Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Радионяня,
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи
Страницы: 1, 2, 3, 4
HappyJul
Думаю, что радионяня необходима - и с гостями пообщаться, и в ванну сходить. В связи с этим возник вопрос - какую. Нашла несколько отрицательных отзывов по качеству связи, приему на некоторые модели. Поэтому Девочки, кто пользовался, скажите отзывы на ваши модельки. Можно ли услышать, что малышик только засопел-закряхтел, чихнул, или же слышен только плачь? Спасибо
Аленькая
Phillips. Ставим на максимальную громкость - и слышно абсолютно всё. Ребёночек перевернулся на другой бочок - в приборе шум... идём проверять ребёночка :) .
HappyJul
Подскажите, что Вы думаете, стоит ли брать радионяню с двусторонней связью? Для совсем крохи это конечно не нужно, а вот потом?...
Аленькая
Конечно, если есть возможность (материальная), можно и с двусторонней.
Но, честно говоря, маленькие детки не очень-то реагируют на голос :HET: , а детки постарше и так понимают, что их не бросили, что мама где-то рядом...
Mashuk
хелп, никто не знает, где можно нгапрокат взять в москве? я ссылку потеряла
Яночка
Mashuk, прокатная фирма называется Бэбилюкс. Сайт у них есть тоже.
Nat@
www.babyluxe.ru
www.prokat.ru

С двухсторонней лучше не надо :HET: Мы столько промучались - у нас детский передатчик какие-то щелчки и шумы издавал даже с нулевой громкостью. Поменяли на одностороннюю :super:
inessa
Девочки, поднимаю темку вновь. Ждем летом малышку :jamp: и нам готовы подарить любой бэбифон. А мы, как совершенно не опытные родители, не знаем какой нам нужен. :???: Я планирую дочку оставлять спать в коляске на терассе, да и между спальней и гостиной у нас две двери и на удивление ооочень хорошая звукоизоляция везде. Плюс, мы собираемся переезжать в большую квартиру, но когда и куда не знаю. :D Выбираем между тремя вариантами:
1. с камерой (на сколько это надо? :cranky: )
user posted image
2. очень большая дальность действия (до 1000 м) и впоследствии можно пользоваться как Walky-Talky. :BzZz:
user posted image
3. обычный цифровой Филлипс SBC SC 486 . :???:
user posted image

Посоветуйте, пожалуйста. :shuffle: Очень приветствуется критика вышеперечисленных, да, и вообще, любых моделей. :p
Ведьма Джин
inessa
Думаю что оптимальный вариант - с большой дальностью действия. Они, как правило, хорошо ловят звук (не только плач, но и покашливание, чихание). К тому же это удобно для мам, которые днем остаются сами с малышами (без пап, которые на работе и всевозможных полезных людей типа нянь, бабушек и т.д.) и нужно выскочить на 5 минут в близлежащий магазин но делать это стремно, даже если малыш спит.
Радионяни с камерой - это вариант для очень большой квартиры или дома, когда вместо того, чтобы бегать проверять малыша при каждой сработке - можно просто посмотреть на экран и определиться - стоит бежать или нет.
Обычная радионяня - если все свое время и силы вы собираетесть посвятить ребенку. Без этого полезного дивайса вы бы заходили в детскую "на проверку" просто немного чаще.
inessa
Ведьма Джин
:hi: Спасибо большое,
к сожалению или к счастью "выскочить в магазин на 5 минут" для меня не реально. Это займет минимум час времени пешком, ну и чуть меньше на машине, так что врядли я решусь оставить ребенка одного. :???: Придется его наверное всегда брать с собой. :p Мы обычно ездим закупаться раз в неделю в крупные супермаркты.
Juletta
inessa
у нас PHILIPS, самый обычный без камеры. Слышно все и очень чисто. Конечно, если есть лишние материальные средства, то можно и с камерой. Но мое мнение, лучше купить что-то более полезное для малыша, чем пулять их на радионяню с камерой.
inessa
Juletta
Спасибо, :4u:
если есть возможность, можно уточнить какая именно модель филипса?
Nat@
у нас philips sbc 465 :super:
Леночка_К
У нас Chicco радионяня односторонняя, ничего отрицательного сказать не могу, слышно даже когда переворачивается, два канала связи.
Lenka
У меня радионяня Тефаль, по-моему, самая простая - с односторонней связью и без камеры. Принимающее устройство маленькое, можно на руке носить.
Я пользуюсь ею и в квартире, и в большом загородном доме, все слышно прекрасно. Когда Коля был маленький, я выставляла его спать на улицу в коляске, а сама была в доме. Дальности приема на 400 метров мне хватало вполне. Качество приема хорошее - если малыш плачет, все слышно отлично. Если, например, пролетал самолет, а Коля спал на улице, и то был слышен как бы фон. Буквально за два дня я научилась отличать ворочанье ребенка от сторонних шумов.
Излишне сложную, по-моему, не нужно покупать. Хватит элементарной.
Zabina
Супер как удобно!
Во-первых: Слышно все, как ребенок шевелиться, даже если соседи, где-то зашумят, тоже фонит, а уж когда Гриша просыпается - без сомнения услышишь!
Еще хорошо, что можно регулировать громкость!

