Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Перелом ноги в 6 мес. Что делать дальше?
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Sova08
Перелом ноги в 6 мес. Что делать дальше?
Вот. Вопрос в заголовке. Доче 6 мес. Перелом бедра- нижняя треть. Если у кого то была такая ситуация- как восстанавливались после снятия гипса и сколько он собственно был на дите. К ДЕТСКОМУ Ортопеду попадем только на днях. Взрослый точно сказать не может. . . (было дтп - 3 взрослых и 2дитя в машине - повезли на взрослое отделение црб небольшого города на юге россии. Так как пострадали все мы - мама папа я, и дочка, чудом оказавшаяся ТОЛЬКО с этой травмой. На сыне ничего ттт миллиард раз..офф - да кресла были, наши российские. Все всем пристегнуты но при этом - дочу подали нам с дороги! А в ее кресле - выдраны ремни с мясом )

зы- просьба в ответах не обсуждать дтп кресла и прочее а дать советы именно по вопросу в заголовке пишу с телефона

мы вчера
user posted imageuser posted image
Apelena
Юль, у меня у подруги деть падал и ломал ключицу, накладывали какую-то фиксирующую повязку дней на 5 и все, им сказали, что у грудничков вообще все быстро заживает. И вам желаю,чтобы все быстро прошло.
mamarina
Гипс как минимум на месяц.
Перелом без смещения?
МиссSky
У меня крестник ломал в вашем возрасте ключицу, в гипсе был долго, даже научился с ним ползать с одной рукой, но все прошло без последствий. Надеюсь, ваша малышка восстановится так же быстро и без последствий :4u: :4u: :4u: . Выздоравливайте!!!
Vikundrik
Т-т-т чтобы вам больше такого не испытать!
По осн.вопросу:
Сын неудачно падал из стула дважды за один день,нам было 11 мес, первый раз был ушиб,второй раз на тоже место или рядом уже пришелся удар сильнее и была трещина на чашечке. Месяц и 8 дней были в гипсе,чтобы зафиксировать положениеи дать костной ткани срастись. При выписке пили кальце-фторо-содержащие препараты. Через 4 месяца делали рентген-претензий к нам ортопед не имеет.
Как уже верно подметили-у малышей все гораздо быстрее заживает.
Здоровья вам :4u:
Sova08
падал и ломал ключицу, накладывали какую-то фиксирующую повязку дней на 5 и все
ключица и бедро кардинально разные места и по травмама разные , но спс за поддержку )
Перелом без смещения?
тт без.. пока ..( она все равно ногой той вертит , и переворачивается на живот и там на нее опирается на ступню...- даже думать стремно)
ыздоравливайте!!!
спс
По осн.вопросу:
о , спасибо !
Dafty
желаю вам скорее поправиться :love: :love: :love:
lalaliu
выздоравливайте!!! слава Богу, все живы :worthy:
насчёт переломов ничего сказать не могу.. Пусть быстрее всё заживёт! :love:
мать их
Юль! У нас такого не было, но ломала ногу в возрасте постарше вас Арина Юлина. У них очень быстро все зажило. ты наверно знаешь, что у детей перелом не такой как у взрослых, у взрослых кость ломается, а у детей гнется по принципу зеленой ветки, потому что она мягкая.
mamarina
тт без.. пока ..( она все равно ногой той вертит , и переворачивается на живот и там на нее опирается на ступню...- даже думать стремно)

старайтесь первое время вертикально малышку поменьше держать, чтоб отека не было. Следите за температурой тела.
Выздоравливайте! :love:
trsvt
У меня крестник ломал в вашем возрасте ключицу, в гипсе был долго, даже научился с ним ползать с одной рукой, но все прошло без последствий. Надеюсь, ваша малышка восстановится так же быстро и без последствий :4u: :4u: :4u: . Выздоравливайте!!!

Моя в год ломала ключицу со смещением сильным-повязка тугая на 10 дней(снимала она ее ежедневно)-и все заросло. У брата на ногу тоже на 10 дней гипс клали в год. Все заживет не успеете оглянуться. :) .
Славена
Sova08, к сожалению помочь советом не могу. Но желаю скорейшего выздоровления вам и дочке. :love:
Жар-птица
Выздоровление у деток такого возраста как правило наступает быстрее, чем у взрослых. Потом реабилитация и массаж.
Всем скорейшего выздоровления, сестренка! :4u:
Dawynchik
Sova08, берем себя в руки, думаем о хорошем и только о хорошем.Скореейшего выздоровления!!! :4u: :4u: :4u: посоветовать ни чего не могу,могу только днем позвонить своему другу-он детский хирург.
Главное выздоравливай :love: :love: :love: :love: ,а машина мелочи жизни.что-то народ повадился попадать в дтп в этом месяце
Grelis
Юленька искренне сочувствую , выздоравливайте все скорее :4u: :4u: :4u: :worthy: :worthy: :worthy:
У наших соседей девочка падала в 9 месяцев с дивана, был перелом и несколько месяцев в гипсе. Было очень сложно, потому что тогда памперсов не было.
У моего сына остеопороз, из-за лекарств. :pofig: :cry: Ломается.. .при падениях ...Однажды в школе сломал палец, когда просто папкой задел стол...Я и сама в детстве ломала руку (каталась на лыжах). :blush:
Малышке сейчас нужны обезболивающие. И стараться, чтобы ножка была постоянно приподнята вверх , чтобы не было отёка...никаких нагрузок...
И еще нужно обязательно проверить нет ли сотрясения ГМ
У моей подруги родители несколько лет назад попадали в ДЦП. Тогда серьезно пострадали все, но больше всех пятилетний внук, его из машины выбросило на асфальт. Раскол черепа. Всё вылечили и слава Богу без последствий.
Dawynchik
попадали в ДЦП

ты наверное имела ввиду ДТП
Lencha
мы вчера
бедненькие,поправляйтесь скорее :love:
Sova08
вам скорее поправить
слава Богу, все жив
СПС !!!
потому что она мягкая.
у нее все таки трещина надкостницы гипс как минимум до 16 ого- сегодня были у ортопеда :4u:
поменьше держат
это не реально инач она плачет что плохо все видно - деловая она, но гипс наложили именно от души - и качественно и максимально свободно ттт
желаю скорейшего выздоровления вам и доч
корейшего выздоровления,
спс
сейчас нужны обезболивающие.
кололи тока 2 раза после аварии на ночь и когда второй раз гипс клали (сначала тока на ноге был , что б за желудком следить а потом и живот "примотали для фиксации тбс)
никаких нагрузок...
врач сказал что с таким гипсом ее перевороты и "ползания " не стршны ттт но спс !!!
нет ли сотрясения ГМ
нет нету - нас вдоль и поперек рассмотрели -
заведующий црб- давний и хороший мамин друг :4u:

» Дописано позже
оправляйтесь скорее
спс
а это мы вечером

[attachmentid=7048507]
Grelis
ты наверное имела ввиду ДТП

Конечно ДТП (ДЦП в меня наверно уже на клеточном уровне вклинилось :4u: )

Анечкамалышка user posted image
vik6888
Юленька выздоравливайте с Анютой поскорей
Lisa_K_82
Юленька!!! Я поддержать!! :4u: :4u: :4u:
Господи Помоги! :worthy: :worthy: :worthy:
Anomalia
Бедная малышечка, тут уже говорили, у деток всё лучше заживает. Славо Богу, что только переломом отделались :worthy: Поправляйтесь скорей!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Pancha
Юль выздоравливайте с малышкой побыстрей. Храни вас Господь :worthy: :worthy:
Все будет хорошо. :love:
vitkins
Выздоравливайте! Смотрите, сколько незнакомых людей вас здоровья пожелали! :)) Значит поправитесь в два счета!! :))
sandrjonka
Поправляйтесь скорее! Пусть Вас Боженька бережет! Все будет хорошо!
хмельной заяц
Да, срастись все должно быстро! Выздоравливайте! Слава Богу, что все так обошлось! :worthy:
ольчита
Скорейшего выздоровления дочурке!!! А ты как?
Dogrose
Sova08, какие вы молодцы, что в кресле ездите! Несмотря ни на что наверняка благодаря ему отделались всего лишь ножкой. Извините за офф, не удержалась. К делу - все будет хорошо. Мой сын из-за косолапости два месяца сразу после роддома провел в гипсе. Обе ножки от памперса до низу загипсовали и раз в неделю меняли гипс - старый снимали и сразу новый накладывали. Помня, что было с моей ногой после гипса (перелом в 20 лет примерно был), я боялась, что будет с ножками. А они даже не похудели у него и мышцы не атрофировались. Было небольшое раздражение и краснота несколько дней (видимо, из-за нарушения кровообращения, ноги ведь не двигались).
ЕвгенияГайМ
Ответ на сообщение Sova08 от 5 сен 2011, 18:20
Здравствуйте! Случайно в посковике нашла вашу тему. Пожалуйста, помогите, расскажите, что, как Ваш ребенок. Сколько вы были в гипсе, как нога, мне очень интересно. просто у нас схожая с вами ситуация, у ребенка 8 месяцев сломана нога, так же, как у вас наложили гипс и ничего толком не говорят. Может быть вы расскажете, чем у вас всё закончилось. Я очень переживаю за ребеночка своего!..
shakedat
Смотря что переломилось. Если кости типа берцовой - то советую почитать статью на --удалено модератором--, очень толково описано как раз для тех, кто занимается такими вопросами, как и вы - реабилитации и восстановления. А так - не переживайте, все очень здорово заживает, а особенно - у детей)
Здоровья вам:)
Sova08
shakedat, вы бы ГОД ТО темы глянули чем рекламу писать;)

Девочки спасибо всем за тогдашнюю поддержку.
уже давно всё норм.
последствие только 1. было - язвочка в ягодичной складке.
( как не страховались видать все равно "затекло"..Залечиди ее и с 2 лет на танцах.
Вот вчера 7. лет нам исполнилось.
Побед спортивных - пальцев нет сосчитать) тттт

не говоря уж про 10-15 километровые пешие прогулки в выходные.

Пошли в год и 3.
с помощью лучшего и терпеливого друга

[attachmentid=10450917]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.