Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Муж настаивает на аборте.
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
julett7
Здравствуйте,девочки.Позавчера я узнала,что беременна(тесты со слабенькой второй полоской,т.к. срок о-о-чень маленький+повышенная базальная Т).Я год пила противозачатки,тут решила сделать перерыв.Сделала.... Мы предохранялись презервативами ,но 25 июля был прерванный ПА.Я думаю,что тогда всё и произошло.
Аборты я не делала ни разу,но эту тему затрагивала в семье частенько.Всегда говорила мужу,что АБОРТ НЕ СДЕЛАЮ НИКОГДА.Лучше стерилизуюсь после очередных родов. Муж кричит делай мини.Там,говорит,еще НИЧЕГО нет.Но я то знаю,что есть. Муж говорит,если надумаю рожать уйдёт из семьи,заберёт машину и уйдёт,говорит,что не хочет четвёртого,хочет пожить для себя.Я его понимаю,но не могу убить маленького беззащитного человечка из-за большого взрослого дяди.И боюсь,что уйдёт.А если не уйдёт,то возненавидет.И на семью будет смотреть как на обузу.Мы только немного стали на ноги.Купили дом,машину,а тут такое.Девочки,как поступить? Убить не могу,и отношения с мужем небзразличны.Живём 11 лет душа в душу.
Крошка5
я бы оставила.
аборт не одобряю.
мне нравится 1 рассказ попа. к сожалению читала в инете.
напишу кратко. муж пошел в церковь рассказал батюшке что жена ждет 5-ого ребенка а мы не потянем и хотим аборт. батюшка сказал давай убьем старшую раз она уже видела мир и почти все пробовала. а маленький пусть родиться на свет и все посмотрит увидит мир. и отец будущий молча ушел и не стал больше думать об аборте.
попробуй это расскажи мужу. может одумается.
Elizaveta29
Возможно это минутная слабость у него? 11 лет и 3 детей уо многом говорит.
Yulichka68
Крошка5, очень хороший рассказ :beer:
Мне то же кажется 11 лет душа в душу должны уже о чем то говорить.
Нужно все таки попытаться поговорить, сделать дело не хитрое.
Правду говорят, о рожденных детях не жалеют, жалеют о нерожденных. Мне кажется сколько бы их не было :???:
Людовик
Живём 11 лет душа в душу.
Когда живут душа в душу, то люди понимают друг друга и не говорят такие вещи. Наверно ваш муж любит покомандовать и держать ВСЁ под контролем. Но некоторые вещи ему не подвластны. А ему есть куда уйти?. Если он строил дом и обустраивал свою жизнь здесь, вряд ли у него есть жильё на стороне. успокоится и примет ещё одно чудо. Счастливой Вам Б :love:
julett7
Крошка5, попробую,расскажу....Elizaveta29, не знаю даже.Не хочет он просто больше детей.хотя семью мы содержим одинаково.Зарплата у меня поменьше,но не мне стирка-готовка-уборка.На шее мы не сидим.Он не может понять,что очень жестоко ставить меня перед этим выбором.
Кстати я писала ,что 25 июля был ПА,я хотела сказать ППА (прерванный ПА)
Дикая моль
у Вас уже есть дом, машина, чего еще желать? трудно,когда на съемной и нет машины............
самый маленький у Вас тоже уже подрос, обязательно рожайте!
рассказ действительно хороший!
а Ваш муж верущий?
Сходите сами в церковь,помолитесь,,поговорите с батюшкой.
AnnaNar
julett7
Я хочу Вас поддержать. Очень трудный выбор. Я бы сама, наверное, уже не смогла по-настоящему любить мужа, если бы он так настаивал.
Жаль, что есть люди, которые не понимают, что это уже ребенок. Настоящий и живой. Очень Вам желаю, чтобы ситуация разрешилась. :4u:
Солнце-Лунина
тавить меня перед этим выбором.
Кстати я писала ,что 25 июля был ПА,я хотела сказать ППА (прерванный ПА)
с ппа вы постоянно будете стоять перед ним.
Дикая моль
а может, Вам стоит взять с собой мужа на узи на 7-8 неделе,когда уже сердечко бьется! пускай ему врач все покажет и расскажет и вместеп послушаете биене маленького человека!
анютик 08
