Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
а нужны ли сейчас невестам визажисты, стилисты?
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Страницы: 1, 2
golosok
Интересно, узнать пользуются ли современные невесты услугами визажистов, предпочитают ли сами приводить себя в порядок?
Lantasire
я наверное, уже не современная..ибо свадьба была аж 4 года назад, но по жизни не шибко крашусь, поэтому макияж легкий сама делала :4u:
naty1981
Я не пользовалась их услугами!Прическу помогла сделать подруга,а накраситься я сама могу!
Flame
а я пользовалась услугами визажиста - правильный макиях невесте просто необходим, тогда и фото удачные будут. и вообще чувствуещь себя по-другому, более празднично))
Бусьka
Визажист мне не понадобился...да и не нравится мне когда у невесты ПОЛНЫЙ МАКИЯЖ на лице...такой слой штукатурки :HET: :HET: :HET: По-моему невеста должны быть нежно-естественной. ИМХО.
Flame
Бусьka, хороший визажист никогда не будет "штукатурить" лицо ))
или вы считаете, что специалист не сможет сделать естественный макияж? :)
Бусьka
Бусьka, хороший визажист никогда не будет "штукатурить" лицо ))
или вы считаете, что специалист не сможет сделать естественный макияж?

Нет :HET: Для меня это будет уже не естественный :) :) :)
naty1981
Ответ на сообщение Бусьka от 21 июл 2011, 13:20
ЦИТАТА ( Бусьka )
Нет Для меня это будет уже не естественный

:beer: :beer: :beer: Соглашусь!
Flame
Просто Вы будете другой - не всем это подходит))
А для меня, наоборот, в праздничные дни хочется быть особенной.
Естественная я 360 дней в году хожу)))
Kettyty
У меня свадьба была 2 года назад и макияж делала мне девушка-визажист. Мне очень понравилось и нисколько не пожалела что заказала.
Бусьka
Естественная я 360 дней в году хожу)))

Ну для всех разное естественное) В общем-то на как и стоило ожидать-каждому свое))
Фия
Моя свадьба давненько была - 8 лет назад, но визажиста я отмела сразу и красилась только сама.
До сих пор помню выражение лица моей подруги, у которой я была свидетельницей на её свадьбе: ей макияж делал визажист, получилось вроде красиво, но.... ну не она это и все... Она чуть не расплакалась, когда себя в зеркало увидела, а переделывать поздно уже было. До сих пор не любит свои свадебные фотки смотреть. А я свои люблю )))) Так что визажисты - это лишнее по-моему. Моя сестра меньше года назад замуж вышла, тоже все визажиста хотела, но как-то не сложилось, не смогла найти такого, который бы накрасил так, как её бы устроило, в итоге красилась сама и подружка немного помогла - шикарно вышло.
ALIENKA
Нужны, потому как макияж для фотосъемки очень отличается от обычного, и только визажисты с опытом это умеют, т е не просто, которые в салонах работают, а именно которые на показах работают, и их услуги, впрочем, не сильно дороже,я от своей была в восторге и ни разу не пожалела

» Дописано позже
ЦИТАТА ( Flame @ 21 июл 2011, 13:17 )Бусьka, хороший визажист никогда не будет "штукатурить" лицо ))или вы считаете, что специалист не сможет сделать естественный макияж? Нет Для меня это будет уже не естественный

а что тогда естественный?разве дело в том, кто его накладывает, а не в том КАК?
Викулятинка
У меня был визажист и прическу делала она же. Хорошие визажисты сделают так, что вы будете красивой и нежной, но словно и не накрашены :) Я считаю, что для свадебных фото хороший тон на лице просто необходим, иначе все блестит в итоге и плывет, особенно в жару :???: Вот моя двоюродная сестра красилась сама, но у нее кожа просто идеальная, гладкая, без видимых пор, ровная и никакого блеска, с такими данными можно вообще пудрой не пользоваться никогда, она красила только глаза, но это редкие случаи.
lelek
нормальный мейк ап артист перед свадьбой делает пробный макияж, бывает, не один, чтобы все невесте нравилось, обязательно расспросит, или попросит посмотреть платье, прическу. тогда в день х и для невесты, и для мастера уже не будет никаких неприятных сюрпризов :4u:
Flame
lelek, да, мы на репетиции попробовали несколько вариантов макияжа, пока остановились на одном из них.
девАчка_Агонь
В первый раз(8 лет назад) не пользовалась - банально это было не особо распространено,да и дорого в связи с этим.Обошлась своими силами.Вроде справилась)))
Второй раз (почти год назад)долго думала обратиться к специалисту....Но просматривая работы не нашла подходящего мне человека((((Положилась на свои силы - руку набила в макияже ,хотя я в нём и очень сдержана.
Что сказать - получилось очень естественно и эффектно.ВСЕ!!!были уверены,что мой мэйк делал профи :???:
Если человек не уверен в своих силах - то стоит взять профессионала этого дела.Однако хорошенько поэкспериментировать,т.к да...иной раз невесту "портят" делая из неё не натуральную...буквально куклу((((
Викулятинка
получилось очень естественно и эффектно.ВСЕ!!!были уверены,что мой мэйк делал профи


