Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Свадьба в мае
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Страницы: 1, 2
Iullia
Девочки, т.к. 9 сентября мне уже не судьба выйти замуж - за неделю до свадьбы сломала ногу.... :cry:
так вот решила - может воплотить свою мечту с детства и расписаться в мае - самом красивом месяце в году (по-моему мнению). :shuffle:

Родители категорически против, напоминают мне, что в мае-маяться...а в журналах пишут, что по статистике наоборот - меньше разводиться тех пар которых расписались именно в мае...чему верить приметам или статистике? а моет по статистике разводится меньше пар, потому что и женится меньше... :???:

Помогите определиться с этим вопросом - может у кого-то уже стоял такой выбор и как вы или ваши знакомые поступили в данной ситуации..или вообще не верить, что каждый месяц означает что-либо для семейной жизни
Allexa
в мае-маяться.


сказки.

просто в старину в мае была самая рабочая пора. и с припасами не очень было по весне. и праздников масса, когда не венчают.

не название месяца виной разводу. кстати, по старому стилю - половина нашего мая - это дореволюционный апрель))) ;)
Мои Мечты
я в мае замуж вышла, все замечательно люблю и любима
f_elja
что в мае-маяться...а в журналах пишут, что по статистике наоборот - меньше разводиться тех пар которых расписались именно в мае...

Эти результаты не противоположны, а об одном, да - будешь маяться, но зато всю жизнь с этим человеком :p

Так что ни чего не бойся, мы все в этой жизни так или иначе маемся, а тут хоть какая-то гарантия :D
Jonny19
Мы поженились в мае, еще и 13 числа, в этом году 5 лет юбилей уже был. Я выбирала дату свадьбы в подходящий для этого лунный день.
Птичуха
Iullia, о, привет! :4u: А я думаю, кто это такую темку поднял. Мы расписались в мае, вместе 14 лет, так что, на нас эти приметы не действуют. У мужа вообще 13 любимое число :D .
Я, кстати, тоже май считаю самым хорошим месяцем в году, тепло, но не жарко, природа только–только ожила, в душе чувство какого–то начала, не знаю, понятно ли объяснила, в общем, мне нравится. :4u:
Iullia
Ответ на сообщение Allexa от 3 сен 2011, 15:42
ЦИТАТА ( Allexa )
просто в старину в мае была самая рабочая пора. и с припасами не очень было по весне. и праздников масса, когда не венчают.

не название месяца виной разводу. кстати, по старому стилю - половина нашего мая - это дореволюционный апрель))) ;)


даже никогда об этом не слышала, спасибо за такие интересные факты :4u:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Иляна от 3 сен 2011, 15:59
ЦИТАТА ( Иляна )
я в мае замуж вышла, все замечательно люблю и любима


я очень рада за вас :love:
Нике
Не связано это. Хотя,я вышла замуж в мае, хорошего мало,очень.
Iullia
Ответ на сообщение Jonny19 от 3 сен 2011, 16:10
ЦИТАТА ( Jonny19 )
Я выбирала дату свадьбы в подходящий для этого лунный день.


вот и я выбрала 9 сентября по лунному календарю - такой замечательный день...и что? разве он мне принес счастье.. :???:
Anarina
Ерунда все про приметы) Между прочим в мае можно хорошо сэкономить..))
Мы поженились в конце апреле, потому что мама у меня отчаянный садовод-огородник, и из другого города, а в мая у нее начинались активные работы)) А так я ЗА май) :4u:
Iullia
Ответ на сообщение Птичуха от 3 сен 2011, 16:14
ЦИТАТА ( Птичуха )
А я думаю, кто это такую темку поднял


привет, это я задумалась над этим вопросом :shuffle: искала такую темку на форуме не нашла :???:

ЦИТАТА ( Птичуха )
Я, кстати, тоже май считаю самым хорошим месяцем в году, тепло, но не жарко, природа только–только ожила, в душе чувство какого–то начала, не знаю, понятно ли объяснила, в общем, мне нравится. :4u:


вот-вот природа только оживает, а то осенью, как говорит моя подруга, природа умирает, а все радуются :D
Anastasia Simhovich
может у кого-то уже стоял такой выбор и как вы или ваши знакомые поступили в данной ситуации.
мои родители поженились 18 мая. 25 лет жили нормально - в прошлом году была серебряная свадьба. Всякое бывало, но любили друг друга всегда. Жили бы и дальше, но папа, к сожалению умер в декабре 2010 года - не дожил до 26-ой годовщины.
Сказки это все: мается... уж если суждено и в июле женишься, а в августе разведешься. Поступайте так, как считаете нужным - на счастье и количество любви в браке это никак не влияет.
Iullia
Ответ на сообщение Anasta-Shepyreva от 3 сен 2011, 16:33
ЦИТАТА ( Anasta-Shepyreva )
мои родители поженились 18 мая. 25 лет жили нормально - в прошлом году была серебряная свадьба.


