Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
домработница из Индонезии с проживанием
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
lena-al
Пару месяцев обдумываю тему о принятии на работу домработницы из Индонезии. Никак не могу решиться. У нас сейчас есть домработница, в принципе не плохая. По деньгам получается тоже самое. Но если домработница с проживанием, то это упрощает многие вещи, человек не опаздывает, делается работа по вечерам (уборка после вечерних гостей и т.п.). Читала, что они очень аккуратные и исполнительный и т.п. Еще англоговорящий человек в доме, дети, глядишь, наслушаются. Про минусы писать не буду. Лучше послушаю, что люди скажут.
Может у кого-то есть такой персонал.... Хочется послушать впечатления, а то я в инете всякого начиталась, просто жуть..
mary_boobs
а дайте ссылку на жуть пожалуйста
lena-al
Ответ на сообщение mary_boobs от 25 авг 2011, 21:15
www.newsru.co.il/mideast/.../darsen456.html , еще где-то читала, что домработница мочой работодателя напоила :fingal:
Mamma-Lechuza
lena-al, у нас была тема про гувернанток с проживанием. Забыла, про кого именно, тоже оттуда, азиаток. Сымсл такой, что английский у них, канеш, не такой, чтоб нахватываться детям. А как домработница, наверное, гут.

» Дописано позже
домработница мочой работодателя напоила
зачем? :BzZz:
FRAGONAR
Пару месяцев обдумываю тему о принятии на работу домработницы из Индонезии. Никак не могу решиться. У нас сейчас есть домработница, в принципе не плохая. По деньгам получается тоже самое. Но если домработница с проживанием, то это упрощает многие вещи, человек не опаздывает, делается работа по вечерам (уборка после вечерних гостей и т.п.). Читала, что они очень аккуратные и исполнительный и т.п. Еще англоговорящий человек в доме, дети, глядишь, наслушаются. Про минусы писать не буду. Лучше послушаю, что люди скажут.
Может у кого-то есть такой персонал.... Хочется послушать впечатления, а то я в инете всякого начиталась, просто жуть..
Слышала что их очень хвалаят :4u: Не видно их совсем, делают все быстро и молча.
lena-al
Может кто-нибудь подскажет проверенное кадровое агентство?
Niki
У меня сейчас домработница филиппинка. Она уже довольно давно в мск, говорит по английски, кстати довольно хорошо!
индонезийки не знаю как, но свою я все равно периодически строю иначе начинает халявить;)
по сравнению с русскоязычными очень услужливая и не тяготится ролью прислуги!
Если будет с проживанием советую использовать в тч чтоб накрывала завтрак и ужин к примеру (без готовки) и убирала
Magrisa
и у меня филиппинка :)
lena-al
Niki, Magrisa, а через какое агентство вы их приглашали, если не секрет?
Motek
lena-al, У меня эфиопка девочка. Довольны. живёт у нас не постоянно - 3-4 раза в неделю. На выходные к себе уезжает. Удобно конечно. Накладно. Исполнительна, приветлива, всегда с улыбкой, детей любит и балует.
Об Индонезийках слышала, что они очень хорошие. Тамошние жители вообще отличаются лёгким нравом и доброжелательностью.
Niki
Мне ее соседка посоветовала тк она живет в семье в поселке но сейчас не занята полную неделю и ей разрешили подработку....
В итоге я ее уволила - испоганила пару дорогих вещей...очень накладно получилось(((
опять ищуууу
funtik83
Интересная тема для меня, скоро будет очень актуальна всвязи с перездом, буду задавать Вам вопросы)
Tyfelka
Тоже назрел вопрос о домработнице, но не знаю в какое агенство обратиться. автору так и не подсказали? :???: была б очень признательна если порекомендуют агенство! :4u:
Zum-zum
У моей подруги работает индонезийка (любая уборка-стирка-глажка, проводы-встреча старшего ребенка в школу, сидит с младшим ребенком, если надо, живет в доме). Зарплата 350 долларов в месяц, плюс оплата авиабилета, чтобы эта индонезийка вообще прилетела (около 3-4 тыщ долларов, которые индонезийка потом должна или работодателю или агентству, как договорятся). Подруга просто счастлива, говорит, так чисто в ее доме не было никогда. Собирается выписывать еще одну индонезийку или филиппинку - няню для младшего. Но моя подруга живет в другой стране, агентство посоветовать не могу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.