Во-вторых: очень удобно носить: либо на руке ( как часы), либо ( я когда с водой вожусь) можно, как прищепку зацепить за одежду!

Короче, я довольна на все 100 %! :super: :super: :super:
Далеко с ней не ходила, только на зтаж вниз спускалась к соседке, и на два этажа вверх, опять же к соседям! В джакузе с ней лежала... все слышно замечательно!

Вот моожно сдесь почитать и посмотреть!
По- моему Lenka говорит тоже про нее! :beer:
Zabina
Мое мнение: двусторонняя связь -нафик не нужна!
Ну и что я скажу: "Гриша - не плачь, я скоро подойду! "
Он вылупит глаза на секунду, а потом опять будет орать :cry:
Камера тоже , если ребенок не подалеку - то зачем?
Я кстати даже когда переворачивается, шебуршиться, елозит - не хожу, чтобы лишний раз не привыкал: по любому пуку - мама прискакала, только когда начинает звать и плакать, тогда иду! :umnik:
Задай себе вопрос " Для чего тебе нужна радионяня, что ты хочешь от нее получить?"
Мне нужно, чтобы слышать, когда Гриша просыпается, а если даже и чихает, то что бежать со всех ног нему?
Да проще надо к этому относиться!
Кстати, у моей одной подружки такая же няня - они живут в коттедже, так она если лазеет, где-нибудь на улице, то слышит ребенка, спящего на 2-ом этаже! :super: :super: :super:
А у другой подружки, дочка спит на болконе, дверь закрывают, она в квартире прекрасно слышит, что происходит с ребенком! :super: :super: :super:
Katya K
Девочки! Радионяня - супер вещь!!!! :love:
Я вообще не представляю как люди без неё обходятся, хочу сагитировать всех кто находится в раздумьях - покупать или нет!!! Эта вещь экономит нервы маме, время, вообще я считаю - это хранитель маминой нервной системы. Мы сделали эту покупку с небольшим опозданием, когда нашей Сашуне было уже несколько месяцев. Так вот я так издёргалась за эти месяцы без радионяни, что просто ужас, бегала постоянно, проверяла, потом мне уже всё время стало казаться, что она плачет, хотя она не плакала. Правда, Сашенька была не очень спокойным ребёнком, часто просыпалась, но всё равно радионяня незаменима вещь!
Сейчас доченьке уже 3,5 года, а радионяня у нас постоянно востребованный предмет до сих пор.
С появлением радионяни я стала спокойно ходить в ванну, стирать, выходить на балкон - развешивать бельё, в саду так это вообще незаменимо. Дочка спит в доме, мы на улице находимся, вечером сидим жарим шашлыки, можно пойти в баню, короче говоря это очень стоящее приобретение. У нас phillips, самая обычная, с одностронней связью, но очень надёжная, мы её роняли, Сашуня её стукала, роняла в воду, короче ничего ей не сделалось. Кстати, слышно даже малейший шорох, это, конечно, не сигнал к тому что нужно бегать по малейшему шороху, тем более когда ребёнку уже 3 года, но я просто хочу знать, если она чихнёт или пошевелиться, особенно когда совсем маленькая была
Вот, получилась хвалебная ода радионяне!
HappyJul
Katya K
:beer: Полностью с тобой согласна. Мы с сыночком дома меньше недели, и ни разу не пожалела, что купила радионяню. Спокойно можно на кухне посуду помыть и чайник вскипятить. У меня филипс. Слышно все замечательно. У Данечки подкравливает пупочек и сильно плакать ему нельзя. Я, конечно, не по каждому его кряку бегу, но все же. Спокойнее. Это не смотря на то, что у нас двухкомнатная маленькая хрущевка.
Для меня радионяня - очень нужная вещь.
Julic
Малышка
у нас такая радионяня. Простенькая, но я очень довольна.
Северяночка
Конечно все зависит от финансов. Мы купили самую дешевую за 2,5 тыс., с односторонней связью, и само сабой без камеры. Нам вполне хватает, хотя квартира тоже не маленькая. Дальность действия 150 метров. На большее расстояние я отходить и не хочу. Сыну уже три месяца и пользуемся радионяней мы все реже и реже.

