Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
посоветуйте хороший интернат в Москве
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах
mixel
:???: Через год дочери надо в первый класс-вот озадачилась.Так как с жильём сложно,а школа такая вещь пропуски не приветствуются хотелось бы где найти пятидневку.Вот хотелось бы узнать мнение какие хорошие пятидневки в Москве,и сколько это стоит.
Думала об Школа-интернат №16. ШИК16,интернат№11 с углублённым китайским
А что ещё есть путёвое кто в теме???
венецианка
кадетские школы. Есть и пятидневки и в некоторые девочек берут
mixel
кадетские школы. Есть и пятидневки и в некоторые девочек берут

нет кадетские школы не хочу.Был бы мальчик отдала-девочку не хочу-"у войны не женское лицо".
венецианка
военные - это суворовские ;) а кадетские более широкого профиля. Хотя муштра там присутствует, конечно, как в любом казенном заведении.
Шуня
У нас на Прспекте Мира есть хороший интернат, только номер не знаю, вообще его хвалят.
кукла ВуДу
Ответ на сообщение mixel от 30 июн 2011, 22:19
В Кузьминках есть кадетская школа для девочек Ассоль. Сама думаю отдать туда дочку после окончания ею начальной школы. У заведения отличная репутация. В прошлом году была там по долгу службы, помещения чистые, ремонт, светло, красиво. По ценам не знаю, посмотрите на их сайте.

» Дописано позже
нет кадетские школы не хочу.Был бы мальчик отдала-девочку не хочу-"у войны не женское лицо".

Это только название "Кадетская", а так это "пансион благородных девиц" в прямом смысле.
На проспекте Мира тоже интернат для девочек, но там больше уклон, по-моему, на искусство, рисование. Где-то встречала его сайт.
mixel
военные - это суворовские ;) а кадетские более широкого профиля. Хотя муштра там присутствует, конечно, как в любом казенном заведении.


нет не хочу,эти новомодные введения и тратить кучу денег на ненужную псевдовоенную форму.Интернат в котором мы с братом учились тож кадетским корпусом стал :???: нафига....
У нас на Прспекте Мира есть хороший интернат, только номер не знаю, вообще его хвалят.

А он по чему углублённый или общеобразовательный и нет ли там детей из асоц.семей .Просто в общеобразовательных есть такие я бы такого не хотела .
Если про 16 ,то я думала о нём,но говорят туда сложно попасть :cry:
кукла ВуДу
Вот нашла их сайт КАДЕТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №9 ДЛЯ ДЕВОЧЕК МОСКОВСКИЙ ПАНСИОН ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВОСПИТАННИЦ

» Дописано позже
А вот школа искуств на Проспекте Мира
mixel
» Дописано позже
А вот школа искуств на Проспекте Мира

да я думала про него это 16 ,но туда говорят очень трудно пробиться,он ооооооочень хороший
венецианка
Ответ на сообщение mixel от 30 июн 2011, 22:33
ЦИТАТА ( mixel )
Интернат в котором мы с братом учились тож кадетским корпусом стал :???: нафига....

Зря вы так считаете. Считаются одними из лучших заведений и педагоги там хорошие ;) (правда отзывы нужно тоже почитать в инете). Во всяком случае, попасть туда достаточно нелегко ;)

» Дописано позже
Ответ на сообщение mixel от 30 июн 2011, 22:37
ЦИТАТА ( mixel )
но туда говорят очень трудно пробиться,он ооооооочень хороший

в хорошую школу сейчас везде трудно попасть ;)
кукла ВуДу
mixel, у нас в кузьминках есть еще одна. "Лесная школа называется". Сайта найти не могу, но она прямо в парке Кузьминки-люблино находится. Там тоже дети на пятидневки и без наворотов. У моей начальницы там сын учился года три назад, но она говорила, что там 45 000 в месяц.
Бейби
Я жила в интернате.В элитнейшем интернате Московского Академического Хореографического Училища.
Не отдавайте свою девочку в интернат...там плохо...
кукла ВуДу
Вот еще, но это в МО Ломоносовская школа-пансион
венецианка
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 30 июн 2011, 22:43
Ломоносовские - они тоже дорогие, это при МГУ :shuffle:
кукла ВуДу
Ломоносовские - они тоже дорогие

ну автор же ценовую категорию не обозначила. :???:
mixel

» Дописано позже
Ответ на сообщение mixel от 30 июн 2011, 22:37

в хорошую школу сейчас везде трудно попасть ;)
[/quote]
ну туда вообще как то нереально ,почти как в ИНТЕЛЕКТУАЛ,там надо или гением быть или детём ттт погибшего военного и тд.Даж как взятку не всунешь.Я просто на другом мамском сайте видала обсуждение 16 школы- я конечно попробую тыркнуться чем "оно" не шутит :D может и прокатит.Особо как то не рассчитываю на школу искусств.