Тут еще вопрос стоит в косметике, хорошие профессиональные базы подмакияж, тон - все это стоит не дешево. Я бы тоже могла сама прилично накраситься, но моя косметика не выдержала бы целого дня :???: Да и от кожы много завит.
девАчка_Агонь
Викулятинка, :beer: ну это само собой!Я лично своё лицо люблю;)ибо мне с ним жить.А так как косметикой я не злоупотребляю - могу вполне себе позволить на ней не экономить.И кожа (её тип)да - тут надо хорошо "себя" знать
Lapopulya
У меня свадьба еще будет. И я воспользуюсь услугами стилиста. Уже делали репетицию, перепробовали несколько причесок и макияжа. На самом деле я сама смогу накрасить глаза запросто. Но вот базу под макияж нужную не знаю как подбирать. К тому же кожа у меня на лице не идеальная, а она мне аккуратно сделала тон. Выглядит очень натурально, и мелких прыщиков не видно. А за целый день, даже если не будет жары-кожа начинает блестеть. Для этого у профи есть куча средств. И спец база, и тональник матирующий, даже как экстренная мера (не помню как называется точно) типа лака, но не для волос, а для лица :p чтоб макияж продержался ни смотря ни на что))
И для профессиональных фото конечно нужен более серьезный макияж, здесь согласна
anka87
На свадьбе была девушка -визажист (она же и парикмахером была).
Действительно, интересно было увидеть на себе новый макияж + важно для свадебной съемки!

» Дописано позже
Кроме того, была репетиция, на которой все обговорили, попробовали, чтобы на свадьбе не было "эффекта неожиданности"! :dont:
Оль-Лёль
я 6 лет назад замуж выходила, у меня был визажист, о чем не жалею ни разу.... да я и просто если на свадьбу иду в качестве гостя, обращаюсь к визажисту, нравятся новые идеи и на себя смотреть интересно...
Бусьka
с такими данными можно вообще пудрой не пользоваться никогда,

Не скажу, что у меня прям идеальная кожа, но пудры у меня вообще никогда не было. Я даже не знаю зачем она нужна. :???:
девАчка_Агонь
И для профессиональных фото конечно нужен более серьезный макияж, здесь согласна
проф.фотограф Вам даже с не проф.мэйком должен сделать отличные фото ;) по сути...это ведь его профессиональные навыки характеризует
Damariss
У меня был визажист и парикмахер. Все-таки в день свадьбы нужно быть особенной. И абсолютно ничего кукольного или неестественного не было. Всегда делаются пробные макияж и прическа, невеста сама создает образ в большинстве случаев и последнее слово за ней.
Птичуха
Думаю тем, кому повезло с визажистами будут за, кому не повезло (или на чужом примере что-то не понравилось) будут против. Все зависит от мастера, если его видение совпало с клиентом - все сложится замечательно, нет - останется неприятное "послевкусие".
lelek
поэтому и нужно пробовать, не нравится, всегда можно найти другого мастера... нам еще кстати на курсах советовали за пробный мейк брать 30-50% суммы, бывает, что на репетицию приходят мамы/тетушки/подружки, смотрят, кучу вопросов по ходу задают, разве что не записывают, а потом звонят и отказываются от услуг, типа не понравилось и пр. ;)
Кристал
У меня свадьба была почти 4 года назад и я договаривалась с людьми, которые делали макияж и прическу. Я была довольна.
Сестра моего мужа тоже у этих людей делала и прическу и макияж, тоже все понравилось
Mamma-Lechuza
проф.фотограф Вам даже с не проф.мэйком должен сделать отличные фото по сути...это ведь его профессиональные навыки характеризует
ЩАААААЗ... :cool: ТипО в ФШ нарисует штоль?? Ничего подобного :HET: На студийной съемке НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется прибегнуть к услугам визажиста, тк ни один фотограф при свете софитов из бледной моли женщину-вамп не сделает. И НИ ОДИН высокооплачиваемый фотограф не станет браться за умытую и непричесаную модель, ибо потом в ФШ сидеть у него времени нет. А если и возьмется, то она вряд ли понравится себе настолько, насколько потратилась на фотосет :cool: И ваще, тыща рублей за мейк - странная экономия.
девАчка_Агонь
И ваще, тыща рублей за мейк - странная экономия.
1000?для невесты?У нас столько стоит пробник ;)

» Дописано позже
Все зависит от мастера, если его видение совпало с клиентом - все сложится замечательно, нет - останется неприятное "послевкусие".
:beer:
ЮЛЬЧИК
У нас стоит мэйк +прическа 5000р для невесты.
Смурфик
У нас стоит мэйк +прическа 5000р для невесты.

