Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужна помощь Танечке
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
prosto_jena


Танечку бросила мама, у девочки множественные врожденные патологии. Если в ближайшее время не будет начато лечение, малышка может навсегда потерять зрение...

Общая стоимость серии операций и оплаты реабилитационного периода может превысить 70 000 евро.

Таких денег у брошенной матерью и государством девочки нет. Спасением девочки зянялась Елена Алексеева из швейцарской благотворительной организации "Помощь детям попавшим в беду". Наша организация из Латвии - Общество Человеческой Взаимопомощи не смогла остаться в стороне, и мы создали эту страницу, начали сбор средств для помощи Тане в Латвии и Европейском союзе.

На сегодняшний день собрано немногим более 2000 евро. Время ведет обратный отчет. Лечение требуется начать как можно раньше, но не позднее сентября месяца.

Куратор Танечки - Елена Алексеева из Женевской благотворительной организации "Aide aux enfants en detresse" (Швейцария) тел. +41 22 340 64 84 или +41 79 511 23 15. Звоните ей если Вас взволновала судьба Танечки, и Вы хотите помочь ребенку!

Девочке требуется срочно начать лечение! Если в ближайшее время этого не будет сделано, малышка может навсегда потерять возможность просто жить. Неизвестно, за что на одну невинную рыженькую головку свалилось столько горя... Одно перечисление диагнозов займет несколько строк:

• Множественные пороки развития.
• Двустороняя колобома век.
• Микрофтальм обоих глаз.
• Глаукома левого глаза.
• Двустороняя рото-глазная расщелина лица.
• Перинатальный контакт по ВИЧ.
• Недостаточность митрального клапана.
• Открытое овальное окно (и еще несколько незначительных, по сравнению с основными, диагнозов).

Достигнута предварительная договоренность с фондом "Лицо ребенка". В случае необходимости возможна консультация профессора Рогинского Виталия Владиславовича - главного специалиста челюстно-лицевой хирургии детского возраста, руководителя Московского Центра детской челюстно-лицевой хирургии. А так же выезд его ассистента по месту нахождения девочки для предварительной консультации.

Также получена поддержка и предложение о госпитализации от заведующего отделением микрохирургии глаза ЛОГУЗ "Детская клиническая больница", врача высшей квалификационной категории Дискаленко Олега Витальевича. Им лично обещана, в случае необходимости, операция вне всяких очередей, а так же выезд ассистента на консультатацию в г.Волгоград, опять же, если таковая необходимость возникнет.

Скрипец Петр Петрович детский офтальмохирург, кандидат медицинских наук, заведующий глазным отделением ФГУ Московского НИИ педиатрии и детской хирургии Росздрава высказал готовность лично выехать на консультацию.

Внимание! У девочки есть статус на усыновление!

Танечка родилась в январе 2007. У Танечки еще есть шанс стать полноценным ребенком, обрести зрение, нормально питаться, научиться говорить. Найти приемных родителей. Он небольшой, но он есть!

Банковский перевод в евро:
Название организации: "Aide aux enfants en detresse"
Адрес организации: av. d'Aire 95F, 1203 Geneva, Switzerland
Банк: PostFinance
Адрес банка: Rue du Mont-Blanc 18, CH-1211 Geneve 1
№ счета: 91-57120-1 EUR
IBAN: CH46 0900 0000 9105 7120 1
BIC: POFICHBEXXX
SWIFT: POFICHBE
Особые отметки: for treatment of Tatyana N.

