Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
НАСЕКОМЫЕ И ПРОЧАЯ ЖИВНОСТЬ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «Насекомые и прочая живность». Принимаются фотографии насекомых, пауков, гусениц, улиток, червячков и букашек, словом, всей той живности, которую нельзя отнести к зверям, птицам или рыбам. Интересные и необычные ракурсы приветствуются. Люди в кадре не допускаются.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.

Заявки принимаются с 6 по 15 сентября. С 16 по 22 сентября пройдёт голосование, 23 сентября будут объявлены победители.

Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию и проголосовать за 5 фотографий во время голосования.


Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.



Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы
emma_shultz
«Насекомые и прочая живность»

Ура! :dance:
Теперь бы только выбрать среди своего огромного энтомопарка :D
Город ветров
:love: Супер! Отличный конкурс. :super:
sendi
О, я уже кое-что подобрала :super:
Luba
Просто разрываюсь между несколькими фотками. И что выбрать? :scratch:
zwer
Попробовать поучаствовать чтоли =) Первый раз =).
drol
Несколько раз пыталась участвовать в различныхфотоконкурсах,но к сожалению не могу добавить не одного фото по причине Вы не авторизованы, зарегистрируйтесь... ПОЧЕМУ???
Эхомама
drol,
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию
Группы пользователей на форуме
мама Алёна
не зря мы лягушек фоткали :clap: :clap: :clap:
emma_shultz
не зря мы лягушек фоткали :clap: :clap: :clap:

а лягушки каким боком к насекомым относятся? Разве что едят их...
мама Алёна
ооооооооооооооооооооооо точно :shuffle:

» Дописано позже
ну у нас ещё есть муха с муравьём :D
Семицветик

emma_shultz,
ЦИТАТА
Принимаются фотографии насекомых, пауков, гусениц, улиток, червячков и букашек, словом, всей той живности, которую нельзя отнести к зверям, птицам или рыбам.

Так что, лягушек тоже можно (это чтоб не проводить отдельные конкурсы по членистоногим, земноводным и т.д. :blush: )
emma_shultz
Семицветик, :blush:
аааа... понятно
Я всегда считала, что земноводные - это животные, так же, как и млекопитающие, к примеру :scratch: Два мне по зоологии, насекомые, оказывается, тоже животные :D :tomato:
Семицветик
Млекопитающие - звери, а все остальные - животные (включая всю невидимую мелочь тоже), если я не путаю.
Суламита
Ну так что,лягушек можно или нет?
emma_shultz
Суламита, ну так ежели фотоадмин дал добро, стало быть можно :4u:
Так что, лягушек тоже можно
Makc
а допускается обработка фото не HDR, если фотал в raw, после этого была обработка фотошопом, экспокорекция и т.д., такое можно?
Семицветик
Makc,

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
Мамуля принцессок
Самое тяжелое это выбрать из всех мушек, муравьишек. лягушек и бабочек фотку для конкурса. :p
Семицветик
Отвечу всем на приваты сразу, прямо в теме. С EXIF странная ситуация, раньше у меня не было проблем с просмотром, а вчера, утверждая заявки, оказалось, что у половины фотографий эти данные не видны. Раз вы все мне пишете, что они у вас отображаются, вечером буду искать, в чем у меня проблема. Возможно, она появилась после обновления браузера. Но сделать это я смогу только вечером, т.к. весь день буду на работе.
Поэтому до вечера не переживайте и не пишите, всё проверю и фото приму :4u:
albertina
Света, я посмотрела свою фотку, EXIFF удален :fingal: Хотя я много лет так фотки сохраняю, не помню, чтобы удалялось. Странно, может просто раньше не обращала внимания?
Я сохраняю save for web, так цвета правильнее как-то передаются, а если save as, то какое-то тусклое всегда.
Скорее всего в этом дело, но муж сказал, что вроде как можно при save for web где-то галочку поставить, чтобы exiff не трогал, только он не знает где. Может ты в курсе? :scratch:
emma_shultz
Я сохраняю save for web, так цвета правильнее как-то передаются, а если save as, то какое-то тусклое всегда.

ого, не знала...
save for web где-то галочку поставить, чтобы exiff не трогал

поковырялась щас, нашла. Если делать save for web, то в Metadata надо поставить галку All, тогда exiff сохраняется. А, да, это я про шоп. :4u:
albertina
А, да, это я про шоп

Ну я типа поняла :D СПасибо! ВЕчером пересохраню и переотправлю :yes:
Крошка Еношка
девы, я не участвую - приезжаем из отпуска только 17/09. Буду активно болеть и голосовать за вас :4u:
albertina
приезжаем из отпуска только 17/09

Неужели в отпуске нет всякой летающей или ползающей живности? Будет не хватать Вас в конкурсе :4u:
Семицветик
Ну ничего не понимаю, 3/4 фотографий - без EXIF... у меня вроде все норамально :???: буду смотреть еще и завтра. Если что, если будут задержки по моей вине, продлю срок приема заявок. Попытаюсь сейчас ночью еще поковыряться.
пРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ, СЕЙЧАС НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА, ДОМА ПОЧТИ НЕ БЫВАЮ, А НА РАБОТЕ - НЕ ДО ФОТОК :(
zwer
Я не знаю есть ли exif у моего фото или нет. Просто не знаю где смотреть и как. Никогда не интересовалась :blush: . Сохраняется он после кадрирования? Если будут вопросы, могу прислать оригинал...
Крошка Еношка
albertina, ну можно попробовать снять специально.... обычно я в семейном архиве роюсь :D
*Tais*
У меня одну фотографию заблокировали и удалили, дайте возможность вставить другую - модераторы!!!!!
Дежурный модератор
У меня одну фотографию заблокировали и удалили, дайте возможность вставить другую - модераторы!!!!!
Технические вопросы
ОСАНЬ
Отправляла фото вчера, и пока не вижу. Есть другие фото, выставленные вчера, а моей нет :???: Может сбой при отправлении :scratch:
Легенда
ОСАНЬ, зайдите в "Ожидающие принятия". Видите там свое фото? Возможно, фотоадмин проверяет exif, она писала о небольших сложностях.
ОСАНЬ
Ответ на сообщение Легенда от 8 сен 2011, 14:41
Спасибо :4u:
ОСАНЬ
Я не знаю есть ли exif у моего фото или нет
:beer:
Я не знаю что это вообще такое :???: Фотоаппарат CANON 400D. В нём есть? Фотография абсолютно нередактированная, скачанная с фотоаппарата на ноут и пересланная на сайт в полной версии
Такитока
Я не знаю что это вообще такое

и я не знаю
Фотография абсолютно нередактированная, скачанная с фотоаппарата на ноут и пересланная на сайт в полной версии

у меня так же
zwer
У меня кадрированная немного и уменьшенная. Возможно отсеклось после сохранения. Но смотреть я его точно не умею. Фотограф называется )))
Дежурный модератор
ОСАНЬ, Quiet Rain, zwer, Технические вопросы (#33861201)
ОСАНЬ
Ответ на сообщение Дежурный модератор от 8 сен 2011, 15:00
По ссылке ничего не поняла :???: Буду ждать примут или не примут фото. Если не примут, то стало быть там этого exif нет
Дежурный модератор
ОСАНЬ, нажмите на фото правой кнопкой мыши и выберите "Свойства". Там вкладку "Сводка". И будет вам exif. Хотя бы его часть. Там будет указана модель оборудования, ISO, фокусное расстояние, дата съемки и т.п. параметры. Если поле чистое или указан только размер файла в пикселях - это сложнее. Тгда фотоадмин будет вправе задать уточняющие вопросы.

А вообще про то, как посмотреть EXIF фотографии, в интернете полно ссылок. Достаточно в поисковик вбить как посмотреть EXIF фотографии :4u:
ОСАНЬ
Дежурный модератор, нашла :clap: Там три закладки, информация о фотоаппарате, дате съемки и т.п. присутствует :yes:

Всегда поражалась долготерпению модераторов в общении с "чайниками" :) Спасибо Вам :flowers:
Такитока
Дежурный модератор, спасибо!
а эти данные нужно сюда выкладывать или их и так видно на загруженном снимке?
Alina
Quiet Rain, их и так видно. Обычно. Сейчас было обновление программного обеспечения сервера, поэтому с этим небольшие проблемы. Надеюсь, решатся в ближайшем будущем.
Такитока
Alina, понятно, я просто посмотрела на компе, да, навалом там данных оказалось, а просто изображение в ожидающих открыла - там вообще ничего. Но, может, это только мн ене видно. :???:
zwer
В обрезанной фотографии exif тоже срезался. куда выслать оригинал, чтобы фотографию приняли. именно ту, обрезанную.
Alina
C EXIF, как оказалось, сейчас проблемы. Недавно прошло обновление ПО на сервере и EXIF внезапно при изменении размера фотографии стал обрезаться. Вопрос решается, не волнуйтесь.
Семицветик
Все фотографии, в которых не видно EXIF, лежат в ожидающих, пока проблема не разрешится. Если Вы волнуетесь, пришлите мне в приват дубль Вашей фотографии. Если в этом случае EXIF будет виден, я фото сразу же приму.

Пожалуйста, не переживайте :4u:
zwer
Семицветик, кинула, но боюсь не решение. при прикреплении он уменьшает файл, боюсь и данные отсекёт. Ну ладно, дело решаемое наверно).
рыжая верта
Ой девочки...думала поучаствовать, но увидела одно фото :4u: и решила, куда я со своими козявками...подумаю...
Barbara1
Ответ на сообщение akira от 8 сен 2011, 22:28
ЦИТАТА ( akira )
но увидела одно фото

А я увидела одну фотку и мне захотелось смотреть на нее вечно! :good: Хочу такие фотообои!
Такитока
Семицветик, выслала, но, боюсь, что данные не читаются, по крайней мере, мне их не видно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.