Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Маленькая свадьба
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
пишинка
Девочки, нужен совет!!!
Хотим отметить свадьбу в тесном кругу (15 человек).
1.Торжественная регистрация в ЗАГСе
2. Катание +фотосесия
3. Посидеть в кафе.
Подскажите пожалуйста, где лучше провести встеру с караваем в кафе или дома (у БМ)? Нужен ли видеограф на весь день?
Бусьka
Встречу мне кажется в кафе...видео я считаю нужно-мы свое часто пересматриваем!!! :super: :super: :super: Да и дочке интересно его посмотреть.
Annsesile
Встречу согласна в кафе :beer: а насчет видео я свое 1 раз только посмотрела а вот фотки частенько :yes:
Бусьka
а насчет видео я свое 1 раз только посмотрела а вот фотки частенько

Ну значит это кому-как, мы фото я уже и не помню когда последний раз смотрели, а видео периодически пересматриваем. :)
lenka-zaika
Я бы тоже встречу в кафе сделала.
Видео кстати тоже почти не разу толком не смотрели, только фото. так что не очень уверена в необходимости. А ещё совет, не берите 2 в одном и фото и видео. Ни того, ни того хорошего не будет.
Мариннка
Я наше видео ни разу от начала до конца не смотрела :blush: , ну как-то не интересно мне, вот видео детей наших - это да :) .
Насчет того, чтобы снимать весь день - смотрите: торжественную регистрацию снимать будете, катание и фотосессию... ну, наверное, тоже, лето, красиво. Вот в кафе, может, и не все торжество стоит снимать, когда-то слышала мнение оператора, что больше часа снимать застолье смысла нет, неинтересно...

» Дописано позже
Annsesile, :beer: :beer: :beer:
Я уже думала, что одна такая... не такая, что видео собственной свадьбы меня не интересует :4u:
lenka-zaika
больше часа снимать застолье смысла нет
не совсем соглашусь т.к. всё зависит от свадьбы. Если вы просто сидите за столом и пьёте, то больше часа смысла нет. А если там бурная веселуха с номерами, шоу и фейерверками, то обидно такое пропустить.
malika0085
у меня тоже была свадьба такого формата. видео не стали делать (мне пьяные рожи неинтересны), сделали только видео из ЗАГСа. приглашала проф. фотографа ДО застолья (хотя гостей она тоже поснимала за столом). дальше уже она была не нужна-зачем снимать как люди салаты едят? ах да. в последний момент пригласили ведущую на первый час (чтоб гстей расслабить). она стала конкурсы предлагать (чего мы категорически не хотели). в общем все только и ждали когда она уйдет. а каравай выносила свекровь из ресторана -причем это был подарок от ресторана (вкууусный)
Their crazy mommy
ну это разве маленькая :D нас было 6 человек. фото в ЗАГСе, катались по городу-уже фотографировали родные. в ресторане не фотографировали вообще, ибо смысл какой?
spring
у нас тоже была свадьба в тесном кругу - человек 20 было. регистрация в ЗАГСе (там мы как раз видео сняли и больше не снимали, нам хватило - местный оператор снимал), потом катание, фотосессия и в кафе - там как раз каравай и всё такое, фотографа заказывали на весь день - фотки часто пересматриваем, но и то что небольшое видео есть тоже хорошо - детям покажем :4u:

» Дописано позже
ах да. в последний момент пригласили ведущую на первый час (чтоб гстей расслабить).
:beer: :beer:
ага, и мы в последний момент решили что нужен кто-то для начала
Пчёл
По традициям с караваем встречает свекровь ПОСЛЕ росписи перед застольем, т.е. в кафе) А в доме (когда жених забирает невесту) родители невесты благославляют молодых.
пишинка
Спасибо девочки за советы. :love:
Мы хотим взять оператора +фото в одном лице посмотрели работы вроде ничего :scratch:
А теперь вот задумалась может на самом деле лучше по отдельности заказать :???:
Пчёл
фото и видео - лучше по отдельности. Мне как то даже странно - как он будет все успевать? одной рукой камеру держать, а другой на фотик жать? :BzZz:
Мама Цветочка
Снимать обязательно нужно. У меня папа столько лет искал свою свадебную ленту. Нашел переписал на кассету, потом появились диски - на диск. И с удовольствием смотрим. Ведь все такие молодые и они они сами тоже. Это буквально ретро-видео. У нас мужем тоже были и фотограф и видеооператор. Смотрели только один раз. Но не жалею ни капельки. Придет время и будем смотреть, детям показывать.
Мы снимали всю свадьбу от начала до конца. Правда у нас были шоу разные. Видеооператор все профессионально вырезал и получился красивый фильм. Ничего лишнего. Пьяных лиц нет. У нас на свадьбе вообще мало пили.
пишинка
Ответ на сообщение Пчёл от 19 июл 2011, 12:21
Я знаю, что встречает после росписи свекровь, просто некоторые едут в дом жениха и там все происходит
Hihi
Подскажите пожалуйста, где лучше провести встеру с караваем в кафе или дома (у БМ)?

