Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
пересылка по России
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Где купить?
lena lena
подскажите, пожалуйста, если хочешь купить что-то у частника, то чем лучше переслать (вещь около 1кг, в пределах 500км от Москвы) и как отправляют деньги тогда.

обычная почта с наложенным платежом? или карта сбера+ емс? :???:
SuperVisor
Если частнику доверяете, что лучше карта сбера и обычной почтой. С емс я бы не стала связываться из-за плохих отзывов. За наложенный платеж дополнительно пошлину платить придется, чем дороже посылка, тем больше платить.
lena lena
калькулятор на сайте почты найду, не проблема.

скорее вопрос в сохранности посылки почтой, думала, что емс пользуются, чтобы надежнее. :???:
SuperVisor
Ответ на сообщение lena lena от 17 авг 2011, 11:39
Судя по отзывам, получается как раз наоборот(( для сохранности лучше тк крупную выбрать...имхо

» Дописано позже
Хотя если город, куда посылку отправлять, крупный типо москвы, то может и емс нормально. Просто у нас городок маленький, курьеров на почте нет, посылку свою не дождешься(((
Джося
Вот тоже хочу в первый раз воспользоваться почтой, приобрести вещи у участников из Москвы. Платить буду на карту сбера,отправлять почтой в Ярославль. Честно говоря боязно как-то,но я доверчивый человек,надеюсь,что другие такие же)

Может кто-то что-нибудь посоветует, как сделать лучше И что такое ЕМС?
lena lena
это та же пота рф, только курьерская служба.

мне в 2 раза дальше ярославля, так емс 500р, посылка простая 120р, посылка с объявл ценностью 200-250р. :shuffle:

на сайте почты калькулятор есть.
йоршик
Джося, если не доверяете частникам,то не заказывайте у них,т.к.при любом раскладе может быть что угодно.даже если наложенным платежом вам отправят,нет гарантии,что в посылке будет лежать заказанный вам товар.
если доверяете,но хотите выбрать наиболее удобный способ.то я бы в вашем случае выбрала вариант почта россии 1 класс,если послка не габаритная и не тяжелая.срок доставки 1 классом 5-6 дней.цена выше обычной почты рублей на 50-80.
можни и емс,но я не знаю,как в стороне мск-ярославль обстоит у них дело.у спб-москва в принципе не плохо,иключение праздничные периоды.тогда ужас...


» Дописано позже
на сайте почты калькулятор есть.
главное выбрать правильный вид отправления.а то может вы вводите посылка,а у вас бандероль или мелкий пакет.цены от этого меняются

» Дописано позже
посылка простая 120р
еще +коробка 30-50 руб.
Джося
Брать хочу зимние вещи б\у детям , участников никак не знаю. МОжет просто почтой в коробке? мне так-то не к спеху( сколько она идти будет) лишь бы пришло именно то что нужно, а не тряпочки какие-нибудь :D
lena lena
бандероль это печатные издания, есть ценная посылка, а посылка 1 классом неа :???:

» Дописано позже
а трекер-номер посылкам дают для отслеживания?
йоршик
лишь бы пришло именно то что нужно, а не тряпочки какие-нибудь

если так,то простой почтой.от вида и срока пересылки товар не поменяется
бандероль это печатные издания, есть ценная посылка, а посылка 1 классом неа

я всеми перечисленными видами отправляла и отправляю свой товар.и это далеко не печатные издания :blush:
а трекер-номер посылкам дают для отслеживания?
да,отслеживать русские посылки тут http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...slug/trackingpo
lena lena
официально
ЦИТАТА
Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями.


и у мамы проверяли, когда она мне книжки отправляла, развивающую игру уже нельзя туда. :shuffle:

а так почта РФ это такой сервис :fingal:

отправляла 2 международные посылки в Россию и в Беларусь (там в деревню на краю страны), т ак сроки доставки 35 и 10 дней вышли.
причем на таможне-то ладно, что лежала, но показывало, что посылку колбасило Москва-Спб-Ярославль-Вологда.
это же надо такой логистикой обладать :BzZz:
MamaKoshka
Тоже всегда прошу чтобы мне отправили ценной посылкой заказанные вещи и на почте проверяю коробку чтобы все было хорошо запаковано, вес они сами сверяют обычно
Грюпунцель
бандероль это печатные издания
нет, не только.
выдержка из почтовых правил
ЦИТАТА
Согласно "Порядка приема, обработки, перевозки, доставки и вручения почтовых отправлений ФГУП Почта России" Приказ от 26.03.2009 года № 61-П в бандеролях с объявленной ценностью 1 класса разрешается пересылка печатных изданий, документов, товарных вложений ( под товарными вложениями подразумевается все, что не запрещено к пересылке, за исключением оружия, легковоспламеняющихся предметов). Сумма оценки разрешена до 20000 рублей, допустимый вес 2,5 кг.
SuperVisor
А мне этим летом обычной почтой посылка приходит за 5-6 дней (москва, питер - тульская область) А еще полгода назад могла 3 недели идти :BzZz:
lena lena
Ответ на сообщение Madra от 17 авг 2011, 13:09
ЦИТАТА ( Madra )
нет, не так.выдержка из почтовых правил

может с международными строже?
книжки и журналы не облагаются пошлинами и идут мимо таможни (или автоматом их штмапуют) , а посылку сначала на таможню отправляют и потом далее.
lena lena
а карта сбербанка - это какие данные надо? :4u:
lena lena
фио польностью или фамилия имя?
Грюпунцель
может с международными строже?

Горячая линия Почты России 8-800-2005-888
Ограничения по пересылке за границу
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/faq#q9
Если отправляют вам за границу, то можно оформить мелким пакетом, Почта России в этом не откажет. Международные посылки и мелкие пакеты принимаются к пересылке вместе с заполненной декларацией в 3 экз.
Бандероли, отправленные 1 классом - это внутренние РПО Почты России.
lena lena
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...standparcel/int
есть бандероль у межд. отправлений, именно книги и печатные издания, своими руками за нее платила.
а так да - мелкий пакет выгоден, посылка в разы дороже за границу. :shuffle:
Маглуша
А подскажите, пожалуйста, бывает такое,что я отправляю и ничего не оплачиваю, а оплачивает при получении получатель?(сорри за тавтологию)
Грюпунцель
фио польностью или фамилия имя?
в настоящее время онлайн-перевод с карты на карту СБ в России требует только полностью имя и отчество, фамилия обозначается одной первой литерой.
Грюпунцель
есть бандероль у межд. отправлений, именно книги и печатные издания, своими руками за нее платила.
а так да - мелкий пакет выгоден, посылка в разы дороже за границу.
не спорю. Но вам же надо товарные вложения отправлять? Бандероль 1 класса, которая может содержать товарные вложения - это внутреннее РПО, мелкий пакет как внутреннее ПО не принимают. Вам по России отправлять или за границу?
yakutyanochka
Маглуша, это называется пересылка наложенным платежом, платите только за пересылку и ее стоимость включаете в стоимость наложенного платежа.
lena lena
Ответ на сообщение Маглуша от 17 авг 2011, 13:57
наложенным платежом. ;)
lena lena
Ответ на сообщение Madra от 17 авг 2011, 14:07
и туда, и туда :4u:
vitkins
Девочки, объясните еще раз про наложенный платеж, предположим хочет мне продавец из другого города комбез отправить, на почте ему точно скажут сколько будет пересылка стоить? И он на эту сумму повышает стоимость товара, и пишет это в объявленную ценность? А сам-то он когда деньки получает и как? Когда я уже получу?
LittleSunshine
Ответ на сообщение vitkins от 21 окт 2011, 16:18
ЦИТАТА ( vitkins )
Девочки, объясните еще раз про наложенный платеж, предположим хочет мне продавец из другого города комбез отправить, на почте ему точно скажут сколько будет пересылка стоить? И он на эту сумму повышает стоимость товара, и пишет это в объявленную ценность? А сам-то он когда деньки получает и как? Когда я уже получу?

Вы на почте платите, потом эти деньги отправляются переводом обратно + % за перевод.
Наложенным дороже выходит, конечно.
Северная Звёздочка
vitkins, при расчете отправки, работник почты взвесит и оценит, приплюсует цену отправки от пункта А до пункта Б и скажет конечную ценуотправки. Продавец к ней приплюсует еще цену вашей покупки. Это и будет цена наложенного платежа. Эту сумму продавец впишет на вашу посылочку, при этом оценку можно и не писать, т.к. чем выше оценка, тем выше будет сумма, которую вам придется заплатить. Продавец оплатит только отправку. Вы получите посылочку, т.к. будет работать почта...увы. Отдадите только ту сумму, кот. будет указана на посылке без каких либо процентов. А эти денежки пойдут назад продавцу.

