Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мигрень
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Туу-тики
Как бороться с этой напастью?Совсем замучала! Помогает только цитромон,но его нельзя :cry: :cry: :cry:
Дивная
У меня была мигрень в 1 триместре от пониженного давления - врач разрешил Каффетин, если не помогает кофе. Он с кофеином, поднимает давление. Иначе без таблеток, увы, я не жилец...

Да и вред от терпения может быть больше, нежели от одной выпитой таблетки.

Очень тебя понимаю! :4u:
Mayola
У моей мамы часто бывают мигрени, спасается шоколадом, иногда кофе пьет при низком давлении, а когда высокое - лимон ест. ей помогает.
Solex
:BzZz: Все три беременности мне советовали перейти на цитрамон. До беременности принимала более сильные препараты. И кофе мне с утра разрешили. Но первый раз я тоже решила терпеть. Дотерпела до скорой. Меня откачивали в буквальном смысле. После этого была беседа с гинекологом. И она сказала, что цитрамон не нанесет ни какого вреда.
Дивная
Цитрамон нельзя в первом триместре.
Но первый раз я тоже решила терпеть. Дотерпела до скорой. Меня откачивали в буквальном смысле

Да, не дай Бог... Лучше не терпеть.
Последствия могут быть хуже принятой таблетки.

Танечка 1
Мне посоветовал врач-гинеколог:
Как только почувствовали признаки приближающейся мигрени нжно:
как можно быстрее выпить горячий черный чай с лимоном и сахаром,кусочек шоколада приветствуется. В горячей воде спостирать допустим носовой платок,необходимо согреть руки и " запустить" кровоток,можно момыть посуду(чашку от чая).
И тот час же лечь в постель. В комнате должно быть темно и тихо.
Если все проделать быстро,мигрень пройдет и боли не будет. Самое главное ВОВРЕМЯ!
Мне помогает на 100%!
Туу-тики
В 1 триместре я обрадовалась,думала пропала моя мигрень...А не тут то было :cry: Вчера таки съела цитромон,но поздно,не помог.
ЦИТАТА
Да и вред от терпения может быть больше, нежели от одной выпитой таблетки.
В течении ночи приняла еще 2 :blush: Теперь переживаю :blush:
Дивная
В течении ночи приняла еще 2 Теперь переживаю

Ничего страшного не должно быть. Все-таки срок уже 15 недель, малыш сформировался.
Туу-тики
Дивная ,спасибо :4u: Кофе,до Б помогал только растворимый(тоже ядохимикат еще тот)
ЦИТАТА
Но первый раз я тоже решила терпеть. Дотерпела до скорой. Меня откачивали в буквальном смысле
Бедная!Да уж лучше не терпеть.У Вас с аурой?Танечка 1,спасибо,с чаем попробую :4u:

» Дописано позже
Дивная,да вроде понимаю что беременные страхи,а все-таки... :blush:
Silver Bride
Прочла для себя пару полезных советов, спасибо :4u:
может, кто-то сталкивался - у меня не классическая мигрень, а мигренеподобные боли, извините, со рвотой. То есть таблетки пить практически бесполезно. Если только что-то растворимое успеть выпить.
Что можно с этим сделать?
Maroosia
растворимый панадол, допустим при беременности т.к. в основе парацетамол
Silver Bride
Maroosia, спасибо! :4u:
Дивная
AnastasiyaRP, по-моему мигрень как раз и сопровождается рвотой, тошнотой и болями в одной части головы. Еще и в глаз отдает, до слез. :(((
А от них да - только парацетомол.
Silver Bride
Дивная, ну у меня вот один в один как вы написали, но мне почему-то никогда не ставили диагноз - мигрень. Но это не принципиально.
Спасибо за совет :4u:
Maroosia
На самом деле мигрень бывает разная, тошнота наступает не сразу, можно заранее прочувствовать наступление боли и не дожидаться рвоты. Но если уже тошнит - не сопротивляйтесь, станет легче. А вообще боль терпеть нельзя, тем более чем раньше выпьете лекарство - тем меньше его надо.

Еще можно определить что ее провоцирует и избегать - например сильные запахи.

А диагноз мигрень у нас вроде и не ставят.
Silver Bride
Maroosia, так я вроде приспособилась не доводить до тошноты, но вот уже как забеременела, пару раз было - просто моментом развивалась мигрень. А не за полчаса-час, как обычно :???:
Дивная
Еще можно определить что ее провоцирует и избегать - например сильные запахи.

О да! Для меня было удивительно, когда я в 1 триместре мигренью реагировала на яблочный сок и сырокопченую колбасу! Сто пудово! :cry:

Незнайка
У страдаю мигренью с 15 лет где-то.
Не помогает ничего, просто надо перетерпеть и все. Обычно мигрень приходить в дни ментструации.
КОгда была беременна, тоже бывали мигрени, но я принимала пару таблеток парацетамола, и мне немного помогало. Надо консультироваться с врачом, какие обезбаливающие можно.
Без них никак. Или лежать пару дней в кровати и страдать.
Maroosia
У меня мигрени с детского сада, со временем стали легче и меньше.

