под детские песенки аниматоры показывали движения, а дети повторяли. Под конец их ставили паровозиком, и они ходили змейкой,
Так трогательно.
Потом начиналась взрослая анимация, но мы шли укладывать ребёнка спать. Один раз
муж с сыном ушли, а я посмотрела ДжексонШоу. Парадировали выступление МайклаДжексона и его танцоров, очень похоже.

А когда один день на море был шторм, ливень и гроза мы купались в крытом бассейне с подогревом.
[attachmentid=6978423]
KateT
Минидиско

[attachmentid=6978442]
KateT
Это всё на сегодня.
Будут вопросы, отвечу. ;)
Marilynne
У меня вопросик есть по поводу моря - какой там вход, постепенный или сразу глубоко?? и в море там песочек или камушки??
Нам на сентябрь тоже предложили этот отель... по цене получается дороговато... где-то 134 тысячи.
KateT
Мы были в последнюю неделю мая. Море в этом году было холодноватое. Мужу не очень понравилось, он по бассейнам (4 взрослых)
плавал. А я "моржевала", мне понравилось. :dance:

В конце сентября море тоже бывает уже прохладненькое в Турции.

Берег песок с галькой, дно мелкая галька. Метров пять глубина по колено, а потом уже глубже.
У нас ребёнок не купался, боялся. :???: Но многие детки в жилетах, свимтренирах, нарукавниках или кругах из воды не вылазили,
и в море и в бассейнах.

О цене. Отель стоит этих денег. Нам предлагали на выбор ещё отель Бельконти, дешевле на тысяч десять. Тут читала отзывы, он намного хуже для отдыха с маленькими детьми.

А в бесдетные времена мы с мужем и простеньких трёшек где-нибуть в Египте не гнушались. Брали деньги с собой и колесили по экскурсиям.

С малышом я выбирала отель, чтоб в нём всё было. По экскурсиям не ездили. И до города, сувенирных лавок, от отеля далекавато.
За эти деньги наслаждались всем что в отеле было. Я ещё не всё рассказала. Там ещё три интересные аквагорки, сауна (бесплатно,
но не были), теннис, гольф, тренажёрный зал и т.д.
LaFresita
спасибо за отзыв :4u:
здорово, что у вас на завтраки были кашки :super: вот куда мы едем, там, почему-то, каш молочных на завтрак нет :???:
LenaS-Kaliningrad
Спасибо за отзыв!!! скажите, пожалуйста, а как там бунгала?
Vесна
KateT, спасибо за отзыв.
Мы собираемся ехать в сентябре с ребенком 11 мес.
Вопрос по еде: есть ли питание для малышей и можно ли где-то сравнительно рядом купить баночное питание (типа гербер, хипп и тд)?
Vесна
и еще вопрос, можно ли на территории отеля купить подгузники?
KateT
Ответ на сообщение LaFresita от 18 июн 2011, 23:46

я брала на всякий случай кашку - разводилку, тёплую воду или молоко найти было не проблема,
но мне не пригодилась.


» Дописано позже
Ответ на сообщение LenaS-Kaliningrad от 19 июн 2011, 20:35

бунгала там тоже замечательные, они ближе к морю, все в зелени,
но насколько я чилатала, номера чуть поменьше и там душ, а не ванна, пол у нас был ковролин, а там вроде нет.

Я бы и от бунгала не отказалась, но нас поселили в Селект, он ближе к основному ресторану,
но дальше от моря.
KateT
Ответ на сообщение Vесна от 20 июн 2011, 23:14

Питание рекомендую взять с собой. То, которое едите.
отель расположен далеко от населённых пунктов (минут 30), рядом нет никаких магазинов, только отели.
И здесь на форуме писали, что детское питание в Турции дорогое.

В отеле есть какие то магазинчики, но что там я не знаю. :blush: Одежда, кожа, ювелирка, сувениры.


В 11 месяцев можете дать из детского меню: яблоко, банан, отварное мясо/курица, овощи измельчить блендером. Там многие так кормили
деток которые ещё не жуют.

Про подгузы тоже не отвечу. :blush:

Мы брали пачку с собой, да так её обратно и привезли. Одевали только на сон. Брала с собой много-много трусиков. Если описался, меняла на сухие. А какали мы уже стабильно на свой горшок, в номере. Но видела у кого-то горшок и у шезлонга стоял.
z-Nika
и еще вопрос, можно ли на территории отеля купить подгузники?

можно.памперсы точно. мы были в прошлом году в июле.

» Дописано позже
пол у нас был ковролин, а там вроде нет.

ковролин :4u:

еще можно брать на прокат коляску, чтоб не тащить из Москвы.
с нами отдыхала семья с сыном 3-х лет. так он на 2-й на батуте сломал ногу. :cry: :cry: :cry: они взяли коляску в аренду.
Ola-mama
Мы тоже там были, в конце июня. В прошлом году тоже там отдыхали. Все понравилось. Насчет того, можно ли купить детское питание точно не скажу, но мин в 15 езды от отеля есть населенный пункт Кадрие, муж туда ездил в аптеку, говорит там много магазинов, но есть ли там подгузы и питание, незнаю. :shuffle:
KateT
Поднимаю тему. :)
Загадочная
ап!!

кто ещё был??? расскажите!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.