спасибо, что поделились своим опытом-действительно, наверно, все зависит не от месяца, а от людей и от их отношения друг к другу

ЦИТАТА ( Anasta-Shepyreva )
к сожалению умер в декабре 2010 года - не дожил до 26-ой годовщины.


очень сочувствую, это ужасно..
Птичуха
Что–то вдруг вспомнилась волочкова, она же выходила замуж 7 июля 2007 г, результат –развод, даже три семерки не помогли. :???:
Iullia
Ответ на сообщение Птичуха от 3 сен 2011, 17:46
ЦИТАТА ( Птичуха )
7 июля 2007 г, результат –развод, даже три семерки не помогли
:scratch:
Фёкла
Мы поженились в мае, еще и 13 числа, в этом году 5 лет юбилей уже был. Я выбирала дату свадьбы в подходящий для этого лунный день.

И мы поженились 13го мая 5 лет назад.
Месяц выбирали целенаправленно, так как:
1) он мой любимый
2) не очереди из невест около достопримечательностей, которые мы наблюдали в сентябре
3)тепло
4)мы не суеверные
Пока не пожалели. Но если и разведемся когда-нибудь, май в этом винить не буду.

Я вам другую примету скажу. В мае жениться-всю жизнь весна в сердце. Вот это скорее про нас
daizzy
у нас тоже в 11/05 свадьба была, уже 9 лет в этом году отметили... не верю в приметы :dont: . был бы человек хороший :love:
Аньес
Тоже майский брак. Второй у меня. Весьма удачный, вместе уже девятый год. Живём душа в душу, любовь и взаимопонимание. :love:

Первый брак был в июле... разбежались через год. Так что я в приметы не верю. :???:
Anastasia Simhovich
все зависит не от месяца, а от людей и от их отношения друг к другу
:yes:
очень сочувствую, это ужасно..
спасибо :4u:
Iullia
Ответ на сообщение Фёкла от 3 сен 2011, 18:50
ЦИТАТА ( Фёкла )
Я вам другую примету скажу. В мае жениться-всю жизнь весна в сердце. Вот это скорее про нас


мне ваша примета явно больше нравится :clap:
Пчёл
осенью, как говорит моя подруга, природа умирает, а все радуются

думаю радуются не то что природа умирает, а то что овощи-фрукты дешевые!!! :jamp:

У меня в этом мае брат двоюродный женился на моей подруге (на моей свадьбе познакомились), души друг в друге не чают, зимой ждут малыша! Май - отличный месяц! Приметы - :puke: и :thumbdown:
Маргаритка.К
Это родиться в мае- всю жизнь маятся, а не жениться.
Хотя я вот в мае родилась :shuffle:
И ваще: верить в приметы - плохая примета!! :dont:
Потеряшкина
а распишетесь вы 9???? а то как-то не комильфо почти на год откладывать :???:
oleshka
Ответ на сообщение Jonny19 от 3 сен 2011, 16:10
вот и я выбрала 9 сентября по лунному календарю - такой замечательный день...и что? разве он мне принес счастье.. :???:

Может, нога заживет и сразу в ЗАГС, например в октябре на Покров многие женятся :4u:
Pina Colada
Все эти приметы-глупость полнейшая!) Я в мае родилась и месяц это очень люблю-весна в разгаре,все цветет И свадьбу мы, целенаправленно, назначили именно на этот месяц. Нас долбали этой приметой кто только мог,грозили скорым разводом, тем что непременно будем маяться....
Мы живем с мужем 2,5 года, сына растим, пока вроде не маемся :nnn: Ну,хоть убей не пойму, как можно верить в такую ересь?) Моя сестра двоюродная вышла замуж в сентябре (типа благополучный месяц для свадеб)- вот уж человек действительно мается и жалеет....так что глупости все это.
Анявка
Даже не сомневайтесь! Май - ИМХО лучший месяц для свадьбы!

