Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ламинация фото
Материнство > Мой дом - моя крепость > Фотошоп и рамочки для фотографий
Тифея
Не знаю куда темку разместить, кажется сюда подходит.
Начиталась про фотокниги и загорелась, но изучила цены и поняла что дороговато для нас :cry: у кого то в дневничке увидела ламинированные фото в папке (очень прикольно), но не запомнила у кого :???: Может откликнется автор :4u:
И вот возникло пару вопросов :shuffle:
Кто это делал, хотелось бы увидеть результат.
Когда дыроколишь с ламинацией ни чего не случается?
И покупал ли кто нибудь ламинатор для этих целей (задумалась над этим)?
Ан@стасиЯ
Я ламинировала книгу и собирала на пружинку,с ламинацией ни чего не случается.
Тифея
Ан@стасиЯ, а где нибудь можно ее увидеть? :shuffle:
FIRA
Я тоже очень хотела бы посмотреть.
Katforever
Не по наслышке знаю про ламинацию. Если дырокол острый ничего не будет, и ещё маленький совет: После того как вам заламинировали и продыроколили попросите ещё раз прогнать через ламинат, в местах где дыроколили, запаяются краешки. Сама так 2-ой год делаю!
Silwia
Я ламинировала на формате А4 4 таблицы для школы....Прогоняла несколько раз через хорошо рагозретый аппарат..Потом разрезала на карточки...Края не раскрываются...Но возможно это еще и от качества пленки зависит... ;)
Так я еще портфолио делала для ребенка...Фото печатала дома на принтере, потом заминировала,потом дыракол и в красивую папку...А для фирмы пришлось целую папку ламинировать со страницами...как демонстрационный материал...Но это здорово только в том случае, если данная ламиниркнижка находится постоянно для просмотра...
natka97
Мы с напарницей готовили к семинару вот такие книжечки: дневник
[attachmentid=7009881]
natali66
Я вот такие себе карточки сделала под ламинирование.
Тифея
natka97, natali66, красота такая! надо младшему карточки сделать :shuffle:
fialkala
самый дешевый вариант ламинирования - утюгом, сама использую этот способ, но нужно выбрать правильную температуру
natka97
Ответ на сообщение fialkala от 17 авг 2011, 13:06
ЦИТАТА ( fialkala )
самый дешевый вариант ламинирования - утюгом, сама использую этот способ, но нужно выбрать правильную температуру

