Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Наблюдение и предложение
Материнство > Добро пожаловать! > Обратная связь > Дневники
M-M.I.F.
Уважаемые модераторы,
Если тема не сюда - перенесите ее пожалуйста. Спасибо заранее :4u:

Если данный вопрос уже обсуждался и ответ на него есть - заранее прошу прощения.

Ситуация в следующем:
1) Дневники забаненных пользователей остаются открытыми.
2) Бан = невозможность исправлять записи и удалять их самостоятельно.

В дневниках хранятся фотографии и иногда личные данные.
Существует ли какой-то регламент, позволяющий после бана редактировать свои записи в дневнике или закрывать доступ к ним? Или как это происходит? Что нужно делать? Или как можно обратиться к модератору, с просьбой изменить настройки доступа/удалить информацию?
Где про это можно прочитать?
То же самое касается информации из профиля.

Может быть, у забаненных пользователей стоит автоматически закрывать дневники и профиль для просмотра другими пользователями и гостями до разбана? Или удалять вообще :scratch:

В России законодательно ужесточили правила хранения и обработки личной информации, и теоретически, из-за этого могут быть проблемы... Бан как затруднение доступа к своим же данным и дневнику (где тоже могут быть эти личные данные), нарушает право на изменение степени открытости своих личных данных?
BCW
А где здесь собственно нарушение и каких прав?

Все сами публиковали данные в дневнике, по просьбе владельца дневника все вопросы с дневником будут решены :???: Не вижу нарушений :???:
M-M.I.F.
Lamanosova, в кадровых агентствах или на работных сайтах человек тоже сам размещает свое резюме и свои данные. Но по его первой же просьбе его резюме обязаны удалить, если он не может это сам сделать. То же самое распространяется на другие ресурсы. Публикация не означает, что человек таким образом выражает свое согласие "навсегда". Он имеет полное право свое согласие на размещение информации отозвать и должен иметь возможность это реализовать.

В случае с дневниками и профилями - меня интересует механизм, как можно изменить или удалить полностью информацию, находясь в бане. Как пользователь должен решать эти вопросы - кому писать и как доказывать что это его дневник/профиль? Это прописано где-нибудь?
BCW
M-M.I.F., Состав персональных данных, которые оставляет соискатель, использование кадровыми агентствами этой информации и инфа в дневах -ну совершенно все по-разному.

В вообще лично я не вижу никаких нарушений со стороны сайта.

И пока не встречала ни в каких соц. сетях необходимости давать согласия на обработку и т.д. персональных данных. Тем более администрация сайта этим и не занимается, все делает сам субъект персональных данных.

Может далее и появится какая-то практика, но пока даже на форумах, соц. сетях, где обязательно указывать настоящие ФИО, дату рождения и другие персональные данные нет ничего насчет защиты персональных данных.

В любом случае-это владелец дневника сам по своему желанию публикует информацию о себе, имеет возможность связаться с администрацией сайта и дневник будет закрыт или удален. И состав персональных данных, который требуется при регистрации почти никогда не позволяет идентифицировать субъекта персональных данных-никто не требует указать персональные данные :???:
M-M.I.F.
Ответ на сообщение Lamanosova от 4 сен 2011, 11:00
ЦИТАТА ( Lamanosova )
И пока не встречала ни в каких соц. сетях необходимости давать согласия на обработку и т.д. персональных данных. Тем более администрация сайта этим и не занимается, все делает сам субъект персональных данных.

А в случае бана из соц.сетей пользователь со всей своей информацией удаляется обычно. И никаких вопросов к условиям хранения его данных после этого не возникает.


ЦИТАТА ( Lamanosova )
В любом случае-это владелец дневника сам по своему желанию публикует информацию о себе, имеет возможность связаться с администрацией сайта и дневник будет закрыт или удален.

Вот меня и интересует - где написано как это сделать и с кем конкретно связываться???

ЦИТАТА ( Lamanosova )
И состав персональных данных, который требуется при регистрации почти никогда не позволяет идентифицировать субъекта персональных данных-никто не требует указать персональные данные

это все так, но такая информация МОЖЕТ быть опубликована пользователем. И идентифицировать субъекта по фотографии + ФИО + даты рождений - очень даже можно бывает. Сегодня опубликовал, завтра передумал. Как это "передумал" на практике реализовано?
Еще раз вопрос повторяю - какова процедура - к кому в таких случаях обращаться и как доказать, что это обращается именно сам пользователь? С учетом того, что для связи с модератором, нужно будет регестрироваться заново (и тогда почтовый ящик с логином уже другие будут).
BCW
С учетом того, что для связи с модератором, нужно будет регестрироваться заново (и тогда почтовый ящик с логином уже другие будут).


