Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выберите жизнь!
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Pingvinjata
Я пишу для тех кто еще может остановиться. Я вчера сделала аборт. Я бы все на свете отдала чтобы вернуть вчерашний день. Но этого не будет. Как буду жить не знаю. Муж был против третьего категорически. Приводил все разумные доводы. Я не выстояла. Господи, девочки не делайте этого, не делайте!!!!!!!!!!! Одна боль на сердце у меня уже есть. Это мой старший ребенок. У меня два сына старший Никитка, ему 5. У него спондило-эпифизарная дисплазия. Не думаю что кто-нибудь знает что это такое. Это был желанный планированный ребенок. И такой страшный диагноз - родились с косолапой ножкой, сразу гипс, потом шина, потом поставили это заболевание. отставание в росте, на первом году еще проблемы с мужем, видимо он не готов был еще к изменениям в жизни связанным с ребенком. Но что касается никиткиной болезни, то тут он со мной бегал по врачам и делал для ребенка все. Я очень хотела второго, тоже мальчика. Для мужа решиться на второго было непереносимо сложно. Страх что ребенок будет больной. И вот счастье - второй мальчик. Здоровенький. Нам сейчас 1 год 2 месяца. Сказать что наслаждаюсь этим малышом не сказать ничего. Эти ручки, ножки, без гипса, вовремя начали ползать ходить. Что значит радость от здорового малыша могут понять только мамочки особых детей. Шутя я намекала мужу на третьего. Он был категорически против. Умом я понимала что третьего просто не потянуть. Первый ребенок-инвалид, второй маленький. Плюс сложное финансовой положение. Последний год постоянное - нет денег, нет денег. Как это произошло я не знаю. Сбилась когда месячные. Тест развеял все сомнения. Узи показало 7 недель. Неделя ада. Что делать. Рыдала все время - я была против аборта. Муж настаивал. Если холодным трезвым расчетом - на третьего ребенка сейчас ни сил, ни средств. Сердце рвалось - как я убью своего ребенка. Для меня аборт это убийство, по другому я на это никогда не смотрела. Я все лето убивалась что не можем Никитку свозить на море, в том году не возили - малыш родился, в этом нет денег. На Никитку надо особое внимание, муж через весь город возит его в специализированный садик, два раза в год по две недели проходим лечение в больнице, раньше и по четыре раза в год по две недели проходили всякие процедуры. Еле перебились сейчас пока второй малыш был маленький. Стараемся возить старшего в бассейн. врачи вообще рекомендуют бассейн как можно чаще. Муж разрывается. На вторую машину возможности нет. Что нас ждет со старшим в будущем мы не знаем. Как меня трясло в больнице, из больницы я вышла в состоянии опустошения, все закончилось. Боль и отчаяние накатали вечером. Как будто отошла анестезия. Весь кошмар содеянного заполонил всю меня. Сегодня первый день после каникул - отвезли всей семьей старшего в садик - с цветами и шарами, он счастлив. Обнимается с младшим. Приехали домой, муж уехал на работу, все как обычно. Кроме боли на сердце, обняла младшего сидела и выла, скулила как раненый зверь. Закидайте меня камнями, я этого заслужила. Те кто еще может остановиться, не делайте этого. Это страшно. Молю бога лишь об одном, чтобы малыш вернулся ко мне. Чтобы еще раз увидеть две полоски на тесте и почувствовать тошноту. Чтобы иметь возможность понюхать малыша после родов и прижать его к своей груди еще в смазке, такого маленького и сладкого. Знаю, этого не будет. Вчера я лишила себя такого счастья. Я убила не ребенка, а себя. Не делайте этого, ради бога, не делайте. Надеюсь, что моя боль остановит хотя бы одну женщину от этого рокового шага.
Кисин Хвост
Pingvinjata, сочувствую... :ex:
Что ж муж допустил зачатие. если он против третьего ребенка, или он всю ответственность на вас переложил, простите, если вопрос некорректен? :4u:

Будет у вас еще малыш, обязательно будет. :4u:
*Tais*
Всегда тяжело осозновать, что ты убиваешь кого-то внутри себя.... но подумайте о своих мальчишках..... им нужно ваше внимание и забота.... боль пройдет.... все будет нормально.... и ещё будет возможность родить... пусть маленький подрастет :4u:
Кто_такая
:cry:
:ex:
elzyu
я поддержать вас, не уничтожайте себя, вы нужна здоровой вашим детям, мужу, все наладится, родите еще, бог даст, ну уж так сложилось :???: Берегите себя, это вам :4u:
Снежочек
держитесь и молитесь
Аль-bina
но подумайте о своих мальчишках..... им нужно ваше внимание и забота.... боль пройдет.... все будет нормально.... и ещё будет возможность родить... пусть маленький подрастет
:beer: Да еще сейчас очень внимательно нужно отнестись к своему здоровью, не допустить новой незапланированной беременности...
Не корите себя, у вас действительно не простая ситуация
NataKirik
:cry: :cry: весь ужас содеянного понимаешь только после..........эти чувства знакомы мне, жаль что это произошло с вами и вы не нашли поддержки в супруге((((((. Извлеките из этого урок,будьте осторожнее в следующий раз :4u:
Tavsan
Сделанного не воротишь. Нужно жить дальше для себя и сыновей. Держитесь.
Mamma-Lechuza
Что ж муж допустил зачатие. если он против третьего ребенка, или он всю ответственность на вас переложил, простите, если вопрос некорректен?
имхо, вопрос корректен. Немаленькие, должны знать, что календарный метод - ерунда.
Руля
Я убила не ребенка, а себя.

Увы, это так. :cry:

Сейчас вам наверное кажется, что никогда вам не быть больше беременной. Не имеете теперь права. Но через пару лет это ощущение отступит. И вы снова захотите родить малыша. Это желание будет сильнее мук раскаяния. Не повторите ошибки :4u:



Pingvinjata
Спасибо за добрые слова и поддержку. Господи как это пережить, чувство что лечу в пропасть, боль и отчаяние разрывают на части, обнимаю детей и рыдаю, как я могла предать третьего, самого маленького и беззащитного. Как вымолить прощение у него, у бога, у людей. как сделать так чтобы малыш ко мне вернулся???????????????????????? Как???????????????????
evpraksia
Pingvinjata, автор, если хоть немного верите в Бога, сходите в храм на исповедь.
Понимаю Вас, сама по молодости и полному кретинизму прошла через это. Было противно смотреть на себя в зеркало несколько лет.
Держитесь ради деток.
Бейби
сходите в храм...
искреннее раскаяние принесёт облегчение...по себе знаю
...я бы не смогла жить с мужчиной ,который послоал меня на убийство нашего ребёнка :tomato:
ghjkjuv
http://www.youtube.com/watch?v=rQjGviZ9rIw&feature=email
Посмотрите пожалуйста с 8 минуты.
СолнышкоЛесное
отпустите это!!!! не рвите себе сердца. заполните голову другим- детьми, мужем, домом.
не ревите, не скулите, все проблемы из нашей головы.
Кристал
Pingvinjata, автор, если хоть немного верите в Бога, сходите в храм на исповедь.

