Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
сколько платить?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Bellissima
Нужна няня к детям 9 лет и 3 года, на вторую половину дня на 3 раза в неделю. старший ребенок в школе - забрать с продленки, младший в саду, накормить - погулять - проверить уроки/позаниматься чем-то (какие-нить развивалки домашние) с младшим, передать отцу. примерно часов с трех до семи. идеальный вариант, если бы еще была уборка квартиры раз в неделю (пыль-пол-сантехника-по мелочам).
на какую сумму с такими запросами можно рассчитывать в месяц, территориально кунцево, и где лучше поискать няню для такого графика?
спасибо заранее.
mariku
Когда мы искали няню на неполный день, то сначала я пробежалась по сайтам, где предлагали свои услуги студенты, благо нам нужно было на летний период. Посмотрела 5-6 кандидаток в няни и отказалась от идеи брать к 2,5 летнему ребенку молоденькую девочку - на многие мои вопросы кандидатки ответить не могли, опыта 0. Потом искала по рекомендациям знакомых, но все няни оказались заняты. Потом искала через агентство - заплатила 9000 р., но к тому моменту уже составила четкие требования к кандидатуре няни - у меня целый список был с основными критериями и кучей не основных пожеланий. С агентством у нас вообще вышел казус: нам предложили няню с регистрацией в МО, 36 лет, мы провели пробный день и няня должна была выйти через 3 дня на работу. За эти 3 дня я выяснила, что у няни была судимость по 158 статье УК - за хищение имущества. Обратилась в агентство и расторгла договор с ними, деньги мне возвращали еще неделю, предварительно попинавшись. В договоре, кстати, была прописано, что агентство проверяет кандидатов на наличие судимости и т.д.
Но няня у нас все же была, даже 2 - первая девушка-соседка, с которой ребенок был заплаканный и голодный за 1000 в день, а потом няня по рекомендации (высшее пед. образование, среднее спец. мед. образование, курсы детского массажа) на 2 дня в неделю за 1500 в день, но зато с занятиями рисованием и танцами - с дочей они делали растяжку, массаж, учили стихи, выучили 1 народный и 1 спортивный танец. И мы бы не расстались с нашей няней, но ее пригласили на полную неделю в другой дом.

Kelly2309
У меня 4 года (пока сын ходил в сад) была няня на 3 часа в день.
Забрать из сада, погулять/посидеть до прихода родителей. Никакой работы по дому.
Платила фиксированную сумму в месяц (включая праздники).
Сначала платила по 6 т.р., потом постепенно подняла до 8 т.р. Получалось примерно по 120 руб/час.

Когда дочка подрастет и пойдет в сад, тоже хочу искать няню на 3 часа. Забрать из школы и сада и посидеть до вечера.
Надеюсь уложиться в 10 т.р. :shuffle:

Что касается уборки - слышала такие расценки - 1000 руб день.
Kelly2309
Bellissima, А почему Вы хотите няню с 3-х часов?
В садике дети идут гулять в пять часов. Продленка тоже часов до пяти.
Может Вам чуть сократить часы? С 5 до 7? Это почти в два раза дешевле :shuffle:

В первое время, пока сын начал только ходить в сад, я просила его забирать в 16.30.
Детки долго собираются на прогулку. Поэтому няня приходила чуть раньше, одевала моего до толкотки в раздевалке.
Потом уже забирала с прогулки в саду.

И еще совет - ищите няню максимально ближе к дому.
Наша хоть и жила в соседнем районе, но ехать до нас ей было на 2 автобусах.
Маршрутками она не пользовалась (няня пенсионерка). Бывали случаи когда она опаздывала именно из-за автобуса :BzZz:
Bellissima
мдя, посидела я, полазила.....
сложновато будет найти такую няню, как я поняла.
с трех часов хочу - потому что младшему сыну нет еще и трех лет, в сад он только с сентября пойдет, и я не планирую его оставлять там до пяти вечера, максимум после дневного сна забирать, а может и до дневного сна. и потом, наверное, найти няню для двоих детей на 2 часа в день на 3 раза в неделю, еще сложнее, чем на почти полный день 3 раза в неделю.
как вы няню искали близко к дому, Kelly2309? а как быть, если ребенок заболевает? няня не выходит в эти дни тогда? или как?

Kelly2309
Bellissima,
мой сын - ноябрьский. В сад пошел в сентябре. Было 2 месяца на привыкание.
Сначале действительно оставляла на час-два. Потом до обеда. Потом забирала перед прогулкой вечерней.
Они же после сна полдничают и сразу гулять идут. Не факт, что в три часа детки проснутся.
А выдергивать одного из спальни, значит всех разбудить :shuffle:
Но это Вы еще сами решите, когда начнете с садик ходить ;)

день на 3 раза в неделю, еще сложнее, чем на почти полный день 3 раза в неделю.

Поэтому и надо местных. Студенты. Молодые мамашки. Пенсионерки.
Когда моя няня заболела на 2 недели, сына забирала из садика как раз соседка с 2 летнем ребенком.

а как быть, если ребенок заболевает? няня не выходит в эти дни тогда? или как?

У нас была договоренность с няней, что я ей плачу оклад за месяц, не важно сколько отработано по факту.
Мне так было удобнее - не нужно каждый раз часы высчитывать.
Если ребь заболевал - я брала больничный на первые 2-3 дня (у меня на работе очень сложно с больничными). Потом оставшиеся дня сидела няня из расчета 800-1000 руб. день.
Bellissima
Kelly2309

Дети разные, все ходят по-разному. старший у меня год рыдал по утрам и болел постоянно, плохо ходил. конечно, буду просто счастлива, если младший нормально пойдет.....
Насчет трех часов - я имела в виду, дети просыпаются, полдничают и няня сразу забирает. наверное, это ближе к четырем.
насчет больничных поняла.... а вы искали няню по объявлению или по знакомым, мамашек опрашивали на площадке или как?
а в школьные каникулы как поступают обычно?

Kelly2309
а вы искали няню по объявлению или по знакомым, мамашек опрашивали на площадке или как?

Искала по всякому :shuffle:
Сначала мне знакомая девочка свою няню отдала (у них бабушка на пенсию ушла).
Но с той няней у нас не сложилось после первой же встречи :shuffle:
Потом искала по объявлениям в из рук в руки.
Несколько нянь смотрела. Некоторые сами отказывались - далеко ездить.
В результате знакомые дали телефон агенства, та няня нам и подошла (пришлось еще им заплатить).

Про канинулы сама голову ломаю :worthy:
В нашей школе они еще и частые - 5 недель учатся 1 отдыхают.
Получается весной и осенью по 2 каникул. Что буду делать ... не знаю :shuffle:
Bellissima
Kelly2309, ясно, большое спасибо!! буду думать.
Нянюшка
Ответ на сообщение Bellissima от 27 июл 2011, 14:04Желательно молодую пенсионерку,проживающую рядом.Я работала с мальчиком 3 года,потом он пошел в сад,не столько ходил-сколько болел.Мне платили полный оклад.Во время болезней была с ребенком.А так забирала из сада в 15.30
blume
У меня есть женщина, она у меня убирается периодически. Раньше работала няней.
Она уже в возрасте, у нее по моему даже есть внуки. Так что опыт в любом случае есть.
Живет в районе Кунцево. Я ей доверяю. В доме оставляли одну несколько раз.
Все на месте. Никаких притензий к ней. Может автору с ней встретится? А вдруг карты совпадут!
Такое бывает... находишь не там где ищешь. Если телефончик нужен, прошу в личку. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.