Вот меня и интересует - где написано как это сделать и с кем конкретно связываться???
Я попозже напишу, пока как это технически происходит, пока я не выяснила.

Просто персональные данные меня тоже волнуют, в юридической консультации вплоть до фото, фио, места проживания пользователи указывали про третьих лиц без их согласия :BzZz: Вот это нарушение. Многие просто не знают законодательство.
Luce
M-M.I.F., на примере одного забаннего пользователя, могу предположить, что дневник после бана закрывается. На дневнике этого пользователя появилась надпись "дневник заблокирован. Обращайтесь к администрации". Правда это было давно, может сейчас по-другому?


На самом деле мне тоже кажется, что оставлять профиль, с личными данными, после бана не совсем корректно. Очистить его -не сложно.
M-M.I.F.
Ответ на сообщение Luce от 4 сен 2011, 12:32
ЦИТАТА ( Luce )
может сейчас по-другому?

Да, теперь это по-другому (опять же, на примере другого заблокированного пользователя). Может это и не во всех случаях, но тогда тем более вопросы возникают, как защитить свои данные в случае бана.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Luce от 4 сен 2011, 12:32
ЦИТАТА ( Luce )
На самом деле мне тоже кажется, что оставлять профиль, с личными данными, после бана не совсем корректно. Очистить его -не сложно.

:beer: И дневник тоже.
Прогульщица
Alina буквально на прошлой неделе отвечала на этот вопрос в ОС, что всегда можно решить эту проблему путем написания ей на электронную почту. Или же, как правило, у забаненного остаются друзья на форуме, которые могут озвучить просьбу в ОС.
Ну и напоследок, могу сказать, что банят за 5 серьезных нарушений, о количестве и серьезности своих нарушений всегда можно узнать в теме как узнать, есть ли ко мне претензии?, т.е. приготовиться заранее, если что.
Alina
Забаненным пользователям по их просьбе дается 2 дня на то, чтобы "собрать вещи" - удалить данные из профиля, сохранить дневник и т.п.

Для этого надо написать мне на почту al_sob@spamtest.ru письмо, указав ник. Писать нужно с того e-mail'а, который был указан в профиле.
M-M.I.F.
Ответ на сообщение Alina от 4 сен 2011, 18:55
ЦИТАТА ( Alina )
Забаненным пользователям по их просьбе дается 2 дня на то, чтобы "собрать вещи" - удалить данные из профиля, сохранить дневник и т.п.

Для этого надо написать мне на почту al_sob@spamtest.ru письмо, указав ник. Писать нужно с того e-mail'а, который был указан в профиле.

Спасибо за информацию. Можно это еще куда-нибудь в Правила разместить, чтобы было видно и понятно?

ЦИТАТА
как правило, у забаненного остаются друзья на форуме, которые могут озвучить просьбу в ОС.

Собственно это понятно, но как быть с тем, что если дневник и профиль открыты, то такая просьба в ОС, может быть воспринята как реклама и туда полезут желающие посмотреть напоследок? :scratch: (тут просто за последние полгода уже несколько "громких" банов было).

ЦИТАТА
банят за 5 серьезных нарушений, о количестве и серьезности своих нарушений всегда можно узнать в теме как узнать, есть ли ко мне претензии?, т.е. приготовиться заранее, если что.

Эмм... Т.е. я могу даже не знать о том, что что-то нарушила, если не спрошу там? :O: Или это только для тех, у кого плохая память и привычка удалять из привата предупреждения?
Прогульщица
Или это только для тех, у кого плохая память и привычка удалять из привата предупреждения?
именно так. У нас уже год как принудительно включена отсылка письма в случае вынесения предупреждения, так что пропустить невозможно. До этого можно было не получить уведомление, и для таких случаев предусмотрена тема.
BCW
M-M.I.F., Вопрос решен? Нужна еще помощь?
M-M.I.F.
Ответ на сообщение Lamanosova от 4 сен 2011, 23:25
ЦИТАТА ( Lamanosova )
Вопрос решен? Нужна еще помощь?

Спасибо!
Да, вопрос решен :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.