Наложенным дороже выходит, конечно

Что правда, то правда. Лучше и дешевле отправлять при полной оплате вперед.
lena lena
очень срочно надо узнать!

есть подарок (180гр), можно его отправить почтой их Норвегии и это минимум 10-15 дней (раз отправили и пришел возврат как невостребованное, хотя до адресата не дошло извещение :fingal: )
либо переправить самолетом в Москву и отправить оттуда в Зеленоград
1) сколько будет идти почтой из Москвы в Зеленоград?
2) сколько будет идти ЕМС?

ну и по леньгам
варианта встретиться лично в Москве нет :HET:
LYCH
а разве наложенным платежом может обычный человек отправить? это договор с почтой по-моему надо заключать
LaFresita
сколько будет идти почтой из Москвы в Зеленоград?
простой почтой дней 5, наверное. Пример: Мне посылку отправляли из ближнего Подмосковья, "ногами" шла дней 5.

сколько будет идти ЕМС?
дня 2 максимум. Я недавно отправляла посылку EMS в Новосибирск, дошла за 4 дня.

цены можно узнать на сайте www.emspost.ru
Gemenota
lena lena, Зеленоград -это округ Москвы. ЕМС идет 1 день. Но день отправления не считается. Потому реально 1-3 дня.
Что почтой, что ЕМС - одинаково, это одна и таже структура по сути.
LaFresita
Что почтой, что ЕМС - одинаково, это одна и таже структура по сути.
по сути да, но работают по разному. Сервис у обычной почты - :fingal: особенно перед праздниками разными.

lena lena, а как Вы отправляли первый раз и почему не дошло?
Gemenota
самое интересное, что посылка из Москвы во Владвивосток например - срок 3- дня, а из Москвы в Тулу - 5- 7 дней. Дело в том, что во Владик самолеты летают каждый день, и это крупный город, посылок много, рентабельно каждый день отправлять. А например в Тулу посылки для рентабельности копятся, например - небольшую на машину, и только тогда отправляются. И получается, что в маленькие города, находящиеся в 300-500 км посылка идет дольше, чем в тот же Владик, где объемы несравненно больше :4u:

LaFresita, да, ЕМС частная, посылки что обычной почты, что ЕМС грузятся в один и тоже транспорт, только приоритет для ЕМС, то есть если места не хватает в самолете-вагоне-машине, грузят в первую очередь коммерцию :4u:
LaFresita
И получается, что в маленькие города, находящиеся в 300-500 км посылка идет дольше, чем в тот же Владик, где объемы несравненно больше
:beer: то же самое и с простой корреспонденцией. Письмо до Твери может идти дней 10 :fingal:
lena lena
Ответ на сообщение LaFresita от 23 окт 2011, 12:33
ЦИТАТА ( LaFresita )
а как Вы отправляли первый раз и почему не дошло?

отправляла почтой, заплатила, оформила декларацию, через 3 недели вернулась.
на ней "возрат. не востребовано", хотя не было извещения и 3 недели это чисто время ей сходить туда-сюда, т е на почте оно положенный месяц не лежало.
друг ждал подарка, но ничего не пришло.
теперь хочу на его др адрес отправить, т к у них новострой на окраине и еще не совсем Зеленоград, там почта никому не ходит почему-то :???:

а подарок новорожденному, т е ждать пока вырастет, не хочется :cry:
Gemenota
lena lena, а не хотите отправление выслать с доставкой "до двери"? получится дороже, но тогда гарантированно дозвонятся до получателя ( побольше телефонов оставьте) привезут и вручат под роспись посылку?
yakutyanochka
Gemenota, Вы почтовый работник?
LaFresita
а не хотите отправление выслать с доставкой "до двери"? получится дороже, но тогда гарантированно дозвонятся до получателя ( побольше телефонов оставьте) привезут и вручат под роспись посылку?
:beer:
lena lena, Вам надо именно так попробовать.
Gemenota
yakutyanochka, нет, работала в транспортных компаниях, хорошо знаю курьерские отправки, да и работала в центральном здании Почты России в Москве, видела и знаю, как у нас с этим дело обстоит ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.