Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Очень много тыквы.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Консервирование
Красава
Девочки, спасайте, урожай тыквы прям огромный. :dance:
Milashka-kadr
Может компот сварить на зиму?
Красава
Может компот сварить на зиму?
:O:
Первый раз такое слышу, а как это? :blush:
Золотко
Ох, везет вам! А я тыкву не знаю, где взять? Я бы заморозила на вашем месте.
Alenushka
просто с сахарком в духовке
моя любимая тыквенная каша :ugu:
оладушки
Финетка
Тыквы же отлично хранятся дома при комнатной температуре :???: я осенью покупаю десяток и под диван на кухне запихиваю. Это для ребенка.

А сама обожаю манты с тыквой! :x_gypno: и горячими люблю, и холодными, ммммммммммммм :rolleyes:
галина галина
просто с сахарком в духовке
:beer: :beer:
Красава
А сама обожаю манты с тыквой!

Девочки, ну рецепты то дайте. :p
Milashka-kadr
ЦИТАТА ( Milashka-kadr @ 29 авг 2011, 16:51 )Может компот сварить на зиму? Первый раз такое слышу, а как это?

Я сама не варила, у меян родственница варит и мама как-то пару раз варила, могу узнать рецепт. Знаю, что тыкву небольшими кусочками режут, как-то варят :tomato: , добавляя цедру лимона/апельсина. Получается вкусный компот с ароматом лимона/апельсина. Он в меру сладкий, ароматный очень. А еще примерно так же варят, но потом мясорубят)))))), получается что-то типа джема.

Не поленюсь, завтра позвоню, спрошу, а то у нас уже ночь почти.
dobrolyubova
Тыквы же отлично хранятся дома при комнатной температуре :???:
:beer:
галина галина
Как-то угощали пирогами с курагой и тыквой. Даже в голову не приходит, что тыква добавлена. Одна вкуснейшая однородно-оранжевая начинка ( пюре с включениями ягод)
Дикая моль
а я в том году варила тыквенно-апельсиновый сок-такая вкуснятина. завтра рецептик поищу Вам. а еще резала на мелкие кусочки(без шкурки косточек соответственно) и по маленьким пакетикам и в морозилку. а когда варила кашу или пекла оладушки, то доставала и добавляла.ммммммммммммммм.. :dribble:
Красава
Не поленюсь, завтра позвоню, спрошу, а то у нас уже ночь почти.
Спросите обязательно. Очень хочется. :dance:

» Дописано позже
а я в том году варила тыквенно-апельсиновый сок-такая вкуснятина.
ой...ммммммм.
а когда варила кашу или пекла оладушки,

вот не люблю я их и дите не ест. :???: :tomato:
Дикая моль
Красава, и оладьи не любите???? :eek:
Красава
и оладьи не любите????

не-а. :sorry: хотя я их в детстве ела :haha:
мамаандрея2000
Еще можно тыкву нафаршировать мясом и запечь в духовке
Финетка
рецепты то дайте. :p
Ой, это очень просто: тесто как на пельмени, фарш - тыква мелко порезанная кубиками (на терке не то), лук тоже порезать, много, посолить, поперчить черным перцем, добавить сахара (тк у нас тут в средней полосе тыквы все же не особо сладкие) Я от запаха фарша уже с ума схожу :crazy:
Ну, дальше лепим манты и кладем в мантышницу, смазанную раст. маслом.
После закипания воды готовятся минут 20, ну 25.
Выкладываем на широкое плоское блюдо (не знаю, как по-русски тавак называется))))) манты сверху смазываем куском сливочного масла, а то слипнуться с верхним слоем. Если в один слой, то не смазываем. Пока манты готовились, вы пожарили до золотистого цвета целую сковороду лука :) посыпать этим луком манты сверху.
Уфффффффффф, ща умру тут за клавой, как хочу! :D

Можно их со сметаной есть.
Красава
Финетка, оййй, прям слюнки потекли. :flowers:
Ata
аналогичная проблема скоро ожидает, кроме заморозки, "мантышницы" у меня нет :???:
хочу приготовить в первый раз ВАРЕНЬЕ из тыквы запаслась рецептиками http://forum.say7.info/topic35157.html
Красава
Татьяна.06, класс, спасибо. :super:
Мама Цветочка
Ратату, каша, суп-пюре, оладьи. Можно заморозить на зиму и готовить все тоже самое
Оксана Антонова
Драники из тыквы, самса с тыквой, варенье из тыквы :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.