У нас такая...
Ксюнчик
Вот хочу посоветоваться.
Мы поставили кроватку малыша в отдельную комнату. К тому же я выяснила, что он замечательно спит на балконе. Боюсь, что могу не услышать его писк.
Пока он в основном спит, а чуть позже будет все больше бодрствовать. Да и просыпаться, наверное, чаще.
Стоит ли покупать радио-няню ? Кто пользовался, подскажите ?
Сказка
Ксюнчик,
Я до сих пор не пользовалась, но теперь, когда ребенку уже 2.2 года, решила приобрести, и очень жалею, что раньше ее у меня не было. Сейчас, в силу возраста ребенка, выбрала ту, по которой и мама может что-то малышу сказать, нам так будет интересней. Да и второй когда-нибудь появится :)
lucia
Ксюнчик, если выставлять на балкон, то нужна.
Mikimota
Ксюнчик,
зависит от габаритов вашей квартиры
у нас есть с самого рождения Левы, поначалу мы активно пользовались, а потом я навострилась и так все слышать, у нас маленькая квартира.
а вот на даче, когда ребенок в доме, а ты - на улице или в другом доме - вот это очень помогает :super:
Ксюнчик
Значит будем покупать.
Дело в том, что балкон, на который мы кладем ребенка, находится в детской комнате. В нашей комнате южная сторона и железная дорога.
Сейчас хоть тепло и дверь на балкон и в комнатах открыты. А когда будет прохладно и дочка вернется дверь уже так не откроешь.
Главное, что муж не возражает.
Ольгушка
Мы пользовались радио-няней с рождения. Для нас это была просто незаменимая вещь :super:
Правда последние несколько месяцев мы так активно не пользуемся, включаем только в том случае, если гости приходят и, соотно, дверь в детской комнате закрыта, а при разговорах-музыке и т.п., просто нереально услышать ребенка. :fingal:
Ксюнчик
Купили мы радио-няню. Она нам очень пригодилась.
Во-первых, наконец-то можно спокойно закрывать балконную дверь.
К тому же, когда малыш спит, можно посмотреть кино, и включать звук достаточно громко. А если уж гости пришли и поют караоке :dance: - то тут уж совсем без нее не обойтись :)
Duduka
Всем привет! Читала, что если малышку на балконе спать оставлять, ну или просто одну в комнате,
то Радионяня - суперпомогает. А что на самом деле? И какую предпочесть? Сейчас ведь выбор большой в магазинах. Хочу вот на работе, как подарок на роды заказать (а самой сэкономить ;)
Подскажите, мамочки!!!
Яшма
у меня тоже вопрос: купила радионяню Филипс. У меня такое ощущение, что она работает с задержкой. Т.е. оня не передает сопение малыша, и тихое "мама" тоже нет - вот если будет повторять громко и долго, тогда включается. Сидим в соседних комнатах, расстояние 10 метров максимум. Может, что-то в настройках не установлено?
Ксюнчик
Северяночка,
Мы тоже купили такую, только за 1,5 тысячи (наверное, в Москве цены пониже).
В целом я довольна. Но!
1-е : при включении фонит. Я в основном на этот фон реагирую.
2-е : при работе от аккумуляторов не всегда понятно, когда уже не хватает энергии для приема-передачи. Поначалу мы даже пропускали из-за этого плач ребенка. Сейчас днем няня работает от сети, а ночью от аккумуляторов.

