Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
вступительный взнос в муниципальный д/с
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах САО
Suzy
Вчера ходила оформлять ребенка в д/с, так со всеми заявлениями мне вручили еще и квитанцию, мол благотворительный взнос, оплачивается один раз. Сумма не прописана, делопроизводитель сказала, что на ваше усмотрение. как думаете сколько платить? И лишнего сейчас нет, я жду второго ребенка и думаю, а вдруг мало заплатим и к Ильке плохо относить будут. а идем мы на неполный день и месячный взнос у нас будет 550 рублей. что скажите?
Тирина
Ответ на сообщение Suzy от 15 июл 2011, 07:33
В 2008 году в первый сад мы 2500 т.р. платили, в новом - 4000, за второго там же сейчас тоже 4000 попросили.
А раз на усмотрение и денег нет особо думаю можно тысячи 1500 заплатить.
Вы из Москвы?
besstiya
Мы пошли в садик в прошлом году и нам сказали сделать благотворительный взнос в размере 5000 руб., а в этом еще 1500 руб. попросили.
Miss Summer
Нам тоже дали квитанцию и тоже без суммы (как бы на усмотрение!), но сказали заплатить 5000. Но такую сумму я платить не собираюсь. :dont: У меня двое детей и работает только муж. Поэтому не больше 2000.
Ёжик-шатун
а у нас дают пустую и говорят вписать столько, сколько считаешь нужным. считаю, что это самый разумный вариат.
Izis
а вдруг мало заплатим и к Ильке плохо относить будут.

Вы думаете, они будут проверять, кто и сколько заплатил? :???: Вы же через банк оплачиваете.
венецианка
Я за садик платила 5000, за школу 3000 тыс. Опрашивала знакомых - у всех по разному, у кого 1000, у кого 2000...

» Дописано позже
Ответ на сообщение Izis от 15 июл 2011, 09:05
ЦИТАТА ( Izis )
Вы думаете, они будут проверять, кто и сколько заплатил? :???: Вы же через банк оплачиваете.

Относится хуже не будут, но квитанцию спросят ;)
Izis
но квитанцию спросят

Задать встречный вопрос: на каком основнии просят, если взнос благотворительный? Могу вообще не оплачивать.
У нас ниче не спрашивали. Вообще нигде - ни на секции, ни в д/с:???: Раздали квитанции и забыли.
Я 2000 тысячи платила, кажется. :scratch:
dobrolyubova
Suzy, да хоть вообще не платите. Если спросят, скажите, что тяжелое финансовое положение и нет возможности :???: Как только, так сразу ;)

» Дописано позже
Да, у нас около 4тыс получилось- камаз с песком и 1500 на ремонт.
olgasn
Мы с сентября идем в сад, нам тоже дали квитанцию и сказали заплатить 9000 р. :fingal: И надо сделать это до конца июня, чтобы точно быть уверенным в поступлении в сад, а то мало ли что может случиться, и очередь достанется другому ребенку :O: Мы были в шоке, но заплатили. Этот взнос считается как-бы официальным, если вдруг по какой-то причине мы не будем ходить в сад, то его можно забрать из благотворительного фонда. Взнос платим один раз за все года пребывания в саду. Если второй ребенок пойдет в этот же сад, то за него тоже надо заплатить эту сумму.
dobrolyubova
olgasn, я бы эту квитанцию в прокуратуру бы... :fingal:
Nut77
dobrolyubova, полностью с вами согласна,если сад муниципальный,пусть в управу эти квитанции несут,
Izis
как-бы

Ключевое слово :???:
то его можно забрать из благотворительного фонда

Каким образом? :fingal:
Придете и скажите: я хочу забрать свои пожертвования в пользу д/с? :???:
Reine
и сказали заплатить 9000 р

в обычном гос. саду???
Мам-с
Чё за бред! Какой благотворительный фонд? Однозначно в прокуратуру, но для начала можно и в комитет образования! Ой не дпй бог мне такое скажут.... полетят шапки
Мырчик
А у нас в муниципальных садах стандартный первоначальный взнос 10000 :fingal: У знакомой как раз в этом году сын идет. Она уже половину суммы отдала, половину попозже отдаст. И да, деньги требует сразу после сообщения о зачислении, а то и пролететь можно с местом
Izis
Какой благотворительный фонд?