Банковский перевод в латах:
Название организации: "Cilvēku savstarpējās palīdzības biedrība"
Регистрационный номер: 40008107027
Адрес организации: Rīga, Brīvības gatvē 214m, LV-1039, Latvija
Банк: A/S Hansabanka
Адрес банка: Balasta dambis 1a, Rīga, LV-1048, Latvija
№ счета (IBAN): LV61HABA0551021524674
SWIFT: HABALV22
Особые отметки: for treatment of Tatyana N.
Ксения Пракаш
Ой, а я читала про эту девчушку уже где то, и даже кажется на сайте этого Швейцарского фонда. Бедная кроха.
prosto_jena
Жду ответа от латвийского фонда. Когда будут подробности, все сообщу. И вообще, если нужна какая помощь в Нижнем Новгороде, пишите. Постораюсь помочь.
Марина_Б
Я на Еве читала про Танечку, бедная девочка..
prosto_jena
Ура-ура-ура!!! Я вошла на форум.
Итак, Таню смотрели врачи. К сожалению, зрение спасти уже не удастся. Сейчас она проходит поддерживающую терапию против ВИЧ. В остальном она операбильна, но чисто теоретически. Практически врачи не соглашаются ее брать.

Нашла реквизиты Web Money-перевод:

рубли - R220691165293

доллары - Z700262776025

евро - E267600548773


И вот еще, на сайте швейцарского фонда пишут про двух волонтеров в Волгограде. Но как с ними связаться не пишут. Видела здесь женщину из Волгограда, ник ее Rblzhik. Может она сможет помочь передать посылочку в детский дом.
Еще Таню поддерживают на сайте ЛВ. Там есть реквизиты Яндекс-кошелька.
Кто-то с этого форума посылал Тане одежду. Спасибо им.
Надо продолжать материально поддерживать девочку, ей предстоит еще много испытаний.
[attachmentid=2469491]
OlgaKo
вот Танина тема на еве. Я думаю, Лена (мам Фень), как никто может о текущем положении дел
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1531306вот Танина
tvk
Да, вроде была от Лены информация недели две назад, что девочку примут в Москве, договоренность с врачом есть, но есть некоторые бюрократические препоны, которые она преодолевает в данное время, чтобы получить разрешение вывезти Танечку на госпитализацию. Надеется на конец января. Вроде какой-то БФ операцию обещал оплатить.
prosto_jena
В любом случае начала напрягать на деньги народ в Нижнем Новгороде.
К Новому году надеюсь посылку в их детский дом отослать.
Я даже набралась наглости стукнуться в фонд Н.Водяновой (землячка все-таки :) ). Мне там конечно сказали, что только площадки строят. Но московский куратор фонда обещала разослать реквизиты Таниных счетов по знакомым :love: . Бум надеятся, что ее знакомые откликнуться.
Rblzhik
ЦИТАТА (prosto_jena)
Видела здесь женщину из Волгограда, ник ее Rblzhik. Может она сможет помочь передать посылочку в детский дом.


что нужно сделать, какую посылку и куда передать? Я с удовольствием помогу
Katy
Здравствуйте! Уважаемые волонтеры, скажите, консультировали ли Таню в НПЦ медпомощи детям с пороками развития челюстно-лицевой области ? Посмотрите, пожалуйста, ссылку. Таких деток там успешно оперируют (посмотрите фото детей внизу на страничке).

Кроме того, на сайте НПЦ прочитала:
" принимаются дети в возрасте до 18 лет, при этом не только москвичи, но и все без исключения жители России обследуются и лечатся здесь с разрешения Правительства и Департамента здравоохранения г. Москвы БЕСПЛАТНО, за счёт московского бюджета. А приехавшим на лечение в столицу малоимущим семьям даже оказывается различная (в том числе материальная) поддержка для проживания в нашем городе в период обследования или амбулаторного лечения ребёнка несколькими благотворительными организациями, в том числе храмом Христа Спасителя."

