Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Свечи
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
Аннуhка
Не нашла такой темы. Кто нибудь делает? очень захотелось сделать свечи с морской тематикой. Детей уложу и начну. Кто нибудь делал из уже готовых свечей?
Кучулю
привет,
я до беременности и во время выливала свечи. Теперь вот хочу снова начать, но пока времени не хватает.
вот мои старые работы:

[attachmentid=7416277]
Еленушка*
Кучулю, а мастер-класс можно? как это делается?
Кучулю
еще
[attachmentid=7416279]

и еще
[attachmentid=7416280]
Кучулю
я раньше вела мастер-классы на одном из сайтов, не получается вставить ссылку.
Еленушка*
Кучулю, распишите здесь если не трудно
Кучулю
вот сайт с моими работами: vsehobby(точка)ru/artbyauthor.php?id=14

Ответ на сообщение Кучулю от 6 окт 2012, 15:04
Хочется показать все детально, с фото и объяснениями, но времени нет столько, потому гляньте мои готовые уроки.
Еленушка*
Кучулю, спасибо :4u:
Добрая Медуза
Кучулю, я почитала Ваши мастер-классы, но вот у меня такой вопрос: Как окрашивать воск? Вы могли бы поподробнее рассказать? и еще, где брать формы для свечей? их где то продают? или можно использовать любые подручные емкости?
Кучулю
Ответ на сообщение Добрая Медуза от 6 окт 2012, 22:28
самый хороший и дешевый способ окрасить свечи- добавить в растопленный воск восковые мелки. Хотя в специализированных магазинах есть краски для этого дела.
По поводу форм, их тоже можно найти в спец. магазинах, но я таких не нашла, потому пользуюсь подручными средствами: жестянные банки от пива, стаканы из стекла и пластмассы, всякие баночки и т.д.
Добрая Медуза
Кучулю, дело в том, что я живу в небольшом городе и вряд ли здесь есть специализированные магазины :???: Где еще можно купить мелки для окрашивания воска? А может какой нибудь краской окрашивать? Гуашью например? или нет?
Шаганэ
Ответ на сообщение Добрая Медуза от 7 окт 2012, 20:41
в любой магазине канцтоваров продаются восковые мелки для рисования, их и используйте
Добрая Медуза
Шаганэ, спасибо, поищу :4u:
Эльвира
Ну так со свечами-то дела? Мы купили готовый набор для изготовления свеч - там все-все - стаканы-подсвечники. песок, гель...

А где можно сам гель купить, кроме Леонардо?
Ну и кто-то еще делает свечи?
Ленана
Я сейчас правда не делаю, времени не хватает............все мыло варю к новогодним заказам, но ближе к НГ сделаю несколько свечей на подарки родным и друзьям, а вот несколько свечей из ранее сделанных

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Эльвира
Ленана, а где гель свечной и красители к нему покупали?
Я к тому: есть такой магаз о всем необходимым или по И-нету по частям надо искать?
Ленана
Ответ на сообщение Эльвира от 20 ноя 2012, 16:24
Я покупала все в одном месте, а именно в магазине Домик хобби, у них для многих видов рукоделия составляющие продаются))) и цены неплохие.
Шаганэ
ЦИТАТА
Ну и кто-то еще делает свечи?

я раньше делала, а сейчас че-то не соберусь никак, хотя дело очень интересное.
Подумываю друзьям к НГ наделать подарочных свечек
Шаганэ
на днях сделала первую свечку к НГ, планирую таких несколько штук наделать для деток друзей.
Первый блин, как говорится, комом. Немного неаккуратно, навыки порастеряла за 2 года.
Вот что получилось:
Аннуhка
скажите а переплавить можно обычные белые свечи? а то все необходимое не хочется покупать а детей занят ьи поделки наделать надо))
Шаганэ
ЦИТАТА
скажите а переплавить можно обычные белые свечи?

можно конечно, а еще огарки от свечей использованных можно, а подкрасить можно восковыми мелками ;)
Аннуhка
Шаганэ, спасибо!
Эльвира
в магазине Домик хобби
это на Новодмитровской?
Гель у них закончился.
Муж на ВДНХ купил. В субботу будем делать.

