Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Девясил
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
kseniana
В детстве при простудах меня всегда лечили отваром девясила, хорошо помогает от кашля, действует как общеукрепляющее :super: :super: вот только нигде не могу найти с какого возраста его можно давать ребенку :scratch: может кто знает?
kseniana
Жаль, что никто не знает про девясил... :( :(
Mutti
Ответ на сообщение kseniana от 18 сен 2011, 14:27

kseniana, в этом разделе собираются мамочки, которые лечат детей у гомеопатов, гомеопатическими препаратами. Есть потенцированный препарат из девясила, но Вы, как я понимаю, спрашиваете об употреблении обычной настойки или отвара из травы, и этот вопрос лучше адресовать специалистам-травникам, поскольку лечение травами (фитотератпия) - это совсем иной лекарственный метод, чем гомеопатия.
kseniana
Mutti, подскажите, а в какой раздел лучше тему разместить? :worthy: :worthy: :worthy:

Есть потенцированный препарат из девясила


А с какого возраста можно препараты на основе девясила? :worthy: :worthy: :worthy:
Mutti
Ответ на сообщение kseniana от 19 сен 2011, 15:20
ЦИТАТА ( kseniana )
Mutti, подскажите, а в какой раздел лучше тему разместить? :worthy: :worthy: :worthy:


Попробуйте в общий раздел "Здоровье ребенка".

Здоровье ребенка
Можно создать отдельную тему, а можно, наверное и вот сюда

Народная медицина для детей
ЦИТАТА ( kseniana )
ЦИТАТА ( Mutti @ 18 сен 2011, 16:18 )
Есть потенцированный препарат из девясила


А с какого возраста можно препараты на основе девясила? :worthy: :worthy: :worthy:


Показания для гомеопатических препаратов отличаются от показаний для назначения тех же веществ в материальных дозах (а зачастую бывают прямо противоположными) поэтому, хотя для гомеопрепаратов нет ограничений по возрасту, принимать их можно только по назначению врача-гомеопата. Гомеопатические лекарства довольно сильные и при неправильном употреблении могут вызвать негативные явления. Так что лучше самим не экспериментировать, а найти хорошего врача.
kseniana
Mutti, спасибо за ответ! :4u: :4u: :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.