и еще челюстно-лицевые центры
tvk
Насколько я знаю, обращались с ее выписками во многие центры. Дело осложняется тем, что она ВИЧ-положительна, и врачи, мягко говоря, не рвутся ее брать... Это реалии нашего "гуманного" общества, к сожалению.
prosto_jena
Простите, что редко появляюсь. Дикое сочетание у меня последней сессии, маленького ребенка, Нового года и надвигающегося диплома :O: .
Rblzhik, а вы случайно не тот волонтер с маленьким ребенком, про которого мам Фень на Еве.ру говорит???
Katy, новости про Таню можно почитать на страничке Евы.ру ссылка.
tvk
Вот еще ссылочки про Таню выложу:
http://www.sosenfants.ch/Tanechka/Tanechka.htm
http://www.superakcija.lv/?item_id=1&l=1&g...CFQoTuwodtmdVXw
http://pomogi-delom.ru/forum/viewtopic.php?id=127
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=78666
(две последние темы - малопосещаемые)
ПтичкаФеникс
Девочки, а в рублях можно помочь? :worthy:
Katy
Прочитала по ссылке:

ЦИТАТА
Гончаков Геннадий Васильевич, ведущий научный сотрудник группы черепно-челюстно-лицевой и пластической хирургии, доктор медицинских наук согласен прооперировать Танечку, несмотря на ВИЧ, в Научно-практическом центре медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы.

Это замечательный доктор, знаю его по отзывам родителей, детей которых он оперировал. Работает как раз в НПЦ. Я не очень поняла, ее не оперируют, потому что на это нужны большие средства, которых нет?

Прочитала еще:
ЦИТАТА
Профессор Рогинский сказал еще очередной раз (я недавно опять звонила ему), что возмется. У них есть возможность обеспечить команду кардиологов наготове, если что пойдет не так во время операции.
Рогинский - один из самых лучших детских челюстно-лицевых хирургов, он успешно оперирует сложнейшие и уникальные случаи, у него огромный опыт!

Девочку готовы оперировать лучшие хирурги России, они не отказывают, а готовы сделать все возможное! Если дело в деньгах, надо собирать. Хотелось бы узнать, какая требуется сумма?
Katy
Банковского счета в рублях нет? В ссылках видела отчеты о Яндекс-деньгах. Но нигде не нашла номер Яндекс-кошелька. Он существует?
tvk
ЦИТАТА (Katy @ 13 дек 2008, 22:42)
Прочитала по ссылке:

ЦИТАТА
Гончаков Геннадий Васильевич, ведущий научный сотрудник группы черепно-челюстно-лицевой и пластической хирургии, доктор медицинских наук согласен прооперировать Танечку, несмотря на ВИЧ, в Научно-практическом центре медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы.

Это замечательный доктор, знаю его по отзывам родителей, детей которых он оперировал. Работает как раз в НПЦ. Я не очень поняла, ее не оперируют, потому что на это нужны большие средства, которых нет?

Прочитала еще:
ЦИТАТА
Профессор Рогинский сказал еще очередной раз (я недавно опять звонила ему), что возмется. У них есть возможность обеспечить команду кардиологов наготове, если что пойдет не так во время операции.
Рогинский - один из самых лучших детских челюстно-лицевых хирургов, он успешно оперирует сложнейшие и уникальные случаи, у него огромный опыт!

Девочку готовы оперировать лучшие хирурги России, они не отказывают, а готовы сделать все возможное! Если дело в деньгах, надо собирать. Хотелось бы узнать, какая требуется сумма?
*



Мне Елена писала в ноябре, что Рогинский отказался. Может, что-то изменилось. Насчет денег, как я поняла, пока на само лечение деньги вроде бы обещаны фондом, но может всякое случится, сами понимаете. А задержка с лечением, - из-за разных бюрократических проволочек, связанных с отправкой ребенка в Москву. Это же "госудраственный" ребенок, - соответственно, это государство :angry: должно массу бумажек дать, чтобы ребенка из Волгоградской обл. прооперировали в Москве (и, что немаловажно, оставили на период реабилитации, а он будет длительным и сложным, в ДР не смогут обеспечить такой уход). Если ДР не может выделить сопровождающего на длительный срок, надо оформлять, насколько я знаю, временную опеку и т.п. Так что, по подсчетам Елены, когда она мне написала, Таня должна приехать в Москву не раньше второй половины января.