» Дописано позже
ну автор же ценовую категорию не обозначила. :???:

желательно "даром" или совсем не дорого.Если б могла за деньги Россию бы вообще не рассматривала,но деньги остались у мужа ,а у нас пустой карман и нулевые перспективы в будущем.

» Дописано позже
Я жила в интернате.В элитнейшем интернате Московского Академического Хореографического Училища.
Не отдавайте свою девочку в интернат...там плохо...

А мне нравилось.В интернате со второго класса и по седьмой- лучшие время моего детства.Наоборот весело и родичи плешь не кушают ;)
кукла ВуДу
желательно "даром" или совсем не дорого.

Ну тогда вот вам список :4u: Изучайте :coffee:
mixel
Ну тогда вот вам список :4u: Изучайте :coffee:

я это видела-хотя Эля конечно не сильно умная ,но коррекция ей вряд ли нужна и не хочу там где дети -сироты,в нашем интернате были такие,мы их били,а они нас - в общем домашним с сиротами не по пути -дети жестокие существа.
венецианка
И все таки тогда посмотрите кадетские заведения. они бесплатны и контингент там приличный :???: Идеально ничего не бывает :???:
кукла ВуДу
я это видела-хотя Эля конечно не сильно умная ,но коррекция ей вряд ли нужна и не хочу там где дети -сироты,в нашем интернате были такие,мы их били,а они нас - в общем домашним с сиротами не по пути -дети жестокие существа.

Тогда какой интернат вы хотите?
Они бывают бесплатные - это те, что в списке и платные - это те, что постами выше. :???: Все. Вы ж хотите бесплатно? И чтоб сирот не было, и не коррекционку. Такого ИМХО не бывает.

» Дописано позже
попробуйте эту : Кадетская школа-интернат №69 "Второй Московский кадетский корпус" (МЧС)
mixel
Тогда какой интернат вы хотите?
Они бывают бесплатные - это те, что в списке и платные - это те, что постами выше. :???: Все. Вы ж хотите бесплатно? И чтоб сирот не было, и не коррекционку. Такого ИМХО не бывает.

» Дописано позже
попробуйте эту : Кадетская школа-интернат №69 "Второй Московский кадетский корпус" (МЧС)

ну не совсем бесплатно хотя бы в районе 20-25 тыс(это же почти бесплатно по нынешним временам),больше мне не потянуть :cry: А в коррекционный же надо диагноз иметь ,у нас такого нет :???:
я-девочка Скандал
ЦИТАТА
А в коррекционный же надо диагноз иметь ,у нас такого нет :???:


Сорри за офф, а что, если б диагноз был - отдали бы??? :O:
Девочки, еще раз за офф извиняюсь.... вот ради интереса посмотрела я некоторые сайты, на многих - необходима МОСКОВСКАЯ регистрация......а в чем смысл отдавать в интернат, если живете в Москве???? :scratch: Просто я никак не пойму, честно.... ну ладно б - из глухой деревни, где школ нет по определению, а дитю учиться где-то надо, на если есть школы вокруг, зачем интернат, тем более для маленьких таких, да еще и для девочек??? :fingal: Я, ни в коей мере, не в осуждение!!! :4u: Я просто понять хочу, а пока как то не получается. :scratch: :tomato:
Васланята
16 школа-интернат г. Москвы основан на базе музыкальной школы.
Автор, у вас ребенок где занимается и чем (в плане музыки)?
В школе при поступлении будет прослушивание. Не все так просто.
mixel
Сорри за офф, а что, если б диагноз был - отдали бы??? :O:
Девочки, еще раз за офф извиняюсь.... вот ради интереса посмотрела я некоторые сайты, на многих - необходима МОСКОВСКАЯ регистрация......а в чем смысл отдавать в интернат, если живете в Москве???? :scratch: Просто я никак не пойму, честно.... ну ладно б - из глухой деревни, где школ нет по определению, а дитю учиться где-то надо, на если есть школы вокруг, зачем интернат, тем более для маленьких таких, да еще и для девочек??? :fingal: Я, ни в коей мере, не в осуждение!!! :4u: Я просто понять хочу, а пока как то не получается. :scratch: :tomato:

Не знаю как у других,но после развода-мы с дочерью остались без жилья,то есть прописаны в квартире у бывшего мужа-папы.Живём то тут то там,что снимаем иногда, у родителей иногда, у кого то в гостях- как придётся.Так что для полноценного обучения интернат лучший выход,тк нет привязки к местности.А другие может потому ,что работают и нет времени уделять много ребёнку вот и интернат,что в этом такого.Мы с братом учились в интернате именно по этой причине и потому .что бабуля упала и сломала шейку бедра-лежала 9 лет так и не смогла встать.Кто б за нами следил- папа военный,мамка тож работала много с командировками иногда длительными.
:???: А где ещё учить детей с диагнозом как не в спец учреждении и я не настолько сильная ,чтоб воспитывать ребёнка инвалида,для такого надо иметь особый склад ума- мне такого не дано. :scratch: Я как то задумывалась на эту тему.Конечно восхищаюсь такими женщинами,но увы...
mixel
16 школа-интернат г. Москвы основан на базе музыкальной школы.
Автор, у вас ребенок где занимается и чем (в плане музыки)?
В школе при поступлении будет прослушивание. Не все так просто.

неа не занимает,но слух вроде есть
Васланята
Я имела ввиду ШИК 16, уточняю.
Там обязательно будет прослушивание. Отдайте пока в музыкалку, слуха мало. Его надо развивать и ставить голос. Там оркестр очень сильный, много других муз. занятий. Фактически каждый ребенок инструменталист или вокалист. Задумайтесь.
МЫ туда планируем переводиться, уже были на прослушивании. Три шкуры дерут.
кукла ВуДу
я-девочка Скандал, первое из-за чего лично я планирую после начальной школы отдать дочь в "Ассоль" - это дисциплина. Дома, при всем желании, но с моим графиком работы, я буду видеть дочь либо рано утром, либо поздно веером. Все остальное время она - сама по себе. Учитывая непоседливость, своенравность моего ребенка - кадетская школа-пансион ИМХО лучший для нее вариант. Там научат дисциплине, манерам. В общем там строго следят за детьми и воспитывают их 24 часа в сутки, а не 4 часа, как в школе. Я была в этом пансионе, и общалась с девочками. Это невероятные изменения. уже через год учебы.
Крепкий_Орешек
Там научат дисциплине, манерам. В общем там строго следят за детьми и воспитывают их 24 часа в сутки, а не 4 часа, как в школе. Я была в этом пансионе, и общалась с девочками. Это невероятные изменения. уже через год учебы.
А мальчуковый вариант? Есть такое?
mixel
А мальчуковый вариант? Есть такое?

Да полно, на любой вкус и род войск сейчас почти все интернаты кроме коректоров и некоторых для сирот стали почему то кадетскими корпусами :???:
№5 КАДЕТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС Метро: Улица Подбельского
КАДЕТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 6, Московский Георгиевский кадетский корпус на малой Батанической
ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС метро Темерязевская
8 ШКОЛА-ИНТЕРНАТ МОСКОВСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС ЮСТИЦИИ Хорошево -мневники
КАДЕТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ НАВИГАЦКАЯ ШКОЛА метро Фили
"КАДЕТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 7" казачий кадетский корпус м Маршала Чукова
:shuffle: это такие продвинутые и множества мелких,например при бронетанковой академии и тд

Крепкий_Орешек
на любой вкус и род войск
а они только ВОЕННЫЕ бывают?
mixel
а они только ВОЕННЫЕ бывают?

почему,юристы,казаки,музыканты,навигаторы ну что то с флотом
Тайна Леса
Подниму тему.Смотрела кадетские,но они все вроде с 6-7 класса.Может кто меня поправит?16 теперь обычная школа.Мы тоже ищем обычную школу-интернат.или они все позыкрывались :scratch:
Борис2
Как то странно отдавать в школу с углубленным китайским язык самый сложный.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.