Судите сами:
- никакого свадебного ажиотажа (если только Красная Горка на май не выпадает)
- стоимость всех услуг существенно ниже, чем летом и осенью (2500 против 5500 за час аренды лимузина - в 2008г было)
- город чистый, обычно к майским праздникам красоту наводят окончательно
- зелень сочная, яркая, цветут деревья - красота! (с нашим летом уже в июне листва бывает пожухлой)
- смога нет!
- адской жары нет, следовательно лицо будет меньше блестеть на фото

Мы сами устраивали свадьбу в мае, ждали принципиально именно этот месяц - оба в мае родились. Ребенка хотели тоже майского - но деть решил по-другому :shuffle: На семейную жизнь (ТТТ) не жалуюсь, все отлично!

Из недостатков свадьбы в мае я (исходя из своих тараканов в голове) назвала бы один - арбузов нет. Мне жизненно необходимо было, чтобы на столе стояла композиция из арбуза. Но и это оказалось решаемо, какой-то непонятный арбуз все-таки нашли. Пусть на вкус было беее, но внешне смотрелось нормально :p

На днях вела свадьбу, в будний день августа в соседних залах ресторана оказалось одновременно две!!! свадьбы.
marina3
Классный месяц))) :love:
Iullia
Ответ на сообщение Потеряшкина от 3 сен 2011, 23:13
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
а распишетесь вы 9???? а то как-то не комильфо почти на год откладывать :???:


9 сентября вообще отменяется-2 недели постельный режим...потом еще полгода без каблуков, а с повязкой ходить - так вот и ищу альтернативу когда расписаться уже торжественно и при полном параде..
Iullia
Ответ на сообщение Анявка от 4 сен 2011, 00:21
ЦИТАТА ( Анявка )
удите сами:
- никакого свадебного ажиотажа (если только Красная Горка на май не выпадает)
- стоимость всех услуг существенно ниже, чем летом и осенью (2500 против 5500 за час аренды лимузина - в 2008г было)


это точно, а то мы вот на сентябрь планировали-так такой ажиотаж, летом - жарко, зимой-холодно, вот все на осень планируют :BzZz:
Ксанна
И ваще: верить в приметы - плохая примета!!
:beer:
у моего мужа первая свадьба была в мае, а в октябре он развелся, поэтому был настроен против мая на нашей свадьбе, а мне было вообще фиолетово - я в приметы не верю, правда расписались мы в августе, но это заморочки мужа были - чтобы с ничьими днями рожденьями (ни родственников, ни друзей) не пересекалась наша дата :fool:
Май - красивый месяц, даже дождь в конце весны уже такой замечательный, не то что осенью или в начале весны, да и свободно будет все: место, где отмечать, фотографы почти не заняты, видеоператоры, тамада, да и скидки еще к тому же везде можно получить. Красота :dance:
Боцман
Мои родители поженились в мае. Любят друг друга очень. Две дочери,четверо внуков,вот теперь с ними точно маятся! :dance:
Iullia
Ответ на сообщение Боцман от 4 сен 2011, 14:58
ЦИТАТА ( Боцман )
Мои родители поженились в мае. Любят друг друга очень. Две дочери,четверо внуков,вот теперь с ними точно маятся! :dance:

думаю, что это приятные хлопоты :D
Ирочка
Помогите определиться с этим вопросом - может у кого-то уже стоял такой выбор и как вы или ваши знакомые поступили в данной ситуации..

У меня была свадьба в мае
На приметы мы внимания не обращали и в итоге все получилось совершенно замечательно:
Вокруг свежая зелень, цветущая сирень и каштаны – я тоже считаю, что май самый красивый месяц в году.
В ЗАГСах тихо и спокойно – суеверные пары записываются в очереди на июнь, а мы подали заявление буквально за 5 минут (еще и сами выбрав устраивающее нас время) и в день церемонии были практически одни (в смысле другие свадьбы в ЗАГСе одновременно с нами не тусовались, их в тот день вообще всего 7 или 8 ожидалось).
С кафе, машинами, тамадой и т.д. тоже было очень легко договориться.