» Дописано позже
Ссылки на все реквизиты, в т.ч. на вебмани и яндекс-кошелек, есть точно по первой ссылке (http://www.sosenfants.ch/Tanechka/Tanechka.htm), только написано, что обязательно нужна пометка, что это для Танечки. Если войдете по этой ссылке, нажмите там кнопку "Как помочь", и вы увидите их в конце страницы, после банковских реквизитов.
prosto_jena
Есть в Сбербанке счет для Тани, жду реквизиты.
У мну тут родилась идея такая. Листовочки рапечатать хочу и при помощи друзей развесить по городу. Много конечно сделать не смогу (финансы поют сами знаете что), но развешивать бум в центральных, так сказать, местах. Опытные люди, подскажите, стоит ли?
Содержание:
Вы не знаете их имен, но они могут узнать ваши!!!
Помгите тяжело больным детям.
Танечка Н. (дальшне небольшой текст о ней и диагноз+реквизиты желательно сбербанка)
Хочу сделать три колонки, нужны еще имена деток Из срочных вроде бы Саша Спивак и кого-нито еще.
Потом дать ссылку на этот форму для подтверждения и нформации. А внизу сделать отрывные такие штуки, как для номеров телефонов, только с реквизитами, а то не каждый переписывать будет. Реквизиты всех троих по очереди, т.е. 1-Таня,2-кто-то,3-кто-то,4-Таня и т.д. штук 9 (каждого по 3). Могу еще свой телефон написать и таскать везде бумашку с реквизитами.

Как ваше мнение?Стоит или пустая трата времени и денег?

P.S.Извините за мой отвратительный стиль, пишу ночью, в голове каша от усталости...
Маленький мук
ЦИТАТА (prosto_jena @ 15 дек 2008, 00:08)
Как ваше мнение?Стоит или пустая трата времени и денег?

*


Отличная мысль!
Да и можно в местные сми обратиться - газеты, радио, тв.
Можно эту инфу в банках расклеить (договориться с управляющими).

п.с. Бедные деточки! Ну за что такое????????
prosto_jena
Пока не мутим воду и ждем уточнений от Мам Фень с Евы.ру. Переводить деньги пока НИКУДА НЕ НАДО! :HET:
tvk
ЦИТАТА (prosto_jena @ 15 дек 2008, 16:24)
Пока не мутим воду и ждем уточнений от Мам Фень с Евы.ру. Переводить деньги пока НИКУДА НЕ НАДО!  :HET:
*


Почему? Все равно, наверно, могут быть какие-то незапланированные расходы, даже если основная сумма есть.

» Дописано позже
ЦИТАТА (prosto_jena @ 15 дек 2008, 00:08)
У мну тут родилась идея такая. Листовочки рапечатать хочу и при помощи друзей развесить по городу.
...
Хочу сделать три колонки, нужны еще имена деток Из срочных вроде бы Саша Спивак и кого-нито еще.
*


Самые срочные объявления в правом верхнем углу висят, можно из них взять: Саша Спивак, Оля Вербанова, Оля Швец, Остап.
Гогуля
Девочки, здравствуйте! Я Мам Фень. Подруга дала свой пароль здесь.
Про деньги: как таковой сбор сейчас действительно не ведется. Скорее всего понадобятся деньги на сиделку, если дай-то Бог удастся вывезти наконец Танюшку в Москву.
Лично у Танечки на сегодня денежных нужд нет. Наши все перекинулись пока на весь ДР, где находится девочка. Покупаем памперсы, подарки на НГ. А я пока долблю бюрократов.
Безусловно, в будущем понадобятся немалые средства на реабилитацию, но пока все в тумане совершенно. Что будет за реабилитация, как и где будет проходить, сколько стоить... Это я пока оставляю на будущее, сейчас главное провести первую основную операцию.
tvk
ЦИТАТА (Гогуля @ 16 дек 2008, 19:07)
сейчас главное провести первую основную операцию.
*