А так полностью согласна с вышесказаным - если бы не радионяня, я бы совсем психованной стала. Каждые пять минут, когда дети на улице кричат, или собаки воют, бегать к ребенку :cranky: А как же тогда делами заниматься? Или просто поспать?
Svetlan4ik
Девочки, почитала старую темку, о том, что все кто пользовался радионяней довольны. Мы с мужем обсуждали покупку радионяни, но как то пока не решились. А подскажите пожалуйста, из практики, какие функции нужны и какая у Вас фирма? Я все таки склоняюсь к тому что вещь нужная.
Затея
У нас радио няня тефаль.
Средняя модель не самая дешевая, но и не самая дорогая.
Пользовались ей исключительно на даче, дома на мой взгляд и так все слышно (конечно смотря у кого какой дом ;) ).
Сейчас мне кажется, что нужно самая простая, у нас например музыку играет, а мы никогда этим не пользовались.
Svetlan4ik
Затея
Спасибо, я тоже уже думаю, что навороты ни к чему.
Tusya
Svetlan4ik,
У нас Phillips, самая простая, нужная весчь! Особенно летом, когда включаются на ночь сплиты и закрываются двери - если настроить чувствительность, слышно даже как ребенок ворочается. :super:
Медведица
А у нас видеорадионяня. До сих пор пользуемся. Радионяню как то опробовала - не пошло мне. Я каждый шорох как Тимино просыпание воспринимла, мчалась тут же.
Gwendolen
У нас тоже простая Philips, очень довольны. :super: Абсолютно незаменимая вещь, если квартира большая, работают кондиционеры, и закрываются двери. Tusya, :beer: Из моего двухлетнего опыта использования радионяни могу сказать, что мы пользуемся только тремя функциями: ночник (использовали в первый год), интерком (т.е. когда на родительском приборе есть кнопка, которую можно нажать и говорить в прибор - ребенок услышит, но я редко ей пользуюсь) и самое главное, чтобы хорошо и непрерывно передавались звуки в спальне (на нашей слышно, как ребенок ворочается). Есть радионяни, которые передают прерывистый сигнал, например, я бы такую не выбрала.
Omenat
Мы пользуемся Chicco - "ловит" звук хорошо, а вот что это за звук разобрать невозможно(шипение):???:
У подруги Fisher-Price - вещь обалденно классная, слышно практически любой шорох ;)
колпачок
у нас тоже Филипс-очень довольны! к тому же радиус действия 250 метров,я укладываю Марусика и иду гулять с собакой :shuffle:
ОСАНЬ
У нас chicco. Просто по опциям и абсолютно просто в использовании. Передаёт все звуки от малышки к моему датчику на поясе. Не знаю что бы делала, если бы этой игрушки не было. От кухни до детской расстояние большое, без радионяни не услышишь даже когда плачет, не то что ворочается. Стоит выбирать в зависимости от того как будете использовать. Для квартиры важно чтобы через стены проходило, а если в своём доме или на даче, то важнее расстояние. И потом мамы разные. Кто-то на любой шорох у малыша всё равно подойдёт, чтобы убедться, что всё в порядке. А кому-то достаточно слышать, что спит или ворочается.
Кофе
У нас филипс. Работает три года без перерыва! Супер вещь! Модель самая обычная - можем только слышать ребенка, без обратной связи, ночника и музыки. Но нам этой обычной модели хватило! Кстати, ребенку три года, но буду ей пользоваться дальше и дальше. Деть ночью меня зовет чтоб я его на горшок посадила, зовет очень тихо, просто так не слышно. А еще прикольно иногда слушать как он засыпая тихо под нос поет себе песенки или как иногда ночью во сне разговаривает))))))
Sofi
Мы тоже пользуемся Филлипс уже больше двух лет. Всем довольны. В ней есть ночник. Обратной связи нет, да нам она и не нужна.
Цапелька
ЦИТАТА (Gwendolen @ 3 янв 2006, 07:00)
У нас тоже простая Philips, очень довольны. :super: Абсолютно незаменимая вещь, если квартира большая, работают кондиционеры, и закрываются двери. Tusya:beer: Из моего двухлетнего опыта использования радионяни могу сказать, что мы пользуемся только тремя функциями: ночник (использовали в первый год), интерком (т.е. когда на родительском приборе есть кнопка, которую можно нажать и говорить в прибор - ребенок услышит, но я редко ей пользуюсь) и самое главное, чтобы хорошо и непрерывно передавались звуки в спальне (на нашей слышно, как ребенок ворочается). Есть радионяни, которые передают прерывистый сигнал, например, я бы такую не выбрала.
*