Мой муж тоже так говорил, правда речь шла о втором ребенке. Я ребенка оставила и приготовилась к худшему. Худшего не случилось.
AnnaNar
напишу кратко. муж пошел в церковь рассказал батюшке что жена ждет 5-ого ребенка а мы не потянем и хотим аборт. батюшка сказал давай убьем старшую раз она уже видела мир и почти все пробовала. а маленький пусть родиться на свет и все посмотрит увидит мир. и отец будущий молча ушел и не стал больше думать об аборте.
Мурашки по коже от этих слов. Бывают же такие мудрые люди. Автор, обязательно расскажите мужу об этом.
Solex
На шее мы не сидим
Извините, вот это покоробило. Это что не его дети? Звучит, как чужая тетя приехала и поселилась у него в доме.
И что 11 лет "душа в душу" - лукавите. Когда душа в душу, ответственность не перекладывают. А здесь такое ощущение, что услышав от вас фразу "на аборт ни когда не пойду" решил проверить границы своего влияния на вас. Ребенка он не хотел, а заниматься без резины хотел :???: Не знаю, меня бы это задело.
Если вдруг решите рожать и он все-таки уйдет: то четыре ребенка против него такого "умного" весомый аргумент для судей, чтоб значительную часть совместно нажитого имущества (как то дом, машина) дастанется вам и детям, плюс хорошие аллименты.
Но почему-то мне кажется, что он если старших любит, то и младшего полюбит.
Стасена
Мы только немного стали на ноги.Купили дом,машину,а тут такое
какое такое? ну сколько нужно денег на первое время для малыша? у вас наверняка уйма вещей осталось от старших :dntknw:
С одной стороны я понимаю вашего супруга,конечно он устал,не успела младшая подрасти-опять бессонные ночи.. Но теперь уже поздно,об этом нужно было раньше думать,до ППА :dntknw: И совершенно жестоко со стороны мужчины посылать женщину на аборт,да еще и шантажировать ее своим уходом.
Поговорите с ним,расскажите,что аборт это не так просто,как он наверняка думает, что всю жизнь с этим жить придется вам, а не ему, хоть ответственность лежит и на нем тоже. В конце концов пусть в будущем стерилизуется тогда,раз не хочет больше детей,а не гоняет вас на аборты,потому как ситуация вполне может повториться.
Горнячок
Да, часто поражаюсь почему женщины наши считают детей "своими" и рассматривают себя и ребятишек как довесок к мужчине. Это ваши общие дети и ваш общий будущий ребенок. Где-то попадалась тема, что в подобной ситуации жена согласилась при условии, что муж пойдет с ней вместе и будет присутствовать и смотреть как ребенка выскабливают. Муж сразу передумал. Им почему-то кажется, что это такая ерунда, как кровь из пальца сдать. Понятно, что 4 ребенка это огромная ответственность и море забот, но мы сами выбираем для себя такой путь, когда решаем, что можно немного полюбить в свое удовольствие, ребенок ни при чем. я сама была такая, теперь так жалею, что слов нет. Не дай вам Бог таких сожалений. Желаю вам в любом случае принять решение о котором вы и ваш муж никогда не пожалеете.
Финетка
Автор, срочно вместе с мужем на отдых куда-нить подальше, где тепло, море, песочек! Он отдохнет, придет в себя и перестанет говорить глупости! :4u:
tanita-111
А я вас понимаю....т.е. у меня такой же муж. И живём душа в душу, и говорил он мне однажды точно такие же слова. Я не знаю, честно, что посоветовать. У меня тогда был только один ребёнок, совсем маленький. Я сделала мини. Очень переживала, да можно сказать, что боль притупилась только сейчас, спустя 7 лет. У вас уже трое деток....Наверное, ещё тяжелее сделать выбор. Не знаю, если со мной такое произойдёт.....ой как хочется, чтоб мужья нас поддерживали, а не прятались от ответственности. Пусть у вас всё разрешится. :4u:
Кристал
нет слов :O: что бы ,такое муж сказал :O:
ЦИТАТА
Когда живут душа в душу, то люди понимают друг друга и не говорят такие вещи
:beer: :beer:

:beer:
Где-то попадалась тема, что в подобной ситуации жена согласилась при условии, что муж пойдет с ней вместе и будет присутствовать и смотреть как ребенка выскабливают. Муж сразу передумал.

Попробуйте и вы такую позицию. Желаю вам принять верное решение, каким бы оно не было :4u:
m_irka
я бы оставила.
аборт не одобряю.
мне нравится 1 рассказ попа. к сожалению читала в инете.
напишу кратко. муж пошел в церковь рассказал батюшке что жена ждет 5-ого ребенка а мы не потянем и хотим аборт. батюшка сказал давай убьем старшую раз она уже видела мир и почти все пробовала. а маленький пусть родиться на свет и все посмотрит увидит мир. и отец будущий молча ушел и не стал больше думать об аборте.
попробуй это расскажи мужу. может одумается.

:beer: 2 раза!!!
Дикая моль
а еще включите ему парочку фильмов про аборрты, вот как недавно по первому каналу показывали...меня этот фильм очень задел, там мерртвых малышей показывают и как делают аборт-ужасное зрелище....я до сих пор не могу отойти,хотя смотрела ровно минут у!
МифА
julett7, :ex:
Тяжелое испытание для ваших с мужем отношений и для каждого вас в отдельности.... :worthy:
Желаю вам, чтобы вы оба вышли из этого испытания с наименьшими потерями и для своей личности и для семьи.
В любом случае к какому решению не пришли бы Вы лично и вы как пара с мужем - это правильно для вас.
Воробушек
Кидайте в меня цветами (в горшках), но я не понимаю такого. Два взрослых человека, у которых уже есть дети (знают откуда они беруться) предохраняются ППА, да еще в перод после отмены ОК, т.е. тогда когда наиболее велика вероятность забеременеть. :???: (такой метод как стимуляцию при бесплодии используют).
YaXa
поддержать :4u: у Вас большой семейный стаж, он дорогого стоит, поговорите спокойно с мужем, без эмоций, либо он Вас либо Вы его - но обязательно найдете общее решение!
Смурфик
такой метод как стимуляцию при бесплодии используют
в соседней темке Б в такой ситуации называют чудом и судьбой :cool:
Откровенн@я
К сожалению с абортом, проблема скорее всего не решится, а вот семейные отношения могут покатиться вниз по наклонной. Это всегда будет между вами камнм приткновения, и вы всегда это будете напоминать мужу. Часто это становится началом конца отношений :???: . Очень запомнилась одна фраза "После аборта, женщина все равно мать, только теперь - это мать, мертвого ребенка :cry: ". У меня в том году тоже вставал вопрос о фарм аборте(но у меня конечно другая ситуация совсем), но я как представила, это жуткое чувство необратимости, которое потом будет тяготить многие годы(знаю не по наслышке к сожалению :(), просто не решилась. :???: А еще честно побоялась за здоровье первого ребенка, как никак, а за наши ошибки часто приходится расплачиваться нашим детям, и здоровьем в том числе.


» Дописано позже
Поговорите с ним,расскажите,что аборт это не так просто,как он наверняка думает, что всю жизнь с этим жить придется вам, а не ему, хоть ответственность лежит и на нем тоже. В конце концов пусть в будущем стерилизуется тогда,раз не хочет больше детей,а не гоняет вас на аборты,потому как ситуация вполне может повториться.

