Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Андроид
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
МифА
Девушки!
Подскажите, у кого телефон на базе андроид, откуда программки качаете, игры, антивирус?
Flame
Андроид Маркет.
Все приложения с него устанавливаю.
МифА
Андроид маркет

Это я в курсе. Меня напрягло, что при установке программ пишется, что я разрешаю приложению отправлять СМС с моего телефона, выходить в инет, делать звонки. Чё-то беспредел какой-то!
Как этого избежать? :???:
Flame
Можно ещё посмотреть на форуме о марке вашего телефона.
Насчет разрешений- сколько я не устанавливала- никаких левых звонков и смсок отправлено не было.
Просто если приложение связано с отправкой смсок - то есс-но что оно и запросит разрешение на это.
Ну и доступ в инет почти у всех - для проверки обновлений и синхронизации.
МифА
Flame, Понятно. а антивирус у вас есть на телефоне?

» Дописано позже
А книги (не аудио) закачивали?
Flame
нет. был Dr.Web для Android, но я его удалила за ненадобностью. сильно грузит систему.
Всё таки вирусы на андроиде ещё не так распространены как на windows, насколько я слышала.

» Дописано позже
МифА, вот книги нет.
у меня не очень большой экран (lg optimus one) - читать не удобно.
Landysh
Меня напрягло, что при установке программ пишется, что я разрешаю приложению отправлять СМС с моего телефона, выходить в инет, делать звонки.

Вот-вот, меня это тоже напрягло. Я не знаток, но некоторые требования разрешить доступ не состыкуются с предназначением приложения.
МифА
но некоторые требования разрешить доступ не состыкуются с предназначением приложения.

Вот я и подумала, что антивирус пригодится. :yes:

» Дописано позже
http://androidek.com/programs/page/30/
Я вот такой сайт нашла. Но чего-то там не все устанавливается. И я такой неопытный пользователь таких примочек, что боюсь чего-нибудь напортачить. :???:
Flame
ну конечно, если я скачиваю игру - а она запрашивает отсылать смски - стоит насторожиться.
Я обычно сортирую приложения по рейтингу - обычно с хорошим рейтингом действительно неплохие приложения.

» Дописано позже
Чем с какого-то сайта - по мне, так уж лучше с маркета.
Там хоть как-то следят и периодически чистят вредоносные приложения.
а в приложениях с этого сайта - никто не поручится, что в них уже не встроено что-то левое.
МифА
а в приложениях с этого сайта - никто не поручится, что в них уже не встроено что-то левое.

:beer: вот-вот чуяла я что-то подобное.

Flame
МифА, а какой у вас телефон, если не секрет?
МифА
Flame, самсунг галакси 2 супер. :shuffle:
Flame
Вот что пишут:

Антивирусная компания «Доктор Веб» спешит предупредить пользователей операционной системы Android о появлении нового вредного вируса, который так и норовит залезть в ваш смартфон и наделать пакостей.

Чтобы уберечь свою любимую «мобилочку», специалисты рекомендуют вам устанавливать игры и приложения лишь из проверенных источников, как Android Market. К тому же нам советуют не доверять различной рекламе игр и приложений, пришедшей по смс или электронной почте.

http://www.appleoid.ru/android/news/ochere...-v-android.html

То есть специалисты говорят, что пока альтернативы нет :)
Общие рекомендации - провернные разработчики.
МифА
залезть в ваш смартфон и наделать пакостей.

Ого! :O:
А может это рекламный ход? :scratch:
Flame
МифА, всё может быть ))
я за полгода ничего не находила))
девАчка_Агонь
что я разрешаю приложению отправлять СМС с моего телефона, выходить в инет
у Вас нет какого-нибудь знакомого грамотного ,который в компах (тел-ах) шарит???Знающему человеку это достаточно просто отключить.
У меня муж убрал эту " не нужность"
МифА
у Вас нет какого-нибудь знакомого грамотного ,который в компах (тел-ах) шарит???
:???:
И где ж таких найти? :scratch:
Может это те, которые чинят телефоны? Перепрошивают?
девАчка_Агонь
Перепрошивают?
вот эти в большинстве своём должны бы знать "тонкости" отключения не нужных(скажем так)опций ;)
Лёлика
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=1...=0#entry2605776
мы с мужем отсюда иногда качаем программки
gu1t4r
Еще есть myppc.ru .. много полезного по дроидам и не только ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.