Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Breaking Bad
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Сериалы
Страницы: 1, 2
luce felice
Во все тяжкие / [Br]eaking [Ba]d
год: 2008...
страна: США
слоган: «The end justifies the extreme.»
в ролях:Брайан Крэнстон, Анна Ганн, Аарон Пол, Эр Джей, Дин Норрис, Бетси Брандт...
user posted image
ЦИТАТА
Уолтер Уайт — преподаватель химии в школе. У него есть жена и сын-инвалид, жена ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод, и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают.
Его свояк работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом, где находится лаборатория по приготовлению метамфентамина. Во время облавы Уолт случайно видит, как один дилер сбегает от облавы, им оказывается его бывший студент.
Уолт решает заняться с ним бизнесом по приготовлению метамфетамина, так как он на изломе, что ему терять: он бросил работу на автомойке, секс с женой ограничивается только рукоблудием с ее стороны, ему поставили диагноз — неоперабельный рак легких, да и свояк постоянно говорит, что метамфетамин приносит огромные деньги. Кто еще может приготовить чистейший метамфетамин, как не учитель химии?
Уолт и его напарник снимают трейлер и организуют там лабораторию, уехав перед тем в пустыню, подальше от глаз. Первая партия готова, напарник Уолта, Джесси, идет ее реализовывать…

источник

Специфический сериал. Кто смотрит? Ваши впечатления?
Fantasy
Мы вот сейчас начали второй сезон смотреть. Сначала сериал показался скучноватым, затянутым, через 3-4 серии разошлось)
Пока нравится) И юмор присутствует))
luce felice
Мы вот сейчас начали второй сезон смотреть. Сначала сериал показался скучноватым, затянутым, через 3-4 серии разошлось)
Пока нравится) И юмор присутствует))

Аналогично!)) :hand:
Fantasy
Lulika, тоже второй сезон смотрите?
мы вчера 9-ю серию досмотрели, вот даже правда не знаю сколько их в сезоне. пойду читать
Fantasy
нашла в википедии
1 сезон - 7 серий
2,3,4 - по 13 серий
little cat
Один из моих любимых сериалов. :love: Обожаю!
На прошлой недели посмотрела долгожданную серию 4 сезона, жду вторую. :dance:
luce felice
Lulika, тоже второй сезон смотрите?

Ну да) И мне сначала казался скучноватым, а потом втянулась)
Актеры отлично играют.
Fantasy
Мы сегодня второй закончили. На очереди третий. А четвертый жаль еще не весь, придется ждать...

luce felice
Что-то у меня осадочек неприятный после второго сезона остался. :confused:
Даже решила небольшой перерыв сделать.
Fantasy
Lulika, а что именно дало осадок?
мы вот на 3 сезоне застряли, нудноватый
И.В.
Начали смотреть давно... наверно 2 года назад. Интересно было только первый сезон, потом надоело. так и не досмотрели.
Ya_No
Ответ на сообщение И.В. от 9 авг 2011, 00:34
Да, первый сезон классный! Как это обычно и бывает, остальные скатились к стандартной схеме(
luce felice
Ответ на сообщение Экзотика от 6 авг 2011, 12:18
Осадок...Да главный герой совсем стал отрицательным во втором сезоне, по-моему.
Я и раньше не оправдывала его поступки, но было жаль, и действия разворачивались как-то легче и задорнее, поэтому сериал хорошо смотрелся)), а во втором сезоне Уолтер Уайт просто начал получать удовольствие от того, что делает Хайзенберг. :???:
Да еще и все то, что случилось с Пинкманом и его "подругой"... :(
В общем, слишком много чернухи на полном серьезе для меня. :scratch:
Fantasy
уолтер Уайт просто начал получать удовольствие от того, что делает Хайзенберг

да, это есть и мне тоже не нравится
там дальше (в 3-ем) еще более навертели, мы пока приостановили тоже просмотр, и не до него, и как-то не интересен 3-ий
little cat
Четвертый так вообще депрессуха сплошная.... :(
мегазака
Мне конец не понравился. Я считаю, что они совершали преступление и надо бы их хотя бы осудить (а лучше - пострелять). Вместо этого оба выходят сухими из воды + 5 сезон собираются снять.
venice_queen
Я посмотрела все сезоны, которые вышли, сначала впечатление неоднозначное, но потом затягивает.
Очень нравится игра актеров, сюжет заметно продуманный, нет большого количества ляпов, как в других сериалах.
Но тема у сериала достаточно специфическая, не для большинства, и много криминала, чернухи, что также не все девушки любят.
Natakala
Мне его посоветовали очень давно, я его скачала, начала смотреть - скукотища... Но не удалила... Через некоторое время начала смотреть еще раз... И так раза 4... Но потом все-таки затянуло!!! На мой взгляд сюжет сериала не избит, что более всего меня привлекло. Игра актеров великолепна. В общем, я в восторге!
кузнечик
Ну, гду тут единомышленники? как вам 9-10 серии пятого сезона?
Mama2detei
Радует, что W.W. еще не совсем выжил из ума и сохранил в душе остатки человечности. А вообще чувствую, что закончится сериал кошмаром для всех героев. И каждому могу посочувствовать.
Marin Im
осилили с мужем только 2 сезона...
потом уже все ну ооочень натянуто становится...

