Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте бюджетный отель
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Funtik
Собираюсь в Египет с ребенком в сентябре.
Очень нужны советы людей, кто там уже отдыхал.
Бюджет 35тыс за сингл с ребенком на 10 дней. Критерии: 1 или 2 линия, 4-5 звезд, удобный для детей заход в море, песчаный пляж, питание, подходящее для детей, детская площадка. Анимация не принципиальна, но желательна.
Регион в принципе не важен, но хотелось чтобы из аэропорта ехать не более часа.
В общем многого хочу и задешево)) Если знаете такие отели, напишите плз
merial
Забыли сказать, когда собственно хотите и сколько, сколько детенышу лет и откуда летим.
5* за 35000 есть. Линейка Azur устроит?
Funtik
Ответ на сообщение merial от 8 авг 2011, 18:57
ЦИТАТА ( merial )
Забыли сказать, когда собственно хотите и сколько, сколько детенышу лет и откуда летим.
5* за 35000 есть. Линейка Azur устроит?

Собираюсь в сентябре (скорее в конце) на 10 дней. Ребенку 1.5 года, летим из Москвы.

Спасибо за отзыв. Из отелей Azur приглянулся Arabia Azur 4*. Остальные либо дорого, либо очень далеко от аэропорта, а 5ки в мой бюджет не вписываются.
Knopo4ka
Sunrise Festival Riviera Resort 5*, Египет, Хургада, отдыхали с ребенком осенью 1,5 года. Все супер и анимация, и питание, и детские площадки и бассейн. Море не ахти, но купаться можно.
svetlana300782
Ответ на сообщение Knopo4ka от 8 авг 2011, 21:59
тоже хотела написать про этот отель, он конечно немного отдален, но хорош..
мне очень нравятся вот эти:
Alf Leila Wa Leila
http://www.tury.ru/hotel/id/21784
и
Jungle Aqua Park
http://www.tury.ru/hotel/id/70660/Jungle%2...k%204*?lang=_it
вообще высший отель, особенно для деток

еще из бюджетных отелей в городе: роял реджина 4*, первая линия, зеленая территория, хороший пляж

Все эти отели недалеко от аэропорта
Funtik
Knopo4ka,
Sunrise Festival Riviera Resort 5* по отзывам отель мне понравился, буду его тоже рассматривать.
svetlana300782,
Alf Leila Wa Leila смутило, что от пляжа далековато, 600м. и детского меню нет. Как там реально с питанием дела обстоят? есть, что кушать 1.5 годовалому? Хотя цена конечно на этот отель низкая 28тыс
Про роял реджина отзывы плохие, его не рассматриваю.

Jungle Aqua Park этот понравился, добавляю в свой список)
Джипоночка
Jungle Aqua Park этот понравился, добавляю в свой список)


От моря те же 600 м ;) но отель шикарный. Была 2 раза и еще поеду :dance:
Ланская
Девочки,подниму темку,а еще какие отели есть с аквапарком,но чтобы не большим,чтобы из другого отеля люди не ходили? :shuffle: Чтобы еще персонал был нормальный,чистота,питание... :worthy: :4u: В Египте ни разу не были)))
calchida
Ответ на сообщение Ланская от 20 янв 2013, 13:54
Море вас не интересует?что бы не возили народ,это несколько горок.я змаю Desert rose.в Альбатросах.а в остальные по моему возят.
Ланская
Море вас не интересует
море интересует тоже конечно,но отпуск у меня в конце апреля-начало мая..оно наверное будет холодным(((
calchida
Ответ на сообщение Ланская от 21 янв 2013, 06:38
С 1 апреля в Египте оф.начинается сезон.там уже жара.а май так уж все 35 на улице минимум.как же здесь может быть море холодное?в Египте 3 мес.море холодное(зима)
katyn4ik
В апреле море не холодное.
В апреле как раз самая "мака-мака". Днем еще нет испепеляющей жары и море тепленькое, выходить не хочется. Мы с мужем, а теперь и с детьми, были в Египте очень много раз. В основном летаем в апреле и конце октября-начало ноября. Всё гут!
Подруга же у меня - любительница Египта в марте. Всегда с ребенком путешествует с тех пор как ему 5 лет исполнилось. Погода не слишком жаркая, море чуть холодноватое. Но ей нравится всё, и ребенок ни разу не простывал, хотя из моря или басика его не дозовешься.
Zvetik
Девочки,подскажите,может кто знает самый недорогой отель из тех,что есть с горками,нормальным питанием,чтобы можно было и ребенка 2-летнего накормить и мужа.На что еще внимание обратить нужно,а то я не знаю,ни разу за границей не была.
Еще наверное,чтобы территория нормальная была.Едем в сентябре я, муж и двое детей 6 и 2 лет.А в октябре там еще тепло или уже не очень?
Колибри
Ответ на сообщение Zvetik от 16 апр 2013, 00:16
мы были в середине октября в том году в Хургаде. Жары не было, несколько дней было даже пасмурно. В Еги жара не ощущается, с моря дует ветерок. (Нам даже в июле-августе понравилось). Море отличное 26-28. В этом году хотим тоже в сентябре. Вернулись мы в сугробы, очень резкий перепад температуры получился(((

На счет дешового отеля не подскажу. Но нам поравился отель Меркурий в Хургаде. От а/п не далеко, минут 10-15, в 10 минутах езды на такси (10$ туда обратно) отличный гипермаркет Сензомол, типа нашей меги с Ашаном. Там можно купить все и очень дешево, начиная от продуктов, фруктов, напитков, заканчивая кругами/матрасами/масками, полотенцами, одеждой. Есть аттракционы, кинотаетр, Макдак)))

здесь мой отзыв http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=619217

Я не знаю чем питается Ваш ребенок. Но на завтрак мой сын каждое утро ест молочные каши. Они там есть и он лупил по две тарелки))) Я молочку не ем, но судя по всему вкусные. Как везде есть шарики/хлопья с молоком. Супчики мои мужчины тоже ели каждый день (я тоже не ем). Макарошки, мяско, курочка, рыбка наивкуснейшая. Короче мы питаем были ооочень довольны. Если будут вопросы, спрашивайте, можно в личку.