Где ее в итоге делать будут, уже решили?
Гогуля
ЦИТАТА (tvk @ 16 дек 2008, 19:13)
ЦИТАТА (Гогуля @ 16 дек 2008, 19:07)
сейчас главное провести первую основную операцию.
*


Где ее в итоге делать будут, уже решили?
*


Да, уже давно. В НПЦ у Гончакова. Потрясающий дядька! :love:

Вчера звонила в ОблЗдрав, все доки у них, кроме копий св-ва о рждении Танечки и ее же св-ва об инвалидности. Как только работники ДР все это донесут, сразу же отправят запрос в Департамент Здравоохранения Москвы. Около месяца на решение о квоте и можно будет госпитализироваться... если с сифилисом не подтвердится, конечно.. Еще и сифилис, похоже, у нее нашли на днях. Почему раньше не искали - загадка :dont:
Agnia
Господи, бедный ребетенок... и за что ей все это.... А если обнаружится сифилис - не будут брать?
Кошмар просто.... :cry:
Katy
ЦИТАТА
Да, уже давно. В НПЦ у Гончакова. Потрясающий дядька!
:super: :super: :super: Он оперировал дочку моей знакомой, у нее тоже была расщелина лица, очень сложный случай. Было ряд операций. Сейчас девочка уже взрослая, и честно скажу - КРАСАВИЦА! Ни за что не скажешь, что у девушки такая проблема была, совершенно ничего не заметно! (хотя у нее нет некоторых костей лицевого скелета и носа - вместо них импланты. Но об этом знаем только мы. А визульно даже и не подумаешь) ;)
Rblzhik
ЦИТАТА (prosto_jena)
Rblzhik, а вы случайно не тот волонтер с маленьким ребенком, про которого мам Фень на Еве.ру говорит???


нет, это не я...
prosto_jena
Простите за долгое молчание :worthy: , сессия, так ее раз так.
С мам Фень договорились, что я буду вести темку здесь.
Самое, что мне кажется, неудобное, это то, что нет рублевого счета. Вряд ли кто пойдет переводить деньги в евро, чтоб на счет положить :HET: .
А про объявления к чему спрашивала (нужно или нет?). Деньгов у меня не так уж много (точнее совсем немного), живем с мужем и ребенком на мужнину зарплата. Потому не хотелось бы их расходовать зря. Может просто Тане и Саше Спиваку на счет отправить хоть рублей по 500 ?
Еще мам Фень просила оточнить, что Рогинский от Тани отказался окончательно. Но больше всего конечно Танечке нужна МАМА. Поэтому давайте представлять Таню уже удочеренной (можно представить независимых иностранных усыновителей ;) ) и молиться об этом. И это уже помощь.
А на последок хочу рассказать поучительную историю (ну для меня точно поучительную). Послала я тут всю информацию про Таню одному дядечке (директор строительной компании, хотя сейчас вроде бывший). Деньги у дядечке вроде есть. Сказал, что подумает насчет помощи. Пропал на какое-то время (думал наверное :angry: ). И вот в прошлую пятницу он мне позвонил, позвонил домой (хотя был и мой мобильник). Меня дома не было, и говорил он с моим мужем (если б я там была, то трубке телефонной точно каюк бы настал). Вобщем, суть разговора, переданного мне мужем, вкратце звучит так : "Я посоветовался с главврачом в Семашко (больница детская областная у нас). Он сказал, что это бесполезная трата денег. ОНА ВСЕ РАВНО УМРЕТ (!!!)." Далее следовало 15-минутное наставление для неразумной меня на предмет "куда стоит прекладывать свои усилия".
Нет, ну пожалел бы он просто денег, так этот ... (непередаваемае игра слов) списал Таню в утиль, как бракованную вещь. Там еще фраза была про "растить достойное будущее для России". Вот ведь... Нет слов, одни эмоции :cry:
Agnia
prosto_jena, да............не хочу ничего говорить по поводу этого дядечки..... но почему он решил взять на себя функции Господа Бога и решать кому жить а кому нет............ :???:
Дай Бог чтобы Танечка поправилась...