:beer: :beer: :beer:
У нас наверне одинаковые няни,
Я супер довольна :dance: :dance: :dance:
Сказка
Слушайте, вот у меня с Филипсом какая-то несовместимость, наверное. МОдель та, которая с ночником и интеркомом, т.е. не самая простая. НО - срабатывает только про ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОМ непрерывном звуке (например, если дите ревет в голос). На простое "Мама" не успевает включиться. Научите, пожалуйста, как чувствительность можно отрегулировать :worthy:
tirpir
А у нас еще проще - 2 радио телефона формата DECT
Звонис с одного на другой, на нашем залипляем микрофон и все супер :)
И слышно классно и ловит довольно далеко!
Вреда вроде приносить не должно т.к. уже много радио-нянь на DECT`е
Эхомама
Обсуждение статьи «Радионяня»

Анонс статьи:
У нас радионяня Philips (советую и Вам брать только фирменную). Служит уже 9 месяцев, неоднократно падали на пол и приёмник и передатчик - всё в порядке! Уложу ребёнка спать или оставлю играться, приёмничек цепляю себе на пояс или ставлю возле себя и спокойно занимаюсь своими делами...
CBETA
Сказка, у нас та же фигня - первые 1,5 сек сигнал не передается! Это сделано для того, как нам объяснили в магазине, чтобы фильтровать звуки типа скрипа кровати, чихания, покашливания :???:

У нас тоже Филипс с ночником, 4-мя каналами и обратной связью при нажатии на кнопку (модель SBC SC 467). Могу сказать, что ночник мы не используем, каналы тоже, а обратная связь для совсем малюськи ни к чему, да и голос там такой искаженный, как по телефону, что только постарше дети поймут, что это вы :)
Что ооочень удобно, так это регулирование громкости сигнала!

Я - ЗА няню! Вещь действительно безумно пользительная! :)
Дома я всегда практически одна с малышом, и дела, типа стирки в ванной с шумящей водой и готовки на кухне с шипящей сковородкой, напрочь заглушают все звуки из комнаты. Няня всегда спасает! :dance:
CBETA
У нас тоже Philips (модель SC 467), вещь суперская! Как говорится - ВСЕГДА и ВЕЗДЕ! :dance:
Только вот, что совсем не нравится, так это задержка в 1,5 сек при передачи сигнала. Как нам объяснили, чтобы отсекать ненужные короткие звуки типа скрипа кроватки... :???:
Не знаю, может, они и не нужные, но мне бы хотелось слышать все :)
Лучше было бы, если бы это отстраивалось - по крайней мере, мы не нашли :blush:
А что оочень удобно, так это настройка громкости сигнала :super:
Losa
И у нас Филипс SC 365/91 U. Пользуюсь уже 4 года. Довольна. Микрофон хороший

ЦИТАТА
Только вот, что совсем не нравится, так это задержка в 1,5 сек при передачи сигнала
:beer:
kris
у меня самая обычная Чикковская, я довольна, и для дома, и для дачи подходит
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.