п.с этот отель без горок но с бассейном. Как показала практика, ребенка с горок не утащить, на море не хочет идти((( А мы приехали на море а не в хлорке купаться! Поэтому больше не ездим в отели с горками. Проще взять экскурсию в аквапарк на целый день, чтобы накататься и забыть. Я сама на горках не катаюсь, поэтому отправить папу с сыном вполне реально и экономно)))
Просто_я_
посмотрите Лилиленд всем нравится простенький но все как раз для деток, мне кажется он совсем не дорого стоит.
еще Nubian village или island в шарме
мы поедем в albatros aqua blue в хургаду - там несколкьо отелей этой сети рядом бич, акв блю и виста, можно пользоваться всеми тремя отелями как я поняла.
еще читала про Sheraton резорт viilage & spa в шарме

Колибри
Просто_я_, Че-то я не пойму. В Лили ленде море есть (большое с горизонтом) или только бухта?
Просто_я_
В лилиленд я не была, мне сестра рассказывала про него, что это недорогой отель для отдыха с детишками.
посмотрите отзывы, там должно быть написано
Zvetik
посмотрите Лилиленд всем нравится простенький но все как раз для деток, мне кажется он совсем не дорого стоит.

В Лилиленд вообще туры найти не могу :BzZz:
Колибри
Посмотрела отзывы про Лилилиленд. Одни плохие.((( Море никакое. Зато территория, басейны, горки...
Просто_я_
Есть у библиоглобуса.
Незнаю там много горок, для детишек, все правда очень простое. Но он же не дорогой) .
Из получше Nubian village, Nubian island, Sheratom resort and spa. Если еще лучше то Citadel Azur (вроде так пишется) и Риф оазис
МТО
Ответ на сообщение Zvetik от 16 апр 2013, 00:16
Посмотрите эту тему "Подскажите хороший отель в Египте, с хорошим заходом в море" здесь очень много дельных рекомендаций.
ЦИТАТА ( Zvetik )
в октябре там еще тепло
В октябре тепло, но нужно определиться с регионом, т.к. есть такие, где в это время ветер, что не очень приятно.

Ответ на сообщение Просто_я_ от 23 мая 2013, 14:39
ЦИТАТА ( Просто_я_ )
Nubian village или island

Отель хороший, но там совсем нет моря для деток. Часов с 10 утра начинается отлив и годовасику воды будет только по колено. А с понтона плавать - это борьба с течением, причем всегда. Иногда бывает черный флаг и в море не войдешь вообще.
МТО
Ответ на сообщение Просто_я_ от 25 мая 2013, 19:06
ЦИТАТА ( Просто_я_ )
Риф оазис
Риф оазис (их два в разных бухтах - Бич и Блю Бей) никогда не были дешовыми. Даже учитывая, что у Риф оазис бич сильно испортитось питание и сервис в целом, ценовая категория близка к люксовым отелям. В этой же бухте есть хорошая 4-ка (но без горок) - Клуб эль Фараана. Хороший сервис, питание, пляж огромный песчаный. Заход в море и по песку и с понтона.
Mamma-Lechuza
мы поедем в albatros aqua blue в хургаду - там несколкьо отелей этой сети рядом бич, акв блю и виста, можно пользоваться всеми тремя отелями как я поняла.
бич нельзя, он на другой линии, на первой. А рядом с аква блю стоят другие два отеля, - вот у них общая территория. Нам там оч понра :yes:
Просто_я_
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 25 мая 2013, 23:15
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
бич нельзя, он на другой линии, на первой

это я в курсе, там три отела аква блю, виста и гарден вроде, ония рядом можно ими пользоваться.
но я думаю посмотреть, если не понравится, попросится в бич на первую линию.

риф оазис и цитадель не из дешевых - но тут кто-то писал, что отзывы плохие о лилиленд, потому что он из дешевых

Еще на сайте библиоглобуса рекламируют синбад. там есть детские клубы от библиоглобуса
МТО
Мы в другой теме (выше ссылка) писали, что на в Марсе очень понравился отель Брайка Бей. Горки есть, детские городки, пляж огромный, песок, питание хорошее. В Рифе в прошлом году детей кормили только макаронами. А здесь кормили всем, все не острое, не соленое (пересоленное), обязательно есть что-то тушеное (не жаренное). И, конечно, МОРЕ. Самолеты напрямую туда будут летать с осени, на лето почему-то летную программу закрывают. От аэропорта 20-25 минут до отеля. По цене на май был одинаково с Эль Фарааной.

Ответ на сообщение МТО от 26 мая 2013, 15:25
отель компактный все рядом, но при этом есть где погулять для любителей.
Mamma-Lechuza
но я думаю посмотреть, если не понравится, попросится в бич на первую линию.
ну, в Бич нет таких горок крутых)) и такого кол-ва бассейнов, как на общей территории трех отелей.
Просто_я_
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 26 мая 2013, 15:34
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
ну, в Бич нет таких горок крутых)) и такого кол-ва бассейнов, как на общей территории трех отелей

это да
Inn@
Harmony Makadi Bay 5* питание ALL,14 дней 2взр+ребенок 4года=50000р(покупали за 2 дня до вылета),получилось бюджетно :4u:
[attachmentid=7707550]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.