Терпеть нельзя. Боль убивает нервные клетки. Да и само по себе - нельзя над собой издеваться. Не может быть такого чтобы ничего не помогало. Тем более если боль терпима. Слышала про женщину у которой на каждую мигрень скорая с капельницей приезжала.
Есть Триган-Д накрайняк, мощнейшее обезболивающее. Спазмолитики - спазган, спазмалгон. Но это не во время беременности.
Lincolna
можно же только парацетамол!

» Дописано позже
"Чаще писаешь, меньше болит голова"(с) :clap:



у меня за 6 мес болела голова 2-3 раза, значит с мочеотделением все в порядке.....каждые 15 минут :fingal:
Silver Bride
спасибо всем за советы :4u:
Но, к сожалению, большинство из них действует, когда тебя не тошнит. По себе знаю - я в приступ не могу ни есть, не пить, какой чай, простая вода провоцирует тошноту! :fingal: Поэтому у меня только таблетки(((

Пару раз, до беременности далеко еще, не успевала вовремя таблетки принять - и таки все, только скорая :???:
Туу-тики
AnastasiyaRP Сочувствую :4u: Недавно узнала еще способ.Когда чувствуеш приближение мигрени,нужно набрать в ванну (таз)холодной воды и опустить туда ноги по щиколотку.Продержать сколько терпиться,а потом ходить 15 минут в быстром темпе.По идее кровь от головы оттекает.(я правда еще не пробовала) :) У меня провоцируют звуки,изолировать себя порой невозможно
Туу-тики
Эх кофе с коньяком....Надо будет спросить.,может разрешит вместо цитрамона :D
Silver Bride
Туу-тики, спасибо, мысль интерсная.
Надеюсь, повода ее опробовать еще долго не будет, правда :worthy:
Звуки - тоже моя проблема. Но от них не спрятаться, не скрыться(((

Коньяк, к сожалению, не мой вариант. Меня от одного запаха тошнит, не то, чтобы это пить... причем дело даже не в качестве коньяка, а просто не принимает организм крепкое(((
Туу-тики
ЦИТАТА
Надеюсь, повода ее опробовать еще долго не будет, правда
Ох, это уж точно! Кофе до Б помогал только растворимый.А коньяк+кофе просто люблю :4u:
Irishechka
Может кому поможет. С головными болями (2-3 раза в неделю, до тошноты, народные средства не помогали, даже после ночного сна болело только сильнее) меня направили к неврологу. Та сразу назначила актовегин, помог - он улучшает кровоток и насыщение крови кислородом, в сязи с чем мозг не ощущает дефицита и не болит (за 2 недели голова болела только 1 раз). И отправили на какой-то супер развернутый анализ крови (все ок), эхо-эг и рэг. Также сделали биохимию крови, оказалось, что магния ниже нормы. После начала приема магния б6 голова больше не болела, как и пообещала невролог (ттт).
Поэтому, если затруднительно идти к неврологу и делать обследования, а головные боли мучают - можно спросить у Г про возможность приема актовегина (его часто беременным и без показаний назначают, для профилактики хорошего гемостаза и против гипоксии) и настоять на анализе крови на кальций и магний.
Невролог, кстати, сказала, что пить парацетамол при головной боли можно, только не каждый день
Dobraja_lina
Ответ на сообщение Туу-тики от 17 авг 2011, 18:46

аха, а потом насморк спохватить
Ясело
Очень актуальный вопрос, т.к. в первую беременность я умирала просто, но это уже было в в середине беременности.
Сейчас меня уже накрывает....

Вообще мигрень это мое, очень часто, особенно связано с погодой. Спасалась цитрамоном, когда 1 когда 2 таблетки.

Пойду к гинекологу на учет вставать спрошу что можно....