я бы не смогла жить с мужчиной ,который послоал меня на убийство нашего ребёнка

:beer:
Апельсинчик
Пришла сюда создать похожую тему, но нашла эту. Не буду создавать новую, но просто присоединяюсь к пожеланиям автора.
Я сделала аборт. Мне 18, 2 курс университета, встрачаюсь с мужчиной два месяца. И вот - беременность. Я не ожидала, я не думала, что это возможно, мне казалось это абсурдом. Как же университет? Денег нет. Жить негде. Да мы только познакомились, в конце концов, какой ребенок! Сказала ему. Он с сигаретой ходил кругами, думал. Решил: делаем аборт. Мне хотелось, чтобы это решение озвучил он, видимо, чтобы снять с себя ответственность. Умом решение было принято легко.
Но жить в состоянии беременности и с этим решением оказалось очень трудно. Я ревела. У меня были истерики. Я гладила живот. И я пошла на аборт. В кресле выла в голос, но скоро все было кончено. Первый вопрос, который я задала врачам после наркоза - смогу ли я иметь детей. В первые дня было чувство облегчения, но со временем камень на сердце становился все тяжелее и тяжелее. Я не могла смотреть на детей, я не могла слышать слово "аборт" (меня до сих пор от него коробит), я ревела над сериалами, где рожали главные героини.
Я прочитала, что нет срока, в течение которого мать может успокоиться, оплакав своего ребенка. И это действительно так.
Прошло 12 лет. Это так много, это целая жизнь. У меня двое детей, но первого дитя, которого я убила, я не могу оплакать до сих пор. Я не имею на это права, я реву ночами и чувствую себя гнилой лицемеркой, как убийца, проливающий слезы над телом человека, которого он убил хладнокровно и запланированно. Я не заслужила права на эти слезы и я не заслужила прощения. В церкви ставлю свечку за упокой души младенца, невинно убиенного мною, но камень на сердце давит только сильнее. Прижав к себе сначала сына в роддоме, потом дочь, думаю, чем провинился тот, первый малыш, которого я решила лишить всего: любви, надежды, жизни. За что?
Многое в жизни можно исправить, многие проблемы, которые кажутся неразрешимыми, решаются и не оставляют даже следа в памяти. Но есть вещи, которые исправить нельзя, и никакие слезы не искупят их. Я каждую минуту жду кары небесной, не понимаю, чем заслужила своих детей. Была уверена, что не смогу родить, или дети будут больны, потому что то, что я натворила, должно бумерангом обрушиться на меня.
Нет, время не лечит.