Я только не поняла- вроде здесь раньше писали что сейчас сбор средств не ведется? Или я что-то упустила?
Дарума
Prosto_Jena,извините,что влажу в темку,которую Вы ведете, но спешу поделиться хорошей новостью!

Только что прочла на Еве.Сифилиса у Танечки НЕТ!!!! :love: :dance: :dance:
Мама Фень занимается её бумагами, препон ставят кучу.

Вот ссылка на последние новости.
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=224
Дай Бог,чтобы малышку как можно быстрее прооперировали!
prosto_jena
Дарума, спасибо за новость. Читала про это, но все в голове не удержишь :blush:
Agnia, почему же. Ведется. Вывешены же реквизиты на сайте http://www.sosenfants.ch/Tanechka/pomoch_tan.htm . Всю историю с Таней, как я понимаю, начали именно на этом сайте. Там еще есть ссылка на сайт superakcija.lv. Только вот информация на латвийском сайте о необходимости 70000 евро неадекватна (со слов мам Фень). Ведь Тане только расщелину по квоте закроют. А реабилитация? Просто сейчас срочной необходимости в средствах нет.
Есто необходимость в умственно полноценных чиновниках от Здравоохранения :baby: . Есть у кого такие? :)
Гогуля
ЦИТАТА (prosto_jena @ 25 дек 2008, 11:47)
Есто необходимость в умственно полноценных чиновниках от Здравоохранения  :baby:  . Есть у кого такие? :)
*


:D Этточно!! Уже слов литературных не остается, через месяц год будет, как бьюсь с ними :fingal:

Девочки, скоро откроем Сберовский счет. На реабилитацию деньги, конечно, понадобятся. И даже раньше - на сиделку. ДР сказал, что на весь срок госпитализации не сможет своего человека отпустить. Г.В. Гончаков сказал, что согласен на нашего человека, положит его с Танечкой, с удовольствием даже.

А у дяди из Семашко небось третий глаз на лбу? Не видя не то что ребенка, но даже его мед. документов уже похоронил... А все врачи, что сейчас девочкой занимаются, наверное дурью от безделья маются просто, а не надеются ее вытащить.
Никаких пороков несовместимых с жизнью у Тани нет. От слепоты еще никто не умирал, вроде. С ВИЧ люди при современной противовирусной терапии могут жить до старости.
Как только закроют расщелину, уйдут проблемы с постоянным воспалительными процессами в легких и среднем ухе, с набором веса. Будущая мамочка увидит, что не все так страшно и многое решаемо. И чего тогда не жить долго и счастливо?
Конечно, после расщелины еще остаются глазки. Скорее всего понадобятся операции тоже. Далее - ортодонтия. Но все это отнюдь не смертельно. Ни вместе, ни по раздельности.
Agnia

prosto_jena, просто вот здесь написано что сбор не ведется. Я и не поняла :???:

ЦИТАТА (Гогуля @ 16 дек 2008, 20:07)
Про деньги: как таковой сбор сейчас действительно не ведется. Скорее всего понадобятся деньги на сиделку, если дай-то Бог удастся вывезти наконец Танюшку в Москву.
Лично у Танечки на сегодня денежных нужд нет.
*



