Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ДЕРЕВО ВО ВСЕХ СВОИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий "Дерево во всех своих проявлениях" (от растения до стройматериала). Принимаются фотографии любого жанра и направления, пейзажи, натюрморты, макро и т.д. Главное условие – на фото должно быть дерево, в любом виде. Постарайтесь выбрать интересный снимок, необычный, незаурядный. Люди в кадре допускаются только на втором плане. Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.

Заявки принимаются с 19 по 28 июля. С 29 июля по 4 августа пройдёт голосование, по итогам которого 5 августа будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию. Во время голосования принимается 5 голосов.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы
Крошка Еношка
всех поздравляю с новым конкурсом! :dance: скучно и тоскливо без конкурсов, когда перерыв большой :sorry:
Anastasia Simhovich
скучно и тоскливо без конкурсов,
:beer:
busenka
клааааааааааас! конкурс чудесный! очень понравилось начало, такое гармоничное сочетание фото и подписи и с юмором все в порядке! :p :super:
Эхомама
скучно и тоскливо без конкурсов, когда перерыв большой
Фотоадмин тоже человек, имеет право на отпуск, правда?
Сердечечко
:baa: :baa: :baa: уряяяяяяяя! Нравятся мне конкурсы где нет человеков :shuffle:
Такуля
Извините, а нельзя попросить выставившего фото исправить подпись? :shuffle: "Коневая" система как-то уж очень в глаза бросается.
Шоколадка
а у меня нет идей пока совсем :bored:
Семицветик
Такуля, нет, это моя принципиальная позиция. Я считаю, что авторы сами должны следить за тем, какую подпись они отправляют. Не так сложно перечитать еще раз перед отправкой эти 2-3 слова (или заглянуть в словарь, включить проверялку, если сомневаешься в написании).
Maskara
а у меня нет идей пока совсем
а у меня есть,но все результаты не нравятся.
Гетра
Какая интересная тематика! Отличный конкурс :super:
Такуля
Я считаю, что авторы сами должны следить за тем, какую подпись они отправляют

Уважаю вашу позицию. Просто редактор во мне иногда некстати просыпается
Легенда
Как-то на удивление мало пока интересных работ :dntknw: Я думала будет больше красивых деревьев. А почему-то присылают всё больше фото деревянных поделок :dntknw: Причем фото не все хорошего качества :tomato: Будем подождать.
albertina
Я думала будет больше красивых деревьев

Может дело в том, что мы сейчас в основном живем в бетонных джунглях и красивые деревья рядом с нами это большая редкость :???:
Шоколадка
а мне в лом простo дерево прислать.хочется необычное фото сделать...
БРЮ
:4u: у меня 2 фаворита... и усе пока :???:
Город ветров
А меня наоборот очень порадовал конкурс, столько красивых деревьев. :love: И поделки интересные. :super:
Семицветик
Прошу прощения, у меня сейчас отпуск, я иногда уезжаю на пару дней без доступа к компу.

Хочу напомнить, что тема про дерево во всех его проявлениях! Т.е. это не только ствол, но и стройматериал, строения, изделия. Хочется разнообразия, фактуры :blush:
Glintvein
Извините, а нельзя попросить выставившего фото исправить подпись? :shuffle: "Коневая" система как-то уж очень в глаза бросается.
прошу прощения у организаторов конкурса за то, что речь о конкретном фото.. но, Наталь, мне сначала показалось, что вроде как специально сделана ошибка (а у тебя да, редакторская сущность неспокойная :p ), вроде как на коня смахивает отдалёооонно :ignat:
пущай и правда так будет ;)
Такуля
Glintvein, интересная версия :)
Нюська
разместила... На призовое как всегда не претендую. Хочу поделится красотой.
Мне уже три очень очень нравятся :shuffle:
Город ветров
девы, мне все фотографии нравятся. это нормально? :scratch: :eek:
БЕлена
это нормально?

:D Не переживай, ты не одна такая!
Красава
а мне в лом простo дерево прислать.хочется необычное фото сделать...
:beer:
Шоколадка
мне около 10 фотографий по душе. :clap:
Anastasia Simhovich
10 фотографий
дык вот... а головать можно только за пять штук, да? Мне тоже много чего понравилось.
Glintvein
тоже уже очень жду голосования :)
фотографии и правда очень интересные, разнообразные, яркие..
есть из чего выбрать и над чем подумать при распределении голосов ;)
Шоколадка
ana-shepyreva, до начала голосования,надеюсь,еще красоты прибавится. а там голоса раздать-запросто,буду сурово критично рассматривать :p :D
marinelka
ЦИТАТА
до начала голосования,надеюсь,еще красоты прибавится. а там голоса раздать-запросто

А мне уже голосов не хватает!!!
Многие фотки нравятся. Все разные, как-то тяжело их между собой сравнивать, тем более выбирать какая лучше :scratch:
Jesfir
Хочется поделиться фотографиями деревьев, которые меня поразили
[attachmentid=7008027] [attachmentid=7008028]
Фотограф Майкл Николс, работающий на National Geographic – один из передовых фотографов дикой природы в мире. Одним из любимейших аспектов работы Майкла является фотографирование деревьев.
По поручению National Geographic Майкл провел целый год в национальном парке Редвуд (Калифорния, США). Его миссия состояла в том, чтобы запечатлеть величественность самых высоких деревьев на Земле (секвой), возраст некоторых из них более 2500 лет.
Секвойя — монотипный род древесных, растений семейства Кипарисовые. Естественный ареал рода — Тихоокеанское побережье Северной Америки. Отдельные экземпляры секвойи достигают высоты более 110 м — это самые высокие деревья на Земле. Максимальная толщина ствола секвойи — 7 м, максимальный возраст — более трёх с половиной тысяч лет.