Не делайте аборт!
Pingvinjata
Это точно. Время не лечит. Практически ни одна ночь не проходит без слез. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о малыше. Кажется, что сейчас я бы со всем справилась, но поздно. Мальчишек своих обнимаю целую беспрестанно, как сумасшедшая, как будто через них хочу передать все свои чувства тому малышу, обнять его. Мысленно постоянно прошу прошения у малыша и бога. И еще, даже стыдно об этом и помыслить, после того что натворила, но если они меня когда-нибудь простят, может быть малыш вернется ко мне. Читаю, как девочки несмотря на все и вопреки всему борются за своих малышей и так рада за них, дай бог чтобы у них все получилось, чтобы хватило сил.
katirina
Pingvinjata, :ex: , а что же ваш муж? ему хорошо? он так и не понял, на что обрек вас? его не мучает совесть? :killer:
Апельсинчик
Я мужу сказала, что сколько раз забеременею, столько и рожу. И плевать мне, если кто-то с этим будет не согласен. Он принял мое решение и не стал спорить, пошутил только, что не испугаюсь ли я остаться одна с тремя, на что я ответила, что я ничего не испугаюсь, а вот не испугается ли он жить дальше, оставив меня с тремя.
Хорошо, что это были только шутки. Но предохраняюсь я очень тщательно. Я думаю, что тот, первый случай, тоже оставил след у него в душе. Хоть он об этом и молчит. Обсуждать эту тему он со мной не хочет, однако я уверена, что если вдруг случится беременность, то аборт он мне предлагать не станет.
Pingvinjata
Муж молчит, мы эту тему не обсуждаем, но мне кажется, ему тоже не просто. Старается отвлечь если видит, что у меня слезы на глазах появляются, помягче стал. Единственно, что было сказано, когда я рыдала уже после аборта, что давай еще когда-нибудь родим лялечку, он ответил, что надо решить вопрос с квартирой и тогда родим третьего. Раньше он и слышать про третьего не хотел. А сейчас мысли про третьего видимо бродят в его голове. Точнее такие практические вещи, как например гулять когда их трое - это мы с парке гуляли - я Матвея везу, он Никиту на велосипеде то там, то сям протаскивает, и вздыхает, как же гулять когда их трое. Кто третьего везти будет. У нас у Никитки проблемы и просто мы стараемся насколько это возможно снизить нагрузку на ноги, т.е. или на велосипеде гуляем, или на снегокате, или у папы на шее. Пешком долго и далеко не ходим. И конечно он наверно очень переживает, что не сможет просто элементарно материально потянуть троих. Этот страх, в своей материальной неспособности достойно содержать троих детей, наверно, и был тем решающим фактором, что толкнул его к такому принятию решения. Иногда еще, когда я говорю, что устала с детишками, он вздыхает, ну куда тебе еще третьего.... Так что для мужа аборт тоже остался рубцом на сердце и очень надеюсь, что если вдруг, чудо еще произойдет, то для него не будет даже вопроса вставать рожать или нет.
marina3
Муж так же был в шоке у меня,как у вас автор. У нас была четвертая беременость. Сказал сначала-в больницу поедем. Но. Я уже знала что оставлю.Сказала ему-выбор это мой. Теперь ты выбирай,или с нами,или нет. Эх..не хочу делать автору больно и вставлять счастливое лицо мужа на выписке Яськи.
У меня был аборт. После первого ребенка. Муж настоял,я струсила. Боль такая же как и у вас. До сих пор. Наверное так и должно быть..Теперь я знаю-что такое аборт.ИХМО
Gattamia
Хочу поддержать вас, девочки. Не нужно так убиваться. Да, вы переживаете и это понятно, но в жизни бывают обстоятельства, когда приходится делать непростой выбор. Не терзайтесь и не мучайте себбя, все у вас будет хорошо.
Ol6kina mama
Девочки, если вы верующие, и осознаете свою вину, идите в церковь, не обязательно даже исповедоваться батюшке, идете к иконе распятого Христа, ведь Он для того и пришел в этот мир 2000 лет назад и для того пошел на крест, чтобы простить грехи, и Он непременно простит! А если Господь простил, то не вините себя, все детки, которые стали жертвами абортов, попадают сразу на небо, и вы непременно встретитесь!!! :love: :love: :love:
Мама Карина
Ответ на сообщение Ol6kina mama от 18 ноя 2011, 14:43
ЦИТАТА ( Ol6kina mama )
Девочки, если вы верующие, и осознаете свою вину, идите в церковь, не обязательно даже исповедоваться батюшке, идете к иконе распятого Христа, ведь Он для того и пришел в этот мир 2000 лет назад и для того пошел на крест, чтобы простить грехи, и Он непременно простит! А если Господь простил, то не вините себя, все детки, которые стали жертвами абортов, попадают сразу на небо, и вы непременно встретитесь!!!
:beer: :beer: :beer:
Цинния
Pingvinjata, Апельсинчик, Девочки тоже хочу вас поддержать :4u: и сказать ,что у вас еще обязательно родится лялечка. Наш Господь милосерден и любит вас,несмотря не на что!! ! он обязательно даст вам ещё один шанс! Не корите себя понапрасну, все будет хорошо, вот увидете!!! :love:
merytru007
У меня был аборт.Прошло много времени.но ничего не забывается и боль все сильнее.Только спустя время я поняла,что все проблемы,из-за которых он был сделан ничего не стоят.
Случайно забеременела 3 .Ситуация была тоже не простая.Муж был против.я сказала,что с ним или без него ребенок родится.Сыночку больше годика и ясчастлива.
super_mummy
Ответ на сообщение Апельсинчик от 3 ноя 2011, 15:17
ЦИТАТА ( Апельсинчик )
Не делайте аборт!
:beer:
Скорее не делайте необдуманных поступков, которые приведут к такому решению :tomato: Голова на то и дана чтобы заранее продумывать последствия своих действий. И чтобы потом не было раскаяния надо обезопасить себя от таких вот нежелательных моментов :tomato:
ЦИТАТА ( Апельсинчик )
Я каждую минуту жду кары небесной

Не гнобите себя. Невозможно нормально жить, находясь в постоянном напряжении и ожидании плохого :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.