но первые серии - убойные :super:
little cat
Все, 2 последние серии остались конеееец. :not_i:
robin sparkles
муж его обожает, а мне не нра... жду когда закончится))) какой-то он очень депрессивный имхо
Канадка
Как же я их обоих обожаю!
Только ради них смотрю. Первый сезон - ну очень удачный. Потом затянули и запутали.
[attachmentid=7693639]
Канадка
Буду пересматривать Malcolm in the Middle http://www.imdb.com/title/tt0212671/?ref_=nm_ov_bio_lk2
самый веселый ситком для меня ,поднимющий настроение.
little cat
Шикарный конец! :super:
И.В.
У мужа в последнее время присказка:" живу как в сериале ВВ, вокруг одни подростки." :D
Викулятинка
Дождалась когда закончат, чтоб досмотреть одним махом :)

Шикарный конец! :super:


Рецензии не читаю, чтоб не портить интригу, но шикарный это здорово, часто в сериалах концовка все портит :)



Досмотрела :super: Финал супер, сериал блеск :super: Ни в одном из сериалов так не менялось у меня отношение к главному герою, чтоб от отвращения к состраданию и по несколько раз, Мистер Уайт - это нечто :super:
venice_queen
И я досмотрела последние серии последнего сезона. Сценаристы молодцы, финал то что надо!!
Antonina777
Просмотрела на одном дыхании уже 2 сезона, взялась за 3-й :dance: Пока все очень нравится,надеюсь дальше будет также интересно))))
кузнечик
Я пропустила третий, единственное. Пятый весь смотрела "взахлеб"

Так жалко, что все позади....
Antonina777
Ответ на сообщение кузнечик от 22 ноя 2013, 15:43
а почему пропустили?
KamillaNowa
Да уж, впечатляющий сериальчик. Смотрим с мужем (у нас сериалы четко делятся на те, что каждый смотрит поодиночке и что смотрим вместе). До второго сезона сочувствовали Уолтеру, сейчас уже ни к кому сочувствия не осталось. Разве что к Младшему.
almer
мой самый любимый сериал... в нем столько реальной жизни... конец такой какой и должен был быть. не ищите положительного и позитивного. юмор черный, мораль альтернативная. но в этом и есть прелесть.
MariMarmelad
Ответ на сообщение almer от 24 ноя 2013, 18:49
согласна конец в фильме совсем мне хеппи энд, но зато реалистичный и не вызывает никаких вопросов.
SonsMama
СМотрю пятый сезон, примерно пятую серию, очень все неплохо закручено, но уж больно Уолтер скурвился. Неужели будут еще перемены? Джейси жалко, только парень окрепнет, как раз ему по башке.
Bazilik
Только недавно начали смотреть, понравился, актеры реально здорово играют, и юмор присутствует. Чернухи немало, но и сериал про наркотики и рокнролл.)
venice_queen
Ответ на сообщение Bazilik от 29 дек 2013, 18:57
ЦИТАТА ( Bazilik )
рокнролл
какой такой рок-н-ролл? :p
Antonina777
Все, закончила смотреть сериал :cry: Грустно.
Пятый сезон вообще улет!
velaskes
И мы досмотрели, страдаю, что кончился :shuffle:

После просмотра возникло несколько вопросов.

1. Почему у семьи отобрали дом, который потом превратился в свинарник. Да, заведено уголовное дело на Уолта, но семья то при чем? Дом наверняка не был в ипотеке, и они никому там денег особо не должны были? Что за фишка такая в американском правосудии, что отнимают недвижимость? Вроде же сын за отца не отвчает? :???:

2. Как вы думаете, почему Скайлер и Мари продолжили общаться после смерти Хэнка? Ведь уже известно было, что все это из-за Уолта. Помните, какая была ссора, когда Мари подарила к рождению дочки Скайлер диадему, украденную в магазине? Они же потом несколько серий не разговаривали вообще, а тут у Мари был убит любимый муж. Я бы сестру не подпустила к себе на километр, или их объединило общее горе?

3. Уолт-младший обозлен на отца и эта обида сохранится с ним на всю жизнь, мне так кажется. Сейчас у него не легкий период — живет в какой-то Ж в общественных домах, в школе наверняка его травят за отца, в общем, жизнь не сахар. Как считаете, не заподозрит ли он, что это "нечистые" деньги, когда получит от Эллиота и Гретхен Шварц "грант" на сумму 9 млн. долларов — те самые деньги, которые передал Уайт для сына? Встанет в позу и не возьмет?