Насчет чиновников - если найду, обещаю послать парочку на экспорт :D
Гогуля
Agnia, сбор не ведется, не объявлен. Т.к. конкретных нужд на сегодня нет. Но как только появятся какие-то счета, которые надо погашать или конкретная сумма, скажем, на сиделку - то тогда объявим об этом. Но люди все-равно присылают по-тихоньку, таким образом у Танечки имеется "НЗ" на пожарный случай.
Вот тут отчеты: http://www.sosenfants.ch/Tanechka/otchet_tan.htm
Agnia
Спасибо... :4u:
Дай Бог чтобы лечение помогло Танечке и нашлась для нее мамочка....
prosto_jena
Agnia, ну уж тогда не на экспорт, а на разведение :p
Katy
prosto_jena, всегда были и есть врачи, которые хоронят заживо, а пациенты вопреки их прогнозам живут и выздоравливают.
ЦИТАТА
Рогинский от Тани отказался окончательно.
ничего, будем молиться на Гончакова. НПЦ отличная клиника, как раз по Танюшиной проблеме.
ЦИТАТА
Но больше всего конечно Танечке нужна МАМА. Поэтому давайте представлять Таню уже удочеренной (можно представить независимых иностранных усыновителей  ) и молиться об этом. И это уже помощь.
Это огромная помощь. Если много людей будут мысленно представлять, что у Тани УЖЕ ЕСТЬ мама, то эти мысли обязательно материализуются. Я, когда вспоминаю о Танечке, именно представляю ее на руках у заботливой мамы.
Гогуля, расскажите пожалуйста, а как Таня развивается в целом, что умеет. Ей ведь уже 2 годика скоро будет?
ЦИТАТА
Только что прочла на Еве.Сифилиса у Танечки НЕТ!!!!
:worthy: Слава Богу. А ВИЧ все-таки обнаружен? Или был контакт по ВИЧ?
ЦИТАТА
С ВИЧ люди при современной противовирусной терапии могут жить до старости.
А Таня получает такую терапию? Эта терапия, наверно, тоже больших средств требует? А то, может, лечат самыми дешевыми и неэффективными препаратами?
Гогуля
ЦИТАТА
Рогинский от Тани отказался окончательно.
Справедливости ради, отказался не он сам лично, а хирург, который должен был предположительно оперировать. Но центр под руководством Рогинского, поэтому так и написали.

Танечка ОЧЕНЬ отстает в развитии. Но она сама (!!) села в свое время, через бочок. Теперь уже даже встает потихоньку в манеже. С ребенком не то что ни разу не занимались по развивающим методикам для слепых и слабовидящих, но даже простого курса массажа ни разу в жизни она не получала. Так что ее достижения по героизму сравнимы разве что с полетом Гагарина.

Раньше она очень боялась открытых пространств, сразу начинала кричать так, что не успокоить. Слепыши ведь очень чувствуют изменение пространства, наверное, звук как-то иначе отражается, когда открыто вокруг.
Персонал потихонечку ее выносил в зал, где ребятки смотрят мультики и занимаются музыкой. И постепенно она привыкла и теперь вместе со всеми слушает музыкальные занятия и мультики, сидя в своем стульчике!

Еще доктор сказала, что Танюша стала намного спокойнее, меньше кричит, привязалась к людям, которые за ней ухаживают и доверяет им все больше и больше.

Аппетит очень хороший, съедает по две порции! Но, правда, все еще остается очень худенькой. Плоховато все усваивается...

ВИЧ статус подтвержден. Это значит, что девочка инфицирована. Терапию, после моего многомесячного доставания всех и вся наконец назначили и уже есть положительная динамика, кол-во копий вируса уменьшается. Задача - довести это количество до неопределямого. В России это, кажется что-то между 40 и 400, не помню норм. До начала терапии было 3 с лишним миллиона :-(((( и никто не чесался.
От предложения закупать препараты для Танечки местный СПИД Центр отказался. Нельзя так, ребенок государственный, у них там отчетность, то-се. Врач говорит, что препараты им поступили новые и хорошие, но у них нет опыта по работе с этими препаратами. Так что Танечка и ее вся группа ВИЧ плюсиков у них в первопроходцах. Это, конечно, беспокоит...