А можно поподробнее? :shuffle:
Maridim
Я делала альбом форматом А4, ламинировала и скрепляла пружиной, ничего не случилось. Прокалывала и пружину вставляла в салоне.
На-да-нА
Я ЛАМИНИРОВАЛА ЛИСТЫ И ФОРМАТА А4 И А5, НИКАКИХ СЛОЖНОСТЕЙ ЧЕРЕЗ АППАРАТ НА РАБОТЕ, ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОГОНЯЛА ЧЕРЕЗ АППАРАТ КАЖЕТСЯ "БРОШУРАТОР" В НАРОДЕ НАЗЫВАЕТСЯ, ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ. ТОЛЬКО Я ИЗНАЧАЛЬНО ДВЕ СТРАНИЦЫ АЛЬБОМА СКЛЕИВАЛА ЧТОБ НЕ РАЗЪЕЗЖАЛИСЬ В СЛУЧАИ ЛАМИНАЦИИ.
makisa89
Вот делала сестре альбом на 20летие
user posted image
печатала на глянцевой бумаге 220гр. и ламинировала.
Углы после порезки были острыми поэтому скруглила их на с помощью высечки, чтоб не кололись...
И все листочки скрепила с помощью биндера на металическую пружину.
Минус ламинации в том что со временем, ничто не вечно, она расслаивается.
Но как вариант для того чтобы оттянуть этот момент можно использовать уголки металические (для фотоальбомов).
КристиАнна
Я ламинирую фотолисты при распечатке, мне очень нравиться: во-первых листы не мнуться (дети часто смотрят фотоальбом, т.к. он детский), во-вторых ничего с фото не случится (вода не страшна). Я за ламинацию.
Irinka1405
А у меня такой вопрос возник: как ламинировать небольшие форматы (маленькие картинки, фото размером 10*15, и т.п.) в ламинаторе размером А4? На работе мне объясняют что если взять меньше размер самого листа ламинирующего (не А4) - то он застрянет там, или закрутится , ну короче не выдет :???:
fialkala
Девочки утюгом самое милое дело, берете пленочку, вставляете листок, и утюгом проглаживаете, если он очень горячий, пленка ложится не ровно, если холодный не проклеивает, поэтому средняя температура, мне даже больше нравится с водичкой в утюге, и проглаживаете с двух сторон, а потом вырезаете, правда фото не пробовала нет надобности, больше на работу карточки делаю. Получается почти как через аппарат.
КристиАнна
Irinka1405, Я ламинировала на простом формате А4 небольшие листочки примерно 5 на 5, вроде ничего не застряло и не погнулось, но в инструкции к ламинатору написано, что так делать нельзя.
deva20007
а где взять пленка ламироновать?
Irinka1405
Ответ на сообщение deva20007 от 17 окт 2011, 13:41
У нас такие листы форматом А4 продаются в некоторых отделах канц.товаров. Есть полотнее, она у нас стоит 1 лист 13 руб и есть потоньше-9 руб лист
Ан@стасиЯ
а где взять пленка ламироновать?
У нас она есть даже в ашане,там и ламинатор можно сразу купить,еще полно ее в мэтро :4u:
deva20007
спасибо большое,теперь буду покупать...)))
Тифея
девочки столько всего интересного написали, спасибо!! :4u:
Елена Шелыгина
Я ламинирую в домашних условиях уже больше трех лет. Ламинатор и резак покупала, а брошюратор был в подарок...
user posted imageuser posted image
У этих альбомов пружинка широкая, так как альбом слишком объемный был...
В основном тонкие пружинки ставлю...если листов не больше 20 штук, в самый раз...
user posted image

Раньше листы для печати брала двухсоторонние...теперь беру два листа, печатаю на принтере дома и дома соединяя листы ламинирую...ламинатор или 80 или 100. Формат А4 для меня самый идеальный, все отпуска так оформляла и детям альбомы домашние и в школу детям выпускные. Стоимость копеечная...в отличии от лаборатории..
Ламинировала и календари настенные и права для свадьбы ( размеры любые) ничего в ламинаторе не застревает. Брака нет...
вот некоторые примеры

user posted image user posted image
user posted image
user posted image user posted image user posted image
это уже для дочи делала года три назад..
Если нужно сделать что то срочно- это идеальный вариант.
Но с появлением печати книг, от ламинирование потихоньку отхожу, только по необходимости или если время не позволяет ждать пересылку книги
Резак и брошюратор чаще использую чем сам ламинатор..вот нашла в закромах как делала календарь настольный..

Распечатывала впервые на двухсторонней фотобумаге.
user posted image
Обрезаем на резаке
user posted image
В брошюраторе одеваем пружинку и зажимаем, лишнюю пружинку обрезаем.
user posted image user posted image
но гораздо увлекательнее сделать самим коврик или футболку..
Для изготовления коврика и футболки с изображением вашего коллажа или монтажа Вам понадобится
Специальная фотобумага, коврик или футболка.
user posted image
Распечатываем наш коллаж,
user posted image
отсоединяем нижний слой,
user posted image
укладываем сверху на нужную поверхность,
user posted image
накрываем калькой ( которая идет в наборе с фотобумагой) и проглаживаем утюгом пару минут..ваш коврик готов. Ну или футболка…
user posted image
Если материальное состояние позволяет..то в идеале иметь у себя все в комплекте..и самоклеющуюся фото бумагу для бутылок- этикеток и для ткани и для бумаги.
Ан@стасиЯ
ДА,да у меня тоже в дневе технология описания фото на ткань описана,тоже покупала бумагу печатала дома и наносила на подушку,очень хорошо вышло,жалко только фото не сделала :shuffle:
zesty
Ответ на сообщение Irinka1405 от 17 окт 2011, 08:12
есть специальные листы для ламинации 15х20, 10х15, 7х10 (вроде бы, точно размеры не помню). в общем, если сомневаетесь застрянет или нет, возьмите наиболее приближенный размер пленки.
люсик72
Делала ребенку альбом на год, получилось листов 150 - А4. Наверно заламинировать это все дорого? Пока лежит все в файликах, рассыпается, т.к. папка не держит. Может посоветуете как это все сброшюровать??
Irinka1405
Сегодня ходила в типографию-печатала доче наклейку на шампанское и обертку на шоколад ко дню рождения, печатала книгу для пожеланий и календарь к свадьбе. Спросила походу про ламинацию- стоит заламинировать 1 лист формат А4 25 руб. У нас еще предлагают услуги по ламинированию фото в некоторых фотосалонах. Девочки, у кого дома есть ламинирующее устройство, вопрос к Вам: по каким параметрам приобретали это устройство, на что обращали внимание при покупке? Думаю, может купить его, хотя пока есть возможность на работе пользоваться.