Любое учреждение имеет право брать благотворительные взносы. Для этой цели создаются счета в банках. Требовать же какие-либо суммы, и тем более - отчет о них - не имеют права.:???:
венецианка
Ответ на сообщение Мам-с от 15 июл 2011, 11:42
ЦИТАТА ( Мам-с )
Чё за бред! Какой благотворительный фонд? Однозначно в прокуратуру, но для начала можно и в комитет образования!

так ведь он не просто благотворительный, но еще и добровольный ;)

А скоро и ФЗ-83 в силу вступит... :shuffle:
Yaposhka
У нас тоже самое - типа благотворительный. Но не совсем. :-)) Попросили родителей из группы скооперироваться и купить газонокосилку хорошую, холодильник и еще что-то там для сада. Получилось около 5 тыс с носика.
Knyaz
нам ничего не вручали и ничего платить не просили. только в начале года выбрали родительский коммитет и сдали туда 2000 руб на расходный материал- лопаты, ледянки, бумагу, расчески и прочее. и на подарки к праздникам сдавали по 100-200 руб. все
венецианка
Ответ на сообщение TanyaK от 15 июл 2011, 12:03
это уже потом идет, сверх вступительного взноса :???:
Anarina
:O: Вот это суммы бывают...Нам пока ничего не говорили...
Кес
8 лет назад вступительный был 3тыс.руб.. знакомой в прошлом году озвучили 30тыс :O: , она отказалась-водит в частный.. но у нас в Иваново в сады очереди дикие..в месяц встали, а место в 4 года дали, уже документы в саду.. многодетной подруге в 3 года место дали
венецианка
Ответ на сообщение Anarina от 15 июл 2011, 12:47
ЦИТАТА ( Anarina )
:O: Вот это суммы бывают...Нам пока ничего не говорили...

ага, бесплатное образование... :BzZz:
Silene77
Нет,у нас ,слава Богу,никаких вступительных взносов... Что первый ребёнок уже три сада сменил,нигде ничего не требовали,кроме родительского комитета,на лопаты-подарки и т.п. ,и вот дочка в этом году в сад идёт.Я пришла в сад,подала документы и карту,написала заявление и тут же при мне дочку в группу определили и всё,сказали приходить 1 сентября с анализами и с ребёнком.Сад муниципальный.
Afina
в обычном гос. саду???
Ага :yes: Мы 7 лет назад 10 000 заплатили по квитанции,при чём квитанций было 2,одна на 13 000,другая на 10 000,нам сказали-"выбирайте какую возьмёте" :D
А скоро и ФЗ-83 в силу вступит...
:eek: А чЁ это такое????
Reine
знакомой в прошлом году озвучили 30тыс , она отказалась-водит в частный

Ну а чего в частном нет вступительного взноса что ли? У меня - 20 тыс в том, куда мы идем.

» Дописано позже
Мы 7 лет назад 10 000 заплатили по квитанции
Afina, а щас? Вы же вроде тоже в сад идете :scratch:
ГалинаТ
Нет,у нас ,слава Богу,никаких вступительных взносов...,кроме родительского комитета,на лопаты-подарки и т.п. ,

:beer: :beer: :beer:
младший сын в сентябре в ясли идет.
Afina
Afina, а щас?
Reine,что сейчас не знаю :???: Мы в том году немного,около месяца походили в сад(потом отказ от места написали),ничего не говорили,были только ежемесячные квитанции,а тогда сразу дали "эту" квитанцию,как только пакет документов принесла :scratch: :???: Но там сейчас заведущая поменялась,может в этом дело :???:
Вы же вроде тоже в сад идете
Наврятли :blush: :shuffle:
LaFresita
нам пока ничего не давали. В сентябре пойдем, а там посмотрим.
пока только я за июнь квитанцию оплатила 1200 руб., но мы только 2 дня ходили.
венецианка
Ответ на сообщение Afina от 15 июл 2011, 14:29
ЦИТАТА ( Afina )
:eek: А чЁ это такое????

Это то, что абсолютно все государственные муниципальные учреждения, кроме тюрем и Госдумы, переходят на самофинансирование и отпускаются в свободное плавание по волнам капитализма ;)
Cler
А у нас ничего не брали и не просили! У нас удивительный сад! Мы два года собирали только в комитет на игрушки и подарки детям.
У дочери в саду- было-было. А у сына ничего никогда не просят. Я считаю, что это от заведующей зависит. Нам с ней повезло!
Эльвира
Я перевела сына в лого-сад. С направлением логопеда и решением ППМК. Заведующая сразу сказала - 3 тыс. рублей по квитанции в сентябре оплатите. И все. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.