Иначе я реально умру, так сильно болит голова((((
Alenka_r
Сама мучаюсь этим, врач говорит, что у меня низкое давление, можно пить цитрамон. Я конечно не злоупотребляю им ,но если голова болит очень сильно, то конечно пью.
ирка1
Я беременна третьим ребенком, но такое у меня впервые, головные боли иногда были просто адские, аж до слез. Давление меряю, все в норме, а голова как чужая. Залезла в инет прочитала и пришла в ужас, что каждая пятая беременная мучается с этой проблемой, у меня был шок. Посидела, почитала причины мигрени, нужно было все таки выяснить причину моей боли, и тут я вспомнила что незадолго до того как я узнала о беременности у меня жутко болела шея, шейный остеохондроз, и как раз из-за него у беременных случаются головные боли, теперь делаю каждый день массаж, на ночь прикладываю капустный лист намазанный медом, укутываюсь в теплое и спать, мне стало намного лучше. А таблетки принимать в первом триместре я категорически против, боюсь за ребенка.
Вредина-конфетина
Как оказывается я не одна такая(((Таблетки пить не хочу. Утром помогает кофе.
Natasha D
ого, оказывается, сколько народных средств!!!
но когда боль в голове до рвоты и хочется лезть на стену - меня спасал только парацетамол, гинекологи разрешали, старалась пить детский.
помогало не сразу, но всегда..
точно, что боль при беременности лучше не терпеть
Майя696
Ответ на сообщение Natasha D от 22 апр 2012, 14:24
А если у моей бабули была мигрень, у меня может вылезти с возрастом??? И как вообще с ней бороться????
Алисонька
Ответ на сообщение Майя696 от 30 окт 2019, 14:12
Мигрень штука подлая. У моей бабушки и мамы не было, а была у тётки и благополучно меня начала доставать пару лет назад. Поняла что от неё точно никто не застрахован, к сожалению. Благо что хоть в наше время с ней можно относительно нормально справляться. А то как вспомню как тётка мучилась, то даже вздрагиваю.
Жануария
Ответ на сообщение Майя696 от 30 окт 2019, 14:12
Все по разному приступы переносят. Мне лично вполне триптаны помогают. А пару раз сталкивалась на приеме у доктора с женщиной, по её рассказам у неё ужасные приступы, я бы не знаю, что бы и делала в таких случая((
Dua
Ответ на сообщение Алисонька от 17 ноя 2019, 08:09
А как вы справляетесь со своими приступами? Если не секрет?? Если для вас это не проблема)) Я лично при легкой степени выпадаю на 2 дня, если при более тяжелой минимум 3-4. Хоть с работы увольняйся.
Алисонька
Ответ на сообщение Dua от 18 ноя 2019, 20:39
А я что только не перепробовала. Более или менее реально помогает и помогал массаж спины, особенно воротниковой зоны. Таблетки которые мне комплексом подобрала доктор и расписала что за чем принимать при какой интенсивности. И вот, с весны Цефали использую, тоже отличная штука, стала меньше таблеток принимать))
Smurfik
В субботу был сильный приступ, сегодня я только начинаю более или менее соображать. немного облегчает душ состояние, обычно в такие дни 4-5 раз за день посещаю. Из лекарств ничего не помогает, только если в приемном прокапают.
Мариннка
я во время и ГВ, и беременности, когда совсем уже прижимало, пила таблетки. Всякие отвлекающие процедуры типа ванны, душа или поспать как-то не действуют, к сожалению.
hipparion
Мне только триптаны помогают, главное поймать приступ в самом начале.
В прошлом году был зарегистрирован новый препарат от мигрени, и он есть на рынке, но он очень дорогой, страховка его не покрывает, пока во всяком случае.
Smurfik
hipparion, а как название? думаю он во всем ЕС еще не зарегестрирован
Тата
Боровая матка снимает головную боль отлично. И не противопоказана при беременности. Наоборот ее пьют для предупреждения выкидыша

Ответ на сообщение hipparion от 19 ноя 2019, 15:20
Триптаны в России могут привести за решетку
ЦИТАТА
В Российской Федерации лекарственные средства на основе суматриптана, не зарегистрированные в государственном реестре лекарственных средств, могут рассматриваться как наркотические средства, являющиеся производными диметилтриптамина
Dua
Ответ на сообщение Алисонька от 19 ноя 2019, 14:55
Если можно подробнее про таблетки про Цефали. Я нашла в инете обруч такой, это оно же?
Алисонька
Ответ на сообщение Dua от 20 ноя 2019, 09:47
При наступлении боли пью суматрипан, через 15 минут нурофен, а если боль не уходит корбамазепин. Обруч вы правильно нашли, название Цефали. Бельгийский такой гаджет, лечит и делает профилактику мигреней благодаря стимуляции тройничного нерва. У нас начали только недавно использовать и продавать, но благодаря ему я сейчас таблеток выпиваю чуть ли не в два раза меньше и приступы практически отсутствуют.
hipparion
Ответ на сообщение Smurfik от 19 ноя 2019, 16:01


Это пептид CGRP, не знаю, под каким коммерческим названием он зарегистрирован. Уже одобрен FDA.
Лапира
У меня во время беременности очень голова болела, но я терпела, таблетки не пила. Старалась использовать народные средства , перепробовала наверное все. Ничего не помогло. Анализы в норме, давление тоже. Потом услышала, что остеопат может помочь. Съездила в Остеосферу на прием. У меня оказывается мышцы перенапряжены постоянно были и зажимали сосуды, поэтому кровь плохо подходила. Это и была причина боли. А врач без лекарств помог.
Нинэль
Ответ на сообщение Лапира от 5 дек 2019, 22:40
За один раз? И где эта больница?
Лапира
Ответ на сообщение Нинэль от 9 дек 2019, 08:56
Нет, я на три приема ездила. Клиника находится в Москве. У них сайт есть, там подробные посмотреть можно.
Нинэль
Ответ на сообщение Лапира от 9 дек 2019, 13:36
Далековато, конечно. Мне пару часов ехать надо. Были бы поближе, я может и съездила бы.
Лапира
Ответ на сообщение Нинэль от 14 дек 2019, 21:13
Для меня тоже не ближний свет был. Просто сил терпеть головную боль не было. Тем более у меня друзья в Остеосферу дочку с аденоидами возили, поэтому я приблизительно знала куда еду.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.