В кафе
Нужен ли видеограф на весь день?

Я считаю, да. Мы так классно танцевали. Такое должно остаться на память-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
Пчёл
Я знаю, что встречает после росписи свекровь, просто некоторые едут в дом жениха и там все происходит

я имела ввиду, что сейчас это осталось как традиция, но делать из этого прям ритуал... - ехать в дом к родителям мужа, чтобы просто там откусить кусок хлеба? :eek: Раньше вроде просто свадьбу справляли у жениха (он в дом привел жену), поэтому и свекровь там встречала. На сколько я понимаю, что с караваем встречают просто перед столом, поэтому где стол - там и каравай. :4u:
Какангел
ну это разве маленькая :D нас было 6 человек. фото в ЗАГСе, катались по городу-уже фотографировали родные. в ресторане не фотографировали вообще, ибо смысл какой?

:beer:
у нас было 4 человека :p
вотографировал брат мужа, погуляли в парке, посидели в ресторанчике, там пару фоток сделали. и все :4u:
Солнечная_кошка
в кафе
Однозначно в кафе, дома кто-то должен будеть готовить, подавать на стол. Кто? Родственники? Мама? Свекровь? и тогда люди просто не погуляют на Вашей свадьбе, зачем?
фото и видео - лучше по отдельности
:beer: Согласна) На одно свадьбе был такой товарищ фотовидеоопеатор. Так в ЗАГСе отдельно пришлось доплачивать местному фотографу за фотки, интересные моменты, которые бывают на каждой свадьбе и стоит потом запечатлеть и на фото и на видео - оказались только на видео.
Скажу даже больше, лучше, если оператор и фотограф работают в паре, что бы не было "радела сфер влияния". Прецеденты были, когда оператор с фотографом чуь ли не подрались, кто сейчас будет делать постановочную съемку :fingal:
чтобы просто там откусить кусок хлеба?
А мы ездили)) Кусали (потом перед кафе еще раз заставили кусать), ну и по традиции переносил через порог. А на одной свадьбе видела, что еще и на тулуп наступали перед дверью растеленый, типа традиция такая, что б семья богатой была.
Tavsan
С большим удовольствием почитала тему. То есть на самом деле еще есть люди, которые каравай, кафе, кто-то кого-то благославляет, фото, видео.... :4u: А то, бывало, выйдешь замуж на 8-м месяце, хорошо хоть в ресторан пригласили :) Off: а вы фото / видео со своих свадеб действительно пересматриваете ?
девАчка_Агонь
Мы хотим взять оператора +фото в одном лице
НЕТ!категорически..Человек будет разрываться.Ну ,посмотрите сколько народа высказалось,что нужно по отдельности

Я к тем ,у кого свадьба " для себя!" :beer:
сделали только видео из ЗАГСа. приглашала проф. фотографа ДО застолья
видео из ДБ (с элементами проф.фотосессии) + фото -прогулка))))
Потом ресторан.Тамады не было - у нас друзья прекрасно организовали наш свадебный вечер))))Скучно не было. :dance: :dance: :dance:

У меня и мужа - это второй брак!После чего мы поняли ,что свадьба малым составом - это самое прекрасное !!!Невероятно комфортно себя ощущаешь - праздник для двоих!!!
Lalenya
У нас была свадьба около 15 человек.
По стандартному маршруту загс - катания - и конечно ресторан, было отдельное помещение которое вмещало до 40 человек. фотографа не было приглашенного, была живая музыка и тамада.
Ушастик
Вообще традиции везде разные. Кто-то считает, что будущая свекровь должна с караваем встречать дома. Но кто-то делает и в кафе.
Лично нам видео не нужно было. Да и чужие "видеошедевры" смотреть было не интересно. Бывают там конечно прикольные моменты, но в основном-всё у всех одинаково и скучно.
Недавно посмотрели пародию на свадебное видео Брэда Питта и Анджелины Джоли , в Большой разнице. Очччень рекомендую :)))))
пишинка
Девочки, доброе время суток!
На выходных ездили заказали кафе, зал до 45 человек (у нас пока получается 24).
Фотографа+видеоператора заказали не на весь день (загс, катание и час застолье), он настаивает на ведущем. Мы в раздумье :???:
Солнечная_кошка
пишинка, я бы исходила из гостей. Есть гости которые любого тамаду перехохмят, а есть которых надо отчаянно веселить.. У нс на свидетелей пало сие бремя - ребята справились. Так что смотрите и исходите из людей...
Вредина-конфетина
На счет видео, мне кажется, что это надо сделать.
У моей сестры свадьба была 11 лет назад и на каждую годовщину смотрим целиком)))и смеемся какие мы были, какая мода была на прически и одежду))))))))Тем более подрастают дети и когда мы смотрим им очень интересно как это было у родителей)))
На моей свадьбе обязательно будет и видео и фотосъемка.
Мончик
у меня были все и тамада и повар и официант и фото видео съемка, диджей ( вообще единственный лишний человек). отмечали дома, так как ресторанчик был уже заказан другими, нас было 15 человек как раз:???:

[attachmentid=7111514]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.