Вспомнила, как я делала прическу (на вторую свадьбу). Выбрала мастера (понра ее работы), записалась к ней. Сказала, что хочу сделать себе вечернюю прическу (буду свидетельницей у подружки) :blush: Рассказала, какую хочу (ну правда т.к. свадьба была второй, то ни фату, ни диадему мне уже не хотелось). Просто была красивая прическа :ugu:
По расценкам вечерная и свадебная отличалась ровно в 2 раза. :cool:
Anastasia Simhovich
я наверное, уже не современная..ибо свадьба была аж 4 года назад,
:beer: Такая же фигня. Ничьими услугами не пользовалась: макияж сама, маникюр сама, прическу делала мама. Просто я по жизни такая: никому себя не доверяю. Исключительно все сама. И мне нравится.
ARLI
мне прическу делала сестра- она парикмахер-стилист. Макияж сама, ногти наращивала
Anka_Iva
Сама себя причесывала, делала макияж и маникюрчик. (и свад. платья шила) :)

Дважды. ;)
ARLI
Сама себя причесывала, делала макияж и маникюрчик. (и свад. платья шила) :)

молодец!
opanova83
Ответ на сообщение Anka_Iva от 24 июл 2011, 18:06
ЦИТАТА ( Anka_Iva )
(и свад. платья шила)

Ого, какая умница!!!
Я тоже и прическу сама делала, и красилась сама!
Lalenya
Маникюр, прическа и мэйк перед свадьбой делала в салоне, прям к 8 утра пришла в салон, благо он в 2х шагах от дома)) а в час дня уже роспись была.
Ушастик
В подавляющем большинстве случаев нужны. А то как же прынцесса и без вавилонов на голове :))))
Я делала ежедневную укладку в салоне, макияж-сама.
mary_boobs
конечно, даже больше чем лет 10 назад
lenka-zaika
Мне кажется нужны. Всё делала мне девочка из салона. Накануне в салоне меня накрутили, маникюрчик сделали. А в день свадьбы она утром пришла, всё сделала, накрасила, да ещё и куча народа к ней присоседилась. Половина родственниц и подружка невесты ей по 500 р. кинули и она всех за одно и уложила.
Зато все были реально красивые. А не как обычно.
mary_boobs
я была на нескольких днях рождения, где стилисты делали гостьям макияж и прическу, бесплатнно
KittyAS
да, был мейк и прическа на обеих свадьбах. Правда в первый раз без репитиции и результат мне не понравился. Второй раз и прическа и мейк были отрепетированы за неделю, все подбиралось под платье и аксы. Результат - идеален :dance:
девАчка_Агонь
А то как же прынцесса и без вавилонов на голове )))
:D
Юлишка
нужны! мне все делали в салоне, но руки у мастера были заточены именно на макиях под фото- и видео-съемку. Мне очень понравилось, фото и и видео красивые получились
Ирэнка
Я думаю нужны, хотя макияж себе делала сама!
А прическу делала в салоне!
AnnaNar
Я думаю - нужны или нет, это личное дело каждого. Лично я не особенно доверяю макияж кому-либо. :) Боялась разочарования в такой важный день от визажистов-парикмахеров. Макияж делала сама, половину прически - тоже (закалывала волосы), а саму прическу делала мне подруга (никакой не парикмахер). Мне очень (!!!) понравилась моя прическа. Подошла идеально. :love: Ну и маникюр итп я тоже делала сама - я не люблю прикосновения ко мне чужих рук, поэтому такие вещи сама делаю всегда.
Что касается макияжа - я всегда крашусь похожим образом, потому что мне так очень идет. Поэтому в день свадьбы накрасилась практически как обычно, только гораздо более тщательно. Старалась сделать "холеное" лицо. Вроде бы получилось :) Фото выложу чуть позже, если интересует. :4u:
golosok
Я сама визажист и стилист, но когда была моя свадьба я доверилась - специалисту и ни разу не пожалела, тк я себя вижу по одному, а специалист объективен!
И кстати писали про 5000 это огромная сумма, по факту сейчас принято снижать цены
Ная
Прическу и макияж мне делала профессионал из салона красоты. За все отдала 100 у.е. Не пожалела о том что выбрала именно этого мастера. Макияж продержался весь день (учитывая что был август и жара), прическа тоже (но у меня были просто локоны, часть которых закрепили на макушке с фатой).
Маркетошка
У меня свадьбы не было, но подобных мероприятий (когда нужна прическа+мейк) было много.
Т.к. я по жизни не крашусь, то однозначно всегда заказывала макияж, один раз делала сама, потом еле от туши отмывалась, зрелище то еще :D А вот прическу у меня получалось лучше самой делать, я свою голову и 3 волосины знаю, а парикмахеры нет, поэтому делали мне оба раза такую хрень, что смотреть страшно было
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.