Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
интернет в Египте
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
йоршик
что посоветуете?буду находиться в отеле с ребенком,никуда выезжать не будем,сможем только если сходить к соседям.что посоветуете?
есть ноут с вайфаем.в компьютерах,модемах и прочих премудростях не сильна.
или может кто-то еще едет туда в промежуток между 4 и 18 июля?можем купить интернет один на двоих и пользоваться по очереди(если у вас тоже ноут есть).

жду советов :4u:
Айша
Думаю, в отеле уже давно проведен интернет, причем бесплатный. Точнее цена входит в стоимость апартаментов. Сейчас уже во всем мире копеечная безлимитка.
йоршик
Айша, спасибо! :4u:
вроде в в рекламе стоит,что есть только интернет-кафе.а про вайфай ни слова
LaFresita
Рит, в отелях сети Hilton интернет везде бесплатный в зоне ресепшн, а есть и в номерах (все зависит от страны) ;) Так что бери с собой ноут, а там уже на месте разберешься ;)

p.s. вы решили в Египет лететь?
йоршик
бесплатный в зоне ресепшн,

а,ну здорово!до туда я дойду.хотя в номере было бы получше,чтобы не светить ноутом всему отелю.
вы решили в Египет лететь?
да,уже купили путевки.все-таки мы любим египет и не стали изобретать велосипед
LaFresita
.хотя в номере было бы получше
это да ;) просто сеть отелей единая, но в каждой стране свои заморочки. Надеюсь, что Инет в номерах у вас будет :4u:
да,уже купили путевки.все-таки мы любим египет и не стали изобретать велосипед
ну здОрово! :clap:
йоршик
вот что на топхотелс пишут:

Платный сервис:
- автостоянка;
- транспорт до аэропорта;
- прокат автомобилей;
- комната для хранения багажа;
- обслуживание номеров;
- пункт обмена валюты;
- магазины в отеле;
- магазин подарков;
- организация встреч и банкетов;
- прачечная;
- парикмахерская;
- косметический салон;
- организация экскурсий;
- доступ в Интернет;
- факс;
- принтер;
- вызов доктора.

» Дописано позже
а вот официальный сайт,но я там ничего не разберу.а гугл-переводчиком заниматься некогда.
http://www1.hilton.com/en_US/hi/hotel/HRGL...Resort/index.do
LaFresita
йоршик, как я думаю, у них там в зоне ресепшн есть Интернет-зона. Кто без компа, тот платит. А если у тебя есть свой ноут, то, по идее, ты можешь бесплатно пользоваться Интернетом. По-любому ты их не разоришь ;) :D
в нашем отеле в Турляндии именно так и было :4u:
йоршик
у нас просто папа дома остается,ему нужно будет с нами общаться по скайпу,а то совсем одичает :D

LaFresita
Рит, на официальном сайте написано, что номера с Wi-Fi ;)
ЦИТАТА
Hilton Guest Room
Enjoy your stay in this traditional 43m²/463sq.ft room with garden or sea views and a balcony. Check your emails with internet access, relax watching the 25-inch TV or stimulate your senses in the marble bathroom. Special touches include mineral water.

Family Guest Room
Unwind in these spacious adjoining family rooms, including 2nd bedroom and bathroom. Relax in the traditional 45m²rooms to watch the 25-inch TV or keep in touch with internet access. Step onto the balcony to enjoy the pool or garden views.


так что все супер! ;)
йоршик
ну отлично!если и платный,не думаю,что дорого.главное,что связь есть :super:

LaFresita, спасибо,Натали :love:
LaFresita
если и платный,не думаю,что дорого.главное,что связь есть
не, Рит, халявный должен быть! ;) :D все-таки это Hilton ;)
спасибо,Натали
было бы за что ;) :flowers:
йоршик
DenNa, а в номере инет оплачивается часами или сутками?вы известный путешественник по египту,уверенна,что вам все известно :super:
Домик Л
смотря в каком отеле. мы были в 2010 году, у нас был в номере и на территории всего отеля - даж на пляже халявный wifi :) Выше уже написали, что в Хилтонах должен быть инет. но мы были не в хилтоне)
LaFresita
даж на пляже халявный wifi
о, вот это супер!!! ;)
йоршик
Нам всегда хватало бесплатного инета на ресепшн
а мы впервые едем с интернетом.обычно он нам не нужен на отдыхе,т.к.ездили вдвоем с мужем.
merial
Ответ на сообщение йоршик от 24 июн 2011, 20:49
ЦИТАТА ( йоршик )
в номере инет оплачивается часами или сутками?

И так и так можно. Если сутками, то интернет час получается существенно дешевле. Халявный Wi-Fi можно найти возле крупных отелей, Макдональдсов....
йоршик
а где симки местные продаются?при отеле могут продаваться?аська нам не нужна,но поговорить по телефону-надо!

и еще.звучит смешно... а торговаться при покупке симок и интернета надо? :D

» Дописано позже
Вот так вот разговаривали)
здорово :love: наверно мы после ужина так же будем :super:
йоршик
DenNa, спасибо :4u:
merial
Ответ на сообщение йоршик от 25 июн 2011, 18:11
ЦИТАТА ( йоршик )
а торговаться при покупке симок и интернета надо?

У гида да, а в магазе нет. :)
ЦИТАТА ( йоршик )
при отеле могут продаваться?

Сомнительно, так как это часть прибыли отеля(связь). Как правило, рядом продают. Но если отель в пустоши то таксо будет примерно равно переплате за СИМку у гида, как и сказала DenNa.
Надо подумать о включении в пакет местных СИМок. :)
Масенька
Если не ошибаюсь в прошлом году интернет в Лонг Биче был платным (в интернет-кафе)
Знаю люди там покупали местные симки и выходили через них в интернет
Далеко не во всех египетских отелях вай-фай бесплатный, кстати.
Вы почитайте последние отзывы на туристических форумах, задайте недавно вернувшимся вопрос - вполне возможно вай-фай уже и стал бесплатным и в этом отеле
йоршик
задайте недавно вернувшимся вопрос
пыталась на топхотелсе,потребовали регистрацию на сайте.если честно,то я уже замучалась везде регистрироваться для каждого вопроса.короче решим на месте
ПуссЯ
Были в Лонг Бич в этом году с 6-16 июля.
есть интернет-кафе,но там платно,и при том не всегда работает интернет,о чем даже гиды предупреждали...
И сильно не расчитывайте на то,что "Хилтон,он и в Африке Хилтон" :sorry:
йоршик
И сильно не расчитывайте на то,что "Хилтон,он и в Африке Хилтон"
больше я в это заведение не ногой :puke: я фанатом египта была до этой поездки,но хилтон мне испортил все впечатление
ПуссЯ
Ответ на сообщение йоршик от 27 июл 2011, 15:54
Ага!Этот Хилтон может отбить всё желание вообще.
Но есть и в египте реально хорошие отели!
йоршик
Но есть и в египте реально хорошие отели!
да,есть :beer: мы до этого лет 5 ездили в корал бич и были счастливы.
Kordova
Попробую спросить в этой теме!
Очень нужны рекомендации на отели в Египте, где есть бесплатый вай-фай хотя бы где-то на территории отеля, мужу критически необходим интернет по работе, планируем ехать на 3 недели в апреле-мае, уже было остановились на Альбатросе, но 10 доллгаров за час и-инета :eek:
Рассматриваем Хургаду или Шарм, отдыхать будем с ребенком 1,5 года
NadinP
Это в каком Альбатросе 10 $ в час?
Ленусь
Я покупала за 20 уе местную симку, там было 3 гига мобильного интернета, на неделю хватило и еще и осталось!
olgasn
Sunwing Waterworld Makadi 5* http://www.tury.ru/hotel/id/408295
Вайфай бесплатный на ресепшен, не медленный вроде. Нам отель понравился, вернулись бы еще раз.
Kordova
Ответ на сообщение Ленусь от 3 янв 2014, 00:26

Спасибо! Тоже прочла о таком способе добывания интернета в Египте! Уфф, не надо будет выбирать отель еще и по этому признаку.

А то мы разбалованы турецким вай-фаем везде оказались )).


Интересный отель для "с детьми", спасибо, тоже будем рассматривать!
МТО
Я тоже думаю, что не стоит выбирать отель по наличию вай-фая. Местные симки стоят недорого, работают нормально, объем хороший. Нам для работы хватало, а мужчины еще умудрялись футбол смотреть. А с египетским вай-фаем могут быть проблемы. Мало того, что только на ресепшен, например, так еще нужно сесть в определенном углу, чтобы не подтормаживал.
Не знаю Ваш "ценник", но есть отели с нормальными условиями и нормальным вай-фаем - Риф ОАЗИС Селект, например. Там сигнал хороший на всей территории, даже отдыхающие из Риф Оазис Бич на территории аквапарка ловили сигнал.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.