Если Вы когда-либо фотографировали в лесу, Вы поймете насколько трудно захватить огромное дерево целиком. Майкл разработал способ позволяющий фотографировать в этих сложных условиях. Для этого ему понадобилось три камеры, команда ученых, автоматизированная операторская платформа, гироскоп, и много-много терпения. Соединением 83 слайдов, получилась фотография 90 метровой секвойи…
user posted image
Ларетта
Моя первая фотография на конкурс не подошла, потому что ягод на ней было больше, чем дерева. Подобрал другую фотку, а у меня доступа нет. Что делать? :cry:
Легенда
Что делать?
Технические вопросы
Нюська
Jesfir, ну надо же!!!! Очень впечатляет :eek:
Красава
Jesfir, ни чего себе деревце. :O:
Sandrik
Есть очень интересные фотографии. Спасибо! С удовольствием проголосую! :love: :love:
albertina
А я видимо в этот раз пролетаю, идеи есть, фотик лежит рядом, а мне прям ну дико лень что-то сделать, каждый раз прохожу мимо фотика и думаю, сделать что ли и нет, так и прохожу мимо :(
У меня даже 3 идеи фотки, но реализовывать некогда :not_i:

Так что буду сторонним наблюдателем :harhar:
Maskara
albertina, возьми фотик в руки.Разве ты не слышишь как он тебя зовёт?
albertina
Jesfir, потрясающе, когда вижу ТАКОЕ, сразу думаю сколько же поколений пережило это дерево!
У нас около дачи есть 2 дуба вековых, по словам деревенских, ему не меньше 500 лет, красота такая. И рядом с ним дуб помоложе, лет 300 наверное, однажды утром я проснулась от того, что что-то пилят бензопилой, выхожу, а соседка этот "молодой" дуб пилит :fingal: :cry: :cry: :cry: Он частично на ее участке стоял, у нее крайний к пруду дом. Все соседи в шоке, спрашиваю, как же так, а она говорит мне желуди по крыше падают и стучат, надоело :fingal:

Так стало жалко этот дуб, он там рос еще задолго до этой тетки, когда там вообще ничего не было, а ей видите ли желуди мешают :???:

» Дописано позже
Разве ты не слышишь как он тебя зовёт?

Я слышу, только меня громче зовет чемодан, который никак не соберу, а скоро уезжать)))

Я вон и для фотоохоты шикарную идею придумала и шляпу потрясную нашла, никак за фотик не возьмусь, кризис жанра прям :fingal:
рыжая верта
А я тоже первый раз участвую в конкурсе, и тоже пролетела с первой фотографией))) ну это моя вина...сама потом поняла, что фото не подойдет... заменила на другую фоточку..ну что же попробуемс)))))))
Jesfir...какие ты фото нашла...ммм...класс...нет просто слов...
мать их
а у меня есть вот такое необычное дерево
[attachmentid=7009263]
Серебряный Сендей
а у меня есть вот такое необычное дерево
[attachmentid=7009263]

Ничего себе размерчик! Похоже на Эуфорбию очень!

Столько фото интересных на конкурсе выставлено, прелесть! Но есть одна, от которой мне не по себе стало, бррр.
Город ветров
Но есть одна, от которой мне не по себе стало, бррр.
Заитриговали, есть одна, которая меня немножко испугала, но я за нее как-раз и голосую, люблю такие мистические, необычные вещи. :love:
Серебряный Сендей
Заитриговали, есть одна, которая меня немножко испугала, но я за нее как-раз и голосую, люблю такие мистические, необычные вещи. :love:

Не, та, о которой я говорю, совсем не мистическая, а оооочень натуральная :D
Kuular
А меня пока 2 фото очень впечатлило. за них голосовать буду, а оставшиеся голоса :???:
но все равно раздам не буду жадничать ;)
Вологжанка
5 голосов это маловато :4u: В места на некоторых фотографиях ужасно захотелось попасть, просто влюбилась в природу. :love:
Anastasia Simhovich
5 голосов это маловато
:beer: :beer: :beer:
Семицветик
Заявок чуть больше полусотни, куда уж больше голосов? Выбирать, за кого голосовать - тоже работа, причем ответственная. Отнеситесь к ней с положенным вниманием, рассматривайте, сравнивайте, анализируйте, а не просто раздавайте голоса за всё, что просто приглянулось.
Desperate Housewife
Еле успела подать заявку до конца приема.... :dance2:

Тоже очень многое понравилось.... :4u:
albertina
Еле успела подать заявку до конца приема....

:beer: Я что-то в этот раз дотянула до последнего дня, надеюсь примут :shuffle:
Крошка Еношка
я как всегда :pram: дотягиваю, еле успеваю...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.