Шаганэ, а вы восковые делаете? отливаете в формах?
Эльвира
Мои свечи:
Эльвира
И еще один общий план:
[attachmentid=7496142]
Jess
Блин...всё на старом компе осталось... Я работаю ТОЛЬКО с воском и натуральными ароматизаторами.... Воск покупаю на медовых ярмарках. Не прессованный или брикетированные, а именно живой воск))) Фитили делаю из плотной нитки (не знаю как называется, толстенькая такая, хбшка), отмачиваю в ладанном масле перед заливкой (из церкви). Вот и всё в принципе. Если буду делать в ближайшее время, покажу)
Эльвира
Ajaniya, покажите ;)

Я только учусь. :???:
Jess
Ответ на сообщение Эльвира от 9 янв 2013, 23:05
Покажу) Обязательно)))) Могу даже маленькую в подарок отлить)) У них запах - закачаешься))))
Эльвира
Могу даже маленькую в подарок отлить)) У них запах - закачаешься))))
от подарка не откажусь.
Но лить из воска я пока не берусь. Начала с гелевых - отзывов ноль.
А про аромат - ну так натуральные ароматизаторы - всегда лучше химии. :p
Jess
от подарка не откажусь.
Но лить из воска я пока не берусь. Начала с гелевых - отзывов ноль.
А про аромат - ну так натуральные ароматизаторы - всегда лучше химии.

А мне как-то сразу не захотелось гелевые... Да и свечи случайно лить начала)))) Была на медовой ярмарке и увидела брусок воска)))) И он так пах))))) Такой аромат)))) Я купила поню килограмма 4 что ли)))) Вообще за копейки))) Ну а потом дома попробовала)))) А так как у меня диплом по ароматерапии, то я соединила два вида деятельности в один)))) Эфирными маслами ароматизирую))) Такая прелесть) Например, ваниль с кофейными зёрнами + запах самой свечи))) Закачаешься))) Но на заказ не делаю сейчас, дорогие материалы... Я тут кусок воска 1,5 кг за бешенные деньги купила))) Не пресованого... Поэтому только для себя и в подарок)
Шаганэ
Ответ на сообщение Эльвира от 11 янв 2013, 15:00
ЦИТАТА ( Эльвира )
Начала с гелевых - отзывов ноль.

Эльвира, а что вас интересует по поводу гелевых?
по-моему, у вас и так получается славно. Правда, очень красивые свечи :super:

Ответ на сообщение Эльвира от 20 дек 2012, 14:05
ЦИТАТА ( Эльвира )
Шаганэ, а вы восковые делаете? отливаете в формах?

парафиновые делаю, все из подручных средств, так сказать. Можете у меня в дневе глянуть, к нг делала для подруг
Эльвира
Шаганэ, спасибо.
Вот такие слова и было интересно почитать. Просто иногда нужны именно самые обычные слова поддержки.
В днев схожу.
Спасибо :4u:
Эльвира
Шаганэ, украшена она аккуратно - ракушки, верёвки. Я вот ТАК пока не вижу, мне внутрь интересно содержание положить.
Но будем стараться. :pioneer:
Шаганэ
Эльвира, у тебя это хорошо получается ;) Можно теперь попробовать, ради эксперимента, оформить именно форму.
Шаганэ
девочки, у кого есть возможность отправить посылкой кое-какие материалы для изговотовления свеч? очень нужно
svetiren
Тоже делала, Однажды очень-очень пригодились: 4 дня не было света :???:
Akari
Ответ на сообщение Эльвира от 8 янв 2013, 16:17

Здорово! Такие свечи даже жалко зажигать! :4u:
Mefiska
Привет всем! Есть ещё те, кто свечи тут делает? Я чего-то загорелась внезапно))
Вопросов немного есть, поможет кто?
Snusmumrikk
Mefiska, я с нуля не делаю, переплавляю огарки, чтоб добро не пропадало :D Фитили из джутового шнура кручу, и формовые не делаю, в банки наливаю.
Mefiska
Snusmumrikk, а, ну тогда мои вопросы точно не к Вам, я прост собралась воскоплав брать, а он для депиляции. Ну вот вообще никакой инфы не могу найти, можно ли в нём плавить кокосовый и соевый воски))

А джутовый шнур где берёте? А фотки свечей можно?)
Snusmumrikk
Mefiska, шнур у меня из старых запасов, но обычно он в строительных магазинах бывает, причём ещё и разной толщины, у меня тонкий. Фоток нет, я чисто утилитарно делала, без добавок и украшений. Взяла банки от двух свечей и от детского питания :) На даче живут, там бывают отключения электричества :) Дома сейчас пока фабричные доживают :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.