4. Ну и напоследок. Как вы представляете дальнейшую жизнь Джесси после всего пережитого? Он начнет совершенно новую жизнь или упадет на самое дно, вернувшись к наркотикам? Мне кажется, что убийство подруги на глазах Джесси окончательно сломало его. Вряд ли он сможет жить нормально дальше, тем более, рядом нет друга и папочки в виде Уолта, который, так или иначе контролировал его жизнь, пусть порой и самыми безумными способами. Или может ответственность за жизнь сына подруги будет держать его дальше от совершения ошибок. Кто знает :scratch:
Муркнутая
Ответ на сообщение velaskes от 5 фев 2014, 15:59
ЦИТАТА ( velaskes )
1. Почему у семьи отобрали дом, который потом превратился в свинарник. Да, заведено уголовное дело на Уолта, но семья то при чем? Дом наверняка не был в ипотеке, и они никому там денег особо не должны были? Что за фишка такая в американском правосудии, что отнимают недвижимость? Вроде же сын за отца не отвчает?
 я так поняла, на время расследования дом был предоставлен органам, а потом мать просто не могла сама его содержать , поэтому они переехали в этот гадюшник :???:
ЦИТАТА ( velaskes )
Как вы думаете, почему Скайлер и Мари продолжили общаться после смерти Хэнка? Ведь уже известно было, что все это из-за Уолта. Помните, какая была ссора, когда Мари подарила к рождению дочки Скайлер диадему, украденную в магазине? Они же потом несколько серий не разговаривали вообще, а тут у Мари был убит любимый муж. Я бы сестру не подпустила к себе на километр, или их объединило общее горе?
думаю что да, именно горе их обьеденило. никто ведь не ожидал от Уолта такого, это стало шоком для всей семьи, ну и чтобы поддержать друг друга- они обьеденились. хотя согласна, я б наверное не смогла общаться, но с другой стороны, у Скайлер никого больше нет, как и у Мари :scratch:
ЦИТАТА ( velaskes )
3. Уолт-младший обозлен на отца и эта обида сохранится с ним на всю жизнь, мне так кажется. Сейчас у него не легкий период — живет в какой-то Ж в общественных домах, в школе наверняка его травят за отца, в общем, жизнь не сахар. Как считаете, не заподозрит ли он, что это "нечистые" деньги, когда получит от Эллиота и Гретхен Шварц "грант" на сумму 9 млн. долларов — те самые деньги, которые передал Уайт для сына? Встанет в позу и не возьмет?
о, думаю что догадается по любому. но и от денег не откажется. не та это сумма, от которой можно из принципа отказаться ;)  ну и он уже постарше будет, думаю обида немного угаснет....
ЦИТАТА ( velaskes )
4. Ну и напоследок. Как вы представляете дальнейшую жизнь Джесси после всего пережитого? Он начнет совершенно новую жизнь или упадет на самое дно, вернувшись к наркотикам? Мне кажется, что убийство подруги на глазах Джесси окончательно сломало его. Вряд ли он сможет жить нормально дальше, тем более, рядом нет друга и папочки в виде Уолта, который, так или иначе контролировал его жизнь, пусть порой и самыми безумными способами. Или может ответственность за жизнь сына подруги будет держать его дальше от совершения ошибок. Кто знает
 если перенести на реальную жизнь, то таки да, наврятли человек после такого сможет выбраться.....хотя мальчик конечно дает надежду, что ради него он встанет на ноги...но он наркоман, наркоманам нельзя доверять :???:  
velaskes
Муркнутая, я не сошла с ума, вы все-таки Oxy87 :D А я и так, и этак посмотрела. Вроде все сходится, но ник не тот :D
Муркнутая
Ответ на сообщение velaskes от 5 фев 2014, 22:23
Нет нет. Вы не сошли с ума . Это я обновилась слегка :D
Antonina777
Аарон Пол снялся в фильме Need for Speed: Жажда скорости :dance:
Трейлер
Жду выхода, я и сериал и игру люблю,а тут два в одном :p
Амурчаночка
Самый лучший для меня сериал. Жду Эмми, желаю ВВ взять все премии, на которые номинирован :super:
Амурчаночка
Ответ на сообщение Муркнутая от 6 фев 2014, 03:01
ЦИТАТА ( Муркнутая )
хотя мальчик конечно дает надежду, что ради него он встанет на ноги...
Пока Джесси был в рабстве, мальчик уже наверняка оказался приюте. Да и после побега Пинкман наверняка заляжет на дно.
ScorpiOlga
Смотрю и очень неоднозначное мнение.уже ттретий сезон на середине..с.
Ушастик
Досмотрела последнюю серию. Отвал башки , а не сериал! Шикарно снят, отличная игра актеров, персонажи интересные, юмор, сюжет......Как меняются персонажи, как меняется отношение к ним.....Мы с мужем смотрим по отдельности, а потом обсуждаем :)
Скайлер только не нравится мне.
Очень понравился сериал
Русалка
ДОсмотрела 2ой сезон, местами скучновато, местами занимательно. Ужасно стал бесить Уолтер Уайт, такой он неприятный, мелочный, а уж как он с Джейн поступил вообще а голове не укладывается. Да еще и уродливый, а я люблю, чтобы мне главные герои нравились.
До этого смотрела американский Побег - все 4 сезона, сложно после его динамичности и симпатичности главных героев перестроиться на Breaking Bad. Тем паче ну ни одного приятного героя :BzZz:
Настик
Начали смотреть с мужем, пока только первый сезон. Мужу очень нравится, мне - пока честно говоря не пойму) но сюжет отличный, неизбитый.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.