Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что подарить на крестины?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
Буря
Девочки-мамочки, здравствуйте! :4u:

В конце августа, я буду крестить мальчика. Сына моей лучшей подруги. Своих детей у меня нет и опыта соответственно тоже.
Вопрос у меня такой: что подарить моему будущему крестнику? Запоминающееся и памятное. Я всю голову сломала уже! Деньги дарить - не хочу! Малышу будет 5 мес., он очень крупненький.

Может быть посоветуете? У кого уже были крестины?? Что вам дарили или что дарили вы?

Ну и еще до кучи вопрос. У нас среди друзей настоящий бэби-бум! :) У нашего с мужем лучшего друга, должна родиться девочка, тоже в конце августа (вот так вот все сразу). Тоже думаю что бы такое подарить...? Одежду, игрушки понятно. Но может быть что-то еще посоветуете, действительно нужное??

Я бы, на самом деле, не забивала себе голову, и подарила бы что-то стандартное, что принято дарить в таких случаях..НО, эти люди мне очень дороги и небезразличны.
Вот и хочется чего-то особенного.

Очень буду рада советам. :blush:
Евгеньевна
Обычно крестные родители покупают нательный крестик.
Женина Лена
Мы крестнику крестик с цепочкой покупали. А нам крестный дарил икону, а крестная полотенце в которое ребенка вынимаю из купели заворачивали. А вообще, я обычно у родителей спрашиваю, чтобы они хотели, чтобы ребенку подарили, ведь им лучше знать, что в данный момент нужно.
Буря
Евгеньевна, Родители уже купили крестик. И комплект крестильный тоже.

Я думаю, может быть манеж? Есть ли в нем необходимость? Он же много места занимает..?
Филин
На крестины нательный крестик или цепочку. А вот на рождение ребенка наверное все таки лучше деньги. Моя подруга должна родить, и она сразу сказала что лучше деньги, и она сама купит то что нужно (те же памперсы). Потому как бывает могут подарить одинаковые вещи или игрушки. Тем более сейчас можно купить подарочный сертификат или карту, в том же "Детском мире".
Marymarch
Буря, я своим крестницам крестики дарила.
Своему сыну, наверное, сама крестик куплю, а если крёстная насчёт подарка спросит, попрошу икону для сына или детскую Библию.
Буря
Женина Лена, Кстати, про икону хорошая идея. Спасибо!
Super.mish
Серебряную ложечку
Женина Лена
Я думаю, может быть манеж? Есть ли в нем необходимость? Он же много места занимает..?
Для меня вещь абсолютно ненужная, не с первым, не со вторым ребенком. Спросите у родителей, может им очень надо, а может наоборот. Сейчас еще продают развивающие детские коврики с дугами над ним на которых висят игрушки, вот от такого бы я не отказалась, по моему хороший и нужный подарок.

» Дописано позже
Тем более сейчас можно купить подарочный сертификат или карту, в том же "Детском мире".
ой, а вот это для меня головная боль, пару раз дарили, так замучилась его обналичивать, так как ничего подходящего не было, а в других магазинах было, но за наличку, уж лучше тогда деньгами.

» Дописано позже
Серебряную ложечку
тоже очень хороший и нужный подарок, нам бабушка дарила.
Буря
О, и про детскую библию замечательная идея!!! Спасибо большое.

Насчет денег на рождение. Понимаю, что может быть и нужно. Но деньги принципиально не хочу! И семья там более чем обеспеченная..в деньгах нет недостатка.
Knopo4ka
Нам крестная дарила серебряную ложку именную, с датой и временем рождения!!! Очень клевый подарок!!!
Буря
Сейчас еще продают развивающие детские коврики с дугами над ним на которых висят игрушки, вот от такого бы я не отказалась, по моему хороший и нужный подарок.


Я думала про коврик, но у меня вопрос? До какого он возраста? На момент крещения малышу будет 5 мес.

Серебряную ложечку


У меня глупый совершенно вопрос, а для чего нужна серебряная ложечка? Малышу? Просто на память?

» Дописано позже
Девочки, что бы я без вас делала! :love:

Столько советов и все замечательные!

Пока список такой: Иконка, Детская Библия, ложечка именная. Действительно память на всю жизнь.
Super.mish
Ну как бы говорят, что обычно ложка дарится на первый зубок, у вас как раз возраст подойдет, я ей кормила ребенка, сейчас оставили на память. Икону можно подарить с ангелом-хранителем или со святым
Наталья-мама-2
Когда крестили детей крёстные нам дарили:нательный крестик,серебряную ложечку+чашечку для святой воды,статуэтку ангела.Коврики манежи я думаю что не стоит на крестины дарить.Должно что-то на память остаться о таком знаменательном событие.
Буря
Ну как бы говорят, что обычно ложка дарится на первый зубок, у вас как раз возраст подойдет, я ей кормила ребенка, сейчас оставили на память.


Точно, точно. По первому зубику стучат серебряной ложечкой.