Нашему браку уже 8-ой год, пока вроде хорошо живем, не маемся (ттт конечно :D )
VaSeDo
У меня хороший знакомый в мае женился, отличная семья, крепкие отношения, две взрослые дочки (22 и 24 года), хорошие затья, внуков вот ждут. :4u:

» Дописано позже
Кстати, а есть пара, которая расписалась 07.07.07., вроде как счастливая дата, а пожили вместе меньше года. :???:
Glam girl
У меня друзья вот 27 мая этого года поженились, пока живут и не ссорятся :D
А вообще, я думаю дело не в месяце, а в людях. Уверенны в том, что с этим человеком вы проживете всю жизнь в счастье и понимании - женитесь в мае :4u:
Милочка
Iullia, я очень хотела свадьбу в мае - прекрасная пора, цветет яблоня, черемуха, свежая травка, яркое небо. Снег растаял и везде сухо.
А приметы-это все ерунда. Что-то я не вижу среди брачующихся в декабре желания заделаться в революционеры (декабристы) и свалить в Сибирь. :D

» Дописано позже
А вообще, я думаю дело не в месяце, а в людях.

:beer: ага, вечное желание обвинить в неудавшейся жизни что угодно, только не себя самих. Май, сглаз, судьбу, звезды и пр. ;)
Славена
Я верю в примету, что маяться, если в мае. Но уже проверено мною, что все остальные приметы не сбываются. Так что думаю можно жениться/замуж выходить.
Вредина-конфетина
как показывает статистика люди соединившие сердца в мае разводятся гораздо реже, можно сказать вообще не разводятся, чем те, кто это сделал в июне или июле. Я может тоже бы хотела свадьбу в мае)))О, хорошая идея. надо подумать))))Как раз перед родами расписаться и в роддом))))))))))
Горький Шоколад
я не верю в эту примету "май-маяться"! я бы тоже в мае расписалась бы, да не вышло... очень красивый месяц!
Ирчен
как показывает статистика люди соединившие сердца в мае разводятся гораздо реже, можно сказать вообще не разводятся, чем те, кто это сделал в июне или июле.

Я тоже это где-то читала ;)
Ирчен
Iullia, а вы сами-то верите в эту примету?Обычно сбываются те приметы в которые веришь :???:
Финетка
не верю :)
мы в мае познакомились и в следующем мае поженились, 10 лет вместе :love:
у мужа еще и ДР в мае :)
idunno
я пыталась, так все суеверные родственники мне покоя не давали. пока не накрутили мужа, и пришлось переносить на июнь =(
dginnia
Мои бабушка с дедушкой расписались 9 мая 1962 года. Они ссорились всегда лишь на пять минут и сразу забывали об этом! И в этом году отметили бы золотую свадьбу большой и дружной семьёй! Но, к великому сожалению, дедушка умер в сентябре 2011 года! :cry:
Luissana
если не суждено быть вместе, то никакие приметы не помогут :D
ОльВи
Мои родители поженились 15 мая. Вместе прожили 54 года. И если бы не смерть отца (царствие ему небесное) жили бы до сих пор. Но мне кажется, что неважно в каком месяце (какого числа или года) вы распишетесь. Важно чтобы у вас было взаимопонимание, терпение, уважение к друг другу, умение найти компромис в спорных вопросах, ну и конечно любовь!
Алла84
Когда выходила замуж выбирала туфли в магазине, где директор моя хорошая знакомая. Она на отрез отказывались продавать босоножки, т к это плохая примета. Потом помолчала, и сказала, что них с БМ по всем приметам все было хорошо и не сильно это им помогло. Продала. Счастливы 4 года.
Близкие друзья поженились 8 мая, очень счастливы вместе.
Счастья вам :4u:
Crafty Cat
Напишу для статистики- у меня был в 2009 году выбор между февралем и маем- выбрала февраль. Маялась все это время, сейчас развожусь. Может, надо было в мае выйти за него, и не развелись бы... :HET:
А еще друг у меня есть, родился 31 Мая и шутил, что суждено ему всю жизнь маяться- короче, всем бы так "маяться"- всю жизнь как сыр в масле :D Ну прямо везет ему во всем. ;)
Svetah81
а как в этом году с постом? в мае нету? или вы не верующие? мы с мужем женились 29 апреля, и пост только кончился, и вроде весна и не май)))).

сын мой старший родился 6 мая, считаю, что ему с веременем года на день рождения повезло больше всех в нашей семье, так красиво всегда, одуванчики цветут, первая красивая зелень, мммм)))), а все остальные члены моей семьи- осенние и зимние
ALIENKA
если не суждено быть вместе, то никакие приметы не помогут
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)

:beer: :beer: :beer:
если бы мне мой любимый пораньше сделал предложение, сделала бы свадьбу в мае, во-первых -красота вокруг, во-вторых - таааакие скидки на и банкеты, и на артистов, и ведущих , и лимузины, раза б в 2 шикарней свадьба получилась :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.