Ответ на сообщение люсик72 от 20 окт 2011, 05:40
Я напечатанные на обычных листах фото детей воспитанников складываю в обычные прозрачные файлы и их можно скрепить скоросшивателем, сожно в красивую папку (временно)

Ответ на сообщение zesty от 20 окт 2011, 03:41
Но в том-то и дело что жалко попусту тратить на небольшое изображение большой лист. Да и маленьких если несколько кладу в формат А4 - они плохо проклеиваются к краю изображения, при обрезке начинет пленка отслаиваться :???: а обрезать подальше- вообще получается ерунда :HET:
Елена Шелыгина
получилось листов 150 - А4. Наверно заламинировать это все дорого?

У нас стоит 23 рубля 1 лист А4, в домашних условиях...100 листов ламинатора стоит 300 рублей.... копейки.и сам ламинатор стоит около 2-3 тысяч. дешевле купить и ламинировать дома.. И 150 листов под пружинку ( даже на пластмассовую не посадить) На метал пружинку от 2 до 25 листов, на пластик от 10-30-35 ( в зависимости от толщины фото бумаги)

У меня простой ламинатор...не дорогой и компактный...но после ламинирования 15-20 страниц ему нужен отдых на 1 часик.он перегревается и начинают тормозить ролики.. Через часик можно продолжить ламинирование.
вот нашла..покупала в июле 2009 года.старое свое сообщение.
Стоимость...
ламинатор 1741
брошюровщик 5425 ( дорогой так как для металлических пружин + к нему в подарок были всякие обложки- корочки и пружинки разных цветов)
резак в подарок....а так его цена около полуторы тысяч.
Пленка для ламинирования 100 листов 423 рубля упаковка.
Теперь себестоимость 1 ламинированного двойного диста А4 выходит 4 рубля!!!!
user posted imageuser posted image
ламинируем
user posted image
брошюровка
user posted image
вуаля..все готово..
user posted image
O1R
Тема похоже умерла....
Может кто подскажет,а как себя ведет ламинация на тонкой фотобумаге
strawberryolesya
я ПЕЧАТАЮ НА ФОРМАТ А3 - С ДВУХ СТОРОН (или на двух листах)НА МАТОВОЙ БУМАГЕ ОБЫЧНО ПЛОТНОСТЬЮ 120, БРАТЬ ЛИСТ ТОЛЩЕ НЕТ СМЫСЛА(ЛАМИНИРОВАЛА ДЛЯ ПРОБЫ ЛИСТ ПЛОТНОСТЬЮ 120 И 210 ПЛЕНКОЙ ОДИНАКОВОЙ ПЛОТНОСТИ- РАЗНИЦЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ) ДАЛЬШЕ ЛАМИНИРУЮ - СГИБАЮ ПОПОЛАМ И НА СКРЕПКИ (ЗДЕСЬ ЗАЛАМИНИРОВАННО ТОНКОЙ ПЛЕНКОЙ)........ЛАМИНАТОР И ПРИНТЕР У МЕНЯ НА ФОРАТ А3. КСТАТИ, БЕЗ ПРОБЛЕМ ЛАМИНИРУЕТ И РАЗМЕР 5*8 - НИЧЕГО НЕ ЗАСТРЕВАЕТ
user posted imageuser posted image
U-sha
Какая интересная тема!Девочки,а для ламинации утюгом какую температуру ставить?И пленку братьтакую же,как для аппарата,или потоньше?
Irinka1405
Ответ на сообщение U-sha от 28 июл 2012, 11:10
Мне кажется что утюгом не заламировать так качественно как ламинатором. Как вариант использую специальную плёнку (стоит она 15руб у нас, продают в канц.товарах) Точно называется так: Плёнка для защиты и ремонта учебников, книг, тетрадей, документов. Я спрашиваю про нее у продавца как термопленку. Вот фото. Она очень тонкая и разглаживается утюгом.
user posted image user posted image
U-sha
Спасибо,попробую поискать такую пленку.Она лучше держится,чем ламинирующая?При условии,что все-таки утюгом пока делать.Карточки для ребенка хочу сделать,хотелось бы чтобы прожили подольше.
Irinka1405
Эта пленка не придает плотности как ламинирующая, материал будет мягкий, она защищает изображение от влаги, думаю помять защищенное будет легко, может сперва необходимое изображение сделать плотее (наклеить на картон, плотную бумагу и т.п.) или стразу печатать на плотной бумаге а уж потом заклеивать пленкой.
O1R
U-sha, посмотрите в интернет-магазинах пленку.Там есть всякие размеры от 5.5х7.5 ,а стоят ерунду (маленькие форматы)