Мне вот на рождение, хочется подарить для девочки маленькую кроватку-колыбель. Я уже присмотрела в интернет-магазине ( у нас в Воронеже). Насколько это практично? Или просто красиво, но не совсем удобно?
я-девочка Скандал
Буря, у нас колыбелька была, очень пригодилась, :super: так как в обычной детской кроватки ребенок спать отказывался почему-то (может пространства пугали), а в колыбельке - самое то! и удобно - придвинул к своей кровати, рядышком совсем сопит, если чтто - и покачать можно (у нас была качалка-колыбель). :dance: :) Но это, мне кажется, все таки у родителей уточнить нужно - надо им такое или нет, может они совместный сон практиковать будут, или места в комнате нет ее поставить.....а может просто не хотят - не всем же нравится. :???: у нас такая была :) (ее и на колесиках возить можно было, или колесики внутрь убрать и качалка получалась :super: )
[attachmentid=7014518]
Нежное Счастье
Я своему крестнику дарила крестильный набор, к нему полотенце, икону Ангела Хранителя и костюмчик)
А сейчас подумываю на следующий день Ангела или День Рождения Мерную икону заказать /у нас в городе нет иконописных мастерских/. Поскольку зовут крестника Савелием (крестили этим же именем),а найти именную икону не удалось...
Fossya
Тоже сразу пришла мысль про серебрянную ложечку. Вроде как серебро водичку очищает. Нам крестная дарила полностью крестильный наряд, полотенце и крестик золотой. А крёстный серебрянный крестик и ложечку серебрянную.

Еще моя бабушка говорила что крестик которым именно крестили раньше не носили постоянно а одевали только в самые ответственные моменты жизни. Типа свадьбы или еще каких то знаковых событий. А на каждый день носили более простые крестики.
Шуня
Ответ на сообщение Евгеньевна от 3 авг 2011, 23:36
:beer: :beer: :beer: В субботу я стала крестной мамой, купила золотой крестик, вообще так положенно.
Как подарки на рождение можно всякую нужную технику, стерилизатор и нагреватель бутылочек; радоиняня; мобиле на кроватку, а вот на годик уже что-то памятное.
Я вообще считаю что надо дарить практичные и нужные вещи. :4u:
Дивная
Подарите цепочку, предварительно узнав из какого металла куплен крестик.
Очень памятный подарок и когда малыш подрастет, родители оденут крестик на цепочку.

Нам крестный так подарил.
Буря
Дивная, Цепочку не получиться. Родители уже купили крестик с цепочкой. Специально заказывали у ювелира. Крестик крохотный, необыкновенно красивый. Подруга показывала.

Так что, видимо нет.

Куплю иконку, библию детскую. Вот про библию кстати не знаю..У подруги есть детская библия, очень красивая. Вот я и думаю нужно ли..?

И ложечки серебряные смотрела сегодня. Есть очень красивые детские с мишкой или слоником. Вот я и думаю, детскую купить или все-таки обычную красивую ложечку??

Вообще сейчас куча заморочек с крещением. Нужно собеседование пройти крестным родителям, учить несколько молитв. Многие отказываются быть крестными, боятся..
Мартовская Кошка
Подарите хорошую икону, это и по теме торжества и на всю жизнь.
Нам свекровь подарила икону покровителя с отделкой из серебра, очень-очень красивая.

» Дописано позже
И ложечки серебряные смотрела сегодня.

а я думала их дарят на первый зуб :scratch:
Каракулька
нам крестные подарили золотую цепочку и крестик и столик для кормления)))
пузыринка
икону, можно отдельным изданием житие Святого, имя которого дается ребеночку.
Сластена
Может быть посоветуете? У кого уже были крестины?? Что вам дарили или что дарили вы?

:hi: Я два года назад крестила девочек 5-ти и 1,5 лет. Дарила детскую икеевскую кухню + крестики, рубашку и платье старшей итд. В июне этого года крестила девочку 3-х месяцев, дарила золотые серьги + крестик, крест.рубашку итд. Когда моего ребенка крестили, нам крестная дарила рубашку,пеленку и крестный крестик с цепочкой :???:
Тоже думаю что бы такое подарить...? Одежду, игрушки понятно. Но может быть что-то еще посоветуете, действительно нужное??

Мы дарили в марте вот что:
[attachmentid=9124345]
Подарок не дешевый, но это очень близкие люди
Вторым вот что дарили:
[attachmentid=9124349]

Мы все подарки согласовывали с молодыми родителями (кроме крестильных), выбор бренда и ценовой сегмент оставался за нами
Сластена
И ложечки серебряные смотрела сегодня

Вот крайне не советую. Дарите лучше то,что облегчит жизнь молодой маме и порадует ребенка
Куплю иконку, библию детскую

Нам это в церкви рекомендовали, как подарок крестнику на годовщину крещения :???:
Вообще сейчас куча заморочек с крещением. Нужно собеседование пройти крестным родителям, учить несколько молитв. Многие отказываются быть крестными, боятся..

Не заметила особо :HET: Да,собеседование есть.Да, молитву выучить стоит,но на таинстве крещения ее все будут повторять за батюшкой. Выдохните, там все проще ;)

Ааа... Вот я накатала, а тема 11-го года :D
Фиксми
Мы дарили набор крестильный и иконы, еще ладанку дарили, Библию дарили. Ложечку серебренную же вроде на первый зубик дарят, не? Мы на него дарили, по крайней мере. А нам на крестины даже деньги дарили в конверте.
Ритушка
Ответ на сообщение Фиксми от 1 фев 2016, 21:55
да, ложечку на зубик дарят. Я бы от денег не отказалась))) Или от шезлонга который вверху предложен)) А что за набор крестильный? Что в нем?
Никая
Муж крестил племянника, так мы подарили деньги. На мой взгляд - хороший подарок, родители уже сами решат что лучше приобрести для ребенка :baby:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.