:beer: + мУльен. Часто мужчины меняют позицию, когда узнают все с обратной стороны. Многие из них уверенны, что это процедура простенькая, раз, тьфу, и пошел. А то что это боль физическая, и на долгие годы моральная, часто и понятия не имеют :???:
Романчики
.Купили дом,машину
Живём 11 лет душа в душу.
у вас есть уже материальный задаток, хорошая семья.11 лет - это не пустой звук. А вот об аборте будете всегда жалеть.
Воробушек
Смурфик,
Чудо, это когда проблемы с зачатием, а когда с фертильностью все в порядке, это закономерность и уж простите автор, разгильдяйство.
Метаморфоза
Живём 11 лет душа в душу.
сильно сомневаюсь :fingal:
Taisia
Живём 11 лет душа в душу.
он вас поймет.
bistrinka
Два взрослых человека, у которых уже есть дети (знают откуда они беруться) предохраняются ППА, да еще в перод после отмены ОК, т.е. тогда когда наиболее велика вероятность забеременеть.
:beer: раздолбайство полное
fin_lady
А муж как-то весомо объясняет свое нежелание? Я так поняла материальных проблем у вас нет... просто нежелелание иметь ребенка, потому что устал?
В нем наверняка говорят эмоции. Если, как вы говорите, 11 лет душа в душу, то он не уйдет. Остынет, успокоится и все будет хорошо. :4u:

» Дописано позже
раздолбайство полное
девочки, не сыпьте соль на рану. Автору и так сейчас сложно
Mamma-Lechuza
fin_lady, а это не соль на рану. Я тебя уверяю, что родит и не стерилизуется, как собиралась. И наверняка будет очередной "авось пронесет".
taspacha
Когда-то мой врач спросил: А ваш муж готов перенести этот аборт вместе с вами? Готов присутствовать при этой процедуре, держать вас за руку? А после курс у психотерапевта? Нет? Тогда делаем вывод, что аборт для него страшнее, чем рождение ребенка!
Вот от этого мы и плясали! Сейчас у нас трое :)
Amoris
Я его понимаю,но не могу убить маленького беззащитного человечка из-за большого взрослого дяди.И боюсь,что уйдёт.А если не уйдёт,то возненавидет.И на семью будет смотреть как на обузу.Мы только немного стали на ноги.Купили дом,машину,а тут такое.Девочки,как поступить?
Конечно, оставить ребёночка! Вы же и сами это понимаете. :love: Муж ведет себя, как маленький ребенок.
Росомаха
говорит,что не хочет четвёртого,хочет пожить для себя


Я бы сказала мужу, что может у него и получится пожить для себя, но Вы однозначно будете страдать. Сможет он наслаждаться свободной жизнью, заставив Вас испытывать физическую и душевную боль?
Воробушек
девочки, не сыпьте соль на рану. Автору и так сейчас сложно


Может, хоть в следующий раз задумается......
Mamma-Lechuza
А по сабжу, я б лично оттаклкивалась от материальной стороны вопроса. Четверо детей не шутка.
marusy
А по сабжу, я б лично оттаклкивалась от материальной стороны вопроса. Четверо детей не шутка.

:beer: :beer:
Хоть я и против абортов.
Горнячок
Росомаха, простите за офф, вижу ваш "послужной список". Примите искреннее уважение и восхищение!
zyusha
то есть с тремя детьми он живет для себя, а с четыремя хоть в петлю ллезь? что изменится? :???:

Росомаха, :flowers: преклоняюсь!

автор, посмотрите, сколько детей у Россомахи. а на форуме сидит. расскажите мужу, что это реальность :)
Понимаю, со всеми случается, что не хотели, а получлось. Не всегда головой думается в такие моменты.
Но я считаю, папе следует знать, что аборты -ответственность и слабость мужчины
Mamma-Lechuza
Хоть я и против абортов
да и я против. Но орать, что надо рожать не буду: троих детей надо на ноги ставить, кормить-учить... Может, муж оттого и против, что чувствует, насколько не потянет...
Yozhick
Кидайте в меня цветами (в горшках), но я не понимаю такого. Два взрослых человека, у которых уже есть дети (знают откуда они беруться) предохраняются ППА, да еще в перод после отмены ОК, т.е. тогда когда наиболее велика вероятность забеременеть. (такой метод как стимуляцию при бесплодии используют).