U-sha, посмотрите в интернет-магазинах пленку.Там есть всякие размеры от 5.5х7.5 ,а стоят ерунду (маленькие форматы)
Viva-Scarlett
Ответ на сообщение Irinka1405 от 28 июл 2012, 08:11
Работая в полиграфии скажу Вам что ламинатор разогревается до 175 градусов чтоб приклеилась пленка, утюг на такое просто не способен))))
А вот эта тоненькая пленочка для учебников - на своем же опыте скажу - отваливается спустя время.. да и вид дешевый... :fingal:

Ответ на сообщение strawberryolesya от 28 июл 2012, 00:27
Я думаю что если печатать на плотной бумаге (180-250 и больше грамм) то необходимость в ламинации просто отпадает. Купите глянцевую плотную и не мучайтесь) :4u:
Oksa4ik
Я свободно ламинирую тонкую бумагу, а маленькие форматы на всякий случай (чтоб не замялись) ламинирую в защитном конверте для ламинации.
Тифея
я наверно попробую взять двухстороннюю фотобумагу, заламинировать, продыроколить и посадить на пружину :) посмотрим, что получится :shuffle:
1AELITA
Ответ на сообщение Тифея от 19 ноя 2012, 23:51

Нормально получится, только место для сшивки сбоку оставляй и под ламинат лучше использовать матовую бумагу,и если есть возможность лучше сброшюровать
Такие отчеты я так и делаю постоянно
alenka100
Девочки, подскажите на двухстороннем ламинаторе обязательно ламинировать 2 стороны или можно одну (рулонный ламинатор)
tatra
Я уже несколько лет делаю фотоальбомы для выпускников в Детском саду. С ламинатором и брошюровщиком познакомилась, когда работала в редакции. Возникла идея ламинировать фотографии и брошюровать их на пружину. Попробовала - все получилось. Приобрела домой и ламинатор, и брошюровщик. Фотпринтер уже был. Делаю альбомы на юбилеи и свадьбы для друзей и знакомых. Печатаю, ламинирую. Прокалываю... Дырочки ровные получаются. Потом собираю на пружинку металлическую - она смотрится лучше, чем пластмассовая. Пленка для ламирования тоже, как и бумага бывает разной плотности, разных размеров- от 95*65 до А3 точно. Ламинаторы есть в продаже недорогие - от 950 рублей. Если это не разовая работа - вполне окупится. Альбомчики получаются яркие и достаточно прочные. Фото печатаю на цветном фотопринтере Епсон Р50 на двухсторонней матовой фотобумаге - не нужно склеивать странички перед ламинированием.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.