Гогуля
У меня и у всех помогающих мне волонтеров сегодня огромный праздник! Мы наконец-то, после почти годовых продолжительных боев с переменным успехом, выбили-таки госпитализацию для Танюшки!
Талон получен, завтра узнАем, когда можно ложиться. :super:
Прямо сама не верю до сих пор, как сон! Столько усилий и времени ушло на это, страшно вспоминать.
Кажется, что пришли к какому-то финалу, хотя на самом деле вот только теперь все только и начинается! :dance:
prosto_jena
Денюшки нужны на сиделку для Тани после операции и проезд сопровождающего (? пока не точно). Тут люди опытныые. Может кто подскажет, как найти сиделку с мед. образованием для ребенка после операции. Хорошо бы за умеренную плату.

Пишу реквизиты счета в Сбере? на который можно переводить деньги для Тани (взяты с сайта Ева.ру) :

Люблинское отделение №7977/0100
к/с 30101810400000000225
р/с 30301810238006003825
БИК 044525225
КПП 775003007
ИНН 7707083893
109017, Москва, ул.Мытная, д.62, т.958-55-82
№ счета 40817810838255503500 (на этот счет можно перевести деньги из других городов)
Нечаева Оксана Анатольевна
№ карты 4276 3800 7328 9964 (в Москве можно положить деньги в любом филиале Сбербанка прямо на карту - достаточно назвать ее № и ФИО - это гораздо быстрее и удобнее, чем заполнять реквизиты счета)

Пожалуйста, пишите здесь, когда будете переводить денежку.
Долгая и морочная смена почившего в бозе компьютера выбила меня из колеи надолго. Но теперь все вроде в норме. Данные я буду перекидывать Ksu Ksu для статистики.
prosto_jena
Последние новости от Мам Фень:
""Поехали!" (с)
Билеты купили! Танюшка будет в Москве 9-го в 10 утра. С вокзала сразу оформляться в клинику.
*сижу сама себе не верю....*"

Люююююдииииииии!!!!
С 20 января нужна сиделка. Подскажите телефоны, адреса, где ее найти. Сиделка за деньги, конечно.
tvk
Копирую с "Отказников", сообщения от 10 и 11 марта:

10.03.2009
У Танюшки прорезались аж два зубика - один вверху и один внизу.
прибавка за этот месяц пребывания у нас +700 грамм! приехала 6 950.

11.03.2009
Танюха наша умничка. научилась понимать слово пить - садится и готовится пить водичку. Когда дают мукалтин - не нравится, отводит ручками и всем видом показывает, что ей не нравится.
Понимает немного обращенную речь.Например, поднимает ручки, согнутые в локотках, подставляя подмышки, когда говоришь "Иди на ручки". На, мол, меня )))

Новости про Танюшку – сегодня взвесили 7 800 – гемоглобинчик чуть снижен, но я думаю, все к операции наладится, врачи держат нашу девчоночку под чутким наблюдением – СПАСИБО ИМ ОГРОМАДНОЕ!!!!!!!!!!!
Ревизия по мясным баночкам проведена, но есть одно но… Танюшка не в каком виде не ест эти пюрешки…. Лена говорит даже пол чайной ложечки в супчик – всё! Таня отказывается его есть…. Она просто обожает кухню в НПЦ!
Katy
Хочу поднять Танечкину тему.
Прочитала здесь, что Таня находится в НПЦ, готовится к операции, сбор средств на лечение (а оно будет продолжительным) снова открыт. С Таней находится постоянно няня. В НПЦ девочка хорошо набирает вес и развивается, ттт. :worthy:
*Marus*ka*
бедная малышка :cry: прочитала темку на литтлване весь вечер прорыдала, так жалко :cry:
на след. неделе переведу немного денег :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.