Воробушек, автор за советом пришла, а не за оценками своих поступков. Других судить - невелик труд.
У меня очень много знакомых, имеющих 3 и более детей. И когда я спрашивала, как они решились на 3-его, 4-ого и т.д., все в один голос говорили: "Трудно решиться на первого, еще труднее - на второго, а дальше - уже трудно остановиться, просто не представляешь себе жизни без малышей!"
Каким бы ни был Ваш выбор, желаю Вам впоследствии не жалеть о нем :4u:
Смурфик
аборты -ответственность и слабость мужчины
:BzZz: вроде двое участвовали по взаимному согласию
Mabelle
ЦИТАТА
У меня в том году тоже вставал вопрос о фарм аборте(но у меня конечно другая ситуация совсем), но я как представила, это жуткое чувство необратимости, которое потом будет тяготить многие годы(знаю не по наслышке к сожалению ), просто не решилась.

Было такое...как вспомню.... а речь у меня шла о предраке. И я не смогла. А предрака не оказалось. А испугайся я тогда :???:
super_mummy
батюшка сказал давай убьем старшую раз она уже видела мир и почти все пробовала. а маленький пусть родиться на свет и все посмотрит увидит мир. и отец будущий молча ушел и не стал больше думать об аборте.
попробуй это расскажи мужу. может одумается.

Не каждого можно растрогать даже такими словами :???: Но попробовать нужно все способы влияния на мужа.
Автор, у вас реально материально так туго что 4й вам всю малину испортит? :scratch: Может все таки все не так тяжело :???:

Кидайте в меня цветами (в горшках), но я не понимаю такого. Два взрослых человека, у которых уже есть дети (знают откуда они беруться) предохраняются ППА, да еще в перод после отмены ОК, т.е. тогда когда наиболее велика вероятность забеременеть. :???: (такой метод как стимуляцию при бесплодии используют).

:beer: такими способами предохраняться можно когда в принципе готов к беременности и если что, оставишь ребенка не думая ИМХО :tomato:

А по сабжу, я б лично оттаклкивалась от материальной стороны вопроса. Четверо детей не шутка.

Автор, как у вас с материальным? Запас прочности на первое время есть, доход стабильный? Если да, то капайте на мозг мужу. Может он просто в шоке пока, в себя не пришел от новости и сильно боится :???:
Mabelle
Подумала тут. Я понимаю, что это полумера, и врать не то чтобы не хорошо, но не продуктивно. Скажите, что у Вас аллергия на окситоцин, и фармаборт делать нельзя.
Воробушек
автор за советом пришла,

Я и даю совет, в следующий раз думать, прежде чем делать.

Других судить - невелик труд.


Согласна, вот и не судите меня ;) я ровно месяц назад была в такой ситуации как автор, на отмене ОК. И хотя в моем случае зачатие это чудо, я знала, что в случае чего об аборте речи не будет.
lena lena
Ответ на сообщение Воробушек от 8 авг 2011, 08:17
ЦИТАТА ( Воробушек )
Кидайте в меня цветами (в горшках), но я не понимаю такого. Два взрослых человека, у которых уже есть дети (знают откуда они беруться) предохраняются ППА, да еще в перод после отмены ОК, т.е. тогда когда наиболее велика вероятность забеременеть. (такой метод как стимуляцию при бесплодии используют).

+1

в Норвегии крайне низкое кол-во абортов после 24 лет, семейные очень хорошо знают, сколько детей хотят, при наличии мужа и др детей аборт считается нереальным и аморальным событием :eek:
felixa
Об отношениях: если автор избавиться- отношения ТОЧНО испортятся с мужем
Если оставит (по взаимному желанию с мужем), то, возможно, будут и дальше жить душа в душу
галина галина
Столько осуждений за прерванный ПА! :fingal:
За 20 лет сексуальных отношений с мужем в опасные дни пользуемся именно этим. Абортов не делала, презервативы не люблю, контрацептивов не знаю . Забеременела с первого "не прерванного" , когда решили , что пора родить ребенка. (Он на след. день в командировку уехал, поэтому четко знаю, что это тот случай)
Говорите, говорите и говорите с мужем. О себе, своих ощущениях. Если " душа в душу", то и он Вас услышит и Вы его поймете :4u: тоже. Вместе придете к одному общему. Ведь это семья, здесь только вместе и без ультиматов. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.