Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Самомама и как строить новые отношения?
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2
Мама Лилии
Доброго времени суток девчата! :4u:
Я самомама(осталась одна будучи беременной на 6 месяце), биоса ни разу не видели после расставания!
Вот нам уже исполнился один годик! Я начала пытаться строить новые отношения! Хожу на свидания, присматриваюсь!
Нелегко потому что каждый мужчина спрашивает почему да как так получилось, как соль на рану, снова и снова и все переживать.....
И столкнулась еще с такой проблемой, мужчины спрашивают что ты хочешь, как должны дальше развиваться отношения?
Я еще кормлю грудью, и не собираюсь заканчивать! Поэтому на долгое время уходить из дому не могу! Их это напрягает!
Другим сразу же подавай секс! А у меня после родов появился как бы комлекс(порвалась не много, и порвалась одна губа), и я не могу сломать себя внутри и пойти на интим контакт!
Девочки поделитесь опытом, кто как строил новые отношения с мужчинами с грудничком, как уделяли время? как быстро начали жить вместе?
Почему то много знакомлюсь с мужчинами и от этого не радостно, а наоборот грустно, потому что выходит ищу кого то не зная кого сама! а так хочется любви и тепла! :love:
За ранее спасибо! :love:
Чеберина
Я когда начала встречаться с мужчинами после декрета - тоже был страх какой то , тормозило меня что то в плане секса - напилась посильнее для храбрости .
а то что спрашивают - ты не обязана рассказывать свою историю сразу , переводи тему - так легче - потом захочешь расскажешь
то что спрашивают про развитие отношений - а сами они что предлагают ? может им вопрос переадресовать ?
Мама Лилии
Ответ на сообщение frauTutti от 10 сен 2011, 22:24
а после декрета это сколько маленькому было? и как ощущения были?
не знаю почему такой страх перед сексом, раньше не было, раньше была рабыня страсти :blush: , а сейчас как девственница себя виду! да и выпить не могу, кормлю ж еще! :baby:
ЦИТАТА ( frauTutti )
а сами они что предлагают ?
а они предлагают сразу секс,вот как это аргументируя:"
у мужчины помимо человеческих качеств и желаний существуют природные и физиологические желания,которые нельзя заглушить либо отложить." :fingal:
monctriki
Блин,на самом деле как сказал Жванецкий:"Секс без любви ещё бывает,а вот любовь без секса нет!"Это современная правда жизни.Я думаю что у Вас всё наладится когда откормите и будете более свободны в плане времени,а страх он быстро пройдёт у многих самомам такое!У меня история такая- расстались с парнем на 4 мес бер-ти(мы хотели ребёнка,а как забеременела видать он расхотел),год ни с кем ничего,потом какие то свидания,знакомства но без интима,потом секс со старыми любовниками,новыми...Короче,когда дочке 3 года было я поняла,что нет в жизни счастья,год была совсем одна пока не пошла выпить со старым другом(и кстати лучшим другом этого) и мы по пьяной лавке не поцеловались!И дальше всё реально было как в сказке!Теперь он мой муж у нас сын и дочка и я точно знаю всё будет офигенно!Я хочу что б Вы тоже знали! :4u:
Мама Лилии
Ответ на сообщение monctriki от 10 сен 2011, 23:22
Спасибо вам огромное! :love: Я тоже надеюсь что все будет хорошо, только вот сильно расстраивают меня сейчас такие непонятные свидания! :HET:
Панночка
только вот сильно расстраивают меня сейчас такие непонятные свидания!
А зачем размениваться? :???: Время надо тратить на ЛЮБИМЫХ ЛЮДЕЙ.
monctriki
Ну да ещё сколько такого будет!Я один раз с парнем через нет познакомилась,встретились в кафешке,кушали вкуснятину,болтали взахлеб,даже оказалось общих знакомых нашли(В Москве то!!!)Всё было очень мило...провожая меня домой и получив невинный поцелуй в щёку+отказ проводить до кровати(дома то мама,бабуля и дочка у меня спали!!!)с его уст слетело:"Фуууу...Ну чё за детский сад!"Развернулся,ушел и больше не звонил!Я щас ржу, а вот тогда меня это тож конкретно из колеи выбивало!!!Я думала,ну что во мне не так,а это просто дурачки одни попадались! :shuffle:
fioccola
Автор, Вы дату рождения ребенка наверное неправильно написали ;)
Мама Лилии
Ответ на сообщение Панночка от 11 сен 2011, 00:07
ЦИТАТА ( Панночка )
А зачем размениваться? Время надо тратить на ЛЮБИМЫХ ЛЮДЕЙ.

так вот же и ищу такого такого человека, а выходит, что зря трачу время! :BzZz:
Панночка
так вот же и ищу такого такого человека
Может стоит "хватку" ослабить? :scratch: Когда "созреешь" для новых любовей, тогда само появится...
Стасена
аргументируя:"
у мужчины помимо человеческих качеств и желаний существуют природные и физиологические желания,которые нельзя заглушить либо отложить." :fingal:
предложите такому в ответ посетить туалетную комнату для справления своей нужды :crazy:
Мама Лилии
Ответ на сообщение monctriki от 11 сен 2011, 00:12
вооот сейчас только и слышу! а что тут такого, секс на первом же свидании, какая разница когда, а если будем встречается все хорошо, а в постеле нам не понравиться, зачем же оттягивать! :BzZz:


julie-24 дату исправила! очепятка! :D
monctriki
Ответ на сообщение Панночка от 11 сен 2011, 00:16
ЦИТАТА ( Панночка )
Когда "созреешь" для новых любовей

А надо же ведь прямо сейчас! :) К тому же без секса женщине вредно!Откормите найдёте кого нить для здоровья,а вот для любви надо наверное искать среди знакомых или постарше лет на 10 кого нить,у них ум созревает! :worthy:
Мама Лилии
Ответ на сообщение Стасена от 11 сен 2011, 00:17
ааа насмешили!!!! :D если бы вы еще знали дальнейший разговор вы бы смеялись долго! пару строк напишу:"
отдай мне себя всю навсегда!" а потом :"а когда будет секс! ты же вообще обо всём забудешь! ))))))"
как вам??? а потом говорит ну я же хочу что ты была счастлива! :D

Панночка, вот я и поняла что не созрела! :fool:
monctriki
Мне кажется,что в наше время установка "только не на первом свидании,а то примет за распутную(Распутину-ха-ха!)" уже не актуальна,я полностью с автором согласна!Просто как то стрёмно,а вдруг он больной какой нить!
Коримбия
Просто как то стрёмно,а вдруг он больной какой нить!

А если на третье свидание то точно не больной какой-нибудь? :D
Mint Mind
Я тоже рассталась с БИО на 6-ом месяце. Только этим летом он снова появился в нашей жизни и проситься обратно. Параллельно общаюсь с несколькими мужчинами и... :fingal: поняла, что они готовы воспринимат меня, как девушку, любовницу, даже жену, но абсолюно не хоттят воспринимать меня как мать. Часто проскальзываю фразу вроде "Поедем вдвоем, дочку оставишь, ничего страшного" или "Она сильно к теб привязана? Надо отучать!". Уж не знаю измениться ли это со временем или проще сразу их списать. Меня просто бесит, когда меня рассматривают как вариант, но без ребенка в кадре. На их фоне даже БИО смотриться не так плохо... :tomato:
Эльфёнок
Мама Лилии, а может пока постараться отдохнуть от таких отношений? Переключиться на дочку :love: А когда малышка слегка подрастет, то можно будет выйти на работу (там ведь тоже можно встретить свою будущую судьбу ;) ), да и просто у вас будет больше времени для себя-любимой. А за это время можно подумать, какого спутника жизни себе и папу вашей дочке хотите, и потом выходить на "охоту" подготовленной :4u:

У меня лично в жизни по-другому получилось. Мы разошлись с отцом дочки, когда ей было больше года. Еще накануне моего первого ухода от нашего "биоса" мне неожиданно написал бывший одноклассник (мы с ним больше 8 лет не общались вообще). Просто в один прекрасный момент написал "как дела", слово за слово, начали общаться. Он живет в другом городе, но во время всех трудностей и ссор с бывшим он поддерживал меня в переписке или даже звонил иногда. Только благодаря ему я более-менее легко пережила разрыв и начала новую самомамскую жизнь. Я его иногда так и называю - мой ангел-хранитель :love: Скоро год как мы так общаемся, мы с дочкой уже несколько месяцев живем с родителями, а этот "ангел" поддерживает нас, по возможности помогает советами и не только, интересуется жизнью моей дочки (в отличие от её родного отца, который недавно заявил, что у него нет дочери :fingal: ).
К чему я это. Я считаю, что нужные люди и настоящие отношения нельзя запланировать или как-то специально устроить. Живите ради себя и дочки и судьба обязательно сведет вас с достойным человеком, нужно просто верить в это и ждать. :4u: Все будет хорошо.
тихая_сапа
Ребенку 6 месяцев и вы кормите грудью. Завидую сколько в вас энергии -мотаться на свидания, отбыкиваться от предложений переспать, вести эти бесконечные стандартные бла-бла-бла...вас это эмоционально не опусташает?
когда мне хочется тепла-я обнимю свою дочь.

мужики появятся позже, куда вы так несётесь.
monctriki
Ответ на сообщение Коримбия от 11 сен 2011, 00:30
[quote name='Коримбия']А если на третье свидание то точно не больной какой-нибудь?
:D :D :D Ну да типа нос на месте,наверное нормуль!
Мама Лилии
Ответ на сообщение Эльфёнок от 11 сен 2011, 00:38
Спасибо большое! :love:
Я все понимаю, но иногда так печально, аж плакать хочется, хочется полноценную семью, выезжать втроем гулять, хочется банальных объятий, вот и ищешь себе кандидата а выходит расстраиваешься еще сильней!)
Буду верить и ждать) :love:
monctriki
Да!Ля-ля-ля-ля-ля-ля всё будет хорошо! :dance:
Мама Лилии
Ответ на сообщение тихая_сапа от 11 сен 2011, 00:44
Моей дочке один год и почти месяц! поэтому свободного времени стало больше! так как она стала больше самостоятельной!

» Дописано позже
Ответ на сообщение monctriki от 11 сен 2011, 00:48
:D :D :D :D :D :D :D :D ля ля ля :super: :super: :super: :super: !!!!
тихая_сапа
Ответ на сообщение Мама Лилии от 11 сен 2011, 00:50

Клево что год и месяц, но тоже весьма колготной возраст! Дышите ровно, наслаждайтесь материнством. У вас прошлые отношения видимо "не закончены"..может не договоренность какая осталась, обиды, наверное, от этого такая жажда тепла и любви.
Мама Лилии
Ответ на сообщение тихая_сапа от 11 сен 2011, 00:54
ЦИТАТА ( тихая_сапа )
У вас прошлые отношения видимо "не закончены"..может не договоренность какая осталась, обиды, наверное, от этого такая жажда тепла и любви.


они то закончены, обида- да осталась! и с момента расставания прошло 1,5 года, но все никак не забывается!
Mint Mind
Не думаю, что это зависит от прошлых отношений. Не всем хвататет обнимашек с ребенком. Роль самомамы - быть сильной, все везти на себе и т.д. Хочется иногда просто почувствовать себя с кем-то беспечной и оберегаемой.
Мама Лилии
Ответ на сообщение Mint Mind от 11 сен 2011, 01:02
вот именно мне этого и не хватает! хочется быть слабой!
monctriki
Не забудется!Уверяю! :beer: Ой,я вот тож щас всё это вспоминаю,так хотелось именно заботы,тепла,ласки,поддержки,что б кто нить по голове гладил,постель грел,говорил слова хорошие...я Вас на 100% понимаю!Ну ничего скоро малышка Вам столько всего приятного наговорит!

» Дописано позже
Ответ на сообщение Mint Mind от 11 сен 2011, 01:02[/color][/i]
ЦИТАТА ( Mint Mind )
Не думаю, что это зависит от прошлых отношений. Не всем хвататет обнимашек с ребенком. Роль самомамы - быть сильной, все везти на себе и т.д. Хочется иногда просто почувствовать себя с кем-то беспечной и оберегаемой.
:beer:
Мама Лилии
Ответ на сообщение monctriki от 11 сен 2011, 01:09
Ну ничего скоро малышка Вам столько всего приятного наговорит!
Мы уже говорим!) а еще прикольно делаем "чмаф"! целует маму! а еще смешно кричит: маааааааааааааам, ну маааааааааам! когда я в другой комнате)))
monctriki
Девочки,здоровья вам-мужики приложаться! :love: Я спать....бззз....
Мама Лилии
Ответ на сообщение monctriki от 11 сен 2011, 01:20
Спасибо!! зарядили прям настроением!!! :dance: спокойной ночи :super:
Панночка
Просто как то стрёмно,а вдруг он больной какой нить!
Гениальная отмазка! "А у тебя справка ссобой? А срок у справки когда истекает? А анализы давно сдавал? А все анализы сдал? А на ВИЧ кровь давно сдал? А на гепатит? А зубы последнее время лечил? А какими болезнями болели твои родственники?" Нуачо, если собираемся уже проверку постельную затевать, то может стоит анамнез немного собрать? А то вдруг там какие генетические отклонения есть, которые в Ваши планы не входят... После сбора сведений о здоровье, можно заняться выяснением психологической совместимости, а то вдруг в постели конфликт начнется, моральная травма и все такое....Опять же до постели наверное стоит выяснить отношение к незапланированной Б, тоже всяко бывает... Надо на берегу договориться обо всем. :scratch:


.вас это эмоционально не опусташает?
И я о том же... :cool:

» Дописано позже
Панночка, вот я и поняла что не созрела!
Вот Вам шарик! :4u:
MUPURII
Гениальная отмазка! "А у тебя справка ссобой? А срок у справки когда истекает? А анализы давно сдавал? А все анализы сдал? А на ВИЧ кровь давно сдал? А на гепатит? А зубы последнее время лечил? А какими болезнями болели твои родственники?" Нуачо, если собираемся уже проверку постельную затевать, то

Кстати не смешно. Тут была одна девушка, которая справку требовала.
ДанинамамаЯ
Мама Лилии, А сколько вам лет? Просто складывается ощущение, что вы молода совсем, ну не нагулялиь еще до рождения ребенка. Я самомамой стала в 34 года. И поверьте мне, в 1.1 мес. своего ребенка к вечеру я просто доползала до постели, т.к. это опасный возраст. Лез куда можно и нельзя, доставал тоже все, что не успели убрать, в общем не помню я чтобы мой мальчик в год стал самостоятельным. О мужчинах даже думать некогда было :???: Не бегите впереди паровоза, все еще будет у вас в жизни :4u:
Мама Лилии
Ответ на сообщение ДанинамамаЯ от 11 сен 2011, 13:56
Мне 27 лет! До беременности я нагулялась с полна, а сейчас мне не гулять хочется, а крепкое мужское плече рядом!
А с дочкой мне помогает моя мама, так что я не сильно устаю! и есть время!
Спасибо за совет! :4u:

Панночка спасибо за шарик!))) :p
Эльфёнок
ЦИТАТА
ЦИТАТА ( Панночка @ 11 сен 2011, 13:09 )
Гениальная отмазка! "А у тебя справка ссобой? А срок у справки когда истекает? А анализы давно сдавал? А все анализы сдал? А на ВИЧ кровь давно сдал? А на гепатит? А зубы последнее время лечил? А какими болезнями болели твои родственники?" Нуачо, если собираемся уже проверку постельную затевать, то

Кстати не смешно. Тут была одна девушка, которая справку требовала.


У меня в школе преподавательница по биологии на полном серьезе пыталась донести такие вещи до школьников старших классов. Говорит поняла это на собственном опыте, и если решится еще на одного ребенка, то не ляжет с предполагаемым отцом ребенка в кровать, пока не получит кучи справок, в том числе из психдиспансера. Она с 20 лет была самомамой и до сих пор ни с кем не сошлась (сыну её сейчас 20 лет)
Так что, видно, не такая уж и редкость это :4u:
Коримбия
Гениальная отмазка! "А у тебя справка ссобой? А срок у справки когда истекает? А анализы давно сдавал? А все анализы сдал? А на ВИЧ кровь давно сдал? А на гепатит? А зубы последнее время лечил? А какими болезнями болели твои родственники?" Нуачо, если собираемся уже проверку постельную затевать, то может стоит анамнез немного собрать? А то вдруг там какие генетические отклонения есть, которые в Ваши планы не входят... После сбора сведений о здоровье, можно заняться выяснением психологической совместимости, а то вдруг в постели конфликт начнется, моральная травма и все такое....

Нифига се обмазка, если мужик на первом же свидании в постель тащит - чай, не первое это его в жизни свидание-то :cool: Если на неделе по 2-3 свидания, да каждую в постель :BzZz: а потом удивляются откуда всплеск заболеваний гепатитами и прочим.

Нуй, слать таких беспардонных-неразборчивых :cool:
Мама Лилии
Ответ на сообщение Коримбия от 11 сен 2011, 20:45
ЦИТАТА ( Коримбия )
чай, не первое это его в жизни свидание-то Если на неделе по 2-3 свидания, да каждую в постель а потом удивляются откуда всплеск заболеваний гепатитами и прочим.
ЦИТАТА ( Коримбия )
чай, не первое это его в жизни свидание-то Если на неделе по 2-3 свидания, да каждую в постель а потом удивляются откуда всплеск заболеваний гепатитами и прочим.

ой девочки, сегодня общалась с другом, так он мне рассказывал, что если ты знакомишься на сайте знакомств, то готов сразу пачку презирвативов,ибо там все мужчины сидят для образно говоря развлечения!
И что женщина в первую очередь смотрит на мужчину как на будущего мужа, захочет строить с ним серьезные отношения, поэтому будет встречаться , приглядываться! а нужно сразу же на первом свидании(если проскочила взаимная эмоция), лечь в постель, заняться сексом, а потом парень захочет и вторую встречу и тд.! и так дойдет до свадьбы! :D
а если девушка отказывает в сексе сразу, то парень продолжает, параллельно искать себе девушку для секса, а с этой ходить ждать секса! :
а вывод вообще феноменальный! :D если девушка сидит на сайте знакомств, то что бы выбрать себе достойного мужа, должна купить огромную пачку презирвативов и выбирать себе мужа! :D
вот так сейчас мыслят парни!) :D
MUPURII
вот так сейчас мыслят парни!)


Видимо молодой ещё раз так говорит.
Мама Лилии
Ответ на сообщение MUPURII от 11 сен 2011, 22:45
ЦИТАТА ( MUPURII )
Видимо молодой ещё раз так говорит.

не знаю как судить - 33 года!
MUPURII
не знаю как судить - 33 года!

засиделся в парнях! :D
А может я от жизни отстал.
Мама Лилии
Ответ на сообщение MUPURII от 11 сен 2011, 22:49
вот и я возмущенна! :angry:
так самое интересное общалась с 44 летним, он мыслит так само! :???: что секс должен быть на первом свидании!
MUPURII
что секс должен быть на первом свидании!


Ну что же, это их право так мыслить. А почему Вы возмущены этим? Если есть такое мнение, значит кто-то так уже делал.
Раз цель - развлечься, почему бы и нет.
Пумка86
Ну что же, это их право так мыслить. А почему Вы возмущены этим? Если есть такое мнение, значит кто-то так уже делал. Раз цель - развлечься, почему бы и нет.
ППКС :beer:

А вообще Уважаемый автор :4u: вы таких мужчин
не знаю как судить - 33 года!
так самое интересное общалась с 44 летним, он мыслит так само! что секс должен быть на первом свидании!
можете встретить возраста 50 лет, а за рубежом и в 60 лет :D :D :D
Мама Лилии
Ответ на сообщение MUPURII от 11 сен 2011, 22:55
ЦИТАТА ( MUPURII )
А почему Вы возмущены этим?

Наверное тем что за такой короткий отрезок времени, мне все мужчины с которыми я общалась( а это таки и был сайт знакомств), открыто говорили о сексе, а моим подружкам при получении отказа, в ответ кучу гадостей ! :angry:
MUPURII
Мама Лилии, Вывод для себя после этого сделали?
Правильно! Нечего по этим сайтам знакомств лазить.

Хотя есть обратные примеры, когда люди находили друг друга именно на таких сайтах.
Пумка86
Наверное тем что за такой короткий отрезок времени, мне все мужчины с которыми я общалась( а это таки и был сайт знакомств), открыто говорили о сексе, а моим подружкам при получении отказа, в ответ кучу гадостей !
Это чтож за сайт знакомств такой? ;) Никогда с таким не сталкивалась, обычно отказ и общение закрывается, все :)
Мама Лилии
Ответ на сообщение Пумка86 от 11 сен 2011, 23:04
ЦИТАТА ( Пумка86 )
Это чтож за сайт знакомств такой? Никогда с таким не сталкивалась, обычно отказ и общение закрывается, все

Сайт знакомств обычный! :) я тоже так и делала!
А подружки знакомятся кто где, но результат тоже плачевный! :cry:

MUPURII сделала! :) удалила анкету! :p
a4pek
Ответ на сообщение Мама Лилии от 11 сен 2011, 00:50
ЦИТАТА ( Мама Лилии )
Исходное сообщение
Ответ на сообщение тихая_сапа от 11 сен 2011, 00:44
Моей дочке один год и почти месяц! поэтому свободного времени стало больше! так как она стала больше самостоятельной!

:BzZz: выйдете на работу, времени поубавиться, мозгов поприбавиться ;)
и щеще, вспомните фильм "москва слезам не верит" у вас взгляд руководящего сотрудника, миллиционера или незамужней женщины" - почему?, потому что они смотрят оценивающе" :D
перестаньте искать, надо будет судьба на печи найдет! :4u:
и удачи Вам ;) я вот уже "забила" на подобное :D :4u: (старость, великое дело! к земле потянуло! дачей лчше займусь :D )
Мама Лилии
Ответ на сообщение a4pek от 11 сен 2011, 23:15
:D :D :D буду ждать судьбу, но терпеливая я! будем работать над собой!!!! :p
и дачка у меня имеется, но еще не тянет! :D :D :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.