Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Экскурсии по тропе юного лесовода
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Экскурсии для школьников
Mirai
С 18 мая 2011 года возобновились экскурсии по «Тропе юного лесовода», во время которых участники могут познакомиться с растительным и животным миром Лесной опытной дачи, узнать историю ее возникновения. Посетители увидят редкие виды деревьев, послушают пение птиц и просто подышат свежим воздухом природной территории. Кроме того, отделом биологического разнообразия, мониторинга и экологического просвещения организуются ботанические, энтомологические и орнитологические экскурсии.

Все мероприятия бесплатные!
Сбор по адресу: вход в лесопарк со стороны улицы Вучетича
Телефон для справок: (495) 482-3054, 8-967-056-4637
Тропа Юного Лесовода открыта с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00

user posted image

Ближайшая экскурсия - 30.06 в 12-00!!!
Mamaniamary
Здравствуйте! А зимой сейчас Тропа не работает? Мы бы хотели с дочей пройтись! Мои родитеди учились в Тимирязевке очень давно. я много времени в детстве там проводила, и жила на Астрадамской улице... а сейчас там все очень изменилось, у нас раньше, в 70-е, лес начинался почти у дома.
Mirai
Mamaniamary, я написала в администрацию лесопарка ваш вопрос, когда ответят - сообщу :4u:
Mirai
Пришел ответ:
Экскурсия работает зимой с понедельника по пятницу в 10:00, 12:00 и 14:00. Продолжительность 40 минут. Мероприятие проводится бесплатно. Набор в группу от 5 до 25 человек.
Эхомама
Летом, наверное, все-таки интереснее. Сейчас ни птиц, ни листьев. Разве что белки...
Mamaniamary
Зимний лес тоже очень красив, не хуже, чем летом. Только вот когда придет настоящая зима, мы с ребенком обязательно сходим!!! Сейчас то слякоть, ненастье- сейчас конечно, неинтересно детям- а зимой классно! И фото можно красивое сделать, и подышать ребенку свежим воздухом. Когда я была маленькая, мы очень часто гуляли в Тимирязевском лесу с мамой, с дедушкой. У меня много фоток сохранилось. Ну а летом само-собой всюду в лесу раздолье!!!! Правда, последние годы с природой у нас совсем в Москве худо. .... Вот мы с мамой в районе лесных опытных дач в 1973 году.
[attachmentid=7150968]
Эхомама
Да уж, сейчас природа в нашем городе не та стала :(
Мы с родителями тоже часто гуляли в парках.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.