Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
люлька-стульчик Combi vs кроватка из Икеи
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
zazusha
Девушки!

В поисках кроватки зашли со свекровью в Икею - я ей показала кроватку, которая мне нравится (белая такая), но свекровь ее раскритиковала, мол колесиков нет - не пойдет, как будешь укачивать?
Я не совсем представляю, как такую большую и тяжеловатую кроватку можно туда-сюда возить, чтобы укачать - никакого ламината не хватит!
Потом пошли с ней в Мазакеа - там ее восхитила кроватка с маятником, но меня от этой кроватки сразу замутило))))) думаю, как я ее тогда дома буду туда-сюда того...потом в интернетах прочитала, что к такой кроватке младенцы привыкают и уже потом отказываются засыпать сами.
И тут я наткнулась на японскую люльку-трансформер Combi (до года малыш в ней спит, потом до 4 лет кушает - она в стульчик трансформируется). Эта люлька есть с механизмом укачивания (но будет ли он потом сам засыпать?), с мелодией, в общем, все что хочешь. И потом, она компактная, не очень тяжелая и на колесиках.
user posted image

В России она дорогая, смотрела на Ракутене - в 2 раза дешевле, но с доставкой почти также выходит (экономия процентов 20, конечно, но в деньгах это тыщ. 6 + нервы "как она доедет" и риск - никогда еще на Ракутене не заказывала)

Интересует Ваше мнение, мнение опытных уже мамочек. Заморачиваться с этой заморской штуковиной или не париться и брать икеевскую безколесую?
Машустер
Между этими двумя есть еще куча вариантов ;) Есть наши кроватки с маятниковым механизмом, очень качественные. Моему сыну, правда, этот маятник категорически не подошел, и укачивание ему не требовалось, так что не угадаешь заранее, но ребенок приспосабливается к чему угодно, так что делайте как Вам удобней :4u:
m_irka
Я с первым заморачивалась! Столько девайсов разных накупили, в т.ч. качалки всякие. Потом поняла, что все это ерунда! Сейчас второй ребенок на подходе: кроватка обычная а-ля Икеа. Единственное, что купили из дорогого, это стульчик Пег-Перего Татамиа. Он трансформер: люлька, качели и стульчик для кормления. Люлька мне нужна, чтобы везде деть со мной был в квартире под присмотром и на своем месте :) Так что вот на ваши картинки смотрю, по сути точно такая же там. Тоже трансформер...

» Дописано позже
допишу. Я брала б/у стульчик, почти не юзаный, за 7000. Новый он около 12000 стоит. Это так для информации, чтобы вы цены сравнили. Кума такой уже год как использует. Не нарадуется
zazusha
Ответ на сообщение m_irka от 6 сен 2011, 09:17
спасибо большущее! то есть вы в течение дня малыша по квартире в стульчике, разложенном в люльку, "возите", а на ночь уже в кроватку? А только люлькой-стульчиком не обойтись? мне просто еще понравилось, что люлька-стульчик оч компактная штука - как раз должно пролезть между кроватью нашей и стеной. А для полноценной кроватки придется отодвигать нашу кровать к другой стене...

» Дописано позже
Ответ на сообщение Машустер от 6 сен 2011, 09:10
ну, вот я именно кроватку с маятниковым механизмом не хочу...но вдруг придется укачивать постоянно? надо чтобы было удобно это делать
Мариннка
Ой, я так рада, что со вторым ребенком вообще не заморачивалась по поводу кроватки... хотя мысли были :D . Вот отказалась девочка спать в кроватке, и даже просто лежать в ней. Аналогично, кстати, и с коляской было :) . Понимаю, что таких детей меньшинство, но вот так тоже бывает ;)
Белянчик
У меня старший не воспринимал маятник, качался только на руках. Поэтому я поняла ,что маятник, по сути, завлекаловка для родителей - детям на нее пофиг. Младший вообще в кровати до года не спал, но и укачиваний не требовал.
Стульчик-кроватка, ИМХО, не дело. РЕбенок должен понимать разницу между местом, где спать, и местом, где есть - в полгода же прикормы пойдут, и все "в кровати"? :???:
zazusha
Ответ на сообщение Белянчик от 6 сен 2011, 10:25
ну, он же трансформируется в стульчик. или ребенок все равно понимает, что это одно и то же?
а в пол года его уже сажать можно будет что ли?
Руля
Стульчик-кроватка, ИМХО, не дело. РЕбенок должен понимать разницу между местом, где спать, и местом, где есть - в полгода же прикормы пойдут, и все "в кровати"? :???:

:beer: Совсем такой вариант не по душе. По мне, кроватка должна быть стационарным местом, привычным, так даже засыпать легче.
Если если ребеноквообще будет в своей кроватке спать ;)
йоршик
мне кажется,что для полноценного сна нужно место пошире.до 3 месяцев ребенка как положишь,так он и спит(ну почти конечно).а потом малышу требуется так же,как и взрослым,переворачиваться во сне,расправлять ручки-ножки.
кстати есть манежи на колесиках.легкие,компактные в собранном состоянии и практичные.поклонникам супер-ортопедичности достаточно просто докупить матрац модный туда,и будет полноценная легкая кровать.
terracotta
У нас подобный стульчик-трансформер Aprica с рождения. Да, малыш лежал в нем днем, иногда спал, но это реально до трех месяцев, пока не начал активно переворачиваться. Теперь используем как стульчик для кормления, кстати очень удобный.
Согласна, спальное место должно быть одно, и стульчик для этого не подходит. У нас до полугода была плетеная люлька, теперь кроватка.
zazusha
Ответ на сообщение terracotta от 6 сен 2011, 10:43
да, стульчик для кормления за такие деньги как-то не хочется покупать))))))

с остальными согласна, что спальное место должно быть стационарное, но в течение дня вы дитеныша в чем держите? у нас спальня отделена от гостиной (с кухней) длинным коридором. Когда я прочитала, что в таком стульчике-люльке удобно ребеночка по дому за собой таскать, воодушевилась. Но, видимо, придется покупать отдельно кроватку, отдельно стульчик без всяких трансформаций. Остается пробел - куда девать детенка, когда сама в залокухне...
terracotta
zazusha, у нас спальня и детская на втором этаже, тоже была такая проблема. В общем было так: сначала в разложенном стульчике Aprica, потом купили кроватку-манеж и поставили на кухне, при необходимости передвигали по 1-му этажу.
йоршик
но в течение дня вы дитеныша в чем держите?
у нас было в каждом месте по развлекухе.кресло-качалка на кухне,автокресло,кровать-это для первых 3 мес.,а потом еще всякие развлекухи появились.
zazusha
а я-то думала, и зачем для детей столько "ненужных" кресел, шезлонгов и прочего добра продается?-)))))))
видимо, так или иначе в каждую комнату какой-никакой прибамбас придется покупать
йоршик
ребенку по любому надоест сидеть-лежать в одной кровати.это нужно для развития
m_irka
zazusha, я положение "люлька" планирую использовать, когда мне надо домашними делами заниматься, скажем, а малышка должна быть при мне. На сон ее всегда буду переправлять в кроватку (ну, пока во всяком случае так планирую, как сложится в реальности, не могу пока утверждать)
Качели тоже интересная позиция. Моя крестница очень любила качаться. Сын, когда мы приходили к ним в гости, часто качал ее в качельках. Ему нравилось и девочка была довольна :) Вобщем это больше развлекательная опция :) Но неплохая, имхо :)
zazusha
Ответ на сообщение m_irka от 6 сен 2011, 11:37
спасибо)
Скуластик
Мне тоже кажется, что кроватка должна быть кроваткой, а стульчик - это стульчик))
Мы вот такую присмотрели, что бы на вырост сразу))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.