Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите разобраться, пожалуйста
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
stacey_s
Моему ребенку 5 лет, у него задержка речевого развития, дискензия желчных протоков, частые орви, и последние полтора месяца мы не можем вылечить орви, аденоидит, больное горло. Лечились аллопатией, поняли, что ничего не помогает, а главное ребенок уже "залечен". Обратились к гомеопату, она классик, ее хвалили здесь, прописала ему ликоподиум с30, 2 горошины. В конце приема сказала, чтобы мы к ней не обращались, у нее вообще скоро отпуск и она даже телефон с собой не возьмет, позвонить через месяц, а в острых случаях ничего не делать. Честно, говоря, меня такой подход обескуражил, потому что от аллопатии мы отказались, а в гомеопатии еще ничего не знаем. В первые пару дней все было хорошо. А через 3 дня у ребенка усилилась заложенность, храпит, плохо спит, на четвертый день покраснел левый глаз, слезотечение, чешется. Ночью почти не спал, не мог дышать через нос, чихал, подкашливал. Утром оба глаза красные, текут слезы, чешутся. У нас такого раньше не было. Жалуется, что болит горло. На шее появляется и исчезает небольшая сыпь , похожая на потницу. Утром, при дефекации были масляные разводы, как капельки. Не жирные, а именно масляные. Ребенок, в принципе, активный, разговорчивый. Что делать, ума не приложу. Я все-таки осмелилась написать гомеопату. Ждите, ничего не делайте. Через месяц, поговорим. Я так не могу. Очень сложно оставаться в вакууме и не понимать, что происходит. Мне бы очень хотелось продолжать гомеопатическое лечение, но, видимо, мне нужен другой врач, который бы, как выразилась наш ЛОР, "подхватил" ребенка и вел в острых состояниях, а не бросал. Если у кого-нибудь есть возможность посоветовать именно такого специалиста, буду очень благодарна.
Рекомендации Котока я знаю, все они из "Естественной медицины" на ВДНХ и видимо связаны с долгим ожиданием очереди и, судя по всему, с такой же невозможностью связаться с врачом. Если это не так, буду только рада.
Mutti
Ответ на сообщение stacey_s от 29 июн 2011, 16:39

У вас похоже на первичное обострение после начала приема гомеопатии. Это нормально, паниковать не стоит. Ведь это не острое состояние в строгом смысле слова (как, например, острая вирусная инфекция с температурой).

Вмешиваться надо, если общее состояние было бы плохое, вялость, слабость, отсутствие энергии. А Вы, наоборот, пишите, что
ЦИТАТА
"Ребенок, в принципе, активный, разговорчивый."



Попробуйте пока просто выждать какое-то время, понаблюдать, возможно, через несколько дней состояние улучшится. Ориентиром того, что все идет правильно, для вас может быть улучшение именно на уровне речи и активности. Если такие улучшения есть, а на коже что-то при этом высыпало, то это неплохой признак, не нужно этого пугаться.

Мы тоже лечимся у врача из "Естественной медицины". В острых (по настоящему острых случаях) врач ведет нас, связь налажена нормально. Но вот отпуск - это отдельная тема... В отпуске наш врач тоже становится недоступен примерно на месяц. На случай острых заболеваний он присылает контакты других гомеопатов. Но, повторю, у вас это именно начальное обострение при лечении хронических проблем, а здесь следует довериться указаниям своего лечащего врача, который вас видел очно, опрашивал, делал назначение и представляет всю картину в целом.

stacey_s
Спасибо вам за ответ и разъяснения. Действительно, мне кажется, что улучшение в речи есть. Я очень надеюсь, что все так и есть. Просто перед тем, как мы попали к гомеопату, последнее, что мы сделали у лора - мазок, который показал, что причина его состояния - недолеченный вирус. У меня к вас просьба, если не сложно, скажите у какого доктора из ЕМ вы наблюдаетесь и довольны ли вы. Можно в личку.
Mutti
Ответ на сообщение stacey_s от 30 июн 2011, 06:53
ЦИТАТА ( stacey_s )
Просто перед тем, как мы попали к гомеопату, последнее, что мы сделали у лора - мазок, который показал, что причина его состояния - недолеченный вирус.

С точки зрения гомеопатии вирусы не являются причиной болезни. Их активизация и вызываемый ими воспалительный процесс считаются своеобразными "маркерами", индикаторами, указывающими на накопившиеся хронические нарушения, требующие разрешения путем возникновения восприимчивости к различным вирусам и бактериям. Если влиять с помощью гомеопатического лечения на внутренние обменные процессы и состояние иммунной системы, то и вирусы будут не страшны - организму не нужна будет болезнь как средство решения проблем.
Вот почитайте статью, в которой высказывается непривычный для нас взгляд на острые заболевания. Она поможет вам под новым углом зрения взглянуть на ваши проблемы.

http://www.1796kotok.com/privivka/opinions...e-a-uborka.html



Про врача - как раз есть тема,там я писала, что мы лечимся у этого доктора.
Вахмистров Антон Владимирович
stacey_s
Очень интересная статья. Но мне показалось важным то, что автор все-таки говорит, что за такими чистками нужно следить и помогать организму с ними справляться, если у него на это сил не хватает. Гомеопатическими средствами, конечно, предпочтельнее, но иногда, в критических случаях и аллопатией.
Про вашего доктора я видела положительные отзывы, и, скорее всего, мы постараемся попасть именно к нему. Жаль, что это, наверно, будет нескоро.
Еще раз спасибо, за то, что вы пытаетесь помочь понять происходящее:)
Домино
stacey_s, скажите, пожалуйста, сейчас Ваш ребенок находится на гомеопатическом лечении, назначенным врачом, или уже нет? До конца месяца осталось не так много. Есть ли какие-то заметные улучшение в состоянии ребенка? Просто я прочитала ваш пост и подумала, а стоит ли метаться от врача к врачу, если назначенное лечение действует? Мне кажется, Вам прежде всего самой нужно разобраться в принципе лечения гомеопатией. Конечно хотелось бы и контакта с врачом, но повторюсь, если лечение назначено верно, то на подобные детали детали можно закрыть глаза. Увидите результат - поверите врачу - и контакт появиться.
Ksu77
Мы с вами пишем об одном и том же враче. Ситуация один в один, я в отпуске, ликоподиум, на фоне лечения страшенные истерики и моргание глазками - тик (до лечения не было), звоню, а в ответ: ждите месяц, ничего не делайте. Сейчас собираемся к врачу Гарус А.Г., ну очень много положительных отзывов, которые видела своими глазами. Но там несколько препаратов + 2 вида диагноститки.
stacey_s
спасибо Вам, что написали и еще раз утвердили меня во мнении, что такой подход не для меня. я согласна с тем, что в отношении хронической болезни препарат был подобран возможно верно, но знание того, что в острых ситуациях мне просто не к кому обратиться и я должна бегать по форумам, меня не устраивает. я советовалась с очень известным в этой среде гомеопатом, он такое ведение пациента тоже не понял. я как заложница получаюсь, к аллопатии возврата нет, но и здесь я никому не нужна.
Kira_M
Нам М.В. много раз помогала в острых ситуациях, причем вполне оперативно. Видимо, Вам просто не повезло в том, что она была в отпуске, когда была Вам необходима.
Но, с другой стороны, ей ведь тоже надо отдыхать...
stacey_s
Хочу на данный момент изменить свои показания:) Мне кажется, что нам все-таки удалось найти общий язык и надеюсь, что дальше наши отношения сложатся лучше:)
Ksu77
Напишите пожалуйста, сменили ли вам препарат. И как доктор объяснила то, что у вас происходило?
stacey_s
Препарат нам не меняли. Это было гом. обострение, я и так это поняла. Просто реакция была сильная, и мне хотелось, чтобы это происходило под присмотром лечащего врача. Сейчас дали большую потенцию, ситуация осложнилась тем, что пока ее не было, он опять заболел, а мы, хоть и под заочным присмотром другого гомеопата, наломали дров, так что будем пытаться выпутаться из этого :)
Ksu77
А мы съездили в Аконит, я в восторге от диагностики Фолля и ВРТ - все диагнозы детей - абсолютно в точку. Врач с ОГРОМЕННЫМ опытом объяснила мне, что конечно же гомеопатия должна быть классической и мы обязательно придем к одному препарату, но не через нервные тики и истерики, а более мягким способом, препаратов несколько, в основном С6, но только один в С30. Отзывов даже не надо, т.к. у нее были мои друзья 8 лет назад и 2 года назад, результаты видела своими глазами, результаты потрясающие.
stacey_s
Я рада за Вас, будет здорово, если все это сработает. Я, просто не очень верь в Фолля. Хотя когда-то меня мама на такую диагностику водила и гастрит мне подлечили. Были десять видов шариков по каким-то схемам:) Но мне такая гомеопатия напоминает обычную аллопатию, потому что лечение получается симптоматическое. Поэтому я хотела попробовать именно классическую гомеопатию. Про "наши дрова", мы вот так, леча гомеопатией симптомы, не разобравшись - загнали нашу хронь достаточно глубоко. Я и в Heel верю, потому что видела результаты, у меня тот же Энгистол моментально убирает ОРВИ, и ребенок принимал различные комплексоны - временный эффект дает, но не ВЫЛЕЧИВАЕТ. Поэтому и стали искать другой путь:) Если